Перейти к содержимому
Kozuka16

Кто и почему ставит репутацию?

Рекомендуемые сообщения

Всё-же нужно научить жизни на форуме, нужно ему привыкнуть. Не выпрашивать плюсики, а зарабатывать, зарабатывать их надо! Я здесь тоже реганулся, и с балдёжа начал всякую байду писать. Привык потом, нубить перестал. Была репутация ниже 20 (я уже не помню точно) Но потом же начал писать более мудрые посты, вот немного плюсов и набежало. Сейчас репутация колеблется между 15-13. Вот например metal_sonic и Sonic_sonic, у них минусов и постов больше чем у нас с soincrun`ом. А зарегались недавно, получили минусы заслуженно, писали всё в подряд. Принимай участие в жизни форума, пиши посты помудрее, байду совсем убери, и не флудь темами. Вот и минусить перестанут.

Во-во. У них там уже за 100 с лишним. Это у нас ещё так, мелочь. Автор, пиши грамотно (орфография, знаки припинания), а вот пример: "У меня зависает игра у вас тоже". Ещё пиши посты которые ты... так сказать...продумал. А вот только тогда могут быть плюсы.

Изменено пользователем JonesTF
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забей на них. Их выставляют в основом дети, не согласные с твоим мнением, которые не могут обосновать своё. Или тролли, поднимающие себе таким способом самооценку (я поставил минус - я его оскорбил - я крут!). Ну или, как уже говорилось, стадное чувство.

Фапать на какую-то репу, которая тебе никак в жизни не поможет - зачем?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столько проблем с этой репутацией. убрать ее нафиг

  • Лайк 6
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня репутация это в первую очередь количество людей, которые разделяют твою точку зрения. Система плюсов-минусов видиться мне дополнением, к которому я отношусь нейтрально. Плюсы использую, когда пост мне очень нравится (остроумный разбор плохого фанфика или мудрая мысль), минусы практически не использую. Если собеседник нуб, это того не стоит, а если здравомыслящий - тем более. В споре лучше использовать более весомые аргументы. Если же вы минусуете человека по личной неприязни - поздравляю, вы нуб :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот взять и отменить минусы. А то по минусам все судят человека. Вот тролль какой-то взял заминусил, и говорит: "Плохой человек, однако." И из за этих минусов судят обычных людей, которые вообще ничего такого не написали, что бы их минусить. Поэтому хочу попросить админов минусы взять-и отменить! А то от них один вред. Поставили минус: Поздравляю-вы нуботролль!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для утешения я всем с плохой репутацией по плюсу кину

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скажу почему мы все на форуме ставим минусы.1.Минусят за бессмысленые посты,2.минусят за оффтопик.3.(на это есть свои причины)4.самодерация.5.минусят просто так..6.флуд и др.

 

 

.ну я ещё скажу что на форуме нужно учить правила наизусть как стих.я уже получил 3 предупреждения.два из них уже закончились.эти предупреждения я получил за то что я плохо выучил правила форума..я просто хочу сказать что за бессмысленные темы тоже получают и минусы,и предупреждение.на этом всё.это я сказал просто для примера.

 

Изменено пользователем metal_sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.ну я ещё скажу что на форуме нужно учить правила наизусть как стих.я уже получил 3 предупреждения.два из них уже закончились.эти предупреждения я получил за то что я плохо выучил правила форума..я просто хочу сказать что за бессмысленные темы тоже получают и минусы,и предупреждение.на этом всё.это я сказал просто для примера.

 

Уж не скажи. :)

Правила форума соблюдать легко. Просто быть внимательнее. Создавать темы под определённым разделом, поиском проверить на наличие уже создаваемой темы ну и т.д.

А правила лишь для ознакомления достаточно прочитать.

 

Плюсцы ставлю... Хмм... Да за многое. Во всё форуме, в общем, за адекватные посты, обладателей которых точку зрения я разделяю. Во флуде - за хорошие пикчи, весёлые посты. В темах с рендерами и рисованием плюсую понравившийся арт/рендер. xD

Минусы ставлю реже, чем плюсы. Не знаю, разное бывает, но уж точно не ставлю из-за "азаза, он мне не нравится, поставлю ему минус и буду ставить их всегда". Глупо это, имхо. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несильно страдаю плюсо- и минусометрией, однако не против поставить лишний плюсик, если написано доступно и вежливо, а также в теме про фотографии особо стильным и привлекательным форумчанам =) Минусы расставляю людям, у которых звёздная болезнь

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был бы мат разрешен, я б за особо длинные и витиеватые ругательства тоже плюсовал бы ch8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот взять и отменить минусы. А то по минусам все судят человека. Вот тролль какой-то взял заминусил, и говорит: "Плохой человек, однако." И из за этих минусов судят обычных людей, которые вообще ничего такого не написали, что бы их минусить. Поэтому хочу попросить админов минусы взять-и отменить! А то от них один вред. Поставили минус: Поздравляю-вы нуботролль!

 

 

Так просто отменить не получится.

Изменено пользователем Ivan Krasnoyarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставлю плюсы, как и многие -  за адекватные осмысленные посты, и тем более, если я согласен с мнением юзера. Ну там, можно за рендер хороший, неплохое геймплейное видео или шутку смешную х) А минусы могу поставить за бредовый пост, за пост, в котором спрашивают "Азаза, а пачиму рипутция падает???", и т.д., и т.п.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в твоём видении он "тупой". Автор скорее всего новичок в интернете и не знает, что это. Более того, его это даже волнует.

И он не понимает, почему его пост считают тупым. Вместо минуса, лучше бы обосновывали своё мнение. А вот поставить минус и обосновать его - другое дело.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать заголовок темы, как вопрос, то яминусуюфаргуса я обычно ставлю только плюсы. Админы, посмотрите на СФ21. Репутация только вверх, и видно, кто тебя лайкнул. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно перед тем, как поставить кому-нибудь плюс или минус, размышляю некоторое время. Не люблю необоснованно придираться к людям или повышать репутацию просто так. Но иногда, читая дискуссию, видишь, что ты вроде как с человеком полностью согласен, ни прибавить, ни убавить. Тогда можно молча поставить плюс, почему бы и нет. В случае с минусом всё же стараюсь отписаться по теме поста, тем более, что если меня пост настолько задел, что хочется отминусить, то и ответ написать тем более руки чешутся. А так, пытаюсь не вмешиваться в дискуссию - любовь к спорам до хорошего не доводит ^^*

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот серьёзно, я даже не знаю как их ставить, эти ваши плюсоминусы.
Да, и какая разница вообще? Детский сад, честное слово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bcb3132c9a4f.jpg

 

62df55d4ad69.jpg

 

a15dc603ef32.jpg

 

f1773baf0834.jpg

 

На меня открыли охоту.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подтверждаю. На соник-мире появилась таинственная организация, которая ненавидит Рому. Без сарказма. Это несправедливо.
это потому что он гений

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheese, истинно говоришь! надо или вообще убрать, или как вконтакте: только кнопка "мне нравится"

 

кстати вот он, вопиющий случай: Cheese все правильно и вежливо пишет, а ему за этот пост какие-то фуфела минусы кидают.

Изменено пользователем nik159
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне так идеальная (или близкая к ней) система примерно такая - в каждом посте имеем кучу кнопок и счетчик количества нажатий на эту кнопку. В профиле по желанию можно показывать общее количество каждой из оценок. В итоге имеем большую свободу выбора оценки поста пользователя. По крайней мере это должно помочь решить проблему с тем что люди охотнее ставят минусы, чем плюсы.

 

Примерно так:

ratings.png

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне так идеальная (или близкая к ней) система примерно такая - в каждом посте имеем кучу кнопок и счетчик количества нажатий на эту кнопку. В профиле по желанию можно показывать общее количество каждой из оценок. В итоге имеем большую свободу выбора оценки поста пользователя. По крайней мере это должно помочь решить проблему с тем что люди охотнее ставят минусы, чем плюсы.

 

Примерно так:

ratings.png

А мне кажется, больше репокнопок - больше проблем. И с двумя-то кнопками проблем хватает, а тут еще будем за звездочками, улыбочками, ключиками гоняться. И по-моему, плюсы ставят гораздо чаще, чем минусы (:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забей на них. Их выставляют в основом дети, не согласные с твоим мнением, которые не могут обосновать своё. Или тролли, поднимающие себе таким способом самооценку (я поставил минус - я его оскорбил - я крут!). Ну или, как уже говорилось, стадное чувство. Фапать на какую-то репу, которая тебе никак в жизни не поможет - зачем?

Здесь был +1, я помню. Но нашелся "умный" человек, поставивший минус , но не объяснив причину.

  

bcb3132c9a4f.jpg62df55d4ad69.jpga15dc603ef32.jpgf1773baf0834.jpgНа меня открыли охоту.

Дети думают, что поставив минус, они тем самым становятся круче.

  

Я вообще против системы репутации в нынешнем виде.Репутатицию нужно отменить, либо в крайнем случае сделать систему "мне нравится", со списком пользователей, кому понравилось данное сообщение.Чтобы было примерно так: Zenon, Fargus, Varyen and 5 others liked this post.(правда, боюсь, что в таком случае может пойти соревнование за лайки вплоть до автопроставления, когда не важно, что пишет условный юзер qwhgjdw, но не плюсануть его считается дурным тоном. Впрочем, нечто подобное и сейчас практкуется))).) Система анонимной репутации может привести к упадку форума, когда юзеры не пишут сообщения, из-за того что слишком много думают: а стоит ли это писать? а вдруг не так поймут? и т. д.Особенно умиляет, когда минусуют новых пользователей, которые просто хотели задать пару не самых тупых вопросов.  Минусы получать в любом случае неприятно, даже если кто-то заявляет что ему абсолютно плевать на репутацию. Здесь ситуация как с гороскопами. Большинство людей не верят, но всё равно воспринимают информацию. Хотя тут, конечно же, есть исключения, например, когда минусуют достаточно годные посты, но никаких вразумительных ответов не идёт.На мой взгляд, это лишь подчёркивает правильность поста (особенно, если кроме минусов пост получает ещё и плюсы), что оппоненты не могут найти достаточные контраргументы, но при этом сам пост их задевает.Так же никакого удовольствия не приносят плюсы за незначительные посты. Порой они содержат просто очевидные вещи.  Что же касается правил форума, то их можно даже не смотреть, ибо это скорее рекомендации, чем правила. Модераторы здесь весьма либеральны, у нормальных пользователей проблем не будет никаких. Впрочем, сам я иногда всё таки нажимаю эти волшебные кнопочки, вот:

За что могу поставить +:- если мне очень понравилось сообщение- если мне понравилось сообщение и у меня хорошее настроение- незаслуженно заминусованные посты- годное сообщение, у которого недостаточно плюсов- незаслуженно заминусованным новым пользователямДа, кстати я одному пользователю где-то плюсов 20-30 понаставил.За что могу поставить -:- если я не согласен с мненинием, но нет желания отвечать (не хочется тратить время на ерунду, либо простое имхо)- если сообщение прямо или косвенно оскор***ет меня или других пользователей по фанатским, моральным, расовым и другим признакам.- содержит откровенную чушь и при этом не содержит улыбающегося смайлика.- если пост набрал слишком много плюсов, но на мой взгляд, не заслуживает этого.

 P.S. Вот, опять забавная ситуация: не успел написать пост, как снова налетели минусаторы, и никто из них не осмелился ничего  сказать по существу.  :)

Вроде ничего плохого не говорит, а минусы ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня открыли охоту.

Зайди ко мне в профиль. Глянь, как минусовали МЕНЯ и преисполнись веры и ЯИЦ. ЧСХ, пережил.

Может хватит уже ныть-то, а? С: Ну завелась пара блох-ушлепков, подумаешь, отвалятся.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или можно как на гитарплеере: там у каждого под аватаркой видно, сколько + и - у человека есть

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это кстати было бы лучшим вариантом. Результирующая, а под ней(в профиле) плюсы и минусы отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репутация - это же так просто! ^^

 

3ec7c81ab066.png

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта система с самого начала не нравилась. Я сейчас многих обижу, но я считаю, что система плюсов и минусов больше подходит форумам с более взрослой среднестатистической аудиторией. Аудиторию данного форума я не считаю достаточно для этого "созревшей". Нет, я не имею в виду всю, но её большую часть.

 

Говорю так, потому что активно посещаю пару западных форумов, где аудитория в среднем "постарше", чем тут, и там эта система работает безотказно. Нет детских обид, ангста и подлизывания, балом правит рациональность и здравый смысл. Тут же я множество раз видел травлю минусами, игнор качественных постов, а также переоценку всякой чепухи (извини, Mix). Всякий раз, когда я редко пишу тут пост, у меня в глубине появляется некое ощущение, что сейчас придёт ребёнок, неправильно поймёт мою мысль и поставит жирный минус, да еще и другие мои посты заминусует, "чтобы жизнь малиной не казалась". Да, мне должно быть наплевать, но давайте признаемся, это сложно игнорировать. Особенно если вы сидите на форуме много лет, но при этом основные годы вашей активности пришлись на те времена, когда этих плюсов вообще не было. Это всё таки бьёт по самооценке.

 

P.S: Я словами не могу описать свою радость по тому факту, что Вконтакте пока не существует "дизлайков".

Изменено пользователем Zykov eddy
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здесь был +1, я помню. Но нашелся "умный" человек, поставивший минус , но не объяснив причину.

Это был я.

Причина: ты попытался что-то такое сумничать, категоризировать, но написал чушь. Устраивает?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×