Перейти к содержимому
Kozuka16

Кто и почему ставит репутацию?

Рекомендуемые сообщения

темка то обратно расцвела

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут флейм уже пошёл.

 

Дополню ещё то, что уже писал в этой теме. Почему я за систему "мне нравится".

 

Просто так сразу видно единомышленников, а также тех, кто тупо накручивает счетчик. Ибо часто плюсы ставят за совсем уж очевидные посты.

 

Сейчас же непонятно, кто поставил плюс(минус), не всегда же все считают нужным высказать свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, если такой скандал с репой будет и дальше - я покину этот форум. Дада.

***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***

Под спойлером находится немного бредовый и слегка ненормальный текст. Прежде чем открыть подумайте, вам хочется испортить себе настроение? Если вы всё же решились, извините меня за... за... заранее короч.

***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***WARNING****!!!***

 

Пфф. Меня тут поминусили немного, живой как видишь. Боишься репы?

Репа есть репа. Вроде бы и хочется запретить, а вещь хоть немного, но полезная. Лень писать отзыв - жми лайк, и все дела. О_о

Рейтинг - то же та ещё проблема... (я про ***** :)) У многих людей появляется предрасположенность к к-л из-за репы.

Наставили новичку -77 - и он потом карабкается. Выкарабкается - закалился. Не выкарабкается - слаб духом, нам такие не нужны.

Можно, конечно, дать человеку второй шанс... Но для этого человек должен либо быть довольно творческим, либо уметь работать с информацией (писать отзывы, статьи, выкладывать новости по проекту и т.д.(ну тут нужно уметь нарывать информацию в сети интернет и печатных изданиях)). В общем, если вы - банальщина с компьютером, и вы не умеете даже писать, вам точно не получить второго шанса, если не найдёте себе дело, достойное уважения (в особо крайнем случае, хотя бы внимания с частичкой положительных эмоций, вызванных вашей деятельностью. Гогот за кадром вычериваем сразу :)

Я не знаю, достойно ли то что я делаю уважения (или крайности описанной выше :)), но смело могу сказать, что я "выкарабкался" со страницы "Новичок. Коврик.".

З.Ы. Я не против репутации, и не за. Вырвать её будет жестоко по отношению к "КУДА Ж Я БЕЗ СВОИХ ПЛЮСИКОВ????", но довольно снисходительно к "*НЫТЬ-НЫТЬ!**ВСХЛИП!*Меня не любят!*Всхип!*".

 

 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для этого человек должен либо быть довольно творческим, либо уметь работать с информацией (писать отзывы, статьи, выкладывать новости по проекту и т.д.(ну тут нужно уметь нарывать информацию в сети интернет и печатных изданиях))
А это уже попахивает каким-то коммунизмом :-) создавать механизмом репутации некомфортную ситуацию для тех, кто ничего не делает "для родины". Народ для страны, а не страна для народа.. знавал я один форум, где из-за репутации все друг друга ненавидели, но выдавали здоровский контент :-) парадокс.. Однако-ж фендом, как я предполагаю, нужен не сам для себя, а для приятного времяпрепровождения участников.

А форум тот, увы, сгнил по естественным причинам, оставив после себя, однако, потрясающей красоты руины.. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А это уже попахивает каким-то коммунизмом создавать механизмом репутации некомфортную ситуацию для тех, кто ничего не делает "для родины". Народ для страны, а не страна для народа.. знавал я один форум, где из-за репутации все друг друга ненавидели, но выдавали здоровский контент парадокс.. Однако-ж фендом, как я предполагаю, нужен не сам для себя, а для приятного времяпрепровождения участников. А форум тот, увы, сгнил по естественным причинам, оставив после себя, однако, потрясающей красоты руины.. 
 

 

Я его бред не читал к сожалению. Да, форум увы сгнил (диктатура), зря я вообще тут регался.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мальчики и девочки, успокойтесь пожалуйста все.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже попахивает каким-то коммунизмом :-) создавать механизмом репутации некомфортную ситуацию для тех, кто ничего не делает "для родины". Народ для страны, а не страна для народа.. знавал я один форум, где из-за репутации все друг друга ненавидели, но выдавали здоровский контент :-) парадокс.. Однако-ж фендом, как я предполагаю, нужен не сам для себя, а для приятного времяпрепровождения участников.

А форум тот, увы, сгнил по естественным причинам, оставив после себя, однако, потрясающей красоты руины.. 

 

Вот об этом я и говорю, репа в простом общении может подпортить его,  вызывая страх быть заминусованым, только за то что ты по ту сторону барикад а не по эту. Но есть люди для которых репа имеет важное значение, ибо дает потешить свое самолюбие. Как тогда быть. Тоже вопрос. Так же один из положительных моментов репы, это как раз таки подталкивания к творчеству.

Человек пытающийся заработать репу может начать писать, рисовать, лепить и т.д. Но для этого должны быть хорошие стимул условия. Проще говоря репа за творчество должна поощряться.

Допустим На портале EP эту проблему решили создав "Табун" отдельный от форума ресурс предназначенный для выкладывания своего контента и последующий его оценки и обсуждения, с репой минусами плюсами как положено. Все что душе угодно. А форум оставили как есть без репы, для любителей непринужденного свободного общения.  Конечно создавать что то подобное для CIS не вариант, народу маловато.

Можно пойти другим путем - показывать кто вас одарил + или -. Но тут тоже есть свой недостаток сразу начнется "и мстя моя будет страшна". :butcher:

В общем только и остается, что мириться с несправедливостью этого мира  :D

 

 

p.s. Плюсомет у вас тут отстойный перезаряжаться долго :(

Изменено пользователем K.S.I.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, надо проводить воспитательные работы по правильному отношению к репутации. А мы этим, собственно, и занимаемся тут, в конечном итоге :-) ох, опять меня в высокомерии обвинят..

 

зы. я кремень :-) извиняюсь, если кого-то как-то задел -- не имел такого намерения :-)

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, надо проводить воспитательные работы по правильному отношению к репутации. А мы этим, собственно, и занимаемся тут, в конечном итоге :-) ох, опять меня в высокомерии обвинят..

 

зы. я кремень :-) извиняюсь, если кого-то как-то задел -- не имел такого намерения :-)

+1 Не кто не кого не обвинит,  а воспитательные работы не сильно помогут, ибо первой "неадекватной" половине будет на***ть, а второй "адекватной" они не нужны, они и так все правильно понимают.

Воспитательные работы могут подействовать только на ЦА (адекватные малолетки и школьники), но я сомневаюсь что тут таких много :)

Окей. Вроде спор красиво закончили, без гнили. Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставлю минусы если там уже есть минусы)) т.к раз там минусы, то значит умные дяди с циса прочитали текст и поняв, что там хлам поставили минусцы, а значит мне можно даже не читать а тупо тоже поставить минус)

Или ставлю минус если кто-то против того что нравитсе мне

  • Лайк 3
  • Дизлайк 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставлю минусы если там уже есть минусы)) т.к раз там минусы, то значит умные дяди с циса прочитали текст и поняв, что там хлам поставили минусцы, а значит мне можно даже не читать а тупо тоже поставить минус)

Или ставлю минус если кто-то против того что нравитсе мне

А вот это самый не правильный подход, откуда ты знаешь кто поставил этот минус может это был совсем не умный дядя, а трололо школьник? Думать нужно своей головой, а не с крыш следом за всеми прыгать ;)

Я считаю такую позицию неверной, это по меньшей мере неуважение к софорумчанам. Но за то что честно признался +1.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минусов почти не ставлю( минусую только если человек явно или вообще ересь, неуважительную к форумчанам, ко мне или тому, что мне дорого/нравится написал, если я точно знаю, что он не прав).

Плюсую, если человек написал умную и правильную мысль, плюсую хорошие арты, поделки и прочие работы. Очень часто плюсового лимита не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так, мальчики и девочки, успокойтесь пожалуйста все.
 

 

Пока не выпилят - не успокоимся. petrosian.gif

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока не выпилят - не успокоимся.

 

смотри, в яму отправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в яму отправят

 

 

В канаву слесарем. шутка.

Короче, у вас уже бзих на этой репе, *ля за что я тут ВООБЩЕ регался? Для того что-бы тут ваши срачи читать? Мне такой форум нафиг не нужен, уж лучше СФ21 или Сканф, там такого срача нет. Вам уже тут объяснали:

 

 

 

Вот об этом я и говорю, репа в простом общении может подпортить его,  вызывая страх быть заминусованым, только за то что ты по ту сторону барикад а не по эту.

 

Вот и всё.

 

 

 

 

Но есть люди для которых репа имеет важное значение, ибо дает потешить свое самолюбие.

 

У таких комплекс неполноценности (проще говоря - задроты).

 

П.С. на Старом телевизоре тоже такая фигня была, пока там репу не выпилили. Вот почитайте на закуску: http://staroetv.su/forum/21-2731-1

Изменено пользователем Ivan Krasnoyarov
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предупреждал что в этой теме буду наказывать за драмы. Молчанка выписана.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а я не ставлю репутацию, пофигич=стически отношусь к своей и не совсем понимаю зачем она вообще нужна.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ставлю репутацию, ни положительную ни отрицательную. Но впрочем за своей немного слежу, ведь раз поставили + или - то наверно есть за что. А значит есть повод учится писать умные вещи, а не всякие глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую информативные и просто интересные посты, даже если они содержат мысли, с которыми я не согласен, ибо считаю, что обоснованное негативное мнение на порядок выше двухсловных похвал и одобрений. (преимущественно в обсуждениях сониковских игр) Минусую в первую очередь откровенную безграмотность вкупе с флудом. Поскольку авторов и того, и другого на форуме предостаточно, в моём репомёте всегда не хватает боеприпасов. Тем не менее, к самой системе отношусь нейтрально, ибо ни плюсы, ни минусы не отменяют главное - смысл и содержание поста.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема жива уже практически 2 месяца :)

 

...а я не ставлю репутацию, пофигич=стически отношусь к своей и не совсем понимаю зачем она вообще нужна.

А я так тихо гулял...

 

 

Короче, у вас уже бзих на этой репе, *ля за что я тут ВООБЩЕ регался? Для того что-бы тут ваши срачи читать? Мне такой форум нафиг не нужен, уж лучше СФ21 или Сканф, там такого срача нет.

Я бы тебя за такие слова... забанил. СФ21 ещё не забросили? Проверим. Форум ещё жив. И какой тут срач? Хочешь, создай свой сайт, и набери больше 9000 пользователей на нём. Не получается? То-то же.

А вот насчёт новичков, давайте их засирать не будем, Kozuka из-за злой части форума прожил на форуме 10 дней. Вот ещё один заброшенный аккуант. Так лишь только на ЦИСе только копится мусор из ненужных аккуантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fargus, пардон, не сочти за самомодерацию :-) но помойму там, где пол-форума может популярно разьяснить одному человеку, где он не прав, банхаммер (молчанка-хаммер?) не требуется.

 

Ivan Krasnoyarov

Вань, я, конечно, грешен, правила форума не читал при регистрации -- был молод, горяч.. но что-то я сильно сомневаюсь, что в них включён пункт, где тебя привязывают к креслу, вырезают веки и заставляют читать темы, от которых ты откладываешь кирпичи ненависти. Здесь обсуждают вопрос, который интересен людям -- лично у меня, как и у большинства отписавшихся, никаких претензий к системе репутации нет (иначе тема бы висела не здесь, в болтовне, а в разделе "портал soniccis"), мы просто обсуждаем какие-то, так скажем, моральные аспекты репутации в принципе. А ежели тебе так противно существование одной из тысяч тем, что ты решил демонстративно хлопнуть дверью и уйти, да так решил, что уже второй раз хлопаешь, лучше вспомни одну крылатую фразу: "Уходя -- уходи".

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в одной теме минус случайно поставил, а отменить нельзя.

 

Ещё пару раз поставил плюсы, а потом передумал. (ну, с этим ладно, уже мелочи).

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, давайте закроем эту тему, что-бы больше не было скандала? Серьёзно.  :-)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репутацию ставят волшебные гномы. Добрые - положительную, а злые - отрицательную. А потом направляют эти данные наверх. Это их работа.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, давайте закроем эту тему, что-бы больше не было скандала? Серьёзно.  :-)

 

да ладно, все ж мы люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то бугуртный карматопик если честно

Репутация? Редко ставлю, но по делу. Если действительно нравится/не нравится, а не повинуясь стадному инстинкту видя много плюсни/минусни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приливом позитива в мою депрессивную личность приходилось иногда ставить плюсы и просто так.

В последнее время могу просто наставить плюсов пяти подряд идущим сообщениям в теме, да.

Так же наставить бы плюсов моему Е-шечке, но это не правильно, поэтому попрошу вас. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приливом позитива в мою депрессивную личность приходилось иногда ставить плюсы и просто так.

В последнее время могу просто наставить плюсов пяти подряд идущим сообщениям в теме, да.

Так же наставить бы плюсов моему Е-шечке, но это не правильно, поэтому попрошу вас. ^_^

Что я и делаю. Но лимит, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел грамотный пост с хорошим содержанием\мнение, которое сходится с моим, поставил плюс. Минусы ставлю только самым запущеным "грамотеям"\Полностью бредовым, лишенным смысла постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×