Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Lyssa Mimosa, ну почему же позорное? Мне очень нравится твой фик (в отличие от большенства сониковских фиков, которые я читала). А что касается "плагиата у Юджи Наки", в этом и заключается смысл фанфика - рассказа по мотивам (мульт)фильма, или игры. А что ты собираешься делать со своими фэнтази, раз не будешь их выкладывать? Ведь тогда их никто не прочитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока только 2 книги из 7 грядущих, поэтому о том, чтобы выложить, речь не идёт...

А вообще, у них иное будущее, как я надеюсь и как меня обнадёжили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткие размышления одной из моих "личностей" на тему вампиров... Оценивайте...

 

Охотник и добыча

 

Оренбург. Темные переулки в восточных районах города. 02:15

 

Темная фигура спрыгнула с окна третьего этажа и заторопилась в тень переулков… Обернулась… В неверном свете полуразбитого уличного фонаря сверкнули очки-хамелеоны… Бледный молодой человек, лет двадцати… В коротком кожаном плаще…

Человек ли?

***

Хорошо… Все хорошо… Я сыт… И девушка жива… Все просто отлично…

Прошло три месяца с тех пор, как я умер… Меня убила встреча с вампиром… Он был голоден…

Три месяца я не видел солнца… Не выходил на улицу днем… Взамен я получил Силу. Но нужна ли мне она? Интеллигент, толкинист, романтик… С Ночной Охотой это сочетается слабо. А выбора нет…

Что-то тихо хлопнуло вдали – и кирпичи над моей головой разбрызгались крошкой. Черт! Опять!

Нас прозвали Ночными Охотниками. Зверями. За что? Самое страшное существо – человек. Живой человек. Я всегда это знал, а теперь – понял окончательно.

Чем я им мешаю? Я никого не убивал, не воровал…Да, я пью кровь. Да, я порождение ночи. Но сто грамм крови в сутки мне необходимы! Сто грамм – не больше. Для человека – почти неощутимая потеря. Но нет! Какие-то особо умные люди решили, что и этого нам слишком много. Что нас необходимо уничтожить.

Уж лучше уничтожить самих людей, природе полезнее…

Бегом отсюда. Быстрее. Со всей силы моих мертвых мышц. На них, только на них моя надежда.

Да, конечно, я мог бы попытаться их убить… Но ничего хорошего это не принесет. Во-первых, я отсюда чувствую заговоренные пули… А во-вторых… Высший не имеет право отнимать жизнь Низшего кроме как в случае крайней необходимости. Ослушаешься – Старейшины найдут тебя. В-третьих… Я просто не хочу им уподобляться…

- Стой, тварь! – крикнул кто-то, попытавшись преградить мне путь и подняв на меня какой-то пистолет…

Я отшвырнул его к стенке, послышался хруст… Я обернулся на бегу.

Жить будет, просто сломал ногу…

Вслед мне полетели пули, оставляя в воздухе видимые только нам росчерки Светлой Силы. Одна из них задела левое плечо…

Я зарычал от боли. Теперь там останется сильный ожог.

За что, люди? За что вы нас преследуете? Будь ты проклят, Брэм Стокер. Благодаря тебе нас преследуют. Тебе и твоей случайной встрече с сумасшедшим вампиром из Трансильвании… Если бы ты только знал, кем был на самом деле профессор ван Хельсинг… Именно благодаря тебе сотни психов уничтожают наш и без того малочисленный род с упорством, достойным куда лучшего применения… И с уверенностью, что они защищают человечество…

Еще двое выскочили из переулка, в надежде перекрыть мне дорогу… В руках – что-то вроде огнеметов… Великие Силы!

Они одновременно нажали гашетки – и из «огнеметов» вырвалось бесцветное варево… Специальный, антивампирский реагент… Одна капля на мою руку – и у меня ее не будет…

Резкий кувырок прямо под струю… Опасно, но единственный шанс… Подсечка! Оба охотника повалились назад… А я побежал дальше…

Как можно дальше отсюда… От этих зверей, именующих себя «людьми»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допишу фанфик про Принца Персии - выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальт, поаплодирую! Написано замечательно. И кстати видно что ты совершенно не отошел от своего обычного стиля в отношении абсолютного обилия многоточий. И здесь в раздумьях героя это совершенно к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальт, очхор. Ничего лишнего. абсолютно. Но мало( Хотя... нафига нам Ночной Дозор2 ?))) Все ок... Что-то я последнее время много про вампиров слышу... причем только хорошее... я даже забыл, когда у мя последний раз они ненависть вызывали...

Сун, ок! И- в кои-то веки- нормальное количество и размер предложений ;D ... Давай еще, я заметил: чем чаще ты пишешь, тем лучше у тебя получается. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сун, ок! И- в кои-то веки- нормальное количество и размер предложений ;) ... Давай еще, я заметил: чем чаще ты пишешь, тем лучше у тебя получается. :/

 

Так и должно быть. Это процесс самосовершенствования ;)

Чем больше человек пишет, тем лучше у него получается. Всё взаимосвязано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил тут тоже написать что-нибудь несониковское. Как получилось - судтить вам!

__________________.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимы й литературный жанр - зарисовка. Такй небольшой рассказик. Даже отрывок. Я тут решил поделиться самым "безобидным" из своего творчества. Фанфик про одного из моих любимых виртуальных героев.

 

… Главное – никаких улик. Один за другим исчезают за спиной коридоры и ни о чем не подозревающие в них люди. Он может спрятаться даже за стоящей в пустой комнате статуей собаки в натуральную величину, если это, конечно, не чихуахуа. По-крайней мере так поговаривали его бывшие клиенты, которым он выполнял самые невообразимые задания.

Теперь выйти на второй этаж. Во втором зале – неприятная неожиданность. За дверью стоят два охранника. Если верить замочной скважине с SMG. Прикончить 2-х ничего не подозревающих вооруженных амбалов – минутное дело. Однако непременно поднимется шум, а это стопроцентный провал в таком деле. Вот если бы охранник был бы один… но теперь нужно задуматься. Он прислушался – секьюрити говорили о политике. Конечно, о чем еще говорить, работая на такого человека…

Он выбрал самый тёмный уголок комнаты и уселся туда на свой дипломат, прислушиваясь к разговору охранников. Беззвучно смеясь, он наблюдал, как прямо мимо него проходят люди – ему даже не приходилось затаиваться. Действительно, некоторые «увлекательные» приключения могут быть зануднее уборки на собственной кухне.

И вот после получаса сидения на одном месте Он вознагражден. Один из охранников уходит в туалет. Он медленно открывает дверь, набрасывается на охранника, вкалывает ему особое вещество и усаживает на стул. От него охранник 20 секунд проведет без сознания. Этого достаточно, чтобы проскочить. А охранник же даже не вспомнит, что с ним что-то было только подумает: «Совсем что-то рассеянный стал – даже не заметил, как на стул сел».

Вот и заветная цель. Он открывает дверь. Заходит в это помещение. Оно было знаменито отсутствием углов в своем плане. Человек, сидящий в кресле, находился спиной к Нему. Почувствовав, что кто-то пришел, человек развернулся лицом к двери.

- Кто… - но он не договорил. Его брови удивленно поползли вверх. - С-сорок Седьмой? Разве тебя не убили?

Хитман усмехнулся.

- Мои ощущения говорят, что я жив, а я привык им верить. Так вот ты где обосновался, Смит. Странно, как-то. Я не знал, что это именно ты. Мало ли в нашей стране людей с такой фамилией. Только вот не тянись к кнопке сигнализации, а то твоя смерть будет медленной и мучительной. И нажать ты всё равно не успеешь.

- Знаешь, я думал, что уже никогда не встречу тебя. И эта мысль была счастливой…

- Да и я не особо рассчитывал на такую встречу. Мне казалось, что тебя прикончили эти сатанисты или как их там.

- Не сатанисты, а культисты, – по инерции поправил Смит, - после того, как ты прикончил их главу культ мирно сошел на нет. Я даже забыл кому они поклонялись.

- Ты не поверишь, но я тоже.

- Да, Сорок Седьмой, я говорил этим упрямым придуркам из управления, что тебя надо уничтожить, но они почему-то решили, что ты – очень хороший экземпляр.

- По-моему оно так и было, - вяло ответил Сорок Седьмой, глядя на часы.

- Нет, нет и еще раз нет. Ты был браком. Первым и единственным браком среди всех хитманов. Ты с самого начал был подвластен человеческим чувствам, а это слабость. Тебя чуть-чуть изменили и стерли способность к чувствительности, но судя по всему не надолго.

- Ладно, Смит, - прервал его Сорок Седьмой - пора мне с тобой заканчивать. Через полчаса начинается одно хорошее кино, а мне еще надо доехать до кинотеатра.

- Да, Сорок Седьмой… - задумчиво протянул Смит – в тебе стало слишком много человеческого. Когда-нибудь тебя это погубит.

- Я сообщу тебе о том, что меня погубило в аду, агент Смит, - сказал хитман и выстрелил тому в голову. Понаблюдав еще секунд десять на красивые красно-белые мазки на кресле, полу и стене. Он подошел к окну.

- А знаешь, Смит, в чем самое плохое? – обратился он, стоя спиной к своей жертве.

Тому, разумеется, было, всё равно. Всё, кроме своей дырки во лбу. Да, честно говоря, и это ему тоже было всё равно. Теперь…

- А самое плохое то, что мне всё это нравится, - закончил киллер и открыл окно.

Кусты, что растут около Белого Дома, гостеприимно приняли в свои объятия лысого человека, спрыгнувшего со второго этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть один стоящий фанфик...но там есть плотонические однополые отношения...поэтому не знаю, выкладывать ли не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как я незаметил этот топик :rolleyes:

 

Вот выложу своё давнее произведение...правда недоконченое, он делался для мода Half-Life:Emergency.

 

----------------------------------------------

 

Критическое положение

Глава 1 Хороший денек

 

24.07.05-Суббота выходной день, я просыпаюсь в своей уютной комнате. Но в ней сегодня не особо уютно, на улице густой туман и идёт дождь, отопления опять отключили, что же еще ожидать от общаги? Hеизвестно почему у меня работал телевизор, показывали "Дракула возвращается", музыкальный центр был включен тоже, играл приятный джаз. Я натянул найденный недавно комбинезон. Он лежал за мусоропроводом, зеленый, тяжелый, но прочный и теплый. Не знаю, кто его выкинул, но он явно дурак. Для чего предназначен этот комбинезон для меня остается загадкой, но то что он стильный, это понятно и видно.

 

Решил прогуляться по городу. Выхожу в коридор и вижу, что у двери моего соседа весит записка, на ней написано "Буду дома нескоро, Саша". Ну я, долго не думая, посмотрел на расписание поездок автобусов, которое бабуля с соседней комнаты повесила в коридоре. Правда, пару раз его уже срывала местная шпана, но теперь она его застеклила, в этом ей помог ее муж - дед преклонного возраста. Подошел к лифту, нажал на кнопку - ничего не происходит, жму еще и еще раз - безуспешно... Вдруг зазвонил телефон в моей комнате. Выбросив лифт из головы, я двинулся обратно к себе в комнату. Двери закрывать у нас как-то даже и не принято. На первом этаже постоянно обитает охранник по имени Барни (явно не латышское имя). Но этот охранник какой-то странный, я вечно замечаю, что он за всеми постоянно следит, но следит ни как охранник, а как шпион, особенно за мной и моими друзьями. А когда он видит меня в моем найденном комбинезоне, он аж бесится (наверное завидует). Ходят слухи, что он какой-то спец агент из Америки, но я в это мало верю. Мне его характер просто напоминает старую бабулю. Когда зашел в комнату, я вспомнил, что забыл выключить музыкальный центр. Я дотянулся до вилки и дернул за нее. Стало очень тихо, только был слышен гул ветра и плеск дождя за окном. Вдруг его прервал очередной писк телефона.

"Алё!" сказала я в трубку. Только странный треск в динамике. "Алё! Говорите! Я вас не слышу," тишина... Внезапно из трубки прозвучал дикий смех, после него пошли частые гудки. "Блин, я уже опаздываю на автобус!" подумал я и двинулся к двери на лестничную клетку. У меня уже были нехорошие предчувствия на сегодняшний день, но теперь они оправдались - дверь, которую никогда и никто не закрывал, оказалась заперта.

 

Рядом с дверью лежали какие-то инструменты, среди них - топор. "Блин, влетит мне за это!" подумал я, после чего размахнулся и ударил со всей дури топором по двери. На мое очень большое удивление, дверь осталась целой и невредимой в отличие от топора, которого острие немного погнулось. Такого не бывает, я схожу с ума... Протер рукой по дереву двери - маленькие царапины и все. У меня задрожали руки. В панике я начал бить по двери очень быстро и сильно, после пяти ударов у меня от вибрации заболели руки. Оставив дверь в покое я начал бить по стене, толку от этого столько же как и от кидания камня в пуленепробиваемое стекло. Потихоньку меня сносило все правее и правее, после чего острие топора попало на окно, которое выходило на наш двор. Вот стекло разбилось... A на улице ни души, будто все куда-то уехали.

Самая большая проблема в том, что я живу на пятом этаже, но после увиденного сегодня мне уже нечего терять. Обдумав, как я буду спускаться на землю, я решил, что воспользуюсь канатом, который протянут как раз от моего дома до соседнего (старушка использовала его для сушки шмоток). Из-за тумана не было видно само здание, но я помнил, что недалеко от каната есть пожарная лестница, перелезав по нему я бы слез на землю по лестнице. Всунув топор за спину, я зацепился руками за канат и аккуратно выпал из окна. Я висел на высоте около 20 метров, будет неприятно от сюда падать. Дождь лил как из ведра, да еще этот туман, землю я почти не видел... Через несколько секунд я был весь мокрый. Собравшись с мыслями, я начал передвигаться в сторону соседнего дома. Канату это явно не понравилось. Он стал издавать нехорошие звуки, похожие на скрип снега. Под моим весом он прогнулся и стал длиннее раза в полтора.

 

 

На пол пути я почувствовал, что он сейчас порвется. Я стал двигаться аккуратнее, но и быстрее. Наконец-то я дополз до соседнего дома, где же лестница? Куда двигаться дальше? Канат прикреплялся к голой стене, до крыши я дотянутся не мог , а лестницей тут даже не пахло (подвела меня память, видимо). Вися на высоте 20 метров как-то неособо думается, особенно если то, на чем ты весишь, вот-вот порвется. Не успел я додумать как канат с треском начал рваться. Вот почему меня поперло лезть на этот канат? Хорошо что он начал рваться с противоположного края (там, где он прикреплялся к моему дому). Канат порвался и один конец упал в сторону земли, второй по-прежнему был невредим и крепился к стене в месте со мной. Первый раз за сегодняшний день мне повезло, я в детском возрасте на уроках физкультуры хорошо лазил по вертикальным канатам. Мне пришлось вспомнить детство, чтобы попасть на землю.

После долгих страданий я очутился на земле. На автобус идти мне расхотелось. Я осмотрелся. Дождь, туман, холодный ветер и больше ничего. Хотя нет, на стоянках стояли машины, которые я ниразу не видел. Зеленые грузовики явно не российского или латвийского производства. Все грузовики были заляпаны странной красной жидкостью, мне пришло на ум что это кровь... Но от куда столько крови? Я подумал, что надо найти охранника, он то может мне что-нибудь объяснит, хотя бы почему не работает лифт и заперта дверь на лестничную клетку. Я подошел к двери в мой дом, дернул за ручку - закрыто. Что же это такое!? Первая мысль была разбить ее топором, но после того как я вспомнил события за предыдущие 5-10 минут, мне расхотелось. "Надо сходить на автостоянку, может встречу водителя одного из грузовиков," подумал я и двинулся в сторону стоянки. Стоянка находилась в 30 метрах от дома. Это было очень удобно для владельцев железянок. Но мне это было все равно, так как у меня не было машины. В место водителя я обнаружил труп, теперь понятно, что это за красная жидкость. Мне стало не по себе, я в первый раз увидел труп. "А может он еще жив?" промелькнула мысль в голове. Я начал медленно приближаться к нему. На пол пути я услышал скрип, а потом хлопок. Я жутко испугался, так как звук был неожиданный. Выбросив из головы ученого, я направился на источник звука. Выходя из ворот автостоянки я увидел странного человека. Руки почти до колена, длинные, деформированные пальцы, короткие ноги, с какой-то странной шапкой на голове, весь в крови. "Может он причастен к убийству?" подумал я. "ЕЙ!" я крикнул.

Больше всего этот человек напомнил мне зомби. Так как после того, как он меня заметил, он сразу кинулся на меня с ужасными стонами, у него со рта лилась пена, руки схватили судороги, он начал ими махать и пытаться сбить меня с ног. Я начал кричать: "ЕЙ! Ты че??? Ты больной? Ты, чего ко мне лезешь? Сейчас топором по голове отхватишь!" Ноль на массу... Я начал демонстративно махать перед собой топором, мол образумится. На него это не действовало. Это существо начало прижимать меня к стенке от стоянки. Меня охватил ужасный страх. Очередным взмахом топора я нечаянно порнул тянущуюся ко мне руку монстра. Длинные пальцы находящиеся на ней отлетели на метр в сторону. В место пальцев, сейчас торчали обрубки костей. А нападающий на это даже никакого внимания не обратил! Он использовал мое временное замешательство и резким ударом ударил меня в районе бицепса. Я очутился на земле, через несколько секунд я услышал голос женщины, он доносился из моего нового жилета. На мое удивление, рука даже не болела, а женщина все говорит и говорит: "Внимание, ранение в руку выше локтя!!! Использую антибиотик для остановки крови! Внимание...". Через несколько секунд я почувствовал иглу у себя в бицепсе.

 

 

Я понял, что этот мой новый костюм - спецодежда каких-нить спецназевцев. Ой, влетит мне если они узнают о том, что он у меня. Вот почему на меня так смотрел Барни. Он наверное узнал костюмчик. А зомби куда-то исчез. Я оглянулся, неужели мне это все привиделось? Я встал с земли и двинулся к своему дому. Дверь была открыта, я зашел. Около входа лежал труп Барни. “Вот это уже совсем не в кассу! Мне надо от сюда убираться и поживей!” плыли у меня мысли в голове. “Мне надо тачка. Тачку угнать я не смогу. У Барни, вроде, был джип... Надо осмотреть его,” продолжали плыть мысли. На мое счастье, я у него нашел пушку и ключи от машины. В пушках я плохо разбираюсь, но стрелять как-то учился. А вот на ключах был написан номер машины. Мне это очень даже помогло.

 

 

Глава 2 Ужасный лес

 

Я ехал около часа, я успел выехать из города да и еще проехать километров 50 по трассе, при этом ни разу не встретив другую движущуюся машину или человека. От испуга у меня все вертелось в голове. Ехал я до тех пор, пока мне дорогу не перегородил обвал.

 

Я вышел, оглянулся... Лес... Никого... Только слышны вои волков и какие-то непонятные звуки.” Объехать обвал я не смогу, надо ехать назад и искать другой путь. А куда я еду??? Куда?” вертелось у меня в голове. “У меня есть друг в Даугавпилсе (250 километров от Риги) по имени Артур Феоклистов, но все его называют Ейф. Он когда-то работал ученым в сомнительной организации, там у них все секретно, но он мне за бутылкой пива рассказал, что они изучают поранольмальные явление. Может быть он мне расскажет, что здесь происходит,” подумал я, сел в кабину автомобиля, дернул за ключ зажигания - не заводится, еще раз пытаюсь - анологично. После пяти попыток я посматрел на датчик бензина - стрелка указывала на ноль. Я осмотрел всю машину - топлива больше нет. Значит надо идти пешком. А пешком идти да еще и в сумерках одному и по лесу не очень приятно.

Я нашел тропинку и решил идти по ней. А по всюду слышны вопли и чьи-то шаги. Меня схватила дрожь, но я не мог останавливаться и продолжал путь. Как вдруг я увидел целую стаю замби, таких же как и тот в городе.

 

Я побежал. Бежал изо всех ног. Куда бы я не кинулся, везде были эти зомби. Пару раз я видел на дереве подвешенных за горло людей. Они были все в крови и изувеченные.

 

Через очередную сотню метров я, сквозь туман, увидел двери здания – огромные и железные. Подойдя ближе, я над ними увидел надпись "Межпланетная база".

 

А вот за мной уже шла хорошая дюжина монстров. Я подбежал к двери и начал в нее стучать ногами, руками, топором, при этом крича срывая голос: "ОТКРОЙТЕ!!! ОТКРОЙТЕ!!!". Но мои страдание прошли даром. Мне дверь никто не открывал. А зомби уже были на расстоянии ста метров. Я оглянулся и заметил открытый вентиляционный люк около двери, не придумав ничего лучше, я залез туда.

 

TO BE CONTINUED...

 

Оценяем...Ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин написала по ТЛК,полгода назад,самый первый фанфик,не очень его люблю,а в одно время дралась за место в местном ТЛК сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допишу фанфик про Принца Персии - выложу ;D

Вот, мой первый опыт в написании фанфиков ;D

Изменено пользователем Revan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, взбрело в голову. Не знаю, как вы это оцените. Не знаю, нужно ли дописывать, решайте-ка сами.

 

 

 

The Chronicles of Blood & Ruby. Truth for death, false for life.

Хроники Крови и Рубина. Правда во имя смерти, ложь во имя жизни.

 

 

 

Записал Нокль (Knocle)

 

Мое имя Нокль. Я хочу сохранить историю нашего рода – очень древнего и… хотя многое осталось невозвратимым, я могу поведать немало.

Ехидны Рубина уже не первое столетие живут отшельниками. В тот самый час, когда погиб последний чистокровный Хранитель – ехидна Холли - мы остались без наследника и без камня.

Недавно я разбирал полностью заваленную библиотеку и обнаружил записи, говорящими о причинах исчезновения Рубина. К сожалению, вернуть его мы сможет разве что через два-три поколения. Только тогда кровь ежей практически исчезнет, и родится первый чистокровный ребенок за столетия. За много столетий. Только он почувствует энергию обломков этой прекрасной, и ужасной силы.

Завалы натолкнули меня на мысль обновить летописи – последней является дневник Холли, утерянный где-то в Стэйшн Сквеар (без понятия, что это, и где находится).

Увы, с гибелью камня исчезла аура Храма, и свитки, и книги, рассыпаются в прах от одного прикосновения.

Тем не менее, я спас достаточно, чтобы начать – от первой ехидны увидевшей Рубин, до Холли – Хранителя, погибшего в возрасте 14 лет.

 

Летопись первая. Предтечи.

Да, камень несомненно родился. Предполагают, что это дракон, погибший во сне. И теперь камень имеет его душу и разум. Но это предположения, вряд ли кто-то узнает правду.

Первые свидетельства его существования преподнес безымянный ехидна веков так за 15 до первого появления Изумруда.

Рубин был забыт, его попросту боялись, но всегда, в каждом поколении появлялись ехидны, следящие за «кровавым ужасом». Описания камня смутны и расплывчаты, но ясно, что тогда Рубин был ровного алого цвета, как свежая кровь. Возможно, это был символ.

Однако постоянного спутника – Хранителя – у Рубина не было очень долго. Постепенно, все больше ехидн присягали Изумруду, который дарил им спокойствие и мир. За то время Рубин был замечен только два раза – как талисман военной удачи, мятежный клан ехидн «заряжался» его силой и яростью перед боем.

Когда перед лицом опасности объединялись все кланы, то от этого высылали превосходных борцов, прозванных рубиновыми.

Затем этот клан отделился и присягнул Рубину. Правил тогда некто Огл Безумный. Осль Ослушница приходилась ему родной сестрой. Так получилось, что сын Огля, был еще безумнее отца, и захотел жениться на дочери Осль. Отец поддержал его, кроме того, он был против мятежного Рубина.

Это – первая неудача Рубиновых ехидн, и первое проклятие родов двух камней. В результате, погибла Осль, ее дочь Оссь, и множество невинных чао, которых постиг мор. Сын Осль – Крокль – чудом выжил и, продолжив род рубиновых ехидн, был прозван Целителем, ибо он залечил многие раны Рубинового рода.

___________

Было ли у нее право на ошибку? Могла ли она спасти мир? Спасти мир, когда на руках истекает кровью ее сын?

Осль подняла голову и беззвучно заплакала. Порядок, тишина… остались в другой жизни. А в этой – ее жестокий брат, заносящий руку над собственным племянником. «Убей меня, только не смей тронуть Крокля! – кричала Осль, вырываясь из рук ехидн-убийц – Убей меня!...»

Храм горел. Запах горелых тканей, дерева и мяса причудливо смешивался. Осль вспомнила, что так пахли погорелые дома.

В другой жизни.

Из полуобвалившегося прохода вышли ехидны. Роскошно одетые, довольные. Идут, переговариваются. Словно их руки не обагрены кровью женщин и детей. Словно они не превращали тихий рай в страшный ад.

Осль притихла, давясь рыданиями. Но в ее душе закипало чувство ненависти, и чем больше ужасов она видела, тем сильнее оно было.

«Они не добрались до камня. Нет. Нет, нет, там все живы, я знаю. Сейчас они уйдут… и мне откроют дверь, и я пройду в свою комнату, промою раны Кроклю.… Все будет нормально. Мы восстановим разрушенное, а ежи нам помогут. Добрые соседи…»

Теплый свет факела упал на ее фигуру. Осль отшатнулась, но чья-то грубая рука ухватила ее за подбородок.

- Хаос его побери.… Еще одна дохлятина… - лениво сказал один из ехидн и пнул тело Крокля. Осль зарыдала снова.

- Заткнись!

- Эй.. А это не та ли дурочка?.. – ехидна склонился над ней, но она старалась спрятать лицо.

- Что?

- Вождь предложил жизнь всех, в обмен на жизнь ее дочери. Ха! Зато теперь и это варварское отребье у вождя, и мы разжились.… И наконец-то…

- Да падет на вас всех проклятье! Да будет проклят Изумруд!

- Заткнись, если не хочешь… – ехидна угрожающе занес булаву.

- Пока вы не искупите свою вину, ваш камень не будет ничего защищать! На чао падет мор, я проклинаю ваш род! – она захлебнулась и ехидна выпустил из рук мертвую Осль.

___________

 

Крокль Целитель умер в возрасте сорока лет – это очень почтенный возраст по тем меркам. Редкие счастливцы доживали до тридцати.

Вместе со своим сыном (имя которого утеряно) Крокль восстановил разрушенную часть Храма, и пристроил еще одно жилое крыло, в котором мы и ютимся, на данный момент.

Его сын заложил первый камень в основание библиотечного зала. Говорят, что именно он стал первым летописцем. Так ли это, не берусь утверждать. Но мне стало известно, что Храм постиг ужасный пожар, и большая часть документов сгорела.

Чтобы поддерживать род, ехидны Рубина изредка воровали девушек из рода Изумруда. Существует легенда, что именно из-за этого кровосмешения появился и окреп Хаос – смертельный страж мирного.

Все было относительно спокойно, пока в окрестностях Рубина не открыли шахты по добыче серебра и золота. Разыгралась новая война.

На этот раз победил Рубин – тысячи пленных были безжалостно отданы ему в жертву.

Было произнесено второе проклятие – в адрес Рубина. Возможно, что-то случилось не так, поскольку оно пало на оба рода. С этих пор началось Первое Поколение, и закончилось время Поколения Предтеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonica, здорово! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летопись вторая. Первое поколение.

 

Говорят, что колесо Истории обязательно повернется к исходному. Как и много лет назад, мы снова отшельники. Вчера, отпустили трех ехид. Они должны выяснить все, о мире за пределами Пустоши, и вернувшись, обучить этому нас. Главные боятся, что это сложная задача.

Но я отвлекся.

Итак, после Поколения Предтеч, оба рода были в страшном упадке. Унг – родственник Крокля по боковой линии – стал править Рубином. И тут же сделал несколько очень важных изменений.

Я, как летописец и историк, предполагаю, что Унг первый из говоривших с Рубином. Но он не оставил об этом свидетельств, я только размышляю.

 

___________

Темно-бурый ехидна зашел в заваленное землей полукруглое помещение, прошел по протоптанной тропинке вглубь и остановился, лицезрея камень. Даже в окружении мусора камень был величественен и страшен – в его гранях словно отражалась пролитая кровь.

Унг медленно опустился на колени, немного поморщившись от острого щебня, на который пришлось встать.

Царила полная тишина. И постепенно, в этой тишине Унг начал различать звон. Все громче и четче, звон обретал форму, воплощаясь в видения и слова.

Унг встал, с изумлением наблюдая летящие перед ним образы. Он знал, что никогда не забудет то, что услышал и увидел здесь, но нужно было сделать так, чтобы это узнали и не забыли остальные.

«Ты благословил нас?»

Звон стих. Унг опрометью бросился из помещения. Он был весь в поту.

На следующий день он вынес Первый Свод Законов Рубиновых Ехид, Первую Летопись, и главное – он научил всех языку. Особому, тщательно хранимому языку Рубиновых – с того дня общение с Рубином стало возможно только на этом языке.

___________

 

Унг не жил долго – через год его сожрала лихорадка. И вообще, все, кто, верно служат Рубину, гибнут очень рано. Проклятье еще не спало.

После его смерти, на трон взошла первая принцесса – ее звали Этнед. Этнед достроила и украсила многострадальный Храм, являлась «говорящей», т.е. той, кто говорил с Рубином, и родила двух близнецов-наследников – Шьерр и Дьерр. Эти двое являлись центром всех храмовых сплетен того времени – но всем предателям назло, братья были очень дружны, прожили долгую и спокойную жизнь, не цапаясь за власть.

Шьерр не имел наследников, но у Дьерра было трое сыновей – один погиб (его имя не известно, в летописях того времени так и сказано – «первый несчастно погиб»), второй взошел на трон (его имя Тогль), а третий оказался гнусным негодяем. Он сбежал к Изумруду, поселив смуту в сердцах ехидн Рубина. Его внука звали Пахакамак – отец благословленной Изумрудом Тикал.

Пахакамак много воевал, не раз покушался на Рубин, но не знал, что под его носом цветет любовь Тикал и Ондола – внука Тогля.

*В конце летописи я составлю древо правителей Рубина – но половина имен утеряна*.

В качестве дара, Ондол научил Тикал говорить с Изумрудом, а Тикал подарила Рубиновому Роду первых чао. Они сильно отличались от обычных, жили вблизи огня и не выносили холод.

Ондол сбросился со скалы, узнав о смерти Тикал. Он не оставил наследников и начался Мрак – время без правителя и порядка.

_____________

«Так долго… Она любила меня…»

- Где ты?! – в отчаянии крикнул Ондол, покачиваясь на носках на краю пропасти. Горе разрывало его изнутри, смерть Пахакамака только усиливала боль – ведь он не мог отмстить.

«Аромат цветов, пение чао.. прогулки меж бурых скал, клятвы… Тикал, я….»

Сколько еще он мог ждать? Сколько еще ловить взгляды соплеменников и гореть от стыда при мысли, что для них он – почти предатель.

Там, на краю света, его ждала единственная, святая Тикал… Если бы ему был дан знак, что он поступит правильно… Если…

«Что это за звуки? Неужто… нет, я не верю, я…»

Ондол широко открыл глаза и задрожал. В воздухе плыла мелодия, которой Тикал всегда подпевала.

«О Изумруд и Рубин, я снова счастлив» - Ондол смело шагнул со скалы вниз, ни о чем более не заботясь.

_________

Этот поступок считается концом первого поколения. Второе поколение началось с приходом ехидн захватчиков, и произошло это приблизительно два века спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой фик на тему Гарри Поттера написала моя подруга Калиастра! Правда, это черновик, фик ещё не окончен

_________________________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть моего глобального труда "Анимашки в матрице"...не судите строго, указывайте недочеты, я все приму

1.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот решил не усложнять себе жизнь, а написать фик по сюжету игры. Мне очень понравился Фаренгейт, вот так я описал возможное начало.

Fahrenheit.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, я жду проду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходи на этот форум там я регулярно печатаю продолжение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, нашла, сохранила. Прочитаю обез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересны пародии... Да, несмотря на то что тот форум претерпевает атаку хакеров уже во 2-й раз, это фик нельзя убить. :) Вот Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкнул на своб ссылку, чтобы проверить... не фурычет.

Так, похоже, форум снова сдох... я не знаю, читал кто или еще нет, так что выложу так.

p.s. А можно этот пост как-нить к верхнему присобачить, а то выглядит не очень :rolleyes:

The_Y_files.doc

Изменено пользователем Dr. Yai-Kin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь меня не побьют =) Но мне очень понравились эти юморные рассказы о разных героях игр, собравшихся в одном месте. Рассказы с юмором, но есть один яойный (его читать никто не заставляет). Но он один. Прошу извинить, если что.

http://www.kurilka.sbn.bz/base/view/document/new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть! Может кому-то будит интересно прочесть немножко о фурриках...

Мне просто интересно узнать мнение других. Это моя первая попытка что-либо написать и прошу не судить стиль, он еще не отточен как следует. Вполне возможно, что и орфография хромает, потому как у мя ворд последнее время приглючивает и может некоторые слова пропускать...

 

Furry story/Пушистая история (история жизни)

Предупреждаю заранее, документ на 19 страниц :)

Изменено пользователем McRex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воть! Может кому-то будит интересно прочесть немножко о фурриках...

Мне просто интересно узнать мнение других. Это моя первая попытка что-либо написать и прошу не судить стиль, он еще не отточен как следует. Вполне возможно, что и орфография хромает, потому как у мя ворд последнее время приглючивает и может некоторые слова пропускать...

 

Furry story/Пушистая история (история жизни)

Предупреждаю заранее, документ на 19 страниц ^^*

А могет в тему о пушистиках?.. Бобавь туда линк, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было б. Но создавать отдельную тему ради одной ссылки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете Мурену?Это наша нига.Теперь её пишу я так что это только начало..

Народ а у меня файл не прекрепляется.Так что сорри.....

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×