Перейти к содержимому
Kallysta

Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

Но по моему PSX части вышли очень суровыми и запутанными.

 

Да, были игры в наше время... Для настоящих хард-геймеров. Не то что нынешние казуалки на 4-5 часов, которые проходишь за один вечер, чтобы не вернуться к ним больше никогда...

 

Серия TR на PSOne сложная?

Друзья мои, вы не забыли концепцию и идею игры?

Конечно же, древние были совсем дураки и все артефакты разложили в самых доступных и безопасных для расхитителей местах, чтобы Ларе их было проще украсть, ага. =)

 

Сложность - это плюс, а не минус. Потому что заставляет думать над прохождением того или иного места. Тем больше радости, когда Ларе удастся ускользнуть из очередной смертельной ловушки.

 

 

Что касается меня, то у меня любимая игра серии - Tomb Raider 2.

За бой с двумя тираннозаврами, за интересные подводные уровни и особенно - за прекрасный Великий Тибет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложность - это плюс, а не минус. Потому что заставляет думать над прохождением того или иного места. Тем больше радости, когда Ларе удастся ускользнуть из очередной смертельной ловушки.

 

А кто сказал что это минус? Я просто делился впечатлениями об игре. И да. Я презираю нынешние казуалки для школоты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да. Я презираю нынешние казуалки для школоты =)

 

Что ж, будем надеяться, что новый ТР таковой не будет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж, будем надеяться, что новый ТР таковой не будет. =)

Судя по видео, как минимум частые чекпоинты в ней будут. Нехилые упрощения также будут :)

Но надежда умирает последней. Хочется сложной игры!

Но зато уже видно, что игра супер-кинематографична! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас буду ухмыляться. Если кто хочет сложной игры - уровень пусть ставит на самый последний. Уровень сложности, в смысле.

раньше было небо голубей? Тогда, при игре в новую Лару, выруби мышку и целься с клавиатуры. Feel the old time.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто хочет сложной игры - уровень пусть ставит на самый последний. Уровень сложности, в смысле.

 

1) Не у всех игр есть уровень сложности.

 

2) Уровень сложности зависит только от

а) дамаг. (очень часто).

б) наличие врагов (часто).

в) уровень (очень редко).

г) кол-во патронов/аптечек/etc (редко).

 

3) На кой чёрт нам hard когда есть easy. Садомазохизм над нервами это не модно.

 

4) Бывают такие экземпляры, где между easy и hard, ощутимой разницы нет.

 

Тогда, при игре в новую Лару, выруби мышку и целься с клавиатуры.

 

Какого чёрта так надо извращаться?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кой чёрт нам hard когда есть easy. Садомазохизм над нервами это не модно. - тогда зачем презрительно желать казуалки школоте? :) Where the fuckin' logic?

 

Какого чёрта так надо извращаться? Это совет тем, кому новая Лара кажется легенькой и не такой крутой, как раньше ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда зачем презрительно желать казуалки школоте?

 

Хочешь логику?

А всё очень просто. Новые tomb raider даже на максимальных уровнях сложности очень и очень лёгкие...Проверенно...

 

Это совет тем, кому новая Лара кажется легенькой и не такой крутой, как раньше

 

А если: console version?

 

;D

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пух и прах разбил, все, сдаюсь-сдаюсь :)

;D

 

А тенденция упрощать есть. По крайней мере, можно судить и по соседу по карабканью - Принцу Персии.

Так. сворачиваю отход от темы и становлюсь сусликом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачиваем, дамы и господа.

 

Где-то примерно с 05:36 можно посмотреть то, что видели только журналисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алсо, где-то я слышал, что в новой Ларе будет "выживач", надо будет искать себе пропитание, жилище и т.д.

Изменено пользователем Ksard TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится игра. Первой игрой у меня была Anniversary, потом Legend, а потом Underworld. Больше всего нравится Легенда (кстати, на третьем уровне у Лары шикарное платье; в разорванном виде, в принципе, тоже ничего смотрится).Всегда играю на среднем (нормальном) уровне сложности - легкотню не люблю, но и в драку лезть не собираюсь.Если сравнивать эту игру с Принцем Персии, то тут надо больше думать мозгами. Тут меньше мочилова. Ещё понравилось в Underworld то, что на некоторых уровнях идёт дождь - я просто обожаю дождь.

Вообще, иногда мне кажется, что надо было Сеге с Соником поступить так же, как поступила Eidos - после провалов отдать разрабатывать игру другой студии.

Сейчас думаю, стоит ли в старые томбы играть.

В новый ТR уже очень хочется поиграть. Хотя я не люблю страшные игры, но вроде эта будет не страшилкой. И раз уж будет такой перезапуск, то в нём для меня главное, чтобы был классный сюжет. От love story тоже бы не отказался, но в сложившихся обстоятельствах, в смысле, на каком-то затерянном острове вряд ли такое возможно.

Посмотрел трейлер - Лара очень симпатичная в начале на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится игра. Первой игрой у меня была Anniversary, потом Legend, а потом Underworld. Больше всего нравится Легенда (кстати, на третьем уровне у Лары шикарное платье; в разорванном виде, в принципе, тоже ничего смотрится).Всегда играю на среднем (нормальном) уровне сложности - легкотню не люблю, но и в драку лезть не собираюсь.Если сравнивать эту игру с Принцем Персии, то тут надо больше думать мозгами. Тут меньше мочилова. Ещё понравилось в Underworld то, что на некоторых уровнях идёт дождь - я просто обожаю дождь.

Вообще, иногда мне кажется, что надо было Сеге с Соником поступить так же, как поступила Eidos - после провалов отдать разрабатывать игру другой студии.

Сейчас думаю, стоит ли в старые томбы играть.

В новый ТR уже очень хочется поиграть. Хотя я не люблю страшные игры, но вроде эта будет не страшилкой. И раз уж будет такой перезапуск, то в нём для меня главное, чтобы был классный сюжет. От love story тоже бы не отказался, но в сложившихся обстоятельствах, в смысле, на каком-то затерянном острове вряд ли такое возможно.

Посмотрел трейлер - Лара очень симпатичная в начале на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно скачал на мобильный оригинальную первую версию (к 15-летию серии). Но также слышал, что к 10-летию вышел её римейк на ПС2. Вопрос: а чем он отличается от оригинала, кроме улучшенной графики/аудиосоставляющей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно скачал на мобильный оригинальную первую версию (к 15-летию серии). Но также слышал, что к 10-летию вышел её римейк на ПС2. Вопрос: а чем он отличается от оригинала, кроме улучшенной графики/аудиосоставляющей?
Хороший теха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ТХ разве не графика/аудио? Слышал я, что там ещё и часть несущественных миссий добавили и немного по мелочи. Насколько всё это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тема лежала, появилась новая информация об грядущей игре!

 

Новый трейлер:

 

 

Демо:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yBt7m3aYZw0&feature=player_embedded#

!

 

Релиз игры перенесен на 5 марта 2013 года.

 

Чувствую, это будет очень крутая игра с классным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю, что это будет один из лучших перезапусков, какой только может быть.

 

 Хотелось бы, конечно, чтоб это был не просто боевичок, а чтоб и мистика тоже присутствовала, как в предыдущих играх. А то есть у меня сомнение, что её может не быть. И сюжет крутой тут придётся очень кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаком с серией с детства. Смотрел кинцо, но не играл ни в одну часть.

С момента анонса эта выглядит офигенно! Думаю, сыграю, когда будет новый комп и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как уже кто  нибудь поиграл?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я жду ПК-релиз. Осталось 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож жду ПеКарню, давно жду игру) аж с Игромира xD. Должно быть клёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра вышла полмесяца назад, все ждали и все молчат. х)))
 
Ну что ж, я стану первым.
 

Я не фанат уже, да и никогда особо и не был, играл во всю классику этой серии, но понравились лишь первые две части.
Игру прошёл за 11 часов. Мне понравилось - увлекла история с Пимикой. Но есть и вопросы, которые превращаются в минусы:
 
Кристаллы всегда преподносили эту новую игру как предысторию - в том плане, что нам в этой игре покажут, как молодая и неопытная Лара Крофт станет той, кем она стала - сильной расхитительницей гробниц. По словам разработчиков, Лара в этой игре почти ничего не умеет. Пройдя игру, я могу сказать, что умеет она больше, чем многие её сверстники мужского пола.
Дальше, я не понял, а почему после этого приключения Лара стала расхитительницей гробниц? Да, в игре есть и гробницы и артефакты, но к сюжету они отношения не имеют, он построен вовсе не на них. Я бы понял ещё, стань Лара после истории с Пимикой спасательницей МЧС, но никак не расхитительницей гробниц. =D
 
P.S. В игре есть и забавности. Пока крался мимо врагов, (вроде это было на уровне Берег Печали) услышал из их разговора, что "Эта девка убила и двух русских. Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича" =DD

 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds, а я вот начал играть, но застрял в том месте, где надо собрать устройство для открытия ворот с тем мужиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прохожу сейчас, остановился на миссии где надо идти на корабль помогать мужику который забирает инструменты, перед этим получил новый крутой лук от негра)

Игра напоминает упрощенно-линейный Джаст Коз 2. Но целом она хороша, да и сама Ларка тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds, а я вот начал играть, но застрял в том месте, где надо собрать устройство для открытия ворот с тем мужиком.

Там всё просто. Перебей волков вокруге, чтоб не мешали. Затем используй инстинкт выживания Лары, чтобы найти коробки. В них ты соберёшь нужные детали.

 

 

Тоже прохожу сейчас, остановился на миссии где надо идти на корабль помогать мужику который забирает инструменты, перед этим получил новый крутой лук от негра)

Игра напоминает упрощенно-линейный Джаст Коз 2. Но целом она хороша, да и сама Ларка тоже :)

Много ты уже прошёл, половину) Явно больше, чем в начале 2000-х =DD

А с чего вдруг поиграть решил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×