Перейти к содержимому
Kallysta

Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

Там всё просто. Перебей волков вокруге, чтоб не мешали. Затем используй инстинкт выживания Лары, чтобы найти коробки. В них ты соберёшь нужные детали.

 

 

Много ты уже прошёл, половину) Явно больше, чем в начале 2000-х =DD

А с чего вдруг поиграть решил?)

Прошивку бокса обновил же) Новые игры работают, вот и наверстываю упущенное:) Да и мне друг посоветовал поиграть в нее

И я ее уже прошел до конца)) 67 процентов правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ее уже прошел до конца)) 67 процентов правда...

У меня 70 было. Но я по гробницам лазил.

И никак не могу один артефакт отыскать... Все нашёл, кроме этого одного. Что самое интересное - на карте сокровищ показано, что все артефакты во всех зонах собраны. =(

 

И большая пичаль, что в игре боссов нету...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 70 было. Но я по гробницам лазил.

И никак не могу один артефакт отыскать... Все нашёл, кроме этого одного. Что самое интересное - на карте сокровищ показано, что все артефакты во всех зонах собраны. =(

 

И большая пичаль, что в игре боссов нету...

Я тож какие по пути встречались - расхищал. Может там тайник?

Да... Зато были мини-боссы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, артефакты помечаются отдельно же. Допускаю, что он может быть в какой-то гробнице. Хотя в списке артефактов написано, что он "в бункере на скале". Но поскольку в этой игре дофига скал и до фига убежищ, я могу только гадать о чём идёт речь. Мне бы знать хотя бы, около какого лагеря эта скала находится.

 

В этой игре нет финального босса, зато есть финальный мини-босс. (troll)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру на 100% за три вечера после релиза ещё. Счас иногда мультиплеер чуть-чуть поигрываю.

Артефакты при полной прокачке Лары отмечаются на карте, вне зависимости собраны они или нет, стоит просто побегать по всем локациям и проверить метки. Ну и на карте отображается сколько артефактов и прочего собрано в каждой локации.

Бункер на скале, это вроде та локация, на которую через костёр попасть нельзя, надо топать пешочком с локации, где наши лодку чинили.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С берега, что ли? Кажется, я знаю где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное. Я не помню как оно называется. Там, кстати, просто очуменно заныкан один плакат, который надо сжечь. Еле нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


В переиздании будет обновлённая графика, но если вы захотите вернуться к оригинальному визуалу этих игр, то у вас будет такая возможность. Портированием занимается Aspyr, которые уже занимались такими проектами как Star Wars: Knights of the Old Republic (обе части), а также они портировали Star Wars: Force Unleashed и Republic Commando, так что доверие к этим ребятам есть!

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно страница сборника Tomb Raider Remastered появилась в цифровом магазине Steam, получив описание контента и ключевых особенностей переиздания трилогии. Фанатов ждут максимально полные версии первых трёх частей похождений отважной охотницы за сокровищами, включая всевозможные дополнения и секретные уровни.

Помимо значительных улучшений графики и HD-разрешения игроков ожидает полностью русская озвучка и субтитры. Разработчики также добавили в ремастер возможность в любой момент переключиться на оригинальную картинку.

Переиздание классической трилогии Tomb Raider, разработкой которого занимаются Crystal Dynamics совместно с Aspyr, выйдет 14 февраля 2024 года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл за две недели Tomb Raider (2013) и Rise of the Tomb Raider. Первую часть перезапуска ждал ещё в 2013, но тогда поставил, поиграл немного и забросил. Сейчас вот что-то потянуло сыграть.

 

Игра получилась мрачной и жестокой. Особенно жестокими мне показались моменты, когда не получается пройти какое-то место, и лару насквозь протыкает какой-нибудь штырь. Или же в битве с сектантами к ней подходит мужик и мечом в горло поражает. Местами попахивает Мортал Комбатом это всё, но всё-таки кишков и внутренностей тут нет. На мой взгляд, что хорошо в этой игре, так это всякие неожиданные моменты типа мужика, хватающего Лару, или трупа, неожиданно падающего сбоку или неожиданно падающего моста, по которому надо бежать. Это делает игру нескучной. Что надоедало местами, так это перестрелки. Их многовато. Плюс лично мне было трудно целиться. Я привык играть на геймпаде и прошёл игру на нём. Но пробовал несколько раз целиться мышью, и так было удобнее. Интересно, на консолях так же неудобно на геймпаде играть? И ещё, в конце не хватает полноценной битвы с боссом.

 

Реалистичность, которую обещали, больше проявляется в роликах. В самой же игре одна Лара крушит кучу вооружённых мужиков; здоровье быстро восстанавливается. А ещё особенно с раной непонятный момент. Т. е., раненая насквозь из-за падения на штырь в начале игры Лара Крофт уже через минут 7 спокойно бегает, прыгает, стреляет, плавает и при всёмм этом не держится за бок, но вдруг через часов 5 игры вспоминает о ране и идёт искать, чем бы её перевязать. 

В целом, Tomb Raider (2013) мне понравился. 

 

А вот Rise of the Tomb Raider оставил смешанные впечатления. Здесь меньше стало стрельбы, на первый взгляд, но больше всяких миссий. И примерно 2/3 игры лично у меня прошло в таком режиме, что надо постоянно искать что-то (передатчики, кабанов и т. д.), бегать туда-сюда, возвращаться в одни и те же места. Это наскучивало. Я понимаю, что многие миссии необязательны, но там же люди просят, как-то неудобно им отказывать. Вдобавок, тут, в отличие от первой части, меньше всяких неожиданностей, заставляющих вздрагивать, и это минус. Разве что миссия с Бабой-Ягой, где изначально Лара попадает под действие галюциногена и там вдруг неожиданно появляется сначала чудище в воздухе, а потом сцена с её отцом, который застреливается (якобы). А потом, с началом битвы с Троицей на стороне жителей города, игра вдруг опять переходит в режим перестрелок, но всё равно есть ощущение, что чего-то не хватает. Зато битва с боссом в конце тут лучше, чем в первой части. Когда Константин упал, а потом Ларой надо было его добить, то не хватало надписей "Finish him" и "Fatality".

 

Сюжет в обоих частях не блещет какой-то глубиной. Он просто есть, и он нормальный. Хотя за самой Ларой, её чувствами, переживаниями интересно наблюдать. Она местами в роликах (но не в игре) кажется хрупкой девушкой. А вот Иона во второй части по сравнению с ней не очень смотрится, потому что его надо спасать, он ранен. Из мужских персонажей очень хорошо получился Яков. Правда, я предугадывал, что он в конце погибнет, и что в итоге этот святой источник придётся уничтожить, как и философский камень в первом Гарри Поттере. Читал ещё про русофобию во второй части. Не могу сказать, что её тут увидел: простые жители, Яков, его дочь показаны с положительной стороны. Возможно, есть антисоветчина с этими рассказами про лагерь, но не русофобия: Троица - это секта, а не национальное объединение. 

 

В общем, вторая часть мне понравилась меньше, но всё же это неплохая игра. Пока воздержусь от прохождения следующей части, сделаю перерыв, ато за 2 недели 2 игры слишком быстро. Нужно переварить впечатления.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×