Перейти к содержимому
Kallysta

Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать темку про эту игру, так как ее еще не обсуждали. Сама я играла во вторую, третью и the last revelation (4) части. Вторая мне нравится, но на середине вылетает, третья - не очень. А вот в четрвертую играю и сейчас. Обожала во второй и третьей частях бродить по дому Лары и издеваться над дворецким - запирала в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам фан Лары Крофт)))

Играл все игры начиная с первой и заканчивая Angel of Darknes

Видел оба фильма)))

Правда, последняя уже не тот Tomb Raider >.<

Самой лучшей считаю третью часть игры ^.^

Все части (кроме последней прошел на отлично). Кстати это моя самая первая 3D игра)))

Еще она мне нравиться из-за того что очень много головоломок и секретов, на некоторые у меня ухолили недели.

Хотя ожидаю Tomb Raider Legend

Для тех, кто не в курсе вот официальный сайт игры www.tombraider.com

Изменено пользователем McRex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит диск на соньку 1-3 части. На компе Angel of darkness, за диск спасибо Тэилзу 2310.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Лару )

И за атмосферу игры и за ее.. кхм-кхм.. внешные качества )

Любимая часть - Nude Raider )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вот решила выложить немного инфы о TR: Legend ^^*

На данный момент нашла вот что (см. ниже). Самое радостное, что на ПК она будет (на офиц. сайте появилась долгожданная закладка скринов ПК-верси игры). Но по-моему ее слишком накрасили, такой надо бы не по гробницам бегать, а в театры ходить.

 

Работу восьмидесяти человек (Сrystal dynamics то бишь) возглавил вернувшийся Тоби Гард, а в числе консультантов мелькнул даже Уоррен Спектор (Warren Spector). Ларопоклонники наконец-то воспряли духом, почувствовав робкую надежду на триумфальное возвращение кумира. Эти чаяния дружно разделяют владельцы PC, PlayStation 2, PSP, Xbox и Xbox 360. Несмотря на то, что основная платформа - PS2, "персональщикам" бояться нечего: напротив, им обещаны высокие разрешения и шикарные спецэффекты.

 

10 тысяч полигонов красоты

У Лары есть два варианта биографии, и оба - официальные. Согласно первому, ее день рождения - 14 февраля 1967 года. Согласно более позднему второму - просто 14 февраля. Поэтому острословам ненавязчиво рекомендуется забыть о ехидных шуточках вроде "сорок пять - баба ягодка опять". Ради омоложения звезды в ход пошла и корректировка, так сказать, паспортных данных, и переработанная внешность. Объем бюста сокращен до размера, совместимого с жизнью, а фигура стала стройнее (именно сюда вложена солидная часть упомянутого десятка тысяч полигонов). Стальные комочки мышц и решительный облик напоминают не столько научных сотрудниц, сколько обладательниц "Оскаров" и прочих "Грэмми". Черты лица изменились, и знатоки кинематографа обнаружили немалое сходство с Кирой Найтли (Keira Knightley), известной по фильму "Пираты Карибского моря". Голосом Лары станет молодая актриса Рейчел Вейз (Rachel Weisz), отметившаяся ролью в "Мумии".

 

"Мы изменили внешний вид и анимацию героини, приведя их в соответствие с современными графическими стандартами, но оставили узнаваемые детали", - объясняет Тоби Гард. Среди них - короткие шортики, тяжелые ботинки и пара пистолетов в руках. "Она по-прежнему сексуальна и чувственна, но уже не карикатурна", - уверяет продюсер Морган Грэй (Morgan Gray). И тут же добавляет: "Внешность и движения этого персонажа - главный приоритет для нас". Кто бы сомневался.

 

Сюжет держат за семью замками, но неужели кого-то всерьез занимает вопрос, на каком фоне разгуливает очаровательная гробокопательница? Единственное, что представляет интерес, - обращение к истокам. Действие начинается спустя несколько лет после событий Tomb Raider: мисс Крофт вновь поедет в экзотические страны, посетит затерянные храмы и вдоволь поглумится над могилками чьих-то предков, разыскивая замшелые артефакты. В списке потенциальных точек назначения в разное время упоминались Гималаи, Африка, Перу, Боливия и… Россия. Естественно, ожидаются все типы наиболее романтических ландшафтов: заснеженные горы, джунгли, пещеры, каньоны и водопады.

 

Новый движок создан на основе версии, использовавшейся в Project: Snowblind и Legacy of Kain: Defiance. Это гарантирует отсутствие досадных пауз при подгрузках уровней. Физическая модель, по словам разработчиков, настолько достоверна, что для некоторых пазлов придется вспомнить законы физики и применить их на практике.

 

Любая серия Tomb Raider состоит из двух первостепенных компонентов: головоломок и сражений. Традиция сохранена, но на сей раз с большим перевесом в сторону экшена. По такому случаю добавлен долгожданный "mouselook", а внешняя камера прошла курс усиленной терапии. "Stealth"-элементы, неудачно "украсившие" The Angel of Darkness, энергично закопаны на недосягаемую глубину. Туда же упрятана куцая прокачка и посторонний мужик, за которого, как выяснилось, никто не хочет играть. Многих туповатых монстров сменили разумные двуногие противники, и хрупкой искательнице приключений отныне предстоит разбираться в основном с homo sapiens…

 

Вооружение приближено к реальности: лишь два пистолета с автоматической бесконечной перезарядкой, плюс что-нибудь впечатляющее (гранатомет, базука, ружье и т.п.), но в одном экземпляре и с ограниченным боезапасом. Спорная новация: авторы намерены убрать из арсенала снайперскую винтовку. Мол, смелая девочка никогда не отсиживается в углу, стараясь пристрелить кого-то издалека. Новость уже подняла шквал протестов будущих покупателей, предпочитающих эффективное оружие героической репутации.

 

Для улучшения интерфейса и управления решено следовать лозунгу "все мое ношу с собой". Инвентарь не резиновый, но почти все вещи многофункциональны. Из новинок пока есть только магнитный крюк-"кошка", с чьей помощью можно цепляться к металлическим поверхностям и передвигаться на тросе, либо подтягивать к себе предметы.

 

Гранаты, фонарик, цифровой бинокль? Это мелочи рядом с продвинутыми "гэджетами", которым позавидует любой шпион средней руки. Одно из таких устройств снабжено встроенной видеокамерой и микрофоном и транслирует то, что видит Лара, в ее поместье, где расположилась съемочная гру… т.е. команда поддержки, всегда готовая дать совет.

 

Чтобы прекратить бессмысленные смерти, вызванные случайными падениями, у Prince of Persia: The Sands of Time позаимствовали лояльную модель перемещений. Теперь небольшой недолет не будет караться мгновенным "game over", а для наименее проворных заботливо создана удобная система "сейвов" и "чекпойнтов". Сходство с SoT вообще заметно невооруженным глазом, но вряд ли кто-то подумает о плагиате. Скорее, наоборот.

 

* * *

За минувшие 10 лет на вотчине Tomb Raider произошло немало изменений. Появились новые имена, обозначились жесткие стандарты. Сможет ли "икона жанра" отвоевать трон у собственных потомков? Сегодня можно лишь с уверенностью сказать, что Crystal Dynamics идет правильным путем.

 

P.S. Кстати, лицом Ларуськи теперь будет британская модель Карима Адебиби (Karima Adebibe). А воть ее фотка - фотка. Но в лице Анджелины она мне больше нрава ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Лариса Ивановна рулит.....

кто-нить играл уже в Legend?Она уже вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играла :-[ Только что.

Сказать внятно что-нибудь не могу - все еще в состояниирадостного шока. ЭТО ПРОСТО ОФИГЕННО!!!

Сейчас я в Боливии и мне радостно пишут, что я прошла 0% =) , хотя я наверное уже километр точно пробежала.

От музыки на уровне балдею, от движений (довольно умных, осмысленных и полезных) Лары офигеваю. Оффень радует один из предметов нового арсенала - крюк, который как оказалось может выдержать даже саму Лару. Удобное управление, графика отпадная и местность красивая. Над Ларуськой тоже хорошо потрудились, красиво получилось. Кстати говоря, вначале игры показывають маленькую Лару с мамой :? Но правда потом следует крушение самолета...

Сама игра весит ни много ни мало 7,6 гига. Русскую версию устанавливливать пока что не очень советую - сабов нема все равно, а вечная надпись "Ыpace" ( =) ) сначала сражает в подстольный лол, но потом надоедает.

Все, больше ничего не могу написать - хаццу в Боливию :? Так что я пойду дальше отстреливать мерзких ГАНовцев, которые даже сюда долбрались...

P.S. Если хотите, могу выложить пару скринов ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачал тут пару трейлеров из новой TR-L Просто отпад никогда не видел TR таким красивым =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре это еще лучше выглядит =)

В трейлерах качество не очень, но сущность от этого не меняется.

P.S. Бедные ГАНовцы... мне их даже жалко стало :dwarf: Зато все-таки мне написали, что Боливия - 1% :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл,игра качественная,понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой друг говорит, что игра-хрень.Отказываюсь ему верить, в ближайшие дни проверю игру "в деле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он так говорит, значит или у него комп не тянет вообще или он поставил себе руссификатор или и то и другое :) А может быть ему просто Лара не нрав.

Вот кстати "руссификатор" что пишет ;) (см. аттач) Я не выдержала и переустановила игру, а то эта вечная надпись "...нажмите Ыpace чтобы..." и "НАЛЕТЧИК МОГИЛЫ ХУТОРА lara: ЛЕГЕНДА" при загрузке игры уже достали ;D

post-820-1145245470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня терь денег на Лару нет :) Потратил на лицензионный the Movies ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сrystal dynamics отлично выполнила поставленную перед ней задачу ;)

 

Для справки:

После неудачи игры The Angel of Darkness, владелец торговой марки Tomb Raider отнял игру у Core Design и передал седьмую часть в разработку собственной студии Crystal Dynamics.

 

Первоночально предполагалось, что Angel of Darkness будет первой частью в трилогии, но с приходом Crystal Dynamics все выглядит так, будто они будут начинать все заново и двигаться в совершенно новом направлении. В трилогии планировалась рассказать то, как выжила Лара после инцидента в пустыне. Напомню, что запланирован выход седьмой и восьмой частей Tomb Raider.

 

Тоби Гард, один из создателей оригинальной Tomb Raider, впоследствии основавший студию Confounding Factor для того, чтобы сотворить и выпустить в свет провальный долгострой Galleon, плюнул на независимость и вернулся в Eidos. Под его руководством Crystal Dynamics займется созданием седьмой игры о Леди Крофт.

 

Представители Eidos уверили прессу, что Тоби «внесет уникальный вклад в процесс разработки». Ранние части TR пользовались заслуженным успехом, но сейчас другие времена. Возможно, ли еще создать что-то оригинальное в жанре приключенческого боевика? - вот вопрос, на который предстоит ответить Crystal Dynamics.

 

Но не стоит забывать, что именно Core Design вывели Леди Крофт в мир и благодаря их многолетнему труду расхитительница гробниц стала столь популярной.

Предлагаю немножко вернутся в прошлое и посмотреть на их труд :)

[Скачать] - (31,4 МБ)

Здесь можно скачать Tomb Raider: The (London) Times - небольшое окончание, а именно Exclusive Level для The Last Revelation.

 

Краткий обзор:

Times Level: Обзор

times_logo.jpg

После победы над богом Сетом, Лара Крофт снова возвращается в Египет. Обнаружены ранее неоткрытые лабиринты и она собирается завершить дело Картера.

Это один бонусный уровень (или демо-версия) по мотивам четвертой части.

 

P.S. В этом дополнении, как бонус, есть два ОЧЕНЬ интересных экзешника)))

Изменено пользователем McRex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня терь денег на Лару нет ^^* Потратил на лицензионный the Movies :)

Зачем?По моему The Movies-хрень.Tomb Raider намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в Angel of Darkness...понравилось....прикольная игра...щас буду играть в Legends...надеюсь не разочаруюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pico_the_android, те понравицца :)

 

1 - Леди Крофт ^^*

2 - Боливия, Тиванаку

post-820-1145453887_thumb.jpg

post-820-1145453910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,графа довольно неплохая....Жаль, мне так и не довелось поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

??? чё за скриншот? на моём компе графа намного лучше! копайся в настройках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря у кого как потянит.

Игра конешно must have, Crystal Dynamics рулит.

Но 10 гигов места и да ещо говорят короткая.

 

Зделали из продавщицы Лару Крофт. Лол.

А какже Анджелина Джоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? чё за скриншот? на моём компе графа намного лучше! копайся в настройках!

А что не так? ;) Свой скрин выложи.

Там в опция есть такая фигня, Next generation content называется, я ее включила и... В общем, мягко говоря, мне от этого нечта эффект не понравился. Вся Боливия покрылась густым туманом, а Лара стала похожа на пластиковую куклу :) ;D В общем кому как, а мне нравится какая у меня графика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ваще не давал галочки что б поставить графу((( я хотел но не смог. Хотя меня и так устраивает

lara9dr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы... а зачем тогда по-твоему меню опций? :) Там может и не все что в меню с галочками, но большинство параметров))) Слу, а это Перу? А я все по Боливии бегаю ;) Хаццу там все секреты найти, а потом только на следующий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О глюк, а! =)

11lf2.jpg

 

И ещё, народ, помогите пройти это место:

10ti1.jpg

Изменено пользователем Revan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видела этот глюк))) Скоро Ларка и по воде ходить наверное научится :?

А пройти легко, вот мой "креативный" (просьба не смеяться, пэинт все-таки ;D ) план куда прыгать надо (вид сверху, низ картинки - то, откуда мы пришли, верх соотв. куда надо). Рыжий крестик - вертушка с которой начинать. Красными стрелками показано куда прыгать, синими куда эта фигня перевернется, на третьей вертушке сам сориентируешься куда прыгать - там надо за стенку зацепиться. Секрет, он и в Боливии секрет, его видно, так что с ним все путем. Камень цвета меня (внизу) можно двигать, за ним пещерка, там тоже секрет. =)

post-820-1145640159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kallysta, спасибо большое, но ми уже прошёл. Про секрет знаю, нашёт тоже =) Кстати, что дают эти камушки, которые находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не наю... Вроде бонусы какие-то, но какие - еще не знаю =) Может добавится что-нибудь в опциях "Экстра", мне так кажется :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×