Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, шедевр. Лучший мульт про Соника с оффигенным сюжетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа. для меня это просто хороший мультфильм, который очень приятно посмотреть вечерком, лёжа в кровате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня это просто какой-то американский мультик использующий образ синего ежа, но не вызывающий этим моего интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал отличный, с этим спорить не буду. Хотелось бы конечно увидеть немного иную прорисовку персонажей. Чуть более японскую. А так. Музыка, голоса, сюжет - все просто чудесно! Даже немного напоминает старые такие фанфики. Еще до Соник Икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это шедевр. Мне лично нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам толком не смотрел сей сабж (так, пару-тройку серий), но сеттинг весьма мне понравился.

Второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да не плохо впринципе то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, безусловно.

Почему?

Там был сюжет. Продуманный сюжет с глубоким смыслом, не сводящимся к бесконечным "Эггман придумал новый план -> Соник побил Эггмана -> Эггман ушел".

Там была реальная опасность. Любого из Фридом Файтеров в любой момент могли роботизировать - и роботизировали время от времени. Те же Банни, дядя Чак, Кэт (?)

Роботник показан настоящим злодеем, а не клоуном, вздумавшим захватить мир. Там он его уже захватил. Не полностью, да - но большая часть Мобиуса под его контролем. Он показал, что действительно способен на тиранию и убийство врагов.

Прорисовка... Сейчас она, возможно, и покажется кому-то примитивной, но по меркам того времени это был очень даже неплохой уровень. И лично мне она и сейчас нравится.

Озвучка... Так же великолепна, как и в СА. Голос Соника, веселый и задиристый, голос Салли, спокойный и женственный, и другие голоса, как нельзя лучше подходящие их обладателям. И, конечно, бессмертные сониковские фразы: "Let's do it to it", "Juice and jam time", "Way past cool" и т.д.

 

Я ни в коем случае не хочу обидеть фанатов Икса, тем более что сама постепенно становлюсь одной из них, но, имхо, да SatAM'а Икс не дотягивает.

 

И очень жаль, что продолжение СатАМа накрылось медным тазом. Это был бы лучший подарок для большинства соникофанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю...я никогда не любила СаТам...видимо всё дело в том, как этот мульт рисуют. По моему не очень симпотично получается. Хотя не буду спорить есть и очень даже интересные серии. сюжет правда заслуживает похвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю...я никогда не любила СаТам...видимо всё дело в том, как этот мульт рисуют.

Нет, дело в том, что ты - часть "молодого поколения фанатов". Если все превратяться в СонЭмников и "Ден Гринн фанов" - от соникфанов останеться тока одно название =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромка, не стоит опять так яро воспроизводить основанные на моих постах мысли. Человеку не обязан нравится Сатам, так же как и не обязан нравиться Икс, или какой-нить перс. Другое дело хейтеры, которые слепнут от своего субъектива и не видят никаких плюсов, а одни минусы. Linda не относится к таким хейтером, поскольку хотя бы, может и специально, но указала так же плюсы сабжа. Но то что ей не нравится прорисовка это действительно дело вкуса, конечно же дело возможно в том что она привыкла к новому постАдвенчерскому стилю, и Соник-Микки Маус ей нравится меньше чем стиль игр или Икса. В этом плане твое замечание частично верно, однако в остальном ты перегнул палку, плюс СонЭмники это не только новые нескольконедельные фаны, есть много и старых СонЭмников. END OF OFFTOP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СатАм не особенно нравится. Скорее всего оттого что я привык к аниме и современной прорисовке. Сюжет в сатАме есть и неплохой, не отрицаю. И всё же не люблю я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится - не нравится это дело лично каждого. Тут же не заставляют насильно любить тот или иной сериал. Роман с одной стороны прав, нынешние подростки не ценят мультяшность Диснея ибо это не модно=) а аниме это модно. SatAM это тот вариант сериала, в котором удачно объединили идею, сюжет и прорисовку. Он только на первый взгляд кажется чересчур детским, а на самом деле покопайтесь глубже. Сначала нравится прорисовка, а потом все глубже вникаешь в сюжет и понимаешь всю его недетскость. Вот так то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевром не считаю,но мульт нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Sonic underground тоже мультяшная прорисовка, однако он мне больше нравится чем сатАм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, я уже давно не пытаюсь подражать тебе и твоим мыслям (не в обиду). Зато я их пытаюсь потдерживать. И, согласись, что 90% тех, кто сказали "СатАМ - отстой" даже не думали его посмотреть.

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, roman. Я заметила как ты относишься к таким, как я, это не первый случай. Во первых я не СонЭмница и совершенно спокойно воспринимаю такие пары как СонСалли или НакСоня и т.д. Во вторых ты очень горишь по такому поводу...вот что я тебе посоветую ты бы сбавил скорость и стал бы вести себя поаккуратнее на поворотах. Иными словами - живи проще. Я не хочу обидеть ни тебя, ни кого либо ещё. Это просто совет, не воспринимай близко к сердцу...но на всякий случай скажу, что смотрела СаТам и читала Арчи. То, что я не радуюсь до ушей и не кричу от восторга при виде этих комиксов и этого мульта ещё не значит, что я не увожаю их. Да, мне по душе икс и игры на подобе Са, Са2, Блек Найт и т.д. Но при чём здесь молодое поколение? Мне правда не нравится прорисовка, но это не повод так говорить. Короче ладно....как всегда всё коротко получилось! =D

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем выяснять отношения кто к кому относится прдвзято. Для этого есть ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорил лично про тебя. Если ты и вправду смотрела СатАМ, читала Арчи, и знаешь за что их любить\обвинять - это очень хорошо.

 

Всё, извени Маник, написал пост чуть позже тебя =) Оффтоп закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мульт так себе..... не очень люблю ярое противничесво Соника и Эгга. Больше по душе, где они бывают очень хорошими союзниками (дх, хироус,(частично)райдерс, ср-зг, ИКС и т.д.)

О о STH (или SatAM'e) - больше нравится русская версия (Союз-Видео)

 

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На звание "Шедевр" не претендует ни один мультфильм про Соника, в каждом есть недостатки, порой даже неприятные. Что касается Сатама - помню, по телевизору показывали... лет 12 назад. И помню, что мультик неплохой, поэтому голосую за 3-ий вариант. Может ещё пересмотрю как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно сказать вначале мне этот мульт не понравился.Но потом смотреть было не чего и я увлеклась даже.Я не скажу,что мульт отличный на 5+ но на твёрдую 4 точно сойдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично очень непонравилось этот сирял { это ещё мяхко говаря }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Спустя почти четыре года, я начал-таки просмотр СатАМа! Посмотрел первые семь серий. Сказать честно, показалось странным сильное отличие сюжета мульта от сюжета игры. Моё знакомство со вселенной Соника началось с сегавской игры Sonic-2. Я, конечно, представлял, что Таилс* намного младше Соника, но не думал, что прям уж настолько.. В СатАМе он почти малыш, судя по второй и шестой сериям первого сезона.. Что же до самого Соника - мне казалось, он должен быть менее эмоциональным (вспомните, какой у него был строгий серьезный взгляд в игре. Особенно когда он, во время бездействия, поворачивался к игроку, как будто бы говоря "ну и чего ты ждешь?! Мир спасать надо, а ты расселся!"). В мультфильме Соник хоть и беспокоился о безопасности друзей, но серьезность куда-то улетучилась.. К примеру, диалог из пятой серии:

Салли: "Соник, ты можешь хоть на минуту стать серьезным?"

Соник: "30 секунд - это предел для меня".

А ведь на протяжении всей игры он был серьезным, и лишь только в конце улыбнулся.

Избавление от роботизации в игре происходило одним лишь ударом Соника, а в мультфильме это избавление представлено как какой-то сложный загадочный процесс..

Ну да бог с ними, с различиями.. Мультфильм всё равно понравился ;)

 

Самый понравившийся после Соника персонаж - непонятной видовой принадлежности Антуан. Такой трусливый симпатяга t^_^

th_s1e1_Sonic_Boom_02-25.jpg th_s1e1_Sonic_Boom_06-44.jpg

На вид, вроде бы, лис.. Но где же хвост(ы)? t^_^

 

Вобщем, из первых просмотренных семи серий впечатление пока что положительное. Буду смотреть дальше t:D

 

 

*"Таилс" - знаю, что это неправильное произношение. В детстве так прочитал, а сейчас повторил, из ностальгических побуждений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антуан не кто иной как койот;) я сам долго думал над его видовой принадлежностью, но позже прочитал)

Рад, что ты все таки взялся за просмотр сего шедевраt^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня кстати давно удивляло почему койот (животное американского континента) говорит с французским акцентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вид, вроде бы, лис.. Но где же хвост(ы)? =)

Однажды просматривая Арчивские комиксы я вдруг натолкнулся на последние страницы шестнадцатого номера: =)

post-5730-1238182088_thumb.jpg

Впрочем комиксы я никогда серьёзно не воспринимал, да и похоже что тот кто отвечал на этот вопрос тоже не был серьёзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю, Антуан не лис! Дискуссия по этому поводу была и не раз. Антуан - койот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×