Перейти к содержимому
Razor

Sonic The Hedgehog 4 на Steam

Рекомендуемые сообщения

у меня тормозки видны примерно каждые 10 секунд. такое чувство будто игра идет на всех 60fps, а потом вдруг на десятую часть секунды fps падает до 1. и еще, я играю на 1920х1200 на 17 дюймовом экране и мне кажется будто она апскейлнута. всмысле что ее родное разрешение меньше hd и она просто смазывается. в настройках лэнчура все посмотрел. и разрешение сониковского спрайта (это ведь спрайт?) совсем маленького и никого сглаживания. у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тормозки видны примерно каждые 10 секунд. такое чувство будто игра идет на всех 60fps, а потом вдруг на десятую часть секунды fps падает до 1. и еще, я играю на 1920х1200 на 17 дюймовом экране и мне кажется будто она апскейлнута. всмысле что ее родное разрешение меньше hd и она просто смазывается. в настройках лэнчура все посмотрел. и разрешение сониковского спрайта (это ведь спрайт?) совсем маленького и никого сглаживания. у всех так?

Это не спрайт, а 3D-модель. Да, так у всех. У меня тоже такое подозрение, что игра рендерится в 480p и апскейлится. А сглаживание никак не включить. Хреново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

''Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR100.dll. Попробуйте переустановить программу'' - вот что у меня пишет во время запуска игры. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где тут глюк?

Хотя, он есть и в оригинале. Посмотри, как Соник сильно за шестерню вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
''Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR100.dll. Попробуйте переустановить программу'' - вот что у меня пишет во время запуска игры. Что делать?

Попробуй скачать этот MSVCR100.dll и кинуть в системную папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
''Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR100.dll. Попробуйте переустановить программу'' - вот что у меня пишет во время запуска игры. Что делать?

Скачай и установи это и это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачай и установи это и это

Не помогает

Проверял, этот файл есть, но по какой-то причине игра его не находит :)

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный порт. С учётом того, насколько убогий мой комп - 60 FPS на родном разрешении, так ещё и с поддержкой мониторов 4:3, что полный вин. И ачивки, куда уж без них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальный порт. С учётом того, насколько убогий мой комп - 60 FPS на родном разрешении, так ещё и с поддержкой мониторов 4:3, что полный вин. И ачивки, куда уж без них ;)

Ты забыл о таблице лидеров :) И да, хорошо, что есть поддержка мониторов 4:3, а то Letterbox в SG не очень-то радовал.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, скачал я версию, что тут лежит на народе. Отвратительная оптимизация порта. Ужасная. У меня не самый мощный комп, но двухъядерный и другие параметры средние, но вполне себе ничего. так вот у меня эта зараза тормозит! Игра идёт примерно с той же скоростью, что и эмулированная Wii версия! Можете себе аткое представить?!

Ещё по какой-то причине фуллскрин не работает, вылетает ошибка. И даже если играть в окошке и с 640x480, то всё равно тормозит абсолютно так же. УГ.

 

Лол, странно как-то) Я не заэмулила вии потому что у меня отвратно работает долфин, тормоза на всех возможных настройках, мне уже тут кто только не помогал настраивать. Поэтому я порту рада, ни одного тормоза в нем, играть в радость и удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как назло два дня назад отдал комп в ремонт, что же-деньги припасенные есть, буду ждать комп, и потом достижения открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, хорошо, что есть поддержка мониторов 4:3, а то Letterbox в SG не очень-то радовал.

Подзатыльник бы им за такую поддержкуwacko2.gif

Как обрезанный по бокам широкий формат, бежишь-бежишь, бац и на что-то натыкаешься. Логичнее и правильнее было бы оставить такую же видимость по ширине, но не резать. По мне уж лучше 1280х720 (всё равно большее разрешение текущая версия не выдаёт) c полосками, но зато всё хорошо видно по горизонтали. Или переключить картинку на телек.

Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уииииии!!! :)

Игра шикарно пошла, никаких глюков, тормозов и прочей мерзости. Тыкнула exe-файл и всё. Не надо выносить себе мозг какими-то доустановками. А я уж боялась, что Стим всё-таки понадобится. )) Ан нет.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то попробовал поиграть в игру в разрешении 4:3... Во время босса лабиринта окончетельно понял, что это нереально. Хотя бы потому, что весьма важные части экрана просто обрамляются, и этих балок не видно, отчего жизни тратятся как колечки у Супер Соника. С тех пор играю в игру только в HDTV-режиме. Сегодна куплю себе ПК-версию. Пособираю достижения, соскучился очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и разрешение сониковского спрайта (это ведь спрайт?)

Это модель

 

Уииииии!!! ;)

Игра шикарно пошла, никаких глюков, тормозов и прочей мерзости. Тыкнула exe-файл и всё. Не надо выносить себе мозг какими-то доустановками. А я уж боялась, что Стим всё-таки понадобится. )) Ан нет.

УРА! Поздравляю мисс, у вас настолько мощный комп, что на нём без тормозов работает JAVA 2D игра.

 

Идеальный порт. С учётом того, насколько убогий мой комп - 60 FPS на родном разрешении, так ещё и с поддержкой мониторов 4:3, что полный вин. И ачивки, куда уж без них :)

То же самое. Да у вас, ребят, просто наимощнейшие компы следубщего поколения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JAVA 2D

XNA 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XNA 3D

Даже если так, игра требует предустановленную java для запуска, это вам не о чём не говорит?

И в приложениях XNA 3D полностью поттдерживается сглаживание.

Изменено пользователем FANG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если так, игра требует предустановленную java для запуска, это вам не о чём не говорит?

И в приложениях XNA 3D полностью поттдерживается сглаживание.

Как бе Java нужна только для Launcher'а, сама игра прекрасно запускается без неё (через sonic.exe). :)

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, никто не знает, как на этом костыле всё-таки врубить сглаживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, никто не знает, как на этом костыле всё-таки врубить сглаживание?

Никак. Даже через настройки драйвера не включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, скачал я версию, что тут лежит на народе. Отвратительная оптимизация порта. Ужасная. У меня не самый мощный комп, но двухъядерный и другие параметры средние, но вполне себе ничего. так вот у меня эта зараза тормозит! Игра идёт примерно с той же скоростью, что и эмулированная Wii версия! Можете себе аткое представить?!

Ещё по какой-то причине фуллскрин не работает, вылетает ошибка. И даже если играть в окошке и с 640x480, то всё равно тормозит абсолютно так же. УГ.

+1,все тоже самое,в конфиге,в строке Graphics Device пишет "Display0/",а там по идее название видюхи должно быть как я понимаю?

 

Система:

Win 7 84x

AMD 2 ядра 2,4 Ггц

Nvidia Geforce 9600 GT 512 mb

2 GB Ram

 

При этом игра умудряется тормозить,жесть...

Изменено пользователем Silverinis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бе Java нужна только для Launcher'а, сама игра прекрасно запускается без неё (через sonic.exe). ;)

Ты уверен? :)

 

post-11919-1327074933_thumb.png

 

P.S. Может создать тему про технические проблемы данной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это модель

 

 

УРА! Поздравляю мисс, у вас настолько мощный комп, что на нём без тормозов работает JAVA 2D игра.

 

Как видите, сударь, эта "Java" умудряется тормозить у некоторых пользователей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это модель

а разве мне еще это не подправили? не строй из себя умного, хочешь ответить на пост почти 2 страницы назад, прочитай хотя бы последующие посты.

 

То же самое. Да у вас, ребят, просто наимощнейшие компы следубщего поколения!

опять умного корчишь? а у самого то не тормозит? сам не понимаешь, что разработчики накосячили? нет, серьезно, так просто некрасиво себя вести! про яву уже говорили.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак. Даже через настройки драйвера не включить.

КЭП

 

а у самого то не тормозит?

Прикинь, НЕТ. Разрабы накосячили со сглаживанием и отсутствием некоторых настроек разрешения, всё остально сделано и работает нормально.

Ребят, к тем у кого тормозит: Пентиум первый уже не в моде.

Изменено пользователем FANG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои поздравления, тогда может пойдешь в другую тему? что ты пытаешься доказать? что у всех компы старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои поздравления, тогда может пойдешь в другую тему? что ты пытаешься доказать? что у всех компы старые?

Обьясни мне, как ТАКОЕ может тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1,все тоже самое,в конфиге,в строке Graphics Device пишет "Display0/",а там по идее название видюхи должно быть как я понимаю?

 

Система:

Win 7 84x

AMD 2 ядра 2,4 Ггц

Nvidia Geforce 9600 GT 512 mb

2 GB Ram

 

При этом игра умудряется тормозить,жесть...

Ничего хорошего тут, конечно, нет, но хоть не я один такой xD.

завидую тем, у кого всё нормально работает. Вот только голову ломаю, почему у меня так паршиво всё идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про сглаживание остаётся открытым, кто-нибудь его таки смог врубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясни мне, как ТАКОЕ может тормозить.

Запросто, так же как и у меня вообще не запускаться из-за старой видеокарты. У меня и не такое тормозило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×