Перейти к содержимому
Razor

Sonic The Hedgehog 4 на Steam

Рекомендуемые сообщения

А, лол, я не знала, что она игровая х) Прошла Эгг стейшн сейчас, поняла, о чём речь. Пока что задание звучит трудновыполнимым х)

Не ты первая не знала. х))) Нелегко, да, но ведь тем интереснее! (; Но со временем можно наловчиться так, что со сбором всех колечек не будет никакого труда, будешь собирать на автомате. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сглаживание можно и в настройках видеоадаптера настроить.

А вот не надо пустословить.

Во-первых насколько я знаю, в Sonic 4 сглаживания не включается через драйвер.

Во-вторых, если у тебя действительно получилось настроить сглаживания в Sonic 4, то предьяви пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто только мне босс Мэд Гира никогда не портил нервы, в отличии от того же лабиринтовского, который мог в последнюю секунду улететь влево или вправо, отчего ежика плющило? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужто только мне босс Мэд Гира никогда не портил нервы, в отличии от того же лабиринтовского, который мог в последнюю секунду улететь влево или вправо, отчего ежика плющило? =D

Я прошел босса Мэд Гира совершенно спокойно и с первого раза. Вообще, пока что мое впечатление о боссах - они очень простые, видимо, из-за хоуминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужто только мне босс Мэд Гира никогда не портил нервы, в отличии от того же лабиринтовского, который мог в последнюю секунду улететь влево или вправо, отчего ежика плющило? =D

Он никуда не полетит после начала атаки. о_0

Куда он летит, в ту сторону и надо бежать, чтобы избежать синей лепёшки. Есть, правда, у него одна, всего ОДНА, комбинация, когда это не спасёт, но он ею редко атакует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летит O_O

Когда уже все эти штуки начинают появляться. Когда улетит налево, там перекрывается все, кроме пути налево и вправо, когда они начинают перекрывать в такой комбинации, что я не успеваю даже с середины допрыгнуть к нему - верхние отбиваю)

А иногда Соник вообще летит к доку хоумингом и тратит кольца х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ты первая не знала. х))) Нелегко, да, но ведь тем интереснее! (; Но со временем можно наловчиться так, что со сбором всех колечек не будет никакого труда, будешь собирать на автомате. (:

Вспоминается, когда ты показал крутые навыки и с первой попытки все кольца собрал. Вот это вообще круто было. А я как-то попробовал, да и не получилось сразу)

Да и вот на компе на клавиатруе попробовал, тоже не удалось)

Изменено пользователем mr. MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем.. сюрпризы начал приподносить и босс Мэд Гира... Если Лабиринтовский одолел только посоянным испольованием одной лишь атаки (снизу панель справа, вторая - слева, третья - с обоих сторон и пять-шесть сверху), то мэдгировский троллит бросанием подряд большого желтого Эггмана, колючки и синего. Шесть раз подряд, зато финальный убивается на ура. What the hell's going on?! Как бы нервные клетки не восстанавливаются, а за два дня игры их потратилось прилично... =/

P.S. Аллилуйя, сделано, с горем пополам, но удача пришла. Прям гора с плеч... Параллельно все спецэтапчики прошел и еще одна ачивка, гыгы)

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых насколько я знаю, в Sonic 4 сглаживания не включается через драйвер.

 

Кстати действительно, не включается в настройках. Да и не нужно мне оно, мне всё-равно на графику в играх, не фанат крайзисоподобных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень маленькая и простая. Боссы в обычных этапах легкие, как не знаю что. Разве что финальный напрягает - над ним и корпею сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набираю сейчас ачивку "Золотая Вспышка". Всё таки Супер Соник в S4 - эпик вин, даже несмотря на невзрачную музыку. Особенно по сравнению с супер-формой классика из SG. Большинство препятствий можно просто перепрыгивать. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати действительно, не включается в настройках. Да и не нужно мне оно, мне всё-равно на графику в играх, не фанат крайзисоподобных игр.
А вот на AMD принудительное сглаживание-таки применили

sonic4noaa8xaacompariso.jpg

 

Как бы это на nVidia сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на AMD принудительное сглаживание-таки применили

sonic4noaa8xaacompariso.jpg

 

Как бы это на nVidia сделать...

Мне повезло, у меня AMD. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собсна, поиграл в пиратку, т.к. игру уже проходил на Dolphin'е. Качество музыки сдесь какое-то другое, хуже чем в wii версии, да и ещё нет сглаживания(эти факторы сильно испортили впечатление о порте на ПК). Вобщем, игра не плохая, но на 2 раз проходить не стал. В итоге сделал вывод, что единственный плюс это порта - отсутствие тормозов в Mad Gear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на AMD принудительное сглаживание-таки применили

Как бы это на nVidia сделать...

Ну, это уже звучит оптимистично. На nVidia возможно будет через обновление драйвера, или самой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух,ты сглаживание???Вот бы сделать это для intel gma 950(кстати на этой карточке игра идёт)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытаюсь сделать самонаводящуюся атаку, побегать, пройти уровень и выдаёт ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на AMD принудительное сглаживание-таки применили

sonic4noaa8xaacompariso.jpg

 

Как бы это на nVidia сделать...

Кстати да, выяснили что на видеокартах ATI\AMD можно принудительно включить сглаживание через настройки драйвера, если у игры стоит разрешение 1280x720 (И только на нём. На других разрешениях не получается.) http://forums.steampowered.com/forums/show...d.php?t=2501354

И да, на видеокартах NVIDIA даже на разрешении 1280x720 сглаживание всё равно не работает.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да, выяснили что на видеокартах ATI\AMD можно принудительно включить сглаживание через настройки драйвера, если у игры стоит разрешение 1280x720 (И только на нём. На других разрешениях не получается.) http://forums.steampowered.com/forums/show...d.php?t=2501354

И да, на видеокартах NVIDIA даже на разрешении 1280x720 сглаживание всё равно не работает.

Товарищ капитан, я вижу вы поистине знаете своё дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ капитан, я вижу вы поистине знаете своё дело! :)

Ворн за наезд и оффтопик.

Вас предупреждали уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил игру только сейчас. Интернет дает о себе знать, а я ведь купил ее в день выхода.

Я не любитель Соника 4, но ради порта можно было и попробовать.

Меня вот что порадовало - в Окне игра лагает, а в Full Screen'е отлично тащит с хорошей графикой.

Я не знаю почему так, просто играю.

Пока убил 1 босса, собрал 2 эмералда и прошел 1 зону.

 

Запомните: в Спидранах 2D игр я не участвую, так что не зовите. x)

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут недавно апдейт в стиме для Соник 4 вышел, те у кого лицензия, проверьте, если сглаживание не заработало, также попробуйтке форсировать через драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут недавно апдейт в стиме для Соник 4 вышел, те у кого лицензия, проверьте, если сглаживание не заработало, также попробуйтке форсировать через драйвер.

Нет, сглаживание не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил игру...

Все здорово, вот только мне совсем не нравится, что соник может долбиться об кольцо спешл стейджов...

Пока-что прошел 1 мир, собрал 1 изумруд и убил 1 босса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, сегодня собрал все 7 изумрудов Хаоса, ещё раз попробовал Супер Соника (после Wii-версии) - да, надо сказать по сравнению с Generations, здесь Супер Соник выполнен на ура: огромная скорость и большая высота прыжка = Win!

 

-----------------------------------------------

Вот дрянь, с этим новым exe-шником (sonic_vis.exe) игра не запускается нормально в полноэкранном режиме на разрешениях выше 1024x768 ^_^

При запуске с sonic_xp.exe всё в порядке.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь Супер Соник - читер. Ибо, собрав, 50 колец, можно спокойно дойти до финиша с двустами, а то и выше... Неинтересно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Худшая игра серии Соника (основная), ибо физика вообще ужасна, римейк уровней, паршивно играть, И ЭТА ИГРА НЕ ДОСТОИНА БЫТЬ ЧЕТЕРТЫМ СОНИКОМ. На вторую часть у меня больше надежд.

Когда я включил игру на фулл, то глаза прям рябели от не сглаживания @_@ Но это решилось увеличением размера в Лаучере (1280х*на сколько-то там*) (видеокарта Нвидиа ГТ240). Игра работает на интел Пентиуме 2-ух гига герцовом - нормально, без лагов.

 

Хотя говорилось, что минимум - 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите! В Стиме есть достижение типо "Загрузи свои рекорды уровней" - я все уровни прошел и атаку времени тоже, что сделать, чтобы это достижение получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,у кого пропали сейвы в игре:

Заходим в корневую папку Sonic 4(C:\Program Files\Steam\steamapps\common\sonic the hedgehog 4 ep 1).Удаляем Sonic_vis_save.dat.На всякий случай копируем файл Sonic_save.dat в папку с игрой.Копию или оригинал переименуйте в Sonic_vis_save.dat.Всё должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, помогите! В Стиме есть достижение типо "Загрузи свои рекорды уровней" - я все уровни прошел и атаку времени тоже, что сделать, чтобы это достижение получить?

Странно. Вообще надо пройти и отправить (для отправки надо жать кнопочку, кажется s) все-все уровни, по-моему включая и спешл стейджи тоже. И за оба режима (очки и время)всё отправить в лидерборды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×