Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Курю курю и ещё раз курю. Бросить был бы не против,но не вижу смысла этого делать,ибо когда тебя 90% того что с тобой происходит и что тебя окружает бесит,то сигарета единственное что придаёт весёлости. Даю 70% что уже бы повесился если бы не курил из-за несправедливости и уродов которые окружают. Сам такой человек что всегда переживал за здоровье других нежели за своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю 70% что уже бы повесился если бы не курил из-за несправедливости и уродов которые окружают.

Тут нужна не сигарета, а сила воли :) думаю, многие тут могут сослаться на такую ситуацию, однако к сигаретам не тянутся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курил, не курю и не собираюсь. К курящим отношусь нейтрально, хотя в армии я элементарно мог бы обозлится на них потому как я там был фактически пассивным курильщиком. Но как говорится сейчас просто морщу нос, когда рядом кто то закуривает, начинается что то вроде "приступа астмы". Дед и отец курят, бросить не могут. А я просто не могу взять сигарету в рот потому что уже воротит от самого запаха, хотя в школе поголовне все одноклассники курили, в универе также.

Ну а тем кто считает, что "негативное отношение к курению" есть повышение своего ЧСВ, могу только посочувствовать. Равно как и тем, кто убегает от проблем с помощью сигарет. Слабаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно! Оказывается соникофаны такие порядочные: не пьют, не курят и наркотики тоже не употребляют. А также ещё не матерятся! Кроме более старших, конечно. У них там свои заморочки. А мы молодцы. Пожалуй, соникофан - это образ жизни. Так, ладно, что-то я оттошёл от темы.

НЕ КУРЮ! Наверное, потому что так воспитан, так сложен мой разум. Ах да, кажется, тут кто-то говорил о бесполезности табакокурения. Вообще считают, что никотин оказывает успокаивающее действие и ставит мозги на место. Но это, по-моему, относится только к курильщикам и легенда об успокаивании просто создана для рекламы. Но Provaider'а я понимаю, по многим причинам... Иногда ведь действительно жить неохота. В этом случае вышеуказанный факт и может быть правдивым. У меня отец, кстати, курит и ничего. Я привык, да и тем более он родной и у него достоинства тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю,и не собираюсь. Гадость и всё. Да,я признаю - пробовал. Даже сама родня предложила попробовать. О ужас,сама родня. (!) Не понравилось, чуть не задохнулся. Вообще даже,если кто не курил, - не советую пробовать.

А так, часто курил,но пассивно. То есть находился рядом с курящим. Заставлял маму бросить. Предоставлял многие факты. Даже сказал,что пассивное курение(то есть что я делаю) еще вреднее,чем активное(или как тамне разбираюсь О_о). Толку - 0. Не удалось.

Очень взбесило,когда сел поесть, а тут мама начинает курить. Я не выдержал и и заставил ее не курить,хотя бы, когда я ем, и тогда и пошел в комнату.

Сейчас уже очень редко курю пассивно. Ибо на кухне, почему-то, нахожусь редко,или же,когда мамы на кухне нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй, соникофан - это образ жизни.

Я не соникофан, но не курю, не пью, наркотики не употребляю и матом почти не ругаюсь (ключевое слово - почти. В некоторых ситуациях могу себе позволить). Разрыв шаблона?

 

Сам такой человек что всегда переживал за здоровье других нежели за своё.

От пассивного курения ничего хорошего не будет. Посмотри как-нибудь на окружающих тебя людей, когда будешь курить в очередной раз, и подумай, действительно ли ты переживаешь за их здоровье. И сделай соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пассивное курение не менее опасно, чем активное , это надо понимать ! Увы , есть личности, которые думают, что курят пассивно им ничего не будет. ЗРЯ они так думают , пассивное курение отличается от активного лишь методом поглощения никотина и прочей дряни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно! Оказывается соникофаны такие порядочные: не пьют, не курят и наркотики тоже не употребляют.

 

Те, кто активно пишут на форуме в этих темах. А их средний возраст невысок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю: это как так получилось, что когда-то в древней доколумбовой Америке шаманы (или кто там?) додумались до этого изобретения? А Колумб ни в чём не виноват!

 

Ещё я не понимаю, как люди НАЧИНАЮТ употреблять наркотики. Чисто чтобы попробовать или показаться крутым? Неужели, ВСЕ начинают это делать только по этим причинам? Почему они продолжают - это понятно, зависимость, а вот как начинают - это трудно вообразить. Так что главное - не начинать.

Вообще, заманчиво было бы полностью запретить все наркотики законом, но этих сухих законов уже столько было, и результатов это не давало. Все продолжали делать это нелегально. Однако, почему бы не сделать иным образом? Разрешать это только тем, у кого есть справка, что они в жизни уже употреблял наркотики, а вот впервые начинать - запретить категорически.

А ещё... На упаковках от наркотиков законом принято писать что-то типа "ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА, БЛА БЛА БЛА", а толку? Надо максимально усиливать эти предупреждения! Пусть на всех наркотиках обязательно будет большой череп с костями на чёрном фоне и надпись:

Не покупай! Умрёшь страшной смертью!

И только где-нибудь в уголке маленький брэндик производителя: Мальборо, Клинское и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю: это как так получилось, что когда-то в древней доколумбовой Америке шаманы (или кто там?) додумались до этого изобретения? А Колумб ни в чём не виноват!

 

Ещё я не понимаю, как люди НАЧИНАЮТ употреблять наркотики. Чисто чтобы попробовать или показаться крутым? Неужели, ВСЕ начинают это делать только по этим причинам? Почему они продолжают - это понятно, зависимость, а вот как начинают - это трудно вообразить. Так что главное - не начинать.

Вообще, заманчиво было бы полностью запретить все наркотики законом, но этих сухих законов уже столько было, и результатов это не давало. Все продолжали делать это нелегально. Однако, почему бы не сделать иным образом? Разрешать это только тем, у кого есть справка, что они в жизни уже употреблял наркотики, а вот впервые начинать - запретить категорически.

А ещё... На упаковках от наркотиков законом принято писать что-то типа "ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА, БЛА БЛА БЛА", а толку? Надо максимально усиливать эти предупреждения! Пусть на всех наркотиках обязательно будет большой череп с костями на чёрном фоне и надпись:

Не покупай! Умрёшь страшной смертью!

И только где-нибудь в уголке маленький брэндик производителя: Мальборо, Клинское и т. п.

По поводу надписей: статистика показала, что после того, как появились надписи "курение убивает и ля-ля-ля" 2% курящих стали курить только больше, это как бэ намекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а если так радикально: "Не покупай!"? Хотя, конечно, не мне судить, но мысль по мне интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дедушка умер из-за курения. :) Будь оно проклято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а если так радикально: "Не покупай!"? Хотя, конечно, не мне судить, но мысль по мне интересная.

Ага, надо написать "Не покупай"! А ещё лучше - "Даже не смотри на сигареты!!!" :)

Производителям невыгодно писать эти надписи, им нужно сбывать товар. А вообще, что на упаковке ни пиши, люди меньше курить не станут. Все прекрасно знают о влиянии никотина и тяжёлых смол в сигаретах на организм, однако курящих это не заставляет бросать, а некурящих - не начать. Ибо людям как-то пофиг, что они потом болеть будут...

Единственный способ бросить курить - не начинать. ©

 

P.S. Кстати, страшные "лёгкие курильщика", которыми всех нас пугают, - это обычные лёгкие каждого из нас. Потому что помимо табачного дыма человек каждый день вдыхает городской воздух, в котором тоже много всяких паров и пыли. А те "идеальные лёгкие" - это лёгкие младенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный способ бросить курить - не начинать. ©

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курю, нравится, согласен на рак.

Удивляет, что будто борьбы за жизнь нету, бросать надо (troll)

 

Бросить был бы не против,но не вижу смысла этого делать,ибо когда тебя 90% того что с тобой происходит и что тебя окружает бесит,то сигарета единственное что придаёт весёлости.

Это единственный способ избавиться от стресса... Неее, ты сильно заблуждаешься

 

1. Вот интересно! Оказывается соникофаны такие порядочные: не пьют, не курят и наркотики тоже не употребляют.

2. А также ещё не матерятся!

1. Согласен, радует :)

2. Все, значит я не Соникфан =З Хотя и стараюсь отучиться от привычки использовать брань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал курить. И могу сказать, что папиросы, сигары и кальяны отличаются друг от друга по "приятным" ощущениям и "успокаивающим" действиям не больше, чем уксус отличается от хрена по сладости. Сейчас не курю. К курящим отношусь в основном нейтрально, но стараюсь избегать пассивного курения.

 

 

P.S.

Разрешать это только тем, у кого есть справка, что они в жизни уже употреблял наркотики, а вот впервые начинать - запретить категорически.

 

в этом же посте строчкой выше

 

но этих сухих законов уже столько было, и результатов это не давало

 

Улыбнуло (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом же посте строчкой выше

 

 

 

Улыбнуло (troll)

Так я ж это и имел ввиду: сухие законы не действовали потому, что те, у кого есть привычка, те не могли с ней расстаться. А если разрешить пить и курить только им, этим, у кого есть привычка, а остальным, кто ещё не начинал, запретить? Тогда лет через сорок легальные наркотики исчезнут в связи с тем, что исчезли их легальные потребители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю,как и многие юзеры,отписавшиеся здесь.(troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не курил,не курю,и никогда не буду!!!!потому что курение-это смерть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю, и даже не пробовал, да и честно говоря не возникает такого желания.

Буду ли курить в будущем-с большей вероятностью нет, чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stop_smoking.jpg

Боюсь только это заядлых курильщиков и остановит в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и всё моё общество, с которыми я общаюсь, большинство курит, но я всё равно не поддаюсь этой грязной и вредной привычке. Не курил и не собираюсь, а то так и знаете ли , кучу болезней заработать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не курю,как и многие юзеры,отписавшиеся здесь.=)
не курил,не курю,и никогда не буду!!!!потому что курение-это смерть!!!!!
Не курю, и даже не пробовал, да и честно говоря не возникает такого желания.

Буду ли курить в будущем-с большей вероятностью нет, чем да.

Хоть и всё моё общество, с которыми я общаюсь, большинство курит, но я всё равно не поддаюсь этой грязной и вредной привычке. Не курил и не собираюсь, а то так и знаете ли , кучу болезней заработать можно.

 

Вот посмотришь - примерные люди, не курят, ведут здоровый образ жизни... (troll) Ничего личного. А в реальности все курят через каждого второго, причем где угодно, да и с таким видком, будто приобретаешь статус VIP от держания белой папироски в руках. Чего стоила сегодняшняя прогулка в людном месте, из-за этого российское общество раздражает ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек никому не мешает, то пусть курит, это его личное право

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек никому не мешает, то пусть курит, это его личное право

не согласен, курение - это асоциально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не согласен, курение - это асоциально

Да, курение асоциально, но не во всех слоях населения (: к примеру, в некоторых возрастных группах курить считается модным до сих пор.

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, курение асоциально, но не во всех слоях населения (: к примеру, в некоторых возрастных группах курить считается модным до сих пор.

пусть курят люди, которым старше 40 лет , их уже не излечишь, а вот 18-30 -летних людей надо от курения отгараждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю. К курящим отношусь терпимо, главное чтобы он не дышал дымом на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот 18-30 -летних людей надо от курения отгараждать

В этом возрасте ограждать от курения тоже поздно. Чем раньше человек начал курить, тем сложнее ему потом будет бросить. Поэтому ограждать надо даже не 18-летних, а подростков от 10 до 18, ибо начав курить в этом возрасте, намного больше шансов заработать никотиновую зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×