Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Каких бы вы хотели видеть играбельных героев?

Рекомендуемые сообщения

Как показал опрос мнений, очень многие (но отнюдь не все) придерживаются мнения, что Соник не должен быть единственным играбельным персонажем, а идея противостояния его с Эггманом изжила себя. Подавляющее большиство высказалось также за вариант, который разделяю я: не надо персонажей-"однодневок", есть ещё и известные герои, но за них давно не давали поиграть в "нормальной" игре (т.е. платформере и спин-оффе). Поэтому я спрашиваю, кого бы вы хотели видеть в качестве "игроков" в гипотетической "идеальной" игре? не обязательно выбирать только хорошо известных персонажей, разрешаются и "однодневки", в т.ч. "забытые" и даже собственные персонажи, но всё-таки соблюдайте меру.

 

Итак, мои предложения. Они почему-то оказались похожи на смесь Sonic Adventure 1,2 (по героям) и Sonic Heroes (по командам). Но команд вместо 2 или 4 получилось 3, придумывать им названия я не стал, но можно 2 назвать по аналогии с СА2, последнюю - как в СХ. Вот они:

 

Соник-Тейлз-Наклз- думаю, объяснять не надо, такая команда была доступна ещё в С3иК, это просто минимум, если будет играбелен не только Соник;

 

Шедоу-Эггман-Е1ХХ Икс (смесь Гаммы/Омеги из Sonic Adventure/Sonic Heroes)- в SA2 любил выбирать Team Dark, но мне не хватало Е-102 из SA/SADX;

 

Команда Chaotix в полном составе из Sonic Heroes - всё-таки впервые я с SH, начиная с этой команды. И к игре на 32х отношусь также, как к SonicCD.

 

А каковы ваши идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не слишком ли много плодится тем вокруг одного и того же?

"Каких хотите", "как относитесь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic, Tails, Knuckles, Shadow, Omega, Espio, Silver - это самые основные которые больше всего хотелось бы видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник, Шедоу, Тейлз, Наклз и какй-нибудь новый персонаж. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы Наклза и Шедоу. С любыми типами геймплеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно учитывать каждую особенность персонажа, чтобы их геймплеи отличались. Подобное было в SA2, когда Соник традиционно бегал по уровню, Наклз собирал осколки изумруда, а Теилз передвигался на своей технике. Реализовано было, конечно, не совсем удачно, но я не против, чтобы разработчики повторили эту идею ещё раз. Значит, хотел бы видеть играбельными Соника, Теилза, Наклза, Металл Наклза, Руж. Геймплеи Теилза и Наклза я бы немного изменил, за Металл Наклза можно сделать что-то вроде симулятора робота, а за Руж какой-нибудь стелс-экшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум Соник-Тейлз-Наклз. А так за роботов бы не помешало (Гамма-Омега) и за Эгга прикольно поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник, Тейлз, Наклз и Эми - без них никуда. По сюжету можно добавить Блейз, Сильвера и Марин (ну чтоб как-то разогреть однодневок). Хаотиксы тоже подойдут.

ИМХО, Шедоу - отсеять! Его пафос ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы Наклза.А так хотелось бы видеть Соника,Теилза,Шэдоу,Эми,Гамму,Хаотиксов,да и Металла(или Сильвер Соника)не помешало бы,плюс у каждого должен быть свой особенный геймплей,aka Sonic Adventure 2.

 

P.S.100-ый пост!

Изменено пользователем Groks The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник, Тейлз, Наклз - если персонажей трое. Если больше, то добавляю Бига, Руж, Крим, Эми. Может быть (не уверен) Хаотиксы, Сильвер, Блейз.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой выбор - Соник, Теилс и Эми с наклсом. Остальных так не обязательно. Ну, Руж с Шедом и Крим еще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тейлз, Наклз, Шедоу. Дополнительно можно Руж, Эми, Блейз.

И да. Безумно хочется играбельного Сильвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сюжету можно добавить Блейз, Сильвера и Марин (ну чтоб как-то разогреть однодневок).

Сильвер и Блейз однодневки? Спасибо, поржал) А как же СНГ, Зеро Гравити, Райвалсы, да и мультиплеер Секрет Рингсов в конце концов!

У каждого в посте есть Наклз. А после этого говорят что Шэд стал популярнее всех :D

Ну что касательно меня, то я за классическую тройку - Соник-Теилз-Наклз, ну и плюс Сильвера с Шедом(кстати Сильвер хорошо разбавил бы геймплей, а Шедоу лучше сделать как в ШЗХ с тачками и оружием, чтобы не как Соник). Теилза лучше пешеходного, причём лучший вариант - как в СА1. Про Наклза скажу, что надо бы слешер за него. А то свои костяшки он уже давнооо не использовал, да. Ой, ну и как же без девочки! Эми с её молоточком великолепно бы подошла. Ну вот и всё наверное. Для меня - идеально (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклз и Метал Соник. Этих двоих мне пожалуй хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвер и Блейз однодневки? Спасибо, поржал) А как же СНГ, Зеро Гравити, Райвалсы, да и мультиплеер Секрет Рингсов в конце концов!

Когда я писал, я больше делал акцент на Марин. Блейз - конечно не совсем однодневка, извиняюсь, но Сильвер - самая настоящая. Вышел треш-СНГ, а все остальные игры с сильверским участием - спортивные или вроде того. Ну, не главные и малопримечаемые.

Так или иначе, хочется еще раз увидеть Марин. Уж было свежим ветром подуло из SRA...

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего трёх.

Соника, что у нас в последнее время, слава Б-гу, процветает.

Тейлза с геймплеем образца СА1, хотелось бы еще за него полетать.

Шэдоу, уж очень классно он скользит на своих... эээ... ботинках.

Все остальные типы геймплея меня совсем не привлекают, все уже описывал в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основа:Соник,Шедоу,Сильвер,Теилз,Наклз,Омега-Е123,Блэйз,Руж.

Дополнительно(типа для мультиплеера итп.):Эми,Хаос 0,Эспио,Металл Соник,Можно Верхога(но при этом выбирать Соника нельзя),Крим.Ну и наверно всё.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательным минимумом являются:

Соник, Тейлз, Наклз, Руж, Шедоу.

 

Желательными и предпочтительными являются:

Эггман, Эми.

 

Если найдется место в сюжете и геймплее, то неплохо бы и:

Блейз, Хаотиксы. Нууу... ладно уж, переступлю свою неприязнь к временным парадоксам и добавлю еще Сильвера.

 

Без персов из первой группы для меня игра теряет баллы, персы из второй тоже важны, но опять же по обстоятельствам (ах, играбильный Эгги это моя голубая мечта), а персов из третьей группы хочу видеть только если им найдется место по всем смыслам... ну, либо как гиммиковые бонусы или мультиплеер. Либо только сюжетная роль, если нигде не получится. )

 

Омега: Внимание, обнаружена ошибка при составлении списка: отсутствует совершенная модель Е-серии. Неутвердительно.

 

Квит: А, да, можно еще тебя в третий список. А теперь иди обратно в Офис Ворд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой стандартный набор желаемых играбельных персонажей: Соник, Тейлз, Наклз, Эми, Шедоу, Руж

 

Так же не откозался бы от них: Метал Соник, Омега, Крим, Блейз, Сильвер, Хаотиксы

 

Ну, а если помечтать, то: Эггман (на разной технике, а не только на шагоходе), Эггман Нега (по аналогии с Эггманом, но с отличиями), Командир (на какой-нибудь боевой мехе GUN), Хаос 0, Тикал, Шейд, Гемерл, Вавилонские разбойники (именно не в гоночном формате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник, Тейлз, Наклз. Можно ещё Гамму сюда включить, если сделать из его уровней полноценный Third Person Shooter. (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел раздосадованный проигрышами в КОФ'95 Эчиго и увидел эту тему, и привлекла она его внимание. Ибо помечтать на предмет тех или иных персонажей в основной игре - отнюдь не грех.

Можно ещё Гамму сюда включить, если сделать из его уровней полноценный Third Person Shooter.

Так Гамма же вроде взорвался в финале SA1... Нет, я понимаю, конечно, что он как персонаж просто не может не нравиться, но тогда игра будет неким подобием, прошу прощения за нелепую аналогию, KOF'98, где присутствовали почти все персонажи из прошлых КОФов, кроме Гиза, который кончил самоубийством в Fatal Fury 3 (но потом вернулся в очередном бессюжетном КОФе - 2002-м), Касуми и еще нескольких, но при этом не было сюжета. Если герой ушел навсегда, то не стоит, я думаю, его реанимировать.

 

По теме:

В любой сониковской игре до 2006 года существовала основа играбельных персонажей - Соник, Тэилз, Наклз. К.О.

Лично мне хотелось бы увидеть в качестве выбираемых героев Эми (только повзрослевшую психологически, а то эта беготня за Соником и детская привязанность ой как надоели), Сильвера (персонаж замечательный, как по характеру, так и по способностям, но незаслуженно забытый), Шедоу (да, его вставляют в каждую игру, но все-таки. Только пусть геймплей будет ближе к SA2, а не к SHTH и Sonic 2006, но в нескольких миссиях Шед пускай на мотоцикле все же поездит, идет это ему), Руж (о, незабвенные времена SA2!), Крим (просто интересно, как бы можно было за нее играть... У нее есть Чиз, который все время летает рядом с ней, и она могла бы с его помощью проходить некоторые трудные участки уровней. Да, понимаю, что похоже на Super Paper Mario или на Накоруру из серии Samurai Shodown, но все же), Марин (просто персонаж милый, но в Rush Adventure пока не поиграл, потому не знаю, что она умеет)

 

А вот кого бы не хотел видеть никогда...

Блейз (просто не нравится персонаж, ну и все тут), Бига (но если озвучка в игре будет только японской, пусть возвращается, сам по себе герой неплохой вышел), роботов.

 

Но если бы новая игра являла собой файтинг, тут бы были все персонажи к лицу. Можно было бы тогда сделать что-нибудь по типу КОФов, то есть командные схватки: в поединках встречаются команды из трех персонажей, сражаются так: выбывает один персонаж - на его место заступает другой, и так до тех пор, пока вся команда не будет побеждена. Или традиционный файтинг, но без сюжета, и тогда бы там появились даже те герои, что уже в серии не используются (Хаос 0, Гамма и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Гамма же вроде взорвался в финале SA1...

Он появлялся в Шаффле (где как бы сон или что-то вроде того), а потом в Баттле, где объясняется, что его переделали без прошлой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он появлялся в Шаффле (где как бы сон или что-то вроде того)

Вот именно.

а потом в Баттле, где объясняется, что его переделали без прошлой памяти.

Это не Гамма, а Хаос Гамма... да и сам Баттл по сути - огроменный спиноффище к основной серии. К.О.

 

По теме: неплохо было бы еще, чтобы в игре был последний-препоследний этап, на высокой сложности, где нужно было бы управлять какой-нибудь суперформой (Супер-Соник, Супер-Шедоу и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал, каким бы мог быть геймплей Наклза. Слешер.

"Наклз сидит на Острове Ангелов охраняя МЕ. Однако вдруг покой острова нарушается - огромная тень накрыла остров. Это корабль Эггмана. Появились роботы - начинается слешер. Мочим роботов, делаем приёмчики. Однако после долгого боя, Наклз отвлекается и МЕ утаскивают с острова. Наклз в отчаянии, он отправляется в путешествие..." - пример, банально, но надёжно. Главное только чтобы Наклз был не как в СНГ - медленным и унылым. Да и удары у него дурацкие там. Лучший вариант - из SA. Просто глянем на способности Наклза из СА: Полёт, быстрый бег, ближний бой, карабканье по стенам, копание земли. Не хило, да? В СНГ же Наклз куда более медленный кстати, что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - ну а как же.

Шедоу - нет, не нужен. Геймплейный клон Соника, который при попытке прикрутить какие-то новые детали (ShtH) получается совсем мутным. Так что нет.

Тейлз... А вот тут уже интересно. Хотелось бы, но непонятно, какой геймплей делать. СА1 - слишком притянуто за уши, современному игроку не подойдёт. СА2 - бегать в этом роботе было не шибко весело, да и суть персонажа теряется.

В этом проблема Тэйлза - сложно придумать для него интересный геймплей, не вешая на персонажа разные дополнительные детали. Платформер с одними полётами делать нельзя - слишком одноклеточно.

В принципе, можно рискнуть и соорудить пространственную головоломку. Аки Narbacular Drop, Tag: The Power of Paint и, естественно, Portal. Выдать лисёнку какую-нибудь ломающую законы физики вундервафлю ограниченного применения и заставить делать то, что у него получается делать лучше всего - думать головой. Но это рискованно - фанаты просто косо отреагируют, если в сониковских играх их вдруг заставят думать.

Наклз - нельзя делать слэшер. Или вы уже забыли Верехога? Лучше оставить старую механику, только развить идею как-нибудь. Придумать новый геймплейный ход. Это уже вещь для очень долгих размышлений.

Эми - сомневаюсь в её необходимости. Из неё просто нельзя сделать ничего толкового. Скорости нет, силы нет, мозгов нет. Это чисто фоновый персонаж.

Биг, Крим - выкинуть нещадно.

Руж - геймплейный клон Наклза, да. Но вот в отличие от Наклза она таки может летать. А значит можно и уровни перестроить. А тут уже всё на совести левел-дизайнеров.

Либо полностью новый геймплей. Но это уже сложновато, надо размышлять.

Роботы Е-ХХХ не нужны. Достаточно бесполезные персонажи - стрельбой по объектам от третьего лица сейчас ну вообще никого не удивишь. А больше из них ничего не получится.

Хаотиксы - комедийные персонажи, не игровые. И какой для них геймплей придумывать? Совсем неясно. Старое "собери 325 колец и три краба и тащи седалище на следующий уровень, собирать 300 ещё чего-нибудь за 6 минут" совсем не покатит. Варианты? Пёс его знает...

Изменено пользователем Ssadlink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой нибудь игре должны быть: Соник, Тейлз, Наклз, Эми, починеный Е-102 Гамма, Блэйз, Марина, Вектор, Эспио, Чарми, Майти, Шэдоу, Руж, Омега, Фэнг и Эггмен.

А если по Арчи наконец сделают игру, пусть там будут играбельными все (или почти) основные герои (обязательно Банни) и злодеи (Скордж тоже). Икак бы геймплэй за какого нибудь (к примеру за Антуана) не считался странее геймплэя Бига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,первым делом Соник.Он,как ключевая персона,просто обязан быть играбельным.Shth - исключение.

 

Тейлз:

На его счёт стоит подумать.В СА его задача убегать от кого-там и прийти первым.Интересно,не правда ли?(troll) В СА2.Сидишь в Торнадо и взрываешь роботов?Да,это наверняка очень забавноСНГ,наконец-то,можно поиграть за Тейлза,придраться особо не к чему.

Итог:Я не хочу видеть Лисёнка как играбельного персонажа.

 

Наклз:

СА/СА2 собираешь осколки М.Е,иногда сражаешься с боссами....И всё?В СНГ..Я даже не знаю что сказать по этому поводу :)

Итог:Я хочу видеть Ехидну как играбельного персонажа.

 

Эми:

Можно сразу итог?

Задача Эми в СА всю игру бегать от Зеро и в конце его победить.В 2к6 ты колошматишь роботов молоточком.

Итог:Да не в коем случаи Эми нельзя делать играбельным персонажем.

 

Шедоу:

В СА2,скажем так,клонированный сониквоский геймплей.В 2006-ом у него качественная техника боя,за него приятно поиграть.

Итог:Хотел бы видеть его как играбельного персонажа.

 

Биг:

В СА,пошлите ловить Фрогги?(troll)

Итог:Выкинуть.

 

Руж:

СА2

собираешь осколки М.Е,иногда сражаешься с боссами....И всё?
В СНГ снова не могу найти к чему придраться.

Итог:не нужно добавлять Руж как играбельного перса.

Про других персонажей я пожалуй писать не стану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, конечно, персонажей из Sonic Underground. Я имею ввиду не только Маника и Соню, мне лично также хотелось бы сыграть за Слита и Динго (как за единую команду, по отдельности они не смотрятся). Ну, или чтобы они хотябы боссами были. А также интересно было бы сыграть за Соника и Наклза, использующих приёмчики из того мульта. Ну, и многие второстепенные герои оттуда были бы интересными играбельными персонажами: вождь кочевников из Dunes day, Аргус из To catch the Queen и т. д.

Ну, а если учитывать только персонажей основной вселенной, то это я уже сказал в теме "Как вы относитесь к тому, что Сник - единственный играбельный персонаж?": Соник, Тэйлз, Наклз, Эми, Гамма (правда, Эми не идут 3Д-игры, а Гамме - 2Д, за первую в 3Д играть слишком сложно, за второго в 2Д слишком просто, но если подумать и немножко их доработать, то можно обоих и туда, и туда: Эми дать новые удары и развить идею использования молота как шеста для стриптиза прыжков, а у Гаммы усложнить процесс стрельбы или усилить врагов).

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*посмотрев на свой пост и на другие*

Черт, расписать же надо... Ну хорошо...)

Соник-Теилс-Наклс-Эми, как Classic Four, само собой. При том каждый со своими уникальными навыками.

Сонику, как ни странно, подойдет нынешний стиль, да.

Теилс же в полном 3D должен перелетать куда-либо, или догнать кого-либо (чтобы передать что-либо), либо найти кого-либо.

Наклсу - примерно то же, что и у Теилса, но со своими уникальными навыками карабканья и закопа (а.к.а. перелезать стены, искать тайные проходы в них и на земле.

Эми, как персонаж, обладающий высокой скоростью, геймплей, схожий с Соником, но в полном 3Д, без буста и с большим числом различных платформ и препятствий, которые нужно будет разрушать (при этом просто обязаны мешаться враг, да)

Шедоу... Не знаю, что и сказать, его действия всегда были точно такими же, как и у Соника (такая же и Блейз)...

Руж, хе-хе, скоростные погони по воздуху, поимка преступников (о, да, ей это точно пойдет. Представьте секси-леди в роли секретного агента в униформе *.*)

Ну и все... Остальных не буду описывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Блейз хочу игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×