Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не согласна категорически.

 

Раз на то пошло, то в SatAM атмосферы Соника ничуть не больше, если не меньше.

Соник намного чаще всё же пользовался своими обычными атаками, чем гитарой. А в SatAM он зато пользовался кольцами, которые с кольцами из игр никак не связаны и имеют совершенно другие предназначения и распространённость. Зато в Underground изумруды действуют так же, как в играх (по крайней мере, противоречий нет), и отсылок к играм было намного больше, чем в SatAM. Я молчу про Наклса и летающую крепость, но и в других сериях была атмосфера игр. Например, серия, где они были в пирамиде ежа-фараона, очень похожа на Labirynth Zone из Sonic the Hedgehog 1 (одна только сцена с водой чего стоит). Тогда как в SatAM почти во всех сериях атмосфера исключительно голливудского боевика.

И в Underground новые персонажи, на мой взгляд, истинно сониковские, какими они МОГЛИ БЫ быть в играх, тогда как в SatAM в основном банальные мультипликационные животные (драконы вообще лишние), а в Adventures of Sonic the Hedgehog вообще какие-то сплошные уродцы. Образ Мэника вообще, как мне кажется, позаимствовали создатели игр для создания Джета из Sonic Riders, очень уж он на него похож.

 

И я абсолютно не понимю, почему это мюзикл и сониковская атмосфера несовместимы? Тогда уж и книги Александра Дюма о мушкетёрах несовместимы с мюзиклом. Там никто и не думал петь. С чего это вдруг Дартаньян запел песню о Констанции, тем более, Миледи о шпионах Ришелье? И вообще бред, почему гвардейцы поют прямо во время сражения с мушкетёрами? А у Соника и в играх были песни в примерно таком же стиле, как в Underground. В SatAM и Adventures of Sonic the Hedgehog Соник, кстати, тоже пел и играл на гитаре в паре серий, так что же?

Изменено пользователем ♥♥♥♥♥♥♥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе... А почему бы и Андеграунд не перевести на "2*2"? Там ведь тоже есть вполне подходящее содержание: там есть Соня, которая часто в купальнике была, а в одной из серий на восточную тему она в клипе прямо как стриптизёрша была одета. И эта кличка Роботника - Buttnik (правда, трудно будет перевести её на русский, не потеряв смысл).

Не, это я шучу, конечно, шучу.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, чтобы все знали... Андерграунд в Америке перепокажут на канале Disney XD. Хотя, кто знает, может и на нашем Канале Дисней покажут все серии в нормальном дубляже (с Тихоновом, Прозоровским, Филимоновом и Маляровом). Или даже в случаи успеха сделают продолжение!!!!!

Изменено пользователем Гор
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, чтобы все знали... Андерграунд в Америке перепокажут на канале Disney XD. Хотя, кто знает, может и на нашем Канале Дисней покажут все серии в нормальном дубляже (с Тихоновом, Прозоровским, Филимоновом и Маляровом). Или даже в случаи успеха сделают продолжение!!!!!

Ух ты.) Вот это новость.) Не смотря на то, что Андерграунд мало уступает по своей мрачности Сатему, мне очень нравится этот мультик. И раз Дисней взялся за это, значит результат можно ожидать.

Спасибо за эту чудесную новость, Гор. Мне это отлично приподняло сейчас настроение.^^

В плане продолжения. Чтож, все может быть. Тем более что он и правда имеет не завершенность. Ох..надеюсь на лучшее.) Андерграунды имхо попали в хорошие руки. надеюсь, что ситуация не будет похожей как вышло с Иксом. (в особенности с 2х2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или мне кажется или в русской версии Андерграунда как и в Иксе вырезаны некоторые моменты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда ржу, иногда грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень спорные чувства вызвало это творение...ничего плохого сказать не могу, но и похвалить тоже. Очень грубо сделанная рисовка, звук и сами сюжеты...если честно меня вогнали в ступор. Это такой хаос. Вроде бы основная сюжетная линия есть, но она к черту забывается после пары первых серий. В общем я с трудом досмотрел и не хочу повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,кто-нибудь,скажите мне,почему в Андеграунде у всех фурри по пять нормальных пальцев на руках и ногах,а у Доктора Роботника всего ЧЕТЫРЕ?(на руках. Насчет ног не знаю,он всегда ходил в обуви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,кто-нибудь,скажите мне,почему в Андеграунде у всех фурри по пять нормальных пальцев на руках и ногах,а у Доктора Роботника всего ЧЕТЫРЕ?(на руках. Насчет ног не знаю,он всегда ходил в обуви)

 

Вы думаете, что на это реально существует ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,кто-нибудь,скажите мне,почему в Андеграунде у всех фурри по пять нормальных пальцев на руках и ногах,а у Доктора Роботника всего ЧЕТЫРЕ?(на руках. Насчет ног не знаю,он всегда ходил в обуви)

В Арчи (это другая вселенная, но, видимо, не обошлось без её влияния) вообще у расы людей-"чужеземцев" (к которым относится Роботник) у всех по четыре пальца, в противовес мобианцам. (:

В "Андеграунде", конечно, человек только один был показан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, логично было бы предположить, что Роботник действительно "не от мира сего"... Причем в самом прямом смысле. Однако есть и другая теория: посчитайте ка, сколько пальцев на руках у большинства героев SatAM'а? Всё верно, по всей видимости дизайн доктора вырвали напрямую из предшествующего сериала. Отсюда и казус с кол-вом пальцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это... БОМБА!!!

А я говорил. Никто меня не слушал! Я люблю своё колючие чутьё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи форумчане! Вот вы (ну не все, но большинство) постоянно жалуетесь на перевод! Это касается не только Sonic Underground, а вообще всего. Если вы не довольны переводом, то учите язык и смотрите (или читайте) в оригинале! И если вы не хотите учить язык только для того, чтобы посмотреть сериал, то знайте, что люди, знающие язык какой-либо страны ценятся в этой стране! Я знаю 2 языка (кроме русского) и мне это не мешает, а даже облегчает жизнь!

Изменено пользователем Brounredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи форумчане! Вот вы (ну не все, но большинство) постоянно жалуетесь на перевод! Это касается не только Sonic Underground, а вообще всего. Если вы не довольны переводом, то учите язык и смотрите (или читайте) в оригинале! И если вы не хотите учить язык только для того, чтобы посмотреть сериал, то знайте, что люди, знающие язык какой-либо страны ценятся в этой стране! Я знаю 2 языка (кроме русского) и мне это не мешает, а даже облегчает жизнь!

Я жалуюсь на анимацию и развитие некоторых персонажей (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи форумчане! Вот вы (ну не все, но большинство) постоянно жалуетесь на перевод! Это касается не только Sonic Underground, а вообще всего. Если вы не довольны переводом, то учите язык и смотрите (или читайте) в оригинале! И если вы не хотите учить язык только для того, чтобы посмотреть сериал, то знайте, что люди, знающие язык какой-либо страны ценятся в этой стране! Я знаю 2 языка (кроме русского) и мне это не мешает, а даже облегчает жизнь!

Я жалуюсь на то, что наши дебилы-переводчики перевели только 28 серий,а до остальных 12-ти у них руки не дошли. Как вообще так можно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь? Хотя бы большую часть перевели (аж 70%). Есть куда более известные сериалы, переведённые наполовину (см. ЛС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать, я был несправедлив к этому мультсериалу. Наверное потому, что смотрел его сразу после Соник СаТам и на Ютубе в плохом качестве с медленным интернетом, на языке оригинала. Естессно, восприятие было малость подпорчено раздражением от лагов.

Посмотрев сейчас- должен сказать, убойная штука! То есть, мне понравилось. Сюжет, ИМХО, ничуть не уступает СаТам`у -почему-то на Википедии написано, что он более упрощенный и детский. Может быть, если сравнивать с комиксами по вселенной СаТама, а если сравнивать два мультсериала- то они равны. Злой Доктор Роботник, узурпировавший власть с помощью армии машин, Королева Алина, скрывающаяся в подполье, ее сыновья и дочь, которые по прошествии времени тоже стали бороться против тирана- эпично!(хотя маленький вопрос- а где Король?..В м/с СаТам был только Король, в м/с Андеграунде- Королева...)

Кроме того, мне нравится, что в Андеграунде говорится, что Роботник захватил весь Мобиус, и этот самый "весь Мобиус" в сериале и показывается, т.е., в каждой серии новые земли и места, от пустынь с колоритом восточных сказок до полярных льдов северного полюса. Показывается реальная власть Роботника. В м/с СаТам же показывали в основном лес, Кнотхолл и Роботрополис.

Социальные отношения, общество- в Андеграунде это тоже хорошо прописано. Имееется один единоличный диктатор- Роботник, Полиц-роботы(SWATbots) которые охраняют его и являются его армией( кстати, классно, что этих чуваков списали прямо из СаТама, правда, видок чуть подмодернизировали- в Андеграунде я насчитал 6 различных видов железных болванов :) ), немногочисленные прихвостни-помощники(в количестве двух штук) и... его поданные. Да, в м/с СаТам было четкое деление на плохих-хороших: плохие-это Роботник и роботы, хорошие- лесные зверушки. В м/с Андеграунд несколько сложнее- Др. Роботник не такой упертый маньяк-Роботизатор всего и вся как СаТамовский, а более гибок, в некоторых аспектах даже идет на компромисс. Как результат- он оставил элиту общества нетронутой, да и простым жителям дает жить в какой-то мере в относительной "безопасности", а мобианцы в свою очередь, не сопротивляются власти Доктора. Вообще-то, умный ход, и такой расклад дает широкое поле для развития сюжета и отношений движения Соника-Подполья и обычных жителей, которые не желают или бояться идти против Доктора, т.е., раскрыть всю сложность поднятия народа на борьбу, при этом показав ситуацию как со стороны Соника. так и со стороны обычного мобианца ( временами я думал "Боже! Да в этом мультике все либо конформисты, либо предатели, либо шпионы!" Хотя, в этом случае создатели мультика не перегнули палку, им удалось показать, что нужно быть всегда начеку, но и не доверять абсолютно всем тоже нельзя. Золотая середина ;) )

 

Да и Роботник тут другой, не как в м/с Сатам. По внешнему виду- чуть улучшили, да добавили две уж точно робо-руки. По поведению- нууууу... В СаТаме Роботник нравился мне своей полной безжалостностью, твердостью и хладнокровием.А когда он светил своими красными глазами в темноте, неиллюзорно напоминал Терминатора. В Андеграунде же Роботник порой выглядит крайне жалко, временами он похож скорее на жирного труса, прячущегося за спинами Полиц-ботов. Серьезно! Типа как жестокий, мерзкий, но в то же время трусливый и подлый тиран-узурпатор. =)

 

В Соник Андегрунд по моему также удачно совместили стилистику Средневековья с атмосферой техно-панка. Средневековье- архитектура и немного волшебства+ социальные отношения- феодал-вассал-черный люд, технопанк- футуристические изобретения, оружие и проч. Круто. В м/с СаТам был Технопанк, тут же прием сохранили, но и добавили нечто новое.

 

Характеры Соника и Ко- великолепно! Мне понравилось, что Соник тут стал намного серьезнее и ответственнее, чем в СаТаме, но при этом сохранил свою веселость и обаяние. Его брат Мэник- почти что копия Соника, но и своя индивидуальность у него тоже есть- он по моему более склонен к обману и менее сообразителен, чем Соник, но все равно он хороший парень и пытается бороться против своих дурных качеств, приобретенных в семье карманника( егож вначале к крыльцу нормальной семьи подбросили, хы-хы)

Принцесса Соня- Была воспитана в в богатой аристократической семье, но в один момент все потеряла, была объявлена в розыск и ей пришлось вступить(хотя нет, вступила она по собственному желанию) в движение Соник-Подполье. Нехилый удар...Но она держится молодцом,и я бы только позавидовал ее терпению. По характеру она напоминает мне помесь Принцессы Салли из СаТама и Эми из Икса, как-то так.

 

Пару слов об анимации и озвучке:

анимация- боже, как же я люблю классическую рисованную мультпликацию 90-х годов. А в Андеграунде как раз она. Да, порой конечно проскакивали ляпы или халтура, но в целом лично мне рисунок и внешний вид персонажей весьма приятны.

Озвучка- тот случай, когда я не могу придраться к русской озвучке. Да, потому что,ИМХО, в оригинале( хотя как оригинал- английская версия, французской я не видел) она неочень. Не то, чтобы всё, но некоторые голоса меня просто вымораживали- учитывая, что русифицировали только 28 серий, остальные 12 я досматривал на английском. Впрочем, до этого на Ютубе я смотрел на английском. Так вот- почему всех трех ежей озвучивает один мужик Джалил Уайт?! Ладно, его голос хорошо подходит Сонику( как-никак, он до этого его в двух мультах озвучивал), Мэнику, но вот Соня... Ее голос напоминал мне голос, ну не знаю, Квоки(Spot) из м/с "101 далматинец", если слушать ее в оригинале. Слит- у него голос чисто подхалимский, а не зловещий. Впрочем, наверно так и задумывалось. Роботник- что тупо, в рус. версии он опять РоботОник, как ТОНИК для волос. Почему просто не сделали ударение на второе "О", как в англ. версии? ИМХО, голос у него похуже будет, чем в м/с СаТам- в СаТаме в голосе доктора чувствовалась сталь, а тут голос Доктора чересчур обычен, порой вообще проскакивают истеричные нотки.

 

***

Короче, среди сегодняшнего засилья анимационной жвачки "Соник Андеграунд" мне как глоток свежего воздуха. Великолепно! :victory:

(правда, заместо Сайруса вполне могли поставить Тейлса- по моему, от этого мультик только выиграл ^^* )

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всем, кроме одного - мне нравится подхалимский оригинальный голос Слита. А для Сони действительно можно было бы подобрать и просто женский голос...

 

Что касается "упрощённости" сюжета - думаю, всё дело просто в его разрозненности. У каждой серии сюжет самостоятельный, только есть пара цельный "арков" - это начальный и тот, где фигурировал Наклз, у остальных серий взаимосвязь довольно зыбкая, бывает, только находят какие-то артефакты, общий смысл которых обещают открыть в конце (и конца этого в результате нет). В СатАМе же сюжет более целостный - вся интрига развёртывается, раскрывается из серии в серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всем, кроме одного - мне нравится подхалимский оригинальный голос Слита. А для Сони действительно можно было бы подобрать и просто женский голос...

 

Что касается "упрощённости" сюжета - думаю, всё дело просто в его разрозненности. У каждой серии сюжет самостоятельный, только есть пара цельный "арков" - это начальный и тот, где фигурировал Наклз, у остальных серий взаимосвязь довольно зыбкая, бывает, только находят какие-то артефакты, общий смысл которых обещают открыть в конце (и конца этого в результате нет). В СатАМе же сюжет более целостный - вся интрига развёртывается, раскрывается из серии в серию.

Ладно, на вкус и цвет товарища нет. Хотя в русской озвучке мне голос Слита больше доставил. И эти двое- Слит и Динго совсем немного напомнили мне Скрэтча и Граундира из "Приключения ежика Соника", однако Слит и Динго не такие неудачники и уродцы, они не пытаются все время подсидеть друг друга,и у Слита хотя бы есть мозги.

А насчет сюжета- действительно, в отличие от м/с СаТам серии в Андеграунде можно назвать бессвязными. Ну, или условно связанными одной основной линией.+второстепенные персонажи или события, возникающие по ходу сериала, затем мелькают в некоторых других сериях, и если не видел конкретную серию, где появился перс или произошла история, можно малость озадачится( но не очень сильно) Для примера- появление Сайруса/ история с Оракулом, который пару раз переносил ежей в параллельную реальность. В принципе, прием, использовавшийся в большинстве западных мультсериалов тех годов( да и не только тех, сегодня то же самое) Тут СаТам- скорее исключение ( алсо, длинную, разбитые на главы сложную многосоставную историю я часто встречаю в м/с МАРВЕЛ и иногда у Warner Brothers про супергероев. Но то про суперчуваков для подростков, а СаТам кагбе для дитишек, хотя по мне, СаТам и Андерграунд гораздо серьезнее и глубже 80% мультов про супер-пуперов)

 

Кстати, по поводу Принцессы Алины- по моему, ежи 2/3 мультика пытались ее найти, а она каждый раз убегала. Я не понял- зачем? Было какое-то объяснение, что "..надо ждать, нельзя опасности их жизни подвергать"- боже, да Соник и Ко. в 2/3 ситуаций еле живы остались в попытках поймать встретиться с матерью. Не легче ли было воссоединится чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу Принцессы Алины- по моему, ежи 2/3 мультика пытались ее найти, а она каждый раз убегала. Я не понял- зачем? Было какое-то объяснение, что "..надо ждать, нельзя опасности их жизни подвергать"- боже, да Соник и Ко. в 2/3 ситуаций еле живы остались в попытках поймать встретиться с матерью. Не легче ли было воссоединится чтоль?

Да, это осталось непоняткой...

Это, однако, попыталась объяснить Семь Сердечек в своëм фанфике... Да, фанфик - это отсебятина, но всë же еë объяснение более-менее логичное и интересное.

В спойлере то объяснение, если соберëтесь читать фанфик, не читайте спойлер. Хотя, может, после прочтения этого объяснения и появится интерес к фанфику.

Дети Алины должны пройти все испытания, чтобы доказать, что они герои, что они готовы и достойны стать монархами. Мать может встретиться с ними только после того, как они пройдут все испытания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все серии мультсериала Sonic Undeground доступны для покупки на iTunes. Стоимость каждой серии - $1.99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все серии мультсериала Sonic Undeground доступны для покупки на iTunes. Стоимость каждой серии - $1.99.

Хм...лучше бы OST издали бы на него :) А то нигде нету в инете отдельно песен из каждой серии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...лучше бы OST издали бы на него :) А то нигде нету в инете отдельно песен из каждой серии.

 

Неужели кому-то нравится тамошний ОСТ? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ииийеп. Там были прикольные, душевненькие такие песни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...лучше бы OST издали бы на него :) А то нигде нету в инете отдельно песен из каждой серии.

С года полтора назад, когда впервые смотрела этот мульт находила песни где-то. У самой же в наличии только есть опенинг и концовка (песни не скачивала). Обожаю этот заводной мотив.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, лучше Издательство Арчи после кроссовера с Мегаменом всё таки выпустит в Юниверсе финал истории сериала. Его объявление слишком громкое, чтобы его отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, лучше Издательство Арчи после кроссовера с Мегаменом всё таки выпустит в Юниверсе финал истории сериала. Его объявление слишком громкое, чтобы его отменить.

Арчи я хоть и почитываю, но отношусь с опаской когда берутся за такие ценные проекты вроде проды Андеров. Ведь сюжет теперь в их руках. и кто знает вдруг там опять кого-нибудь заробо и перероботизируют и нацепят штаны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели кому-то нравится тамошний ОСТ? О_о

Да, кстати, поддержу...Может, содержание песенок неплохое, жизнерадостное, но вот голоса, ИМХО, сильно подкачали...Я даже не сразу врубился, что во время песен у героев другие голоса.

Алсо, за что мне вначале не понравился Андеграунд, так это за то, что там по сюжету ежи должны были одолеть Роботника с помощью волшебных талисманов, превращающихся в музыкальные инструменты, на которых потом ежи играли. Мне это показалось слегка бредовым

А щас думаю: "Нет, вполне оригинальная и интересная идея", то бишь, музыкальные инструменты, рок-н-ролл символизируют свободу, бунтарство, призыв к революции- как-то так. Такие хиппи-мотивы... хотя нет, хиппи были за мирное воздействие, против войны, тут же Соник и Ко. действуют решительно и жестко. Да и их талисманы-инструменты в основном используются как оружие- бластеры, смерч,генератор землятрясений, исключение- дежурная песенка в каждой серии(да, с середины сериала я принялся их проматывать :/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему я не могу копировать сюда ссылку? на соник андеграунд первые 26серий на русском языке нашол онлайн смотреть а копировать сюда ссылку немогу((

Изменено пользователем mr. SONIK WATCHER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×