Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

"Хасбро Россия"

Не труЪ Хасбро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс к посту Роботника и конечно к посту Квитрона) Действительно, серии 1 и 2-го сезонов отличаются. Как было написано выше невинность первых серий улетучилась. По моему, просто с каждой серией персонажи постепенно раскрывались. События, происходившие с героями раскрывали что-то новое в характерах каждого. Я имею ввиду, черт, только недавно Fluttershy, впервые появившись на экране, не могла поранить слова, так стеснялась и вдруг БАМ! сворачивает шею (не по настоящему как оказалось :) ) здоровенному гризли! Ну это больше элемент комедии, т.е. маленькая скромная, но в душе яркая и безумная. Ну есть дрогой пример из той же серии. Twilight Sparkle...когда ее страх быть отстающей превратил ее в параноидальную шизофреничку... вау...если бы я увидел такую безумную улыбку как у Twilight Sparkle в этой серии на десяток лет раньше...кошмары мне бы точно были обеспечены. Так... а зачем я все это написал?... Ах да! К чему все это - Все эти изменения, как мне кажется, результат того, что студия стала уделять внимание аудитории по старше, а именно представителям субкультуры Брони. В сериал были добавлены персонажи, которые просто не уместны в детском сериале. Стало очевидно MLP второго сезона это больше шоу для общества Брони и это очень приятно что студия помнила о фанатах, создавая 2 сезон.

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пони проделали путь от мирка, в котором противников-бизонов закидывают яблочными пирогами, до мордобоев с подменышами. Покажи ту битву посреди первого сезона - было бы очень резко. Маленькие городки, жители которых толком не знают про то, что творится с ними по соседству, эволюционировали до кипящего жизнью и наполненного всякой всячиной сеттинга, где пони знакомы и кино (ч/б), и лазерные лучи, и игровые автоматы, и костюмы, защищающие от радиации, и многое другое, а паровозы ездят без помощи впряжённых в него жеребцов (и давно, ещё с юных лет Бабушки Смит). Интересно, какое развитие ждёт в третьем сезоне? Думаю, мир пони будет ещё насыщеннее, но многие старые мелочи совсем забудутся.

 

Роботника

Роботоника. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоника. (=

Упс...

 

Тоже задумывался по поводу третьего сезона. Вроде Лорен Фауст оставила проект и я где-то прочитал что, возможно третий сезон будет создаваться совместно с фанатами. Я видел видео наброски одного фаната и могу сказать что будущие у MLP есть.

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kinda made it after all (pokerface)

 

http://www.youtube.c...h?v=dNwlqXnVXeE

 

А что, очень даже неплохо сделано, особенно хорошо вышла Кризалис, прямо чувствовалось, что поет недобрый персонаж. Из недостатков можно сказать про то что, артистизма в голосе певицы маловато, особенно в моменты, где пела Каденс. Побольше бы выражения, и тогда было бы практически идеально. Еще немного царапнуло слух слишком быстрое произношение фраз в самом начале песни. Получается, что в такт музыки голос иногда не попадал и слушать было не очень приятно. Но, думаю, это издержки перевода, их довольно трудно исправить.

 

P.S: "корыстной злой кобыле" :D

Изменено пользователем soriwan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все русские дублеры переводят "без души". Исключением являются серьезные картины, однако и там не всегда работа сделана хорошо. Я могу сказать одно. "Карусельские" дублеры отдыхали на MLP FIM. Что голоса, что музыкальные отрывки...про песни я вообще молчу.

Конечно это не просто - создать качественный дубляж, но я остаюсь при своем мнении. Карусель выдала слабый дубляж 1-го сезона.

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все русские дублеры переводят "без души".

 

Только если речь идёт о западных мультсериалах.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если речь идёт о западных мультсериалах.

Tiny Toon Adventures, Animaniacs и большая часть эпизодов Pinky and the Brain были в своё время просто прекрасно озвучены телеканалом СТС, пожалуй, за исключением песен. Тут всё зависит от самих актёров озвучки, и то, с какой ответственностью их подбирали.

*конец оффтопа*

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова я со своим исполнением своего же перевода (pokerface)

Это действительно Вы поете? Очень здорово вышло. С самых первых слов я даже не смог отличить, оригинальная ли это озвучка Пинки или Ваша. Только после того, как расслышал русский текст-понял. Единственный минус-это очень тихий голос, который временами можно даже не расслышать. А так, всё вери гуд. :)

Плюсуюсь к двум первым комментам на Ютубе.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова я со своим исполнением своего же перевода (pokerface)

Всё сказала на Табуне. Песня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова я со своим исполнением своего же перевода (pokerface)

 

http://www.youtube.com/watch?v=YGXgxCGYC6Y

Я конечно не профессиональный вокалист и не могу давать вам советы, но с музыкой и игре в группах я имею дело и могу сказать что музыкальный слух у вас есть но в вашем голосе нет силы и опоры на диафрагму как учат многие школы вокала. Я всего лишь скромный гитарист. Гитара выдает идеальные ноты а вот человеческий голос нет. Я не смогу спеть так как вы, однако мне, как слушателю ваш голос больше напоминает голос скромной Fluttershy , нежели Pinkie Pie.

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие брони! Кто может продать фигурки Раинбоу Деш и Флатершай в Москве откликнитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие брони! Кто может продать фигурки Раинбоу Деш и Флатершай в Москве откликнитесь пожалуйста.

А какие нужны? Макдаковские, из блайнд бэгов или с пушистыми волосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны как раз таки из Макдака, у меня его в городе нет просто соответственно взять негде было. Можите фотки предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто гениально, великолепно, бесподобно!

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто гениально, великолепно, бесподобно!

Это не просто гениально, это шедевр. Еще одно наглядное подтверждение талантливости фанатского сообщества этого чудестного сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к читавшим "Паст Синс", до которых я добрался только недавно: с какой главы вас сильно задело за душу? Читаю его на данный момент, пока очень медленно (на девятой главе). Сильные моменты нахожу, но пока "ПС" не стал моим фаворитом. Нет, я не отрицаю, что потом он может задеть сильнее, но почему-то пока меня не затянуло так, как ожидал.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к читавшим "Паст Синс", до которых я добрался только недавно: с какой главы вас сильно задело за душу? Читаю его на данный момент, пока очень медленно (на девятой главе). Сильные моменты нахожу, но пока "ПС" не стал моим фаворитом. Нет, я не отрицаю, что потом он может задеть сильнее, но почему-то пока меня не затянуло так, как ожидал.

Впринципе неудивительно.

Мне кажется некоторые переоценивают "Past Sins" также как и "My Little Dashie", т.к. всё же спустя время, я понял что рассказ в некоторых местах слаб. Если смотреть какие из глав более сильные, то это скорее всего одни из первых, в середине фанфик показался мне скучным, ну и концовка тоже неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, когда было нужно скоротать время, решил ненадолго сделать перерыв в чтении "ПС" и прочитать "Мою маленькую Дэши", благо размер позволяет. Пока под впечатлением, отпишусь:

 

 

Я бы назвал это историей взросления. Не знаю, правильно ли я понял мысль автора, но думаю, что это даже в какой-то мере историея разбронивания. Рассказчик меняется, растёт по ходу повествования. Заветная мечта брони, живущего в мире, кажущимся ему очень мрачным и опустошённым, сбывается. Но он не сбегает от мрачного мира в радушный мирок разноцветных добрых няшек. Он меняется в своём мире. Он не становится "поняшей" от жизни с любимым персонажем, он прямо говорит: "Ты сделала меня человеком". Из одинокого брони, ищущего островок света в "Понях" и много думающего о себе, он преврящается в ответственного и взрослого человека, заботливого родителя, которому уже давно нет дела до восьми сезонов мультика, столкновение с другими персонажами которого - уже совсем не радостное для него событие. Мир сериала в финале - уже чуждый мир для изменившегося повествователя.

 

Плохо знаком с многообразием фанфиков про пони. Не знаю, насколько характерна для них эта тема. Но всё же, при отдельных недостатках, человечность фика, пользующегося большой популярностью в фандоме, меня не может не радовать.

 

 

Теперь можно спокойно читать "ПС" дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наиболее сильно зацепила середина, в частности 10 глава.

 

В момент когда Твайлайт бежит за Никс, уносящейся с Селестией , и Твай в отчаянии кричит имя дочери, когда я впервый раз читал этот момент то от страшного желания оказатся там и помочь чуть было не оторвался духом от тела... По счастью я начал в тот момент активно сжигать огромное количество энергии и благодаря этому полностью оторватся от тела не удалось, но и по прошествии полугода и трёх перечитываний книги у меня по прежнему страшно стучит сердце...

 

надеюсь вы поймёте мои чувства =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас покажусь слоупоком, однако в этой теме я не увидел упоминания об одном неприятном инцеденте в мире MLP, а именно волны негодования, поднятой вокруг персонажа Derpy Hooves.

 

<...>

 

Еще одно подтверждение того, что MLP уникальный сериал, затрагивающий все ярусы общества и заставляющий задуматся о том, что происходит в мире людей.

Лови плюсца, что-ли

На моей памяти, в теме что-то говорилось об этом. Или о чём-то, связанном с Дерпи.

Неоднозначный персонаж. Ну да что там, я тоже не обращал поначалу на неё внимания :)

 

А вообще, говорить, что что-то в сериале для детей оскорбляет кого-то, это маразм. Некоторые люди очень любят подстраивать факты так, как им выгодно, а потом устраивать скандалы. Лёгкий способ порекламировать себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*годный пост однако*

Я бы дал этому многоуважаемому человеку все чашечки кофе этого мира, но боюсь что потом будут проблемы с гипертонией.)

 

В действительности оскорбленные от Дерпи это пример людей, которые во всем смогут найти способ загрузить себе мозг. Особенно если говорить про полный юридически-правовой истерии запад. Сейчас у нас вообще истерия по поводу всего набирает обороты, про обвинения в педофилообразных подтекстах, оскорблении людей другой национальности и прочей муре можно каждый день находить новости. Ибо юристам на руку, а озабоченным под руку. Особенно примечательно то, что обиженные шли и из самой среды Брони.

 

И я тоже не вижу ничего обидного в Дерпи. Как раз наоборот, помимо ее положения в сериале, так же и сама Брони община относится к этому персонажу слишком позитивно и радушно, чтобы можно было что-то там говорить. На мой взгляд Дерпи это пример того, когда фанаты буквально обожают и горячо симпатизируют персонажу с подобными отклонениями от нормы, и это должно настраивать на совсем иное отношение. Вне зависимости от всех отклонений этой Пегасочки, ее любят и лелеют, считают маскотом всех Брони, а не отторгаются от нее как от прокаженной. И это то, что нужно ставить в пример всем людям испытывающим комплексы, и то, что нужно вдалбливать имеющим утюговую тяжесть головного мозга по поводу несправедливого отношения к людям с отклонениями. Дерпи это пример того, что отклонения не способны помешать тебе быть любимым, а не наоборот. Но увы, некоторые настолько ушли в эту борьбу за такие-то права, что сами не понимают куда ведет их дорога из благих намерений.

 

К слову, спасибо что напомнили, я как раз вспомнил гениальный комикс по теме. (:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гениальный комикс по теме. (:

Комикс и вправду гениален. Я несмотрел на сериал под таким углом. Этот комикс - пример виденья людей, которые во всем найдут одни минусы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×