Перейти к содержимому
Квитрон X

Что бы вы хотели видеть в новом Сторибуке?


Рекомендуемые сообщения

Вы что, думаете, я не поняла, что это жанр? Я не тупая! Я спрашиваю, что это за жанр!

Легче дать пример, чем объяснить - фильм "Город Грехов" и игры серии "Max Payne" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из приведенных вариантов мне нравятся 1-й, 4-й и бонус. Теперь попробую расписать поподробнее.

Вестерн за: неплохо вписываются основные герои; есть много готовых шмапов (банки, поезда и т.п.); игры, являющейся эталоном жанра,- нет.

против: перестрелки уже проходили по ШЗХ (типа неудачно); последняя битва не будет пафосной, т.к. кроме дуэли ничего в голову не пришло.

 

Нуар за: готовый стиль (чёрно-белое с яркими пятнами, дождь); возможность гораздо более сложного сюжета, чем хороший Соник вс главгад.

против: без стелса не представляю этот жанр, а для этого подходит от силы Руж, что делать более важным персонажам - пока не знаю.

 

Скай-Фай за: неограниченность фантазии в создании инопланетных врагов и локаций; ролей на космическом корабле для ГГ также немеряно.

против: следствия плюсов - можно залезть в совершенно неудобоваримые фантазии + последний этап в основной линейке нередко в космосе.

 

Греческая Мифология за: общедоступность и понятность и, как следствие, дело за малым - распределить роли; лёгкость текстур и локаций.

против: описывалось до меня - после God of War игра выглядит каким-то издевательством; кроме того, я догадываюсь, каким будет саундтрек.*

 

Хоррор за: штампы жанра и следствия из них обыгрывались кучу раз, поэтому в них нельзя испытывать недостаток. Возможно, саундтрек.

против: кроме личной неприязни к жанру, отмечу то, что игра может превратиться или в ночь из СУ, или какой-то недоклон Luigi's mansion.

 

Пиратская Сага (бонусный вариант) за: если не ощибаюсь, Конструктор Рекстон прекрасно и в подробностях описал то, как всё могло бы быть.

против: как бы это в ПКМ не превратилось или что-то хуже. Также, в сторибуках с мечом ГГ уже был, а как представлю босса морского чудища.

 

* одно слово - Кобаяси. Думаю, все поняли, какой инструментал нас ждёт: первые уровни - Апотос, а потом традиционные типа пафосные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложенных вариантов... Те, кто меня знают, конечно, догадаются, что я предпочёл бы пиратскую сагу. Вспоминаю книгу "Пираты" из "Этногенеза". Да, всё идеально сходится: Моник - это Руж, Клод Дюпон - Шедоу, Кристин Ван Дер Вельде - Эми, её отец капитан Ван Дер Вельде - Эггман, Джон МакГиннис - Тэйлз, старый Мерфи (по отношению к Тэйлзу, а не по возрасту, конечно) - Соник, а Демон Острова Оук - Наклз. На роль Роба очень подошёл бы Маник, но его нет в играх, поэтому Чарми. Также я проголосовал за греческую мифологию и хоррор. Нуар я просто как-то не могу представить. Вестерн тоже. Соник в образе ковбоя в соответствующих локациях - это ещё куда ни шло, но вот как представлю какого-либо персонажа индейцем (а какой же вестерн без индейцев?), так всего передёргивает. Разве что, пожалуй, Наклз может им быть. В принципе, он и есть индеец-ацтек.

последняя битва не будет пафосной, т.к. кроме дуэли ничего в голову не пришло.
А как же какой-нибудь огромный страшный индейский тотем? :D

За научную фантастику не голосовал, так как Соник - и так почти научная фантастика. Разве что в том виде, который я описал в конце этого сообщения.

Из "другого" то, что мне хотелось бы, это, конечно, полный абсурд во всех смыслах: Алиса (подробности смотрите у меня в профиле в спойлере).

 

А сейчас, внимание, я начну нести бред! Не слушать! Хотя, в каждой шутке есть доля шутки. Если я не ошибаюсь (а я всегда ошибаюсь), то игры Лего начали пользоваться особой популярностью, когда там стали пародировать фильмы типа Звёздных Войн, Индианы Джонса и иже с ними. При этом там не перебарщивали с тупостью. Например, в первых ЗВ, несмотря на в целом несерьёзную атмосферу, смерть Квай Гона и Падме, превращение Дарта Вейдера всё равно выглядели драматично (правда, следующие игры в этом плане становились всё хуже и хуже, особенно тошно вспоминать, что в Гарри Поттере в конце собирались сделать с Седриком Дигори). И это в Лего! А как подобная идея будет смотреться в Сонике? Типа, игры Соника аналогичным образом пародируют всякие известные фильмы. Кстати, неплохой было бы идеей объединение Sonic Team и Lucas Arts с созданием игры с Соником-джедаем.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа, игры Соника аналогичным образом пародируют всякие известные фильмы.

В смысле, как очередная игра-сторибук? Ну, по-моему, сильно ограничивает выбор таких фильмов, либо для Сониковских героев это будет слишком большим ООС даже для сторибуков, так что я скорее против, кроме того не люблю, когда сформированную вселенную превращают в пародию.

Относительно индейского тотема в сторибуке на Диком западе - не подумал, т.к. вестерн - для меня в первую очередь ковбои, а роль индейцев большую, чем просто враги в эпизодическом или чуть больше виде, я не представляю. Поэтому вникать в суть индейских мифологий считаю частью прочего, тогда там можно делать врагов-ковбоев, но такая игра обречена на кассовый провал, зато хоть идея нестандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, например, финальное сражение может проходить в шахте, с вагонетками, начинёнными взрывчаткой... Если атмосфера напряжённая, то размеры главного злодея не имеют значения. :) Идеально, если это будет Шедоу в образе бандита. И наверное, это даже не последний пример "пафосной" последней битвы в вестерне, мало ли что ещё можно придумать.

Кстати, я поспешил с мыслью, что только Наклз может быть индейцем. Эспио этот образ подходит ещё больше. У него прямо взгляд какого-то вождя или шамана. Ему бы перья, макасины и трубку мира, она же - топор войны. Эх, трава-травушка, ёлочки-берёзочки!..

Да, теперь я даже жалею, что не проголосовал за вестерн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SashaX

Что такое нуар и скай-фай?

Проголосовал... забыл за что.

Любой жанр с прокачкой персонажей(не одного Соника)(кроме rpg и не считая хроников).

Но главное - жанр адской фантастики, например что-либо связанное с противостоянием высших богов (Demon Amy Rose против Sonic The God), но не греческая мифология, а христианская.

А также Sonic The Lego Hedgehog xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Вестерн.

 

Так и представляю Эггмана, как преступника в образе шерифа, ночью похитил Эми, местная дива шоу, устраиваемое Руж в одном из баров западного городка. Соник - ковбой с добрым сердцем (вспоминаю "Человек с бульвара Капуцинов", да), его друг - Наклз, местный пьяница, засиживающийся в баре, и Тейлз, местный, щедрый банкир, вместе они ищут преступника и похищенную спутницу ковбоя. Попути много перестрелок с Эгг Паунами, переодетых в западном стиле (как иронично, представить Эгг Пауна на коне с автоматом), а в конце встрячается всем известный разбойник Шедоу и вызывает Соника на дуэль. Оба рискуют своими жизнями, тянутся руками к пегалям, но оба ждут, когда один из них дернет рукой к пистолету. Как-то случается, что поединок заканчивается возгласами Эггмана, что он изобрел новое оружие и достает из-за пазухи взрывчатку, зажигает фитиль, бросает в героев, а сам спасается, сев в повозку, а лошади повезли его. В кабине этой повозки была и Эми, только связанная, герои гоняться за повозкой. Эггман прикрепляет взрывчатку с таймером к связанной ежихе, ставит таймер. Прощается с Эми как "истинный джентльмен": "Аста ла виста!" и выпрыгивает из повозки в лошадинное поило, герои не заметили его, они всё пытаются догнать повозку. Ну а дальше понятно, Тейлз окажется мастером разминирования и спасет Эми от взрыва, и спрыгнут все из повозки, которая через миг упадет с обрыва. Потом сдают шерифа мэру, того сажают и дают героям вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс. Всё готово по плану "Вестерн". Интересно, зная главный рынок для продаж игр, им идея Сторибука на диком западе понравится или нет. Думается, нет, после эталона СК им даже такие сторибуки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел что-то вроде давне Греческой мифологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На роль третьего Сторибука очень подошли бы - греческая мифология. И что нибудь про пиратов (troll) (В секрет Рингс корабль очень неплохой вышел, а если игра полностью будет такая то будет сплошной Эпик, Раш не беру в счёт) С греческой мифологией слишком сеговцы долго будут возиться на мой взгляд. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне отчего-то недавно подумалось о мифологии, правда скандинавской. Но как себе представлю Тора с Одином да всяких викингов в Сониковском антураже, так понимаю, что идея далека от удачности. Хотя, если это будет, как в 1-м Сторибуке в первую очередь антуражем, тогда шанс на нормальную игру есть, и немаленький. Вроде, никто не предлагал в теме эту идею, но я её всю не проглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Вестерн - хоть и не люблю америкосов , но всё же. Греческую мифологию не особо одобряю , она уже вся изъелась :rofl: Плюс Вестерн более захватывающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс. Всё готово по плану "Вестерн".

Хорошо. что Сега не реализует план Вестерна в спойлере :rofl: Ибо о подобных шаблонных шаблонах я говорил в начале этой темы (troll) Ничего глупее Эггмена-злодея в Сторибуке придумать нельзя, по-моему (troll)

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо о подобных шаблонных шаблонах я говорил в начале этой темы :rofl: Ничего глупее Эггмена-злодея в Сторибуке придумать нельзя, по-моему (troll)

Я согласен, что это страшные шаблоны, но думаю, не стоит доказательств то, что нешаблонные сюжеты хуже окупятся. Очень немногие кассовые игры имеют сюжеты сложнее "прямой палки", поэтому хуже, чем Эггмен-злодей для меня может быть много чего: и все герои (кроме Эгга на стороне Соника), и их отсутствие с заменой какими-то однодневками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен, что это страшные шаблоны, но думаю, не стоит доказательств то, что нешаблонные сюжеты хуже окупятся. Очень немногие кассовые игры имеют сюжеты сложнее "прямой палки", поэтому хуже, чем Эггмен-злодей для меня может быть много чего: и все герои (кроме Эгга на стороне Соника), и их отсутствие с заменой какими-то однодневками и т.д.

Сторибуки и так и эдак не окупились :rofl: Эггмен как злодей в них не участвовал, поэтому что мы теряем, следуя этой традиции? (troll)

 

Кроме того, мы же обсуждаем, что мы бы хотели видеть в Сторибуке, а не что Сеге выгоднее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за нуар. Это было бы мало того, что эпично, так и еще разрыв всех шаблонов о Сонике.

*представил все черно-белое* :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это ни банально, но мне по душе вариант "Вестерн", особенно после моего знакомства с серией Wild Arms. Если еще и музыка будет в стилистике Дикого Запада, игра несомненно удастся. К тому же в какой-то мере эта идея уже была воплощена в нескольких "вестерновых" мини-играх в Sonic Shuffle, и выглядело на ура.

Неплохой была бы и пиратская история, этакий Соник, попавший случайно в пиратский век. И был бы какой-нибудь капитан Френсис Эггман (аналогия с Дрейком)...

Но есть у господина Эчиго и свой вариант. Была такая мечта - увидеть Соника в средневековой Японии, в эпохе самураев, верности, постоянной борьбы и постоянных ситуаций, когда кто-то оказывался перед выбором. Я говорю о периоде Адзути-Момояма (1568-1600), времени, связанном с деятельностью Ода Нобунага, Тоётоми Хидэёси и Иэясу Токугава. Вот это был бы сюжетец для игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думал о периоде Эдо, но подумалось, что со скоростным геймплеем это плохо будет сочетаться, на Диком западе и дуэли, и поезда, и индейцы точно не способствуют медленной игре, а антураж "Семи самураев", скорее, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираты. Интересно увидеть Соника в роле Пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу увидеть в новом сторибуке стилистику и подачу сюжета на уровне с первыми двумя частями, а не как было с Sonic Riders, которые скатились в полное из-за стилистики и сценаристов Колорса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоррор - хотелось бы увидеть Соника носящегося по граду призраку с пистолетом O_O

 

Греческая Мифология - Эгг в роли бога подземного мира мёртвых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу увидеть в новом сторибуке стилистику и подачу сюжета на уровне с первыми двумя частями, а не как было с Sonic Riders, которые скатились в полное из-за стилистики и сценаристов Колорса.
Скорее Олимпийская. Ибо во Фри Райдерсе герои выглядят на ряд красивее, нежели в Анлишеде. Взять тех же Теилса с квадратноголовой Эми их Анлишеда и приятными на вид ими же во Фришках.

Так что я не против был бы увидеть сий стиль, да. Но все-таки не в сторибуках. ибо у них имеется своя, по своему уникальная от всех других стилистика.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоррор - хотелось бы увидеть Соника носящегося по граду призраку с пистолетом O_O

sonickruegerbyshinobiwa.th.jpg

Мне такая идея нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonickruegerbyshinobiwa.th.jpg

Мне такая идея нравится :)

 

Ты шутишь должно быть. )) Мне всяческих Сонико_монстров хватило в виде того же Верхога. Этот ничуть не краше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу не просто хоррор, а мега-хоррор *___*

И чили-доги с кровавым кетчупом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Греческую мифологию,прикольно было бы посмотреть на Соника и Ко в этой стилистике.Ну или что нибудь оригинальное отличающееся от предыдущих двух частей (yay) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы добавить ещё 2 варианта, оба из английской истории.

I. Робин Гуд

II. Шерлок Холмс

В главных ролях, конечно, Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу... Пожалуй, мне нравится вариант "Греческая мифология". А что, интересно, очень знакомо и давно пора... Главное, чтобы сюжет адаптировали хорошо и игра вышла бы неплохая.

 

P.S с *offtop*ом - //Подождите, SatBK провалился? Как?!//.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел бы добавить ещё 2 варианта, оба из английской истории.

I. Робин Гуд

II. Шерлок Холмс

В главных ролях, конечно, Соник.

Робин Гуд - это будет почти повтором темы первого Сторибука. А Шерлок Холмс... Это как-то не идёт Сонику. Может, конечно, сыщик с Бэйкер-Стрит и чем-то похож на синего ежа характером, но он пользуется своим дедуктивным методом, а Соник - скоростью, и эти две способности почти несовместимы. Шерлок Холмс - это слишком медлительно для Соника. Хотя, если подумать... Детективные кат-сцены на самом деле не помешают, а викторианская Англия была бы вполне интересным местом действия для игр Соника.

Кстати, от хоррора я бы не отказался. Собственно, отличием от Анлишеда может быть то, что события будут происходить ночью, в атмосфере фильма ужасов, но геймплеи будет "дневной". Немного крови бы там не помешало...

 

(aha) Я, кстати, ещё до того, как эту тему обнаружил, зачем-то провёл аналогию между персонажами Соника и греческими богами. Вот, что получилось: Соник - Гермес (бог-посланник, как раз самый быстрый бог), Эггман - Зевс (громовержец, представляю его в роли босса), Тэйлз - Аполон (бог Солнца), Наклз - Арес (бог войны), Эми - Афродита (богиня любви и красоты), Руж - Артемида (богиня охоты, покровительница амазонок), Шедоу - Плутон (бог царства мёртвых), Тикал - Афина (богиня мудрости), Биг - Посейдон (бог воды; забавно получилось).

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к Шерлоку... Я думаю, как место и время действия подошла бы не викторианская Англия непосредственно, а стимпанк-вселенная (местом действия может быть не только аллюзия на Англию, но и на её колонии - Африку, Египет, Индию). Но сониковские персонажи могли бы в этой вселенной перевоплотиться в героев известных романов того времени. Соник и Тэйлс - опять же Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Наклс - Тарзан, Эспио - Человек-Невидимка и так далее. А если Эми сделать Алисой, то к имеющимся в идее местам действия можно добавить ещё и Страну Чудес, но это, наверно, уже перебор. Эггмана же надо назначить либо прусским бароном, либо британским непонятым сумасшедшим учёным (как тот же Человек-Невидимка, но другой; можно ещё, например, чтобы по сюжету ЧН сначала был бы на его стороне, но потом начались бы разногласия, и он бы перешёл к героям). На вооружение этому Эггману надо дать стимпанковых роботов, дирижабли, подводные лодки а-ля Наутилус и тому подобное. А ещё во всех кат-сценах должны быть несмищные щютки про чай, часы, газеты и погоду через предложение.

Ну, не знаю, как другие, а ябсыграл.

Сильно не бейте, пожалуйста.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×