Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

После оглушительного успеха первого сезона The Walking Dead студия Telltale Games и не думает почивать на лаврах. Сейчас разработчики корпят над продолжением «Ходячих мертвецов»; параллельно трудятся над The Wolf Among Us — еще одним эпизодическим проектом; а в конце этого месяца готовятся выпустить Poker Night 2. Это карточная забава, главными действующими лицами которой являются герои популярных игр, мультиков и кинофильмов. В этом и есть ее главная ценность. Где еще можно увидеть, как Эш из «Зловещих мертвецов», Брок Самсон из Adult Swim, Сэм из Sam & Max и Клэптрэп из Borderlands сидят за одним столом и режутся в карты, корча покерфейсы?

Poker Night 2 поставит перед игроками различные цели, наградой за достижение которых станет различный бонусный контент. К примеру, вы сможете получить эксклюзивные скины для Borderlands 2, различные аксессуары для персонажей Team Fortress 2 (ШАПКИИИ!!! — Прим. ред.) или уникальные шмотки для аватара в Xbox Live. 

«Здорово вернуться к корням после успеха The Walking Dead. Мы большие юмористы, но многие об этом даже не догадываются. Будьте уверены, в Poker Night 2 вы найдете массу смешных моментов, — прокомментировал анонс исполнительный директор Telltale Дэн Коннорс (Dan Connors). — Poker Night 2 — это еще один успешный пример нашего умения работать с самыми разными персонажами и игровыми вселенными».

Poker Night 2 выйдет на самых разных платформах: причем Xbox 360, PlayStation 3, «маками» и компьютерами дело не ограничится — скоро проект анонсируют и для других платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы анонсировали четвёртый сезон Сэма и Макса.Я рад,что Сэма не забыли.Но ведь они обещали четвёртый сезон ещё в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DOOM 4 еще далеко до Duke Nukem Forever, но S.T.A.L.K.E.R. она наверняка обскачет. Украинский постапокалипсис был анонсирован в 2001-м и увидел свет в 2007-м. А на следующий год id Softwareофициально объявила о продолжении легендарной серии шутеров от первого лица. Но даже почти пять лет спустя судьба DOOM 4 очень туманна и далека от релиза.

Сайт Kotaku накатал на сей счет солидное исследование, где сопроводил сегодняшние сплетни историческим экскурсом. После упомянутого выше анонса информации об игре практически не поступало, а в 2011-м вообще пронесся слух, что новые владельцы id Software из Bethesda дали ей пожизненный эцих с гвоздями и поэтому ждать больше особо нечего.

Представители обеих компаний данный слух неоднократно опровергали, однако не дополняли его конкретикой, что делало опровержения не очень убедительными. И нынче ситуация, по уверениям Kotaku, не намного лучше. DOOM 4 вроде бы жива, но до релиза ей — примерно как пингвинам до белых медведей. То есть года два, а то и дольше.

В 2011-м игру не закрыли, а начали практически заново. Однако процесс до сих пор отказывается нормально идти. Информированные источники говорят, что id Software не в состоянии ничего придумать, и проект находится в жутком беспорядке. Если студия продолжит и дальше демонстрировать творческую импотенцию, то ее перепрофилируют на разработку графических технологий. Но пока кредит доверия к разработчикам не иссяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disney расформировал LucasArts Game Studio. Все проекты закрыты, все сотрудники студии уволены.

 

After evaluating our position in the games market, we’ve decided to shift LucasArts from an internal development to a licensing model, minimizing the company’s risk while achieving a broader portfolio of quality Star Wars games. As a result of this change, we’ve had layoffs across the organization. We are incredibly appreciative and proud of the talented teams who have been developing our new titles.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disney - козлы. Что еще можно тут сказать...

Надеюсь, они еще за это заплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disney - козлы. Что еще можно тут сказать...

Надеюсь, они еще за это заплатят.

Они уже заплатили xD. Если вы понимаете, о чём я))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DISNEY ЗАКРЫЛ LUCAS ARTS И ПОЧЕМУ ЭТО КРУТО Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Raven Software опубликовала исходные тексты Jedi Knight 2: Jedi Outcast и Jedi Knight: Jedi Academy.

 

"We loved and appreciated the experience of getting to make Jedi Knight 2: Jedi Outcast and Jedi Academy for LucasArts. As a gift to the persistently loyal fanbase for our Jedi games and in memory of LucasArts, we are releasing the source code for both games for people to enjoy and play with

http://www.polygon.com/2013/4/4/4181560/raven-software-releases-source-code-for-jedi-knight-2-jedi-outcast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то, чтобы уж прям расстроился. 1313 меня, конечно, немного заинтересовало, но я не ждал его с замиранием сердца и нетерпением, не выйдет - и пусть себе не выйдет. Меня только смутила фраза "по поводу 1313 не горюйте — это был кривой анчартед по ЗВ". Точнее, не она сама, она только частный случай, меня вообще смущают фразы про игры вроде "это то же самое, что это, только в такой-то стилистике". Вот я лично не знаю ничего про этот Анчартед, и играть в него почему-то желания нет. А вот в игру по ЗВ (не любую, конечно, а хоть мало-мальски хорошую с той или иной стороны) у меня причины играть есть. Зачем ещё, спрашивается, играют в игры по ЗВ, и прочим фильмам, книгам и тэ пэ, и вообще в той или иной стилистике? По-моему, всё-таки именно чтобы поучаствовать в событиях этого мира, пережить там приключения и всё такое. Чего так педантично относиться к играм, как к каким-то ракетным установкам, которые раскрась хоть в цветочки, хоть в сердечки, суть одна? Если так важна именно математическая часть игры и её неповторимость, то почему бы тогда вообще не играть в абстрактные кубы и сферы в абстрактных декорациях? Нет, конечно, математическая часть тоже нужна, важна и интересна, если бы я не любил математическую часть игр, я бы не любил шахматы и шахматоподобные игры, но есть же не только она.

 

Да, и я так думаю не только про игры, но вообще про творчество. Взять, например, музыку. Почему если какую-нибудь уже существующую музыку другого автора (даже не целую музыку, а отдельные нотосочетания) использовать в каком-то новом произведении (там, в мюзикле, или просто как фоновую в фильме), то это может быть названо в худшем случае плагиатом, в лучшем - неправильным заимствованием? Если нотосочетание подходит под данный контекст, то почему б его не использовать! Нет, я, конечно, не поощряю плагиат, если заимствование слишком явное, и надо платить, то да, надо платить, я про сам факт использования музыки, который кем-то может быть воспринят негативно, даже если всё легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что LucasArts катились в глубокую и беспросветную - факт. Но то, что Дисней сначала купили LA, а потом вот так просто взяли и расформировали их - свинство. Не дали даже две игры доделать. С**и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышедшая в 2006-м и получившаяся не хуже прочих подруг по серии (то есть очень хорошо) Medieval 2: Total War была разработана не основным составом The Creative Assembly, а австралийским подразделением из города Брисбена. Та же студия затем выпустила дополнение Kingdoms.

После чего, однако, ее перестали допускать к телу Total War и заставили заниматься всякой фигней. Вроде мультиплатформенной стратегии Stormrise, официальных олимпийских игр 2012-го года и портов классических ежиков-Соников для Nintendo DS.

В результате творческий энтузиазм разработчиков пошел на спад, игры начали выходить так себе, и SEGA задумалась о том, нужно ли ей такое австралийское подразделение. Ну то есть мы так думаем, что задумалась. Потому что вряд ли только что принятое решение о закрытии студии созрело в головах издательских боссов за пять минут.

Официальный представитель японской корпорации уже подтвердил сей прискорбный факт, однако не стал говорить, сколько человек будут выброшены на улицу искать новую работу. И будут ли вообще. Потому что пока на сей счет идут консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Xbox Live Marketplace был обнаружен Far Cry 3: Blood Dragon. Пруфик

 

Известно, что, во-первых, это независимый проект, а не дополнение для Far Cry 3, во-вторых, игра поступит в продажу уже 1 мая.

Кроме того, утверждают, что Blood Dragon унаследует от Far Cry 3 открытую структуру мира, однако сценарий и место действия будут иными. Вот что обещает нам официальное описание: "Добро пожаловать в будущее, каким мы видели его в эпоху видеокассет. На дворе 2007 год, вы — сержант Рекс Кольт, киборг-коммандо, который сражается с армией восставших машин. Ваша задача — найти девушку, убить негодяев и спасти мир. Мы приготовили для вас полный набор клише эпохи VHS. Предлагаем совершить путешествие в постапокалиптическое будущее, в котором вас ждут киборги, драконы, мутанты и сам Майкл Бин*"

 

* для справки: Майкл Бин - актер, сыгравший Кайла Риза из «Терминатора»


 

Выглядит весьма заманчиво и необычно. Ждем-с.

Ну и напоследок несколько скринов.

screenlg56kaag.jpgscreenlg31ll8m.jpgscreenlg2pozr0.jpgscreenlg6ueauw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень круто, креативно и по-творчески, но почему именно Far Cry 3? Они могли бы дать проекту самостоятельное название, "Blood Dragon" вполне хватило бы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень круто, креативно и по-творчески, но почему именно Far Cry 3? Они могли бы дать проекту самостоятельное название, "Blood Dragon" вполне хватило бы.

 

Far Cry 3 - самая успешная и лучшая игра Ubisoft за много лет, вот и навариваются на успешной хите. Впрочем, а почему бы и нет? Blood Dragon выглядит восхитительно, очень жду  :)

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox 720 покажется на публике 21 мая. 

rAQHIDLcXLg.jpg

 

Презентация Xbox 720 состоится 21 мая. В официальную продажу новая консоль поступит в ноябре. Изначально планировалось, что Xbox появится на прилавках магазинов в двух вариантах, но спустя какое-то время Microsoft решила убрать тот, что подешевле, и бросила все силы на создание полноценной игровой платформы. Об этом и многом другом нам сообщил известный на Западе «техник» Пол Турротт. Кто послужил источником информации, к сожалению, неизвестно. Поэтому воспринимать все сказанное блоггером мы будем как слухи.

Ну а теперь поподробнее. В рамках нового подкаста What the Tech Пол Турротт сообщил, что Xbox, чье кодовое название звучит как Durango, с самого начала была консолью. А вот Yumo – младшая сестра «некстгена» – долгое время существовала как развлекательное устройство без привязки к играм. В итоге, как уже говорилось выше, Microsoft решила не спешить. Вполне возможно, что Yumo мы еще увидим. Но точно не в этом году.

Что касается запуска Xbox, новая консоль поступит в продажу осенью, скорее всего, в ноябре. Стоимость устройства «без подписки» составит $500, с подпиской – $300. Господин Турротт также подтвердил, что для комфортной игры владельцам консоли потребуется постоянное соединение с сетью Интернет.

По поводу презентации. Microsoft анонсирует Xbox 21 мая. Все остальное – на выставке E3. Здесь нам не только покажут консоль в действии, но и расскажут, как с ней работать. Не лишним будет отметить, что устройство подчиняется операционной системе Windows 8, поэтому все средства разработки игр будут такими же, или почти такими же, как на персональных компьютерах. 

______

Из вк: http://vk.com/gameri

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одной из самых горячих тем первой половины 00-х был внезапный анонс Blizzard консольного шутераStarCraft: Ghost, а потом еще более внезапное закрытие разработки. Однако у той уже изрядно подзабытой истории может оказаться еще и третий внезапный поворот — Ghost на самом деле не закрыта, а заморожена. И Blizzard вполне может ее разморозить.

Конечно, это чистой воды спекуляция. Но не вилами по азотной кислоте, а на основе конкретного авторитетного источника — представителя консольного подразделения «Метелицы» Мэтью Бургера(Matthew Burger). Общаясь с Official PlayStation Magazine, он на вопрос о печальной участи Ghost неожиданно ответил, что проект никто не закрывал — его просто засунули в морозильник. И однажды могут высунуть.

Напомним, что призраком в игре должна была стать крутая девчонка по имени Нова. Обладая какими-то суперненатуральными способностями, она могла незаметно пробраться в самую глубокую задницу и выполнить поставленную командованием задачу. Первые картинки демонстрировали весьма милую сексапилочку, поэтому когда ее убили, народ расстроился.

Не все, конечно — компьютерные поклонники очень даже порадовались тому, что консоли опять сос… в смысле подали сигнал SOS. Однако сегодня, когда разговоры о нехватке главных героинь в видеоиграх превратились в нечто напоминающее социальный заказ, всегда крайне политкорректной Blizzard самое время приложить руку к голове и ответить: «Есть!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StarCraft: Ghost оправдывает свое название: то появиться, то изчезнет из виду... чтобы потом опять оказаться в центре внимания. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один Бэтмен: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2013/04/09/may-cover-revealed-batman-arkham-origins.aspx

Релиз в Октябре.

Изменено пользователем SkoWeke
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщает ряд сайтов, некие хакеры из России умыкнули из системы цифровой дистрибуции uPlay выходящее 1 мая независимое дополнение Far Cry 3: Blood Dragon. (Оказывается, оно лежит на серверах и дожидается своего часа.)
Копипаст с gamer.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщает ряд сайтов, некие хакеры из России умыкнули из системы цифровой дистрибуции uPlay выходящее 1 мая независимое дополнение Far Cry 3: Blood Dragon. (Оказывается, оно лежит на серверах и дожидается своего часа.)

Копипаст с gamer.ru

Уже на торрентах лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только 5 апреля креативный директор Microsoft Studios Адам Орт (Adam Orth) убеждал народ в своем микроблоге, что постоянно присоединенная к Интернету Xbox 720 — это модно, современно и вообще здорово, а сегодня ему уже этого делать не надо. Потому что он больше не работает в Microsoft.

Официальные комментарии о причинах этого прискорбного факта отсутствуют, но кулуарные языки шепчут, что Адам слишком много наболтал в своем «твиттере». В пользу этого говорит и прошлонедельное извинение от Microsoft вместе с уверениями, что «данная личность не выражает официальную позицию компании».

Кстати, что касается «официальной позиции компании», то она по той самой «всегда интернетной» дискуссии до сих пор никак не выражена. Хотя большинство мнений склоняется к тому, что новая Xbox обязательного постоянного соединения никак не избежит. Однако сказано это будет в свое время, а потому Орт сильно забежал вперед локомотива. И тот его задавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То лишь хотел повыёживаться, то ли ещё что-нибудь. )) Ну и Бог с ним.

Вообще сейчас новости о XBox 720, она же Durango, очень накалённые. Но точно знаю, что Sony кусают локти, они опасаются, что Майки готовят некую бомбу, которая затмит PS4.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То лишь хотел повыёживаться, то ли ещё что-нибудь. )) Ну и Бог с ним.

Вообще сейчас новости о XBox 720, она же Durango, очень накалённые. Но точно знаю, что Sony кусают локти, они опасаются, что Майки готовят некую бомбу, которая затмит PS4.

 

O'rly? 

По слухам - главная фишка "xbox mini" для конкуренции с Apple TV, но это просто смешно. 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O'rly? 

По слухам - главная фишка "xbox mini" для конкуренции с Apple TV, но это просто смешно. 

 

А по другим слухам у них в кармане не только эта фишка.

Но опять же, всё слухи, слухи, слухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по другим слухам у них в кармане не только эта фишка.

Но опять же, всё слухи, слухи, слухи...

 

Ну у меня нет веры в Микрософт, поэтому я доверяю тем слухам, где говорится, что они налажают)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня нет веры в Микрософт, поэтому я доверяю тем слухам, где говорится, что они налажают)

 

Да ладно, что спорить да гадать. Скоро всё вместе увидим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O'rly? 

По слухам - главная фишка "xbox mini" для конкуренции с Apple TV, но это просто смешно. 

 

Они же от него отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же от него отказались.

 

У меня была ссылка на слух недельной давности, но она сломалась http://www.vgleaks.com/microsoft-xbox-roadmap-2013/ :С

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая информация о Xbox 720 опровергает предыдущие слухи

В сети появилась новая информация о Xbox 720, которая частично или полностью опровергает предыдущие слухи о консоли следующего поколения.
Согласно этим данным, Xbox 720 можно использовать как телеприставку, запускать игры от Xbox 360 и играть без подключения к сети Интернет.

Xbox 720 получит полный функционал телеприставки, а также объединит в себе бесплатный телевизионный контент и кабельное телевидение. Все это будет работать в рамках XTV — телевидения нового поколения. Microsoft пару лет назад приобрела компанию VideoSurf, которая разработала несколько перспективных технологий в данной сфере. С их помощью Microsoft собирается «в корне изменить то, как потребители смотрят телевизор».

В числе еще одной «революционной» технологии от XTV станет управление просмотром ТВ и другими функциями Xbox 720 посредством жестов. Kinect 2.0 будет следить за глазами и положением головы пользователя. Например, если вы захотите поставить программу на паузу, то достаточно будет просто повернуть голову в сторону от экрана телевизора.

Xbox 720 не потребует постоянного интернет-подключения. Будучи в сети, пользователь просто получит куда больше возможностей. Кроме того, консоль будет обладать обратной совместимостью с Xbox 360 благодаря специальной приставке за 150 $ (около 4.500 рублей). Эта приставка не сможет запускать игры нового поколения, однако будет обладать всеми функциями XTV.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×