Перейти к содержимому
~Infinity~

Sonic the Hedgehog World News

Рекомендуемые сообщения

Мда...контроль качества ниже плинтуса у Сеги...там походу не только сценаристы делают а-ля "да чтобы было, а там уже пофиг". Сега в такое днище ушло, что им всё равно, что вообще делают их сотрудники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ

 

Роджеру, автору многочисленных сониковских пародий, удалось взять у Кена Понтака небольшое интервью, из которого выяснилось, что этот горе-сценарист не знаком с играми серии SA и не имеет представления о хронологии. Также Понтак проболтался, что был нанят в Сегу только потому, что там работает его кузен (в интервью это не вошло).

 

https://www.facebook.com/notes/sonic-adventure-3/youmacon-interview-with-ken-pontac-sonic-games-writer/572759309440113

toobadsega.png

  • Лайк 7
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ

 

Роджеру, автору многочисленных сониковских пародий, удалось взять у Кена Понтака небольшое интервью, из которого выяснилось, что этот горе-сценарист не знаком с играми серии SA и не имеет представления о хронологии. Также Понтак проболтался, что был нанят в Сегу только потому, что там работает его кузен (в интервью это не вошло).

 

https://www.facebook.com/notes/sonic-adventure-3/youmacon-interview-with-ken-pontac-sonic-games-writer/572759309440113

А я даже и не сомневался, что причина дерьмовости последних сценариев примерно такова. А вообще, ST всё больше напоминает цирк с кривозубыми и -рукими Иидзуками и ничего не знающих о прошлом серии сценаристами, пришедших "по блату"... Печально

Изменено пользователем Black_Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну он же ПОНТак.

Я сам в шоке от прочитанного, как можно было не поиграть в более старые игры, а? Да и устроить на работу только из за того что его родственник там работает... как то слишком, не находите?

 

...товарищ Понтак в курсе, как его ненавидят...

Оооо, он даже не представляет, насколько его ненавидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оооо, он даже не представляет, насколько его ненавидят...

...в России и странах СНГ. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в России и странах СНГ.

 

В интервью речь шла о западных фанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, думаю, у нас его ненавидят куда больше, нежели на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на западе хватает предыдущих заслуг серии и рекламного толчка для того, чтобы сделать игру офигенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного комментариев зарубежных пользователей об этой новости (скопировал все комментарии на текущий момент):

 

Если он и дальше будет продолжать писать сценарии к играм, то кто-то должен дать ему сборник основной информации с историей вселенной. ютуба и википедии не достаточно чтобы понять о чем идет речь.

 

Согласны: 2 из 2

ну и отлично (примечание: не уверен сарказм ли это или нет)

 

Согласны: 3 из 4

Ну и что плохого в том что ты еж, бежишь быстро и ломаешь роботов? В Соника 3 умудрились запихнуть историю не говоря (и не написав) ни единого слова и эта история была идеальной. Делайте историю как можно проще и заботьтесь больше о геймплее.

 

Ну и мне понравилось развитие Эггмана как персонажа в Lost World, один из лучших моментов игры.

 

Согласны: 1 из 1

Ну и отлично. Я неописуемо доволен этим. Надеюсь он будет держаться от этого г..на как можно дальше. (имеется ввиду серия SA - прим. переводчика)

 

В серии Sonic Adventure я никогда не чувствовал дух сониковской истории, а вот в Lost Worlds я его почувствовал. Да и вообще в Lost Worlds сделали одну из моих самых любимых историй во всех сониковских играх.

 

Согласны: 2 из 4

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая цитата мне понравилась. Все же на западе и в правду есть нормальные люди. А от 4-тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отлично. Я неописуемо доволен этим. Надеюсь он будет держаться от этого г..на как можно дальше. (имеется ввиду серия SA - прим. переводчика)

В серии Sonic Adventure я никогда не чувствовал дух сониковской истории, а вот в Lost Worlds я его почувствовал. Да и вообще в Lost Worlds сделали одну из моих самых любимых историй во всех сониковских играх.

Согласны: 2 из 4

Хе-хе, в СА то не было духа сониковской истории. Так понимаю, сказы про салат в трусах Ру... Иизуки = )))) трусы в салате и истории про съеденный "Сэммыч" как раз в духе Ежа. Ах да, а как же наполнены духом Соника трубоподобные уровни и элементарные и неинтересные боссы? Ну и конечно же самая Сониковская музыка! В Адвенчерах играла попса какая-то, от которой уши в трубочку сворачивались, а в СЛВ играет приятная на слух и подходящая всем уровням мелодия!!!

 

Кхем, хватит сарказма, к тому же его слишком много и без меня. Если честно, я не понимаю, почему народу нравятся детские и элементарные сюжеты? Добрая и красивая история могла быть и довольно таки взрослой и увлекательной, что нам и показали в СА, СА2 и пытались показать в СНГ.

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоточка Кена Понтака без тёмных очков (редкость!).

 

Надпись на футболке: "Я б лучше помастурбировал".

Символичненько.

 

http://i22.photobucket.com/albums/b332/lovethyconan2/450px-Kpon.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоточка Кена Понтака без тёмных очков (редкость!).

 

Надпись на футболке: "Я б лучше помастурбировал".

Символичненько.

 

http://i22.photobucket.com/albums/b332/lovethyconan2/450px-Kpon.jpg

И этот человек пишет сценарии для игр с ежом? Мило...
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Боже, только этого не хватало... Хотя, чего только можно от Сеги не ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую постить такие изображения не через IMG, а через URL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же, наверное, не Понтак придумывал концепции игр, он лишь прописывал диалоги. Чего его винить-то? (=

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший и ответственный сценарист не может не ознакомиться с первоисточником, ибо это мовитон и признак что всем на все пофиг. Сценаристу не должно быть пофиг, если он сценарист, а не печатная машинка работающая за деньги. Для сравнения, когда Ян Флинн вступил на должность сценариста Арчи Соника, он в кратчайшие сроки перечитал все 200+ тогдашних выпуска комикса, что даже больше чем кучка катсцен из видео игр. Без заинтересованности автора мы можем говорить лишь про коммерческий посредственный проходняк. Что в принципе и является стилем этого человека по моим ощущениям.

 

И да, СЛВ это первая игра, в которой Понт и Графоман не только писали диалоги, но и продумывали всю сюжетную сторону от начала до конца. С каждой новой игрой Сега их все дальше повышает, как раз благодаря людям типа тех приведенных комментаторов.

Квитрон, ты как всегда прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятная, на мой взгляд, новость. В честь 25-тилетия Sega MD, в свет должна выйти нехилая книга под названием "SEGA Mega Drive/Genesis: Collected Works". Это что-то вроде "History of Sonic the Hedgehog", только информация в ней будет не слизана с Sonic Retro и прочих ресурсов. Книга будет содержать в себе много интересной информации, статей, интервью, редких концептов. Интервью будут брать у членов команды Sega - это будет то, что раньше никогда не опубликовалось в свет.

 

Тык и Тык.

 

hqz0.jpg32c2.jpg

Поистине замечательная новость. Пусть там не будет много ёжиков, история Сеги и Мегадрайва мне очень-очень интересна.

>Интервью будут брать у членов команды Sega

Интересно, имеются в виду тогдашние или нынешние? Мало кто остался в трезвом уме да с твёрдой рукой в стро... Ой, что это я.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, имеются в виду тогдашние или нынешние?

Именно тогдашние. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно gametrailers.com провели подробное расследование насчет причастности Майкла Джексона к написанию музыки в Sonic the Hedgehog 3. Так вот, похоже не только он принимал участие в создании музыки с этой игре - в конце 2009 года на канале Fervor Records появилось несколько невыпущенных треков группы "The Jetzons". Трек под названием "Hard Times" звучит уж очень похоже на тему Ice Cap Zone. А если точнее то это может быть один и тот же трек. Почему же? Отвечаю - клавишник группы (Brad Buxer) в одном из интервью подтвердил что так же как и Майкл Джексон он работал над музыкой в Sonic 3 хотя и не уверен что какие-либо из его материалов вошли в игру. Как мы можем удостовериться чуть ниже некоторые его наработки все же были использованы в игре и это увеличивает и без этого немалое количество вопросов насчет людей, которые работали над музыкой для Sonic 3.

 

 

 

 

Источник: Sonic Retro

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты опоздал: http://forum.sonic-world.ru/topic/7487-музыкальный-топик/?p=253393463 А вообще, был несколько поражён этой новостью. Не знал, что в Сонике остались ещё какие-то тайны ;)

Изменено пользователем Black_Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда действительно, ну да ладно, в эту тему вроде бы почаще заглядывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно gametrailers.com провели подробное расследование насчет причастности Майкла Джексона к написанию музыки в Sonic the Hedgehog 3. Так вот, похоже не только он принимал участие в создании музыки с этой игре - в конце 2009 года на канале Fervor Records появилось несколько невыпущенных треков группы "The Jetzons". Трек под названием "Hard Times" звучит уж очень похоже на тему Ice Cap Zone. А если точнее то это может быть один и тот же трек. Почему же? Отвечаю - клавишник группы (Brad Buxer) в одном из интервью подтвердил что так же как и Майкл Джексон он работал над музыкой в Sonic 3 хотя и не уверен что какие-либо из его материалов вошли в игру. Как мы можем удостовериться чуть ниже некоторые его наработки все же были использованы в игре и это увеличивает и без этого немалое количество вопросов насчет людей, которые работали над музыкой для Sonic 3.

 

 

 

 

Источник: Sonic Retro

спасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость не совсем по "Соникам", но она касается Sega. Пускай люди будут в курсе последних событий.

 

Вот уже который день японские газеты пестрят новостью о большом скандале, который коснулся Sega и её сети японских ресторанов. Да, Sega действительно покровительствует некоторым ресторанам и для Японии это нормальное явление.

 

Всё началось с того, что несколько дорогих ресторанов чистосердечно признались в том, что в их меню предоставлялись ложные описания. Что это значит? Это значит, что вместо дорогих ингредиентов использовались дешёвые продукты питания (и, возможно, не всегда свежие), что позволяло ресторанам сильно экономить и наживаться на клиентах. Было также сказано, что это происходило уже много лет подряд, начиная с 2006 года. По быстрым подсчётам выяснилось, что было обмануто свыше 78 000 тысяч клиентов.

 

Sega принесла свои публичные и глубокие извинения и пообещала, что такого больше не допустит.

Не спешите обвинять компанию. Те рестораны, которые обманывали клиентов – также обманывали и своих покровителей. Sega серьёзно взялась за это дело.

 

Ниже представлены фото одного из ресторанов, которым владеет Sega.

 

I7D_GszFRwI.jpgZTyBC-S_N6c.jpg

 

 

Ух ты. Ресторан Сеги. Теперь я точно видел все.

Sly модератор? Нет, сюрпризы не заканчиваются:D

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

First4Figures готовит новые фигурки с ежами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×