Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Итак. 2011 год, 23 Июня. Сонику исполнится 20 лет. Дата достаточно солидная. Что нас ждет в честь этого события? Джонни намекнул, что разрабатывается большая игра, в которой они с Джуном принимают участие. Хорошо? Шикарно! Но кроме этого мы не знаем ничего о предстоящей игре, не знаем, каким будет проект. Мы не знаем, каким будет само 20тилетие, что оно нам принесет. Эта тема создана для записи в историю того, как разные люди видят свой Сониковский Юбилей, и примерно через год мы с вами сравним версии народа с тем что нас встретит по правде. Что принесет юбилей - успех или провал? И что для вас будет являться тем или этим? Высказывайтесь, делитесь догадками, мечтами, опасениями, постройте картину вашей юбилейной игры, и выскажите что для вас важно в этом юбилее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, на юбилей преподнесут что-то в стиле Адвенчеров.

Наверняка играбельным персом будет не только Соник, будут Тейлс, Наклз, обязательно впихнут Шедоу. Хотелось бы ещё видеть Сильвера.

Сюжет сделают замысловатым, у каждого персонажа (сторимода) свой, при этом все линии сюжетные пересекаются и переплетаются в последнем эпизоде. Стиль игры будет традиционно Сониковским- музыка в рок-стиле, динамичная как минимум, уровни сделаны разнообразными и в каждом сторимоде как минимум по разному выглядят. Люди, естественно, выглядят как реальные, а не как куклы из Анлишеда.

Смерти кого-нибудь в конце не хотелось бы- всё равно персонажа как-то воскресят или что-то подобное, лучше и не трогать.

Главный злодей, естественно- Эггман, ему кто-нибудь помогает (какое-нибудь существо), но главным злодеем остаётся именно Эгг.

Финальную битву хочется в космосе, типа СА2, чтобы её хотелось раз 100 переиграть, и не надоело. Драматичности в сюжет можно, но в меру.

Пределом мечтаний будет Чао Сад, усовершенствованный и интересный. И пусть за все ранги А или S дают какие-нибудь награды.

И совсем предел мечтаний- Супер Соник на обычных уровнях. (эту идею хотели воплотить в СНГ, но не успели).

 

Что-то я разошёлся, в общем, поняли меня, надеюсь, что я хочу.

Игру хочется как на Xbox 360, так и на Wii. Для ПК-шников добавлю: пускай и на ПК выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно первого блока голосования - определенно Успех! Буду я еще о чем-то отличном от этого думать, а то мало ли еще исполнится.

 

Касательно второго блока - тут все несколько сложнее. Геймплей Адвенчеровский мне как-то средненько, не очень впечатлил, потому тут я голосую за просто хороший геймплей. Далее, много играбельных персонажей - просто обязательно, я против Соника как такового ничего не имею, но все же одним ежом сыт не будешь. На авторов музыки мне совершенно параллелепипедно, я люблю музыку не за музыкантов, а за, собственно, музыку. Сюжет мне тоже совершенно безразличен, но желательно чтоб не хуже Sonic Heroes, должно же хоть что-то быть. Против выхода игры на ПК я ничего не имею, но компьютер придется тогда новый собирать.

И вообще, не будет юбилейная игра для меня хорошей без Майти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то мне кажется, что это будет повторение и сбор информации с других топиков.

"Как вы видите то?"

"Как вы видите се?"

"Ваши мечты"

"Идеальная игра"

"Блаблабла"

 

Сорри за пессимизм, но пока я сомневаюсь, что в этой теме (по крайней мере в ближайшие полгода) будет написано хоть что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ye, конечно связь с топиками типа лучшей игры имеется. Но я старался разбавить рамки обсуждения чем-то более индивидуальным, смешав не только мечты и предпочтения, но и желание определить будущее, сказать что хочешь, но и не не забывать о том что может быть. Т.е. не просто "я хочу то-то и то-то", но и как-то предугадать ход событий или хотя бы поразмышлять по этому поводу. Конечно, этот топик может сойти на нет, но у меня душа требовала отметить в истории форума этот горячий и бурный период ожидания той игры, на которую все молятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал 4 вариант, так как не знаю вообще какая игра будет на 20лет.

Вообще хочется игру в духе адвенчеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, просто стоит тогда определиться. "Период ожидания игры" или "период ожидания самого юбилея" (т.е. даты).

Имхо разница тут более чем разительная. =)

 

Пока кажется что это второе "будущее рядом", с более узкими рамками.

 

Ну да не суть. Проследим как пойдет тема. Если что - она на карандаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Период ожидания игры" или "период ожидания самого юбилея" (т.е. даты).
Фар, я как бы хотел объединить эти два пункта в один топик. ) Ну, если топик действительно окажется ненужным, то ничто не помешает его пустить на переработку или утилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня волнует одно, вот этот вот юбилей надеюсь не испортят каким-то мега-штампом, тоесть тем приемом, который уже использовался в каком-то Сонике?

Тоесть, вот в некст-гене все было опять про Эгги и тд. и тп., но там был изменен дизайн Эгга и поэтому штампом эта история не показалась. Что же нас ожидает в этой игре юбилейной? Ну вероятно опять, что-то такое эдакое в стиле Анлишда, СА1, СА2 и тд. и тп. Я конечно же имею ввиду сюжетную составляющую, ну про шаблон "Эггман объявляет, что знает как захватить мир, берет какое-то мифическое существо, пару мгновений существо его слушается, а потом раз и мыслит само по себе.". Вот мне бы не хотелось видеть это опять.

И да, новый персонаж видимо появится в юбилейной игре, Сильвер же появился. Вот кто угодно пускай появится, лишь бы не еж!

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно я уже не чего не жду от сеги, хотя все равно выбрал "Надеюсь на хоть что-то хорошее". Возможность того, что они додумаются выпустить игру на подобии САшек просто мизерна. Скорее всего выйдет еще одна игра с мега глупым и банальным сюжетом, не очень геймплеем и интересной стилистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, надеюсь на что-нибудь с:

1) Хотя бы 5-6 историями (Соник, Теилс, Эми, Наклс, Шедоу)

2) Чтобы Сильвер и Блейз были

3) Что-то не в духе Адвенчеров. Не то они обанкротятся.

4) Музыка.. Желательно Rock (в стиле SA2, SH), D'n'B (STH06), ну и чего-нибудь лиричного для релаксинга.

5) Джет чтобы хоть в мультиплеере был

6) Анимации хорошей. Бег - из райдерсов, Homing и двойной прыжок - из SH. Модели - приблизительно Zero Gravity.

7) Незамудренный сюжет, ибо

7.1 Опять распадутся мнения критиков по глюченности

7.2 Чтобы не раздражало

8 ) Роботы уж Heroes, ShTH (GUN), STH06 [в зависимости от стадии)

9) Пляжная стадия вроде Сисайд Хилла.

10) Метал Соник =)

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бег - из райдерсов

WTF?!

Модели - приблизительно Zero Gravity.

Нет уж. Я лучше поглазею на модели Анлишда^^ Нет, они не приставят уж точно модели из совсем старых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю что и сказать... Всего хочется по немножку, и это все так сразу трудно перечислить. Хотя, я все-таки попытаюсь. Хочется как адвенчуровский геймплей, так и анлишедовский. Из первого уже не помню, что понравилось, ну а из второго, естественно, скорость. =) Просто хороший геймпей охото в плане "безглючности", и "нетормознутости". Персоразнообразие приветствую, т.к. играть одним соником, думаю, через некторорое время надоест. Музыка... Музыку хочется такую, чтобы ее было не противно слушать отдельно от игры. Выбрал Джуна, поскольку отзывы о его творчестве читал хорошие. Конечно же сюжет быть проработан, но и не буду против небольших прикольчиво, шуток и т.п. Насчет платформ. Я так понял, что это касается тех, у кого нет гроба или пс3/хотят игру на еще какую-либо консоль? Если нет, то я хочу на пс3 (на комп уже ставить некуда, разве что поудалять все...). Я не указал свой вариант, но выскажусь: хочется маленьких радостей жизни, например: доп. места на уровнях и т.п., куда можно проникнуть, нелинейность уровней, также возможность нахождения нестандартного пути ("хардкорного"), хорошую анимацию персов, повторюсь, отсутствие глюков (пример: даже в лицензии СА2 пузыри на теле последниего босса (ящерицы) бьются не всегда с первого раза, и это жутко разражает).

Фух, вроде бы все сказал.

 

ЗЫ. Квит, по моему, првильнее играбильных. + Предпоследний вариант: на имеющуюся консоль. :)

ЗЫ2. Первый огромный пост. XD

Изменено пользователем Scorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на крупномасштабную игру с хорошим сюжетом (на уровне не ниже "SA2"), который внёс бы что-то в общий сюжет основной линейки (а не как было в "СНГ", событий которого не было) и не внёс бы новых серьёзных противоречий (тот же "СНГ" или "ШЗХ"). Вообще скажу, в том же "SA2" сюжет вышел на новый уровень и стал шире (например, приоткрылись факты по поводу Эггмана, было приоткрыто немного больше фактов про сам мир, про его правительство и т.д.). Я за новые открытия фактов в сюжете.

 

Что до играбельных персонажей, думаю, хорошо было бы 6-9. Если там будет только один Соник, то это будет огромным минусом.

 

Что до геймплея, то я за "Адвенчеровский" стиль. ИМХО, он оптимальнее всего.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вижу...

а я вижу очередной адский провал, плохие сборы, глюки, сольник, Охтани, отвратную озвучку, невероятно тупой сюжет и оценку на IGN - 0.5 из 10.

 

Ужас, почему я такой пессимист? =)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вижу...

а я вижу очередной адский провал, плохие сборы, глюки, сольник, Охтани, отвратную озвучку, невероятно тупой сюжет и оценку на IGN - 0.5 из 10.

 

Ужас, почему я такой пессимист? =)

Это с нами делает Сега)), после всех этих годов ожиданий мы не увидели не одной достойной игры на протяжении 5 лет, поэтому уже только и ждем очередного фейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кремичка, мы уже можем точно сказать, что Охтани не будет звукорежиссером в юбилее. Так что твой наплыв пессимизма уже необоснован хотя бы в этом. =) И я думаю, будет необоснован в остальном. По крайней мере наши мысли строят наше будущее. Так что перевоспитывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юбилей принесет успех или провал?

Надеюсь на хоть что-то хорошее

 

Что для вас сделает юбилейную игру хорошей?

1. Музыка, которая передаёт атмосферу уровня (Sonic Heroes, Sonic Adventure), а не персонажа (Sonic Adventure 2)

2. Адвенчер фиэлды (Sonic Adventure)

3. Геймплей приближенный к классическому (Sonic Heroes, Sonic Unleashed) или 3D с 2D перспективой (Sonic 3 & Knuckles)

4. Сюжет, где главный злодей Эггман (Sonic 3 & Knuckles)

5. Яркий графический стиль (Sonic Heroes, Sonic Colors)

6. Играбельны несколько персонажей. Причём по принципу "всё быстрые, а Соник быстрее" (Sonic Adventure), а не "Соник медленный, а все остальные ещё медленней" (Sonic 2k6)

7. Нормальное название игры

8. Чтобы игра не тормозила

-много длинных красивых и эпичных CG сценок и обычных!
Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleksandr по-моему всё верно описал.

Охото игру в духе Adventure, с серьёзным сюжетом, и много играбельных персов, и музыку любимого композитора, в общем хочется такую игру, которая запомнилась бы надолго, как например СА или первые Соники на МегаДрайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так.

-просто хороший геймплей

-запоминающаяся музыка, не важно, Джуна или Охтани, или кого ещё

-классная музыкальная тема, желательно от Crush 40

-много играбельных персонажей

-красивые уровни

-умный дизайн уровней

-продуманный серьёзный ИЛИ ВЕСЁЛЫЙ сюжет. СА по большей части был довольно весёлым, так что не согласен с тем, что продуманный сюжет должен быть только серьёзным. Пара серьёзных моментов в весёлом продуманном сюжете - и я доволен.

-много длинных красивых и эпичных CG сценок и обычных!

-разумная скорость. В принципе, скорость анлишда пойдёт, но так как я приверженец Са-шного типа геймплея, то можно помедленнее, подстраиваясь под саму игру.

Да, лично для меня ни одна игра целиком не была провалом. Даже анлишд. Частично да, много где, но в каждой игре были обалденные моменты и особенности. Так что юбилей для меня-это однозначно успех.(правда только при условии множества играбельных героев)

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила то,что считаю правильным,и как вижу эти 3 варианта лидируют,что значит,не одна я хочу этого.Ожидаю успеха,но если ни одна игра не будет на ПК больше,многие Соникофаны останутся в стороне наблюдателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в настоящем хорошем сюжете, даже очень серьезном, должны быть вкрапления здорового юмора, иначе это будет слишком скучно и нереалистично.

 

А по теме:

Что будет - не знаю :ph34r: Гадать не стану, не гадалка и не Нострадамус.

А вот мечтать и раздумывать, чтобы я такое хотел увидеть, не буду ни в коем случае, и другим не советую. Не хочу совершать стандартную ошибку - сначала понакрутить себе красивых мечтаний и ожиданий супер проекта, а потом, разумеется, его не получить, так как реальность всегда хуже мечты, лучше буду просто ждать хорошей игры, не надеясь на что-то конкретное.

 

Ах, да, кое-что я могу предсказать, как бы это не было неприятно. Я ожидаю полный провал. И не потому, что игра будет плохой, а потому что фаны ждут от нее слишком многого. Это юбилей, это надежда на возвращение к хорошим играм, для многих надежда на уровень Адвенчеров, все ждут чего-то "ну просто обнаглеть насколько крутого", а такой игры нам, разумеется, не сделают, это невозможно. Чтобы сравниться с СА2, новой игре надо быть культовой, а на старте такого быть не может. Все фаны СА будут говорить "Я ожидал чего-то как минимум не ниже СА2!" или "Это не САшки!", хотя это только потому, что САшки - это культовые игры, и ни одна игра, сколь бы она не была хорошая (предельные варианты я не рассматриваю), не будет признана фанами равной им.

Я буду очень рад ошибиться, это будет означать, что фаны еще могут не только бесконечно пессимизировать и мечтать о супер игре, но и получать удовольствие от того, что реально. А для этого надо немного - всего лишь видеть хорошее в реальности и в настоящем, а не в несбыточных мечтах об игре, которая когда-нибудь будет в будущем.

Что-то расфилософствовался, извиняюсь :nono:

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игру назовут "Sonic Adventure 3", это может быть провалом, т.к. за одно это имя ей не простят малийшие неровности.

А вот если будет другое имя- тогда может выйти всё на отличненько.

 

Тот же СНГ мог бы стоять на уровне Адвенчеров, если бы его нормально доделали. На Соникретро можно почитать кучу идей, которые должны были воплотить в жизнь, но не успели. А сюжет и геймплей (если сделать поправку на глюки) получились очень удачно.

ИМХО.

 

А если получится второй СНГ без глюков- расстраиваться не буду, буду играть. Для меня радость увидеть хотя бы фирменный сониковский стиль, драйв.

Изменено пользователем aleksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы красивых уровней и обязательно продуманный и весёлый сюжет. Юбилей всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-веселый сюжет, как говорлось

-остроумный, новый гейплей, как анлишед

-все весело и без напрягов как всякие марии, убийста, призеденты, и т.д.

-музыка мне без разницы

-люди как в анлишде

-CG заставки

-количество персонажей мне безразлично, лучше один но продуманный. без всяких бигов с удачками как в СА1

-пусть выйдет на большое количество приставок. пк пусть не будет.

-интерестные зоны и необычные зоны типа mushroom hill zone

-и т.д. и т.п.

-и главное, пусть она будет без глюков, с хорошей камерой, и все остальное тоже пусть будет качественным :rofl:

кствти, а зачем я это пишу, ведь это ни на что не повлияет.

я знаю, что она провалиться, т.к. это не анлишд какой нибудь.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж... Голосуем за следующее:

Во-первых, надеюсь на хорошее, ибо думаю, что разрабы постараются нас повеселить.

А из пунктов хорошей игру сделают:

-хороший геймплей (причём "в духе Соника").

-персов... Ну, может быть много, но чем больше ребят, тем больше историй.

Это же каждому сюжет проработать надо, а это долго, по себе знаю. Так что я за минимум.

-музыка Крашей, hell YEAH !!!

-весёлый сюжет "под классику" без всяких наворотов про артефакты.

-и конечно же, выход везде, и на ПК тоже !

 

Ах да, я забыл про то, что надо бы сделать игру до конца и проверить раза три, чтобы не было как с Некстгеном.

А то вдруг выйдет, что в игре куча багов...

Изменено пользователем Dean Breakers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что игру ждет успех,с парой оговорок.О них ниже.

Голосовал за:

-Просто хороший геймплей.За Соника он просто не может быть плохим,слишком уж много над ним было экспериментов,чтобы опять напороться о грабли.

-Мало персов или сольник.Ну подрузамеваю небольшое кол-во персов,но никак не сольник,иначе это не юбилей.Но поменьше,теми же тремя можно ограничиться,а остальных в мини-игры и тому подобное.По сути так было в СА1(а в СА2 считай и было только 3 концепции геймплея),потому что Соник,Наклз и Гамма были более менее основными(с разным геймплеем),Теилз-персонаж повтор,считай Соник с возможностью полета,а Эми и Биг-персонажи мини-игры(да за них и не очень-то много играть надо было).

-ну за свою приставку голосовал конечно же(повеситься можно если игра выйдет крутой,НО там где сыграть не сможешь)

За сюжет не голосовал,так как в обоих есть недостатки на сегодняшний день.В серьезном возникает куча смысловых ляпов,а в детском почти всегда (уже) есть летающий хад который несет непотребщину и напыщенный трагизм в конце с расставанием.Так что я уповаю на хорошее воплощение того или иного.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбилей принесет успех или провал?

Успех. И точка. Стиль Анлы уже точно не будет ибо на себя эту грязную роль взял Колорс. Делать Анлу дубль 3 - тупо и нелепо. Даже Сега наверняка это понимает.

Главное, друзья... чтобы игра несла в себе основную сюжетную линию. А то мы так все разбежались тут. А вдруг они сделают шикарный спин-оф? Вот вам и СА3.

 

Что для вас сделает юбилейную игру хорошей?

* Геймплей в стиле Адвенчеров. Однако не стоит на этом замыкаться. Если в голове будут очень хорошие и не бредовые идеи касательно геймплея - то пускай добавляют. Почему бы и нет? Разнообразят игру.

*Мало игробильных персов или сольник. Стопятьцот играбельных персов тут думаю не нужно лепить. Достаточно шести. Но опять же. Если найдут грамотный подход к каждому персонажу, то пускай хоть 20 лепят, лишь бы было хорошо.

* Музыка Джуна. Это даже не оспаривается.

* Серьезный и проработанный сюжет. Выбираю этот вариант, так как мне хватило весёлости и юмора от Анлы и Колорс (упаси Боже). >__>

* Выход игры на ПК/имеющейся консоли. Ну... думаю, игра выйдет только на Бокс и на ПС 3. Вот почему-то прямо так и чувствуется это. На ПК не надеюсь, это глупо. По крайней мере.. было бы здорово, если позже портировали игру на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбилей Соника будет красивым. Будет накрыт большой стол. Что же он принесёт? Успех? Провал? А я даже и не знаю. Но я знаю одно: это будет либо эпичный успех либо эпичный провал, потому что это будет большая юбилейная игра с солидной цифрой, она создаст определённые настроения у игроков. В обоих случаях в моём воображении возникают толпы рыдающих фанатов: в первом из-за того, что наконец-то вышла та самая игра, которая удовлетворит все самые сокровенные желания фанатов и поклонников, во-втором - сами понимаете... :nyam: Но как бы там плохи дела сейчас у ежа ни были, я всё равно буду надеяться на что-то хорошее... да мы все будем надеяться на что-то хорошее! И, может быть, Соник Тимы сделают наконец-то всё прекрасно, и сюжет, и геймплей, и всё остальное...

Для меня игру сделать может хорошей геймплей в стиле адвенчеров с не очень большими уровнями (как в SA1); геймплей не в стиле адвенчеров; это может быть просто хороший геймплей, можно с 2D, можно без; музыка Куматани, Манбы, Минобэ, Кобаяши, Накамуры, Хэтайа и что-нибудь подобное; серьёзный и проработанный сюжет; весёлый и незамысловатый сюжет, если он будет интересным; выход игры на ПК и все консоли; много игробильных персов, если Соника будет побольше, а остальных между собой поровну; мало игробильных персов или сольник, если будут старые персонажи и никого из персонажей не обидят; и дополнительно для меня лично - красочность и контрастность уровней. Всё должно выглядеть нереально красиво, например как SA1, Раше или некст-гене, но не ядовито.

Вот как-то так. ;)

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×