Перейти к содержимому
John Brain

Sonic + Eggman


Рекомендуемые сообщения

В общем я считаю, что союз Эггмана и Соника вполне возможен (при определённых условиях, конечно) поэтому я "за" Содружество Соник-Эггман (ССЭ).

Правда, сложным вопросом является, с кем они будут воевать. Я предложил несколько вариантов, но надеюсь, у вас есть и свои идеи.

 

(надеюсь эта тема не клон? :) )

 

Кстати, очень прошу не орать мне в нос, что Эггман НИКОГДА не переменится, так как это собственно не от нас зависит.

Изменено пользователем Tails With BFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, очень прошу не орать мне в нос, что Эггман НИКОГДА не переменится

Это будет очень сложно...

Это невозможно! Соник против Эггмана тоже самое, что и Джон Конор против Скайнета. Так есть и будет! Эггман был создан, как главный враг Соника, и этого не изменить.

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Союз Соника и Эггмена возможен как в теории, так и на практике (СА2), но лишь определенное время.

 

Эггман был создан, как главный враг Соника, и этого не изменить.

 

Очень даже изменить. Доктора уже уволили с этого поста, теперь он лишь один из врагов Соника (правда, он единственный не однодневка).

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо их объединения. Если они и могут объединиться, только в конце игры, чтобы победить экстра босса или что-то ещё. А так, Эггман гораздо лучше смотрится в роли злодея. Вот как было в СА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как было в СА3.

Простите, чего?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имею ничего против. На такой союз было бы интересно посмотреть. Главное, чтоб это было максимум в рамках одной части, иначе уже ересь полная.

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, чего?

Sonic Advance 3. Вы знаете такую игру?

Эггман и Соник объединились там только для того, чтобы победить Гемерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не стоит. Тем более злодей должен быть харизматичным (Эггман по моему как раз такой и есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Advance 3. Вы знаете такую игру?

 

Так бы сразу и написали. Обозначение СА обычно используется для Адвенчеров.

 

Лучше не стоит.
И опять же повторюсь - стоит или не стоит, а факты такого союза есть - СА2, означенный Эдванс 3 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет? США и Грузия - это уже не фантастика, а почти действительность, так что ССЭ не так уж невероятен. Собставенноь вот вам и враг - Американо-Грузинский Союз.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, такой союз возможен только на время и при определенных условиях. Соник (практически) абсолютный герой, поскольку спасение мира - цель его жизни; в такой же степени Эгман - (практически) абсолютный злодей - его целью жизни является порабощение мира и постройка Эггман Сити. Поэтому, постоянный союз между ними невозможен... они - извечные враги.

 

А почему нет? США и Грузия - это уже не фантастика, а почти действительность, так что ССЭ не так уж невероятен. Собставенноь вот вам и враг - Американо-Грузинский Союз.

Извините, но реал - это другой мир, в нем возможно даже это. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник (практически) абсолютный герой, поскольку спасение мира - цель его жизни; в такой же степени Эггман - (практически) абсолютный злодей .

Не удержался и выделил поверхностную субъективность, выдаваемую за объективность. Прошу прощения.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не надо объединяться! Не согласен, что объединение неправдоподобно, это уже в играх было, а против объединения я из-за того, что любимый Эгг у меня в СатАМе и Андеграунде, который хотел расправы над Соником, а не единения с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tails with BFG - пользователь форума Sonic-World, зарегистрировавшийся в 2009 году и имеющий 437 сообщений.

В своей теме автор поднимает проблему союза Соника и Эггмана.

Он пишет о том, что Эггман никогда не изменится, но его вполне устраивает этот союз как таковой.

Автор считает, что этот союз вполне возможен. С его мнением трудно не согласиться. Приведу аргументы.

Во-первых, такой пример уже встречался в Sonic Adventure и Sonic Adventure 2. В конце первой из этих игр, Соника и Эггмана объединяет возвращение Хаоса, который вышел из-под контроля Эггмана и стал угрозой для всех героев. В конце Sonic Adventure 2 они объединяются для борьбы с Bio-Lizard'ом и побеждают его совместными усилиями. Также они образовали союз и в игре Sonic Advance 3, но мне о нём ничего не известно.

Во-вторых, во многих других играх были случаи объединения противоположных по своей натуре персонажей. В качестве примера можно взять Mortal Kombat:Deception, где Ermac стал союзником чемпиона смертельной битвы.

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что союз Соника и Эггмана вполне возможен и может встречаться в новых играх серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Я щитаю что они очень хорошо смотрятся как лучшие друзья, например эггман

обьясняет сонику свою точку зрения, соник после какого-то переломного момента соглашается, и они вместе с эгманом начинают захватывать\строить мир)

 

но их остонавливает какой-нить новый злодей, например что-то типа чюжих, :fans:

и тут добрые "строители-захватители" бросают силы на уничтожение нового злодея))) и этот злодей обьеденяется с ган, и дальше пошло поехало.....

 

и с этого момента соник больше не воюет с эггом, а друзья\сотрудники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа! Моя сладостная мечта! Да! Эггусик на стороне хороших! =)

 

А теперь обосную: то что Эггман не может быть напарником Соника и только его неизменный враг - это устаревший стереотип, не более.

 

Куча игр показала, что Эгг может биться на стороне хороших, что бы спасти мир, что бы помочь Сонику, что бы вернуть свою власть над своей империей. Это в Арчи Эггман жестокий подонок и говнюк, который хочет смерти Соника. В играх и Иксе они запросто могут объединиться, и именно это я хотел бы видеть почаще.

 

Возьмем те же Хроники! Это был мой идеал Эггмановского образа, я обожаю Эггмана из Хроник, он у меня на втором месте после Эгга из Икса и СА2. Эггман в Хрониках стал частью команды Соника, и даже сумел подружиться с Тейлзом - они с ним смогли стать отличными напарниками, меня это очень тронуло. Такие союзы, пусть и временные, я хочу видеть даже больше чем извечную борьбу Ежа и Дока, ибо это уже приелось, да и после СА2, когда я познакомился с вполне человеческой стороной Эггмана, я уже не стремлюсь к этому его стереотипу - быть неизменным врагом Соника.

 

И еще, народ, советую вам усвоить, что в играх Эггман и Соник уже не считаются злейшими врагами. Хотите вы этого или нет, но их теперь именуют извечными соперниками, но никак не врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, такой пример уже встречался в Sonic Adventure. В конце Соника и Эггмана объединяет возвращение Хаоса, который вышел из-под контроля Эггмана и стал угрозой для всех героев.

Не помню такого... Доктор до последнего пытался держать Хаоса под своим контролем для достижения своих целей, обозвав его тупым зверем, видимо позабыв, что в начале истории сам и назвал его богом. За что и поплатился. Но объединения с Соником там не было.

 

 

Ну а союз доктора и ежа вполне возможен: СА2, Адвэнс 3, ну и конечно же С2006.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник (практически) абсолютный герой, поскольку спасение мира - цель его жизни; в такой же степени Эггман - (практически) абсолютный злодей .

 

Не удержался и выделил поверхностную субъективность, выдаваемую за объективность. Прошу прощения.

Это - да. В очередной раз я ляпнул глупость и возвел их вражду в абсолют. )

 

Куча игр показала, что Эгг может биться на стороне хороших, что бы спасти мир, что бы помочь Сонику, что бы вернуть свою власть над своей империей. Это в Арчи Эггман жестокий подонок и говнюк, который хочет смерти Соника. В играх и Иксе они запросто могут объединиться, и именно это я хотел бы видеть почаще.

Комиксы Арчи, по-моему, американские. Поэтому каноничными их даже не стоит и считать, имхо...

 

И еще, народ, советую вам усвоить, что в играх Эггман и Соник уже не считаются злейшими врагами. Хотите вы этого или нет, но их теперь именуют извечными соперниками, но никак не врагами.

Как Гесер и Завулон )

 

обьясняет сонику свою точку зрения, соник после какого-то переломного момента соглашается, и они вместе с эгманом начинают захватывать\строить мир)

По-моему, это слишком "круто". Соник бы никогда бы не согласился захватывать мир.

 

 

Для Funtik -забавное ЕГЭ-шное сочинение. Улыбнуло.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмем те же Хроники! Это был мой идеал Эггмановского образа, я обожаю Эггмана из Хроник, он у меня на втором месте после Эгга из Икса и СА2. Эггман в Хрониках стал частью команды Соника, и даже сумел подружиться с Тейлзом - они с ним смогли стать отличными напарниками, меня это очень тронуло.

И все таки доктор не преминул воспользоваться шансом захватить, оставшийся беззащитным, мир, стоило только порталу закрыться за Соником и Ко. И он без всякого промедления отдал приказ сбить вернувшийся из Twilight Cage корабль. =)

Определено, Роботник готов пойти на сделку с кем угодно, даже с Соником, из соображения собственной безопастности и выгоды. Я думаю, вопрос скорее в том, действительно ли он настолько беспринципен, чтобы безжалостно убить доверчивого союзника одним метким ударом в спину.

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Определено, Роботник готов пойти на сделку с кем угодно, даже с Соником, из соображения собственной безопастности и выгоды.

Не помню ни одного злодея (злодия-одиночки), который не был бы готов пойти на сделку с кем угодно, даже со своим главным врагом, из соображения собственной безопасности и выгоды.

Я думаю, вопрос скорее в том, действительно ли он настолько беспринципен, чтобы безжалостно убить доверчивого союзника одним метким ударом в спину.

Тоже не помню такого злодея, чтобы так не делал...

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню ни одного злодея (злодия-одиночки), который не был бы готов пойти на сделку с кем угодно, даже со своим главным врагом, из соображения собственной безопасности и выгоды.

 

Тоже не помню такого злодея, чтобы так не делал...

Да их полным полно в разных играх и фильмах (взять герцога Борегарда по прозвищу Змея, Шанг-Цунга, Куан-Чи, Шинока и т.д...), а вообще не знаю по моему не нужно им объединяться, хватит и предыдущий попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, "извечные соперники", благодаря "соперничеству" которых (обычно) полмира где-то к середине каждой игры лежит в руинах =)

Если это называется "соперничеством"... :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрал чтоб соник с эгом обеденились и боролись с сумозбротными роботами эга и ещё с кем нибудь вроде дарк мефелиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, "извечные соперники", благодаря "соперничеству" которых (обычно) полмира где-то к середине каждой игры лежит в руинах =)

 

Насчет половины мира - это вы уже загнули. Мягко говоря.

 

Эггусик на стороне хороших!
- это уже пожалуй, черезчур, я предпочел бы объединение Соника и Эггмена на нейтрально-положительной основе. В СА2 Дока героем назвать все-таки трудновато.

 

Но это по современной ситуации, а в общем случае полностью поддерживаю Квитрона. Всегда мечтал о большой дружно-сопернической команде Соник, Тейлс, Наклс, Эггмен, Руж и Шедоу. Эх, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загнул. Но так обычно проще доходит до некоторых спорщиков =)

Сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, "извечные соперники", благодаря "соперничеству" которых (обычно) полмира где-то к середине каждой игры лежит в руинах =)

Если это называется "соперничеством"... :fans:

Фар, это не моя терминология, а изречение самой Сеги, Такаши Иизуки, официальных сайтов, и вроде описания к свежим выпускам Арчи Комиксам. В наши дни Соника и Эггмана называют не злейшими врагами, а именно соперниками. Соперничество чаще всего подразумевает охоту на изумруды или гонку с целью захватить/спасти мир. Если раньше в описаниях к Эггу применялись термины Archenemy или Archnemesis, то сейчас со огромной вероятностью к их с Соником отношениям применят слово Rivals. Тут уж без разницы, сторонник или противник таких изменений, но то что Эггмана в современных играх воспринимают иначе чем в старые времена, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из простого уважения к филологии и смыслу, которым наполняются слова, стоило бы и саму Сегу ткнуть носом в подобное дело. :)

Опять же, не спорю, что это официально. Но никто не поспорит с тем, что в последнее время в официальном все больше откровенно глупого sv:drop:

 

Alas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Нет нельзя объединятся, ведь это нарушит всю "пищевую" цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаргус, быть может, слово "соперники" тут не совсем к месту, однако ж заклятым врагом Соника Эггмен тоже перестал быть. Он теперь как приложение к настоящему главгаду, а еще он просто выполняет функцию "мешаться под ногами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггмен - производитель игрушек для сверхзвуковых ежиков (и прочих двухвостых лисиц, ехидн и т.д.) № 1 в мире! - по другому о нем не скажешь

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×