Перейти к содержимому
Gen

Какие иностранные языки вы изучаете / знаете?

Рекомендуемые сообщения

English & Deutsch.

Первый изучаю углубленно уже лет 10, второй - по школьной программе столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский знаю, хорошо, даже очень :? .

Французкий - на стадии "не очень" O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе хотели ввести немецкий язык как дополнительный, но передумали, видимо, так я и останусь со своим английским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю английский, хорошо, я его с самого начала школы изучал, и ещё до школы. с 5ого класса по 12ый учил немецкий. один год походил на испанский, но в итоге так ничего и не выучил.. ну кроме всяких выражений типа "no hablo espanol" (над n должна быть тильда) и "eres el cabron" и т.п. латышский, я так понимаю, назвать иностранным я не могу ) это русский считается здесь иностранным O_O но он же мой родной язык )

 

так вот. а изучаю иностранный язык я сейчас только один ) японский.

 

ДОБАВЛЕНО: Комбо, где-то я это уже видел :?

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... English. Знаю немного выражений по китайски ))) ( "Нихау" думаю хоть все знают? )) ) . И вот хочу в будущем пойти учить японский... Всё таки Япония - самое ближайшее к моему месторасположению гос-во )))

P.S.: Цэй-де! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ни один не знаю толком кроме русского, украинского и их смесь - суржик)))) Английский знаю на уровне: save и load не перепутаю - но не более.... Знаю доволно много слов на японском, но эт мелочи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе учат английскому. Несмотря на сплошные четвёрки и пятёрки я его не очень-то хорошо знаю. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский учу еще с незапамятных времен и знаю его уже очень хорошо. Еще меня долго пытались научить немецкому, но на нем я могу только читать и переводить со словарем. Сейчас учу испанский, покачто на стадии начинающего. Ну и, естественно, знаю чешский, но здесь в Чехии этим никого не удивишь. Кстати, прикольный язык. Например "скажите пожалуйста" на нем будет: "řeknětě prosím [ржекнете просим]".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзно изучаю английский(если серьёзными можно назвать шесть лет обучения в школе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я знаю частично английский.

Частично немецкий.

И почти всю латынь. ( В моей профессии без этого нельзя) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю очень хорошо ангилийский, (учу его с 5-ти лет)

и немецкий, с 7-го класса, но знаю уже достаточно хорошо, грамматику знаю хорошо, ток словарный запас пока маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я знаю частично английский.

Частично немецкий.

И почти всю латынь. ( В моей профессии без этого нельзя) =)

Такой-же ответ. Только латынь я вобще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... English. Знаю немного выражений по китайски ))) ( "Нихау" думаю хоть все знают? )) ) . И вот хочу в будущем пойти учить японский... Всё таки Япония - самое ближайшее к моему месторасположению гос-во )))

P.S.: Цэй-де! ))))

японский добро ) "нихау" - что это? я по китайски знаю 0 (ноль) ;D

дэмо нихонго-ва сугой дэс ))

 

Инглишь,потому что толкьо этот язык и понадобится

как? а китайский =)

 

Английский учу еще с незапамятных времен и знаю его уже очень хорошо. Еще меня долго пытались научить немецкому, но на нем я могу только читать и переводить со словарем. Сейчас учу испанский, покачто на стадии начинающего. Ну и, естественно, знаю чешский, но здесь в Чехии этим никого не удивишь. Кстати, прикольный язык. Например "скажите пожалуйста" на нем будет: "řeknětě prosím [ржекнете просим]".

да, Чехия.. )) а по латышски "скажите пожалуйста" - "sakiet lūdzu" [сакиет луудзу] ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японский язык знаю на уровне нескольких слов\фраз.

Вот, например, сегодня узнал как по-японски будет всеми любимое слово футбол =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 11 лет учу английский и знаю почти свободно. Ну то есть, чтобы играя в настольный теннис с ямайцами, разговаривать о питерских ВУЗАх (этой осенью так развлекался) и с аглийским пожилым мэном обсуждать футбол (реальный случай - 3 года назад в Болгарии). Еще 5-й год изучаю французский. Знаю его примерно средне.

 

Еще года 2 назад меня заинтересовал шведский но дальше глаголов "есть" и "писать" я не ушел (кстати, вы будете смеятся, но их транскрипция звучит "хава" и "шкрява" соответственно).

 

Еще у мя есть мечта перевести где-то десяток песен с ирландского и валлийского. Но это пока неосуществимо. А так красиво получается, например:

 

Mae gen i fuwch wynebwen lywd

Le fyth wynebwen lwyd

Mae gen i fuwch wyneben lwyd

Hi aiff i'r glwyd i ddodwy

 

А "нихао" - это "здрасьте".

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Японский язык знаю на уровне нескольких слов\фраз.

Вот, например, сегодня узнал как по-японски будет всеми любимое слово футбол ;D

гыгы. ну наверное что то типа "фут(у)бо-ру".

(посмотрел в словарь)

а, забыл что иероглиф же не "ту", а "тсу". правильно "футтобо-ру". кстати, или шюкю (японский вариант).

 

 

Уже 11 лет учу английский и знаю почти свободно. Ну то есть, чтобы играя в настольный теннис с ямайцами, разговаривать о питерских ВУЗАх (этой осенью так развлекался) и с аглийским пожилым мэном обсуждать футбол (реальный случай - 3 года назад в Болгарии). Еще 5-й год изучаю французский. Знаю его примерно средне.

 

Еще года 2 назад меня заинтересовал шведский но дальше глаголов "есть" и "писать" я не ушел (кстати, вы будете смеятся, но их транскрипция звучит "хава" и "шкрява" соответственно).

 

Еще у мя есть мечта перевести где-то десяток песен с ирландского и валлийского. Но это пока неосуществимо. А так красиво получается, например:

 

Mae gen i fuwch wynebwen lywd

Le fyth wynebwen lwyd

Mae gen i fuwch wyneben lwyd

Hi aiff i'r glwyd i ddodwy

 

А "нихао" - это "здрасьте".

о, красивый язык, действительно. вот я тоже хочу песни с японского переводить =)

 

"kimi ga tabidatsu hi wa

itsumo to onaji 'jaane' to te wo futta

marude ashita mo mata

kono machi de au mitai ni"...

 

я даже некоторые слова понимаю ))

 

вот только с временами пока никак ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну продолжим ветку про "скажите пожалуйста" так на немецком оно будет так: Sagen Sie bitte.. (Загэн зи биттэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по немецки я помню ))

 

по испански забыл совсем ))) "говорите пожалуйста" - это hablais por favor [аблаис порфабор], а как "скажите" уже начисто стёрлось из памяти =)

 

 

ладно.. думается мне для этого действительно одна старая тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжим так продолжим. По-французски "скажите пожалуйста" "Dit moi s'il vous plait" (ди муа силь ву пле). правда это дословно "скажите мне пожалуйста", но просто "скажите пожайлуйста" там нет, как и в английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
японский добро ) "нихау" - что это? я по китайски знаю 0 (ноль) ;D

дэмо нихонго-ва сугой дэс ))

как? а китайский =)

да, Чехия.. )) а по латышски "скажите пожалуйста" - "sakiet lūdzu" [сакиет луудзу] ;D

А куда я буду пихаться с Киатйским?А по-литовски pasakykit prasau (влом на литовский переводить ;D )

Если ечение англиского с 5 лет и школьные с дополнительным можно назвать хорошим англиским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще у мя есть мечта перевести где-то десяток песен с ирландского и валлийского...

 

А я таким способом расширяю словарный запас своего английского (помимо курсов, уроков и пр.): Скачиваю тексты песен любимых групп, врубаю, слушаю и , наконец перевожу. 3 В 1: Произношение слов (транскрипция на слух), запоминание слов и фраз посредством перевода песни (особенно) и хорошее проведение времени, наслаждаясь творчеством своей любимой группы (по крайней мере лучше, чем просто переводить какой-нибудь текст – ИМХО ) Мне помогает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, красивый язык, действительно. вот я тоже хочу песни с японского переводить =)

 

 

гы;D смеешься? Эт ты еще не слышал древнекельтского (или как он там называется) в общем, который был до товарища Вильгельма Завоевателя. Или местное произношение инглиша в Манчестере, например. Так что валлийский (это был он) - это еще ничего.

 

А на самом деле выходит очень красиво. Даже, наверно, смогу дать ссылку на какую-нибудь песню на этом языке, если найду.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я не смеюсь. мне понравился, необычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гы смеешься? Эт ты еще не слышал древнекельтского (или как он там называется) в общем, который был до товарища Вильгельма Завоевателя. Или местное произношение инглиша в Манчестере, например. Так что валлийский (это был он) - это еще ничего.

Тот в котором по 4 согласных буквы подряд в слове =)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот в котором по 4 согласных буквы подряд в слове =)?

 

Типа того. Это же выговорить нельзя, не то что выучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати я вот тоже хочу японский выкчить.

Говорят он сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×