Перейти к содержимому
Gen

Какие иностранные языки вы изучаете / знаете?

Рекомендуемые сообщения

English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

In my opinion, English language the best. I'm learning it in school, and I've had 11 in this semestr :?

Did I write it without any mistakes? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Not really, I see 5 mistakes at least :)

 

"In my opinion, English is the best language. I learn it at school and I've had 11 this semester. Did it write it with no mistakes?"

 

No idea what "11" you are talking about, though. :?

 

"I have English at school and I've had 11 English lessons this semester. Did I manage to write it with no mistakes?" - just sounds more English imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

We have 12-balls system in Ukraine :)

 

Really, so many mistakes? I haven't understood those 16 English times since 1-st class. Have I do mistake in it?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю средне английский разговорный и немного француский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, французский учишь. А мне и инглиша хватает.

2 Orb - ладно, сдаюсь, всё же я не очень хорошо говорю на нём. Зато совсем неплохо его понимаю :). Кстати, в основном не благодаря школе, а из-за английского Икса. Правда, там скорее американский, но в жизни как раз он нужен больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yes, the 12-point or mark system, or whatever they call it, we in Latvia have a 10-point system ^^*

 

Well, that's so... You mean the tenses, right? I understand you, I also have problems with them quite frequently :( But for example.. You say "have I do mistake in it" - but the correct version is "have I done any mistakes in that phrase", it's the Present Perfect tense and you defined it by writing "have" + verb. As I understand it, you use Present Perfect when you speak about an action which has been completed ("I have peeled the potatoes").. Past Perfect if you want to use Present Perfect but you speak of some event which has happened before that moment of time which you're talking about =) ("I have had peeled the potatoes before I started cooking dinner") Past Simple - if, when speaking, you denote a specific moment of time (e.g. "I wrote you yesterday"; "You told it to me several years ago") or if you just speak of an action in the past ("You wrote me, I answered you"). For me it's quite a problem to distinguish between Past Simple and Present Perfect; and between the cases when to use "the" or when to use "a".

 

btw, I always have an online dictionary open (http://dict.rambler.ru) and I always use it when I have any doubts.

 

As for the English.. I've had a good teacher and a good school, for one thing. And I wanted to learn the English, that's for the other =) I suppose my best result is 647/677 points in TOEFL (in the old system), and an essay there 5.0 from 6.0 maximum.

 

знаю средне английский разговорный и немного француский

французский :) я в школе переживал, что нас учат немецкому вместо французского :? ..но однажды я посмотрел 3ий сезон Икса на французском.. ;D

 

ладно, сдаюсь, всё же я не очень хорошо говорю на нём. Зато совсем неплохо его понимаю ^^*. Кстати, в основном не благодаря школе, а из-за английского Икса. Правда, там скорее американский, но в жизни как раз он нужен больше

из-за Икса хорошо понимаешь? забавно ^^* ну в жизни не обязательно американский нужен больше, считается наоборот, что лучше знать британский английский, а американский выучить легко O_O

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я спутала с Past Simple, там в вопросительном предложении глагол возвращается в свою начальную форму. Надеюсь, в твоём возрасте я буду так же классно говорить по инглишу. Всё-таки тебе почти 19, а мне 12, разница есть ^^*

Ещё я знаю украинский, хотя, конечно, для меня он не иностранный язык а государственный. Не так уж и плохо жить в двуязычной стране. Правда,

он понятный и для русских, всё-таки они практически не отличаются =)

 

из-за Икса хорошо понимаешь? забавно =) ну в жизни не обязательно американский нужен больше, считается наоборот, что лучше знать британский английский, а американский выучить легко =)

А мне как-то больше хочется в Америку, чем в Англию. А акценты там, впринципе, не очень отличаются. Один и тот же язык, различий гораздо меньше, чем между теми же русским, украинским и белорусским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мне почти 19, а тебе 12.. ну выходит для своего возраста ты очень хорошо знаешь ^^*

ну а я знаю латышский, потому что он здесь тоже государственный.. а он для русских непонятен.. ну за то время что я здесь жил, приходилось его учить, да и привык к нему.. например, вот если что нибудь сказать.. "Esmu sonikfans. Tagad sēžu pie datora un rakstu kaut ko latviski. Vēlētos paspēlēt kādu foršu spēli, kā piemēram Shadow the Hedgehog vai Sonic Riders." - "я соникфан. сейчас сижу за компом и пишу что то по латышски =) хотел бы поиграть в какую нибудь прикольную игру, как к примеру Shadow the Hedgehog или Sonic Riders." "Dodiet man lūdzu Bauskas alu! Man jau ir astoņpadsmit, te ir pase" - "дайте пожалуйста баусского пива. мне уже есть восемнадцать, вот паспорт" ))

 

А мне как-то больше хочется в Америку, чем в Англию. А акценты там, впринципе, не очень отличаются. Один и тот же язык, различий гораздо меньше, чем между теми же русским, украинским и белорусским.

конечно, мне тоже когда то хотелось =) но видимо я слишком глупый чтобы меня туда взяли скажем в универ =)

ну да, разница между английским английским и американским английским совсем невелика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, классно, я ни слова не поняла в том что ты сказал ^^* Ну, думаю, для своего возраста я в самом деле нормально знаю инглиш. Да, кстати, вот твоя фразочка по украински:

"Я - сонікофан. Зараз сиджу за комп'ютером й пишу щось латишською мовою =) хотів би пограти у яку-небудь прикольну гру, як, наприклад, Shadow the Hedgehog чи Sonic Riders"

Как видишь, не очень отличается от русского. Читать это надо так:

"Я - соникофан. Зараз сыджу за компъютэром й пышу щось латышською мовою =) хотив бы пограты у яку-нэбудь прыкольну гру, як, напрыклад, Shadow the Hedgehog чы Sonic Riders

 

Кстати, английский легче учить украинцам, чем русским - более похож акцент )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) так здорово звучит!! ^^* прикольно =)

акцент, говоришь, больше похож. хм. ну не знаю =) я за свою жизнь немного украинского слышал )

 

вот помню в латышском языке есть слово "sega", которое обозначает "покрывало" )) помнится когда я в детстве в словаре нашёл это слово, меня это очень возрадовало =)

 

...

 

да, языки меня радуют, на самом деле =) это интересно, изучать новые языки. =) вот скажем одна из причин по которым я стал японский учить - это как challenge мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь по украински мама это мамУ -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамУ? -_- Ты что?в украинском нет такого слова.Мама это будет мати(читается как маты по русски),матуся(читается по русски так же),мама и ещё несколько.Но не маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по японски "мама" это はは (читается как "хаха"). таким образом можно замутить такую фразу.. ははは"ははは"わらう (мама смеётся "хахаха" - хаха-ва хахаха варау =), но пишется это как хахахахахахаварау ))). сорри, кавычек нету под рукой японских ))

 

-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на English'е гаварю и мечтаю знать Японский -_- Воть щас постепенно буковки разные выписываю, сабы читаю и всякое такое... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой нибудь самоучитель юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изучал всего 2 языка Немецкий и Французкий.Но сейчас хочу начать учить Английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Please, somebody translates the couplets of my favourite song from English into Russian.

1.

I hear you screaming but I know that you don't mean it and its

All gone wrong now

I get the feeling that its gone and its the reason that I Feel so dark now

Too much inside, too much in life

Define your point of view

I know your leaving, though I think that my times fleeting but yet

You don't see it

2.

Maybe your reasons, keep on changing through the

Only time could tell now

Don't stem the bleeding, cause I'm sure it has some meaning still you

Feel so dark now

Too much inside, too much in life

Define your point of view

Are you still leaving, maybe you should start believing but still

You don't see it

 

My version of the translation:

 

Я слышу, что ты кричишь, но я знаю, что ты не хочешь этого и это

Все прошедшее неправильно сейчас

Я чувствую, что это прошедшее и его причина – я

Чувство так темно(?) сейчас

Большее внутри – большее в жизни

Установить твою точку зрения

Я знаю – ты уходишь, все-таки, я думаю, что мое время мимолетно, но еще

Ты не видишь этого

 

Может быть, твоя причина – перемениться через время

Только время могло бы сказать сейчас

Не сопротивляйся кровотечению, я уверен, что это имеет некоторое значение для тебя

Чувство так темно(?) сейчас

Большее внутри – большее в жизни

Установить твою точку зрения

Ты точно уходишь? – может быть, ты должен(-на) начать верить, но точно

Ты не видишь этого

 

Where are the mistakes?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я если честно ненавижу английский ^^"

а вот японский мне нравиться ))))))))))))))) я даже уроки из инета брала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже на днях хочу японским занятся.

 

А он сложный (японский)

 

Кстати я заметил что большинства Соникофанам нравится японский O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я снова буду рвать и метать. Да кто вам сказал что он сложный? НЕ сложный он совсем. Разговорный японский язык учится в таком же темпе, что и все остальные языки. Научиться читать знаки их азбук - дело от двух недель до месяца. (Например, хирагану я выучил за неделю, а до катаганы все как-то руки не доходят). Грамматика вся в переделах понимания, слова тоже. А вот иероглифы - это уже другая история. Писать по японски, используя хотя бы базис (вроде там около 3000 знаков) уже довольно сложно. Так что, дамы и господа - дерзайте, кто хочет, но так, чтобы вы двигались к цели и не забрасывали это дело. Оно так же легко забывается, если не подкреплять знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr. Yai-Kin прав. Вот только одна поправочка: во всех восточных языках очень важно правильно произнести и правильно услышать, потому что если одно и то же слово сказать по разному, то получатся и разные слова, поэтому чтобы изучать японский, нужно иметь абсолютный слух, именно по этой причине я его даже не пытаюсь изучать (в раннем детстве медведь на ухо наступил).

 

Насчет иероглифов скажу, что также сложно правильно пмсать, как и произносить; для правильного письма лучше всего уметь рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я знаю инг (во всяком случае могу читать на нём и слушать. С говорить и писать потруднее будет). Мейби достану скоро самоучитель японского (иксов без сабов охота посмотреть).

А вот с роднай мовай у меня полный затык, в аттестате красуется здоровенный трояк, выставленный училкой из жалости (ибо мне не хотелось в добавок к одному иностранному языку - инглишу учить ещё и белорусский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не супер знаю инглиш но смог перевести две песни Бон Джови! Учу немецкий но плоховато получается! Знаю украйинську мову но в Одессе в основном говорят по русски!Практики маловато но в Киеве я видел там укропа(украинского) навалом! Стенды и т.п.! Японский не уверен что смогу и хочу учить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инглиш изучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инглиш и недавно начала фрэнч!Но в нашей школе изучают 3 языка!

Через пару классов будет выбор

Немецкий или итальянский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучаю английский язык. Причем ничего(почти) непонимаю. У нас в началке препода небыло. Перешол в другую школу, там все по английскому 4, 5 имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×