Перейти к содержимому
vladikcomper

Sonic Quick Winter Adventures

Рекомендуемые сообщения

а на scrap brain можно можно сделать завод льда

Тогда круто бы портировать ещё и музыку Egg Factory (в формате midi), если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда круто бы портировать ещё и музыку Egg Factory (в формате midi), если это возможно.

дайте мне эту музыку а я найду конвертер в midi. а там уже через modplug tracker сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дайте мне эту музыку а я найду конвертер в midi. а там уже через modplug tracker сделаю.

Midi уже есть, я ж ссылку запостил: http://www.vgmusic.com/music/console/ninte...Egg_Factory.mid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть еще пару идей:

1) можно сделать от монитора еггмана такую реакцию что при уничтожении монитора соник заморажывается (типо как в третьем сонике

2)на labyrinth zone (если ты его будешь делать) когда снежинки падают они будут приземляться на воду и плавать по воде, в воде будет отниматься каждую секунду по одному кольцу.

3)шипы можно перделать под ледяные копья или сосульки.

4) всесто star light будет что-то типо ice festival с ледяной дорогой и горками

5) в green hill те стены которые разбиваються можно заменить на ледяные стенки.

ты еще предложил бадников по теме предложил бы(ну как в в Sonic 3) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня маленькая косметическая идея.

Когда Роботник ранит Соника, возможно, имеет смысл сделать, чтобы доктор улыбался, как было в С2, когда ему удавалось поранить ежа. Или же не улыбался, а смеялся.

Да, как раз забыл это сделать, когда программировал босса.

Исправлю.

 

Тогда круто бы портировать ещё и музыку Egg Factory (в формате midi), если это возможно.

Отличная песня. А то я никак не могу подобрать хорошую музыку к хаку. Если дело дойдет до Scrap Brain'а, надо будет ее портировать.

 

Касаемо других идей по геймплею, добавлению необычных фич, замерзанию, то не надо их, пожалуйста. Как я говорил, у меня уже сформировался план по развитию игры, и я стараюсь придерживаться именно его. Недостатка идей в этом плане пока нет. Зато у меня есть недостаток в выборе музыки, так что я с радостью готов выслушать предложения для GHZ и MZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато у меня есть недостаток в выборе музыки, так что я с радостью готов выслушать предложения для GHZ и MZ.

GHZ -

MZ -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готов выслушать предложения для GHZ и MZ.

Как для MZ, так и для GH круто бы Ancient Mound, Dim Jungle или Cave of Crystal из Golden Axe 3, если это возможно. Ах, не могу, музыка из этой игры такая душещипательная. т__т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предложенную музыку :)

 

Как для MZ, так и для GH круто бы Ancient Mound, Dim Jungle или Cave of Crystal из Golden Axe 3, если это возможно. Ах, не могу, музыка из этой игры такая душещипательная. т__т

Музыка из Golden Axe 3 хороша, правда кажется слишком медленной для Соника. Но как вариант тоже может подойти. Еще мне в игре нравится мелодия 18, правда не знаю как она называется.

 

GHZ - Sonic Advance 2 - Ice Paradise

MZ - Sonic Advance - Ice Mountain Zone

Соник Адванс точно подойдет, так как у него истинно Сониковский стиль. У меня в хаке уже есть несколько мелодий из адванса, как раз в GHZ. Если не найду ничего лучше, придется взять еще немного адванса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музыка из Golden Axe 3 хороша, правда кажется слишком медленной для Соника.

Так ведь можно ж убыстрить ж! Я имею ввиду, когда разбиваешь монитор с ускорением, музыка ведь убыстряется. Значит и так можно убыстрить, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь можно ж убыстрить ж! Я имею ввиду, когда разбиваешь монитор с ускорением, музыка ведь убыстряется. Значит и так можно убыстрить, верно?

Да, это можно. Я так с некоторыми песнями и поступаю. Но некоторые песни после этого звучат хуже на слух. Причем я не имею в виду какие-то технические проблемы, например, бассы при ускоренном звучании могут смешиваться в одну кашу - уже есть печальный опыт с одной песней из Мегамена.

Я примерно представляю как будут звучать песни в ускоренном виде. Все же они больше подойдут, скажем к LZ, чем GHZ/MZ, в хаке Sonic Harder Levels как раз стоит одна из песен на LZ. Подходит идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музыка из Golden Axe 3

Ее, кстати, не составит труда портировать, в ней SMPS 68k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о музыке :)

В хаке ведь два типа боссов: доктор и XXXX. Как насчет того, чтобы задействовать при бое с одним из них тему саб-боссов из С3иН?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, о музыке =)

В хаке ведь два типа боссов: доктор и XXXX. Как насчет того, чтобы задействовать при бое с одним из них тему саб-боссов из С3иН?

Музыка из Соников для Сониковских же хаков уже настолько заезжена, что хочется куда-нибудь спрятаться. Даёшь музыку из других игр!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музыка из Соников для Сониковских же хаков уже настолько заезжена, что хочется куда-нибудь спрятаться. Даёшь музыку из других игр!1

Музыка из других игр далеко не всегда подходит к играм о еже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за музыку саб-босса из С3иН. Она мне очень нравиться (даже больше чем обычного босса) . Она динамичнее чем у босса. Но в хаках я её не слышал.

 

P.S. Может из Контры Хард Корпс взять?

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в хаках я её не слышал.

Я слышал. Практически в каждом втором.

 

P.S. Может из Контры Хард Корпс взять?

У нее звуковой драйвер GEMS.

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за музыку саб-босса из С3иН. Она мне очень нравиться (даже больше чем обычного босса) . Она динамичнее чем у босса. Но в хаках я её не слышал.

 

P.S. Может из Контры Хард Корпс взять?

ну я из суб-босса из соника третьего или босса из соника второго. хотя пусть лучше автор все решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Cstyler'ом по поводу заезженности музыки других классических Соников. Музыка босса из С3 уже использовалась в огромном количестве хаков, хотелось бы чего-то нового. Музыка мини-босса С3К использована не так часто, ее вполне можно поставить на ХХХ-боссов. Музыку для босса-Эггмана очень хотелось бы заменить, но вот на что, никак не подберу. Есть какие-нибудь предложения?

 

У нее звуковой драйвер GEMS.

В крайнем случае, можно поискать МИДИ версии песен :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музыку для босса-Эггмана

Streets of Rage 3 - Dub Slash

Streets of Rage 3 - Mr X

Streets of Rage 3 - Fuze

Streets of Rage 3 - Bulldozer

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Streets of Rage 3 - Fuze по-моему лучше всего подходит для босса-Эггмана. А вот Bulldozer для Final Boss'a. Mr X возможно подошел бы саб-боссу, но тема саб-босса из Sonic 3 больше подходит. Для GHZ пойдет
, для MZ ускоренный Ancient Mound из Golden Axe 3 Изменено пользователем ElectroEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В крайнем случае, можно поискать МИДИ версии песен

В сети есть только одна мидюха из этой игры (несмотря на то, что музыка в ней классная) - locked and loaded.

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Streets of Rage 3 - Fuze по-моему лучше всего подходит для босса-Эггмана. А вот Bulldozer для Final Boss'a. Mr X возможно подошел бы саб-боссу, но тема саб-босса из Sonic 3 больше подходит. Для GHZ пойдет
, для MZ ускоренный Ancient Mound из Golden Axe 3

Можно устроить, несмотря на то, что там другой драйвер. Инструменты выдрать и миди достать/сделать - не проблема. Плохо то, что звучать будет совсем иначе, как-то мягче чтоли.

Кстати, у меня где-то валяется начатый порт Ice Mountain Zone :yahoo:

 

В сети есть только одна мидюха из этой игры (несмотря на то, что музыка в ней классная) - locked and loaded.

Всегда можно попробовать сделать ее самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда можно попробовать сделать ее самостоятельно.

Можно сконвертить мидюху из gym или vgz, конвертеры вроде бы есть и лежат на зофаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как для MZ, так и для GH круто бы Ancient Mound

 

Кстати, эта музыка использовалась в хаке Sonic 1 Harder Levels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У музыки Streets of Rage 3 какой-то слишком мрачный стиль, очень даже напоминает The Adventures of Batman & Robin на SMD, где музыка выполнена на невероятно высоком уровне, ее приятно слушать, но к Сонику едва что-либо можно прикрутить.

Впрочем, Mr X, как уже сказал ElectroEchidna, может подойти к мини-боссу, но ближе к концу игры.

Fuze идеально подходит для очень динамичных боссов, подобно тем, что были в Eggman Hates Furries. Кстати, я планирую сделать такого босса, которого надо побеждать в беге (но это будет нескоро), так что эту музыку возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя искать музыку НЕ из игр? Если у кого-нибудь есть midi-клавиатура и этот кто-то может на ней играть, то можно сделать совершенно новую музыку для хака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Midi-клавиатура? Это что за еще зверь? Видимо мои познания о том, как пишутся трекерные мелодии довольно малы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут Midi-клавиатура? да это музыкальный инструмент, но она к компьютеру никак не относится. А музыку придётся на диктофон записывать. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×