Перейти к содержимому
vladikcomper

Sonic Quick Winter Adventures

Рекомендуемые сообщения

Выглядит прекрасно. Интересно будет посмотреть в будующем на новую демку и нового босса. Это буду я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robotic Knuckles? =)

robo-knux.png

Круто смотрится. =) А еще ему понадобится фирменный знак - красные глаза.

 

Надеюсь, он не будет слабаком как в СиН?

Постараюсь сделать боссов сложными и интересными.

 

vladikcomper, добавь в мэрбл петлю!

Петля в замке (где все состоит из огромных каменных кирпичей) - весьма странное явление. Может, если хватит времени я что-нибудь сделаю с устройством уровня, а сейчас мне бы боссов сделать и секретный недоделанный компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за секретный компонент?Что-то ультра-супер-мега крутое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за секретный компонент?Что-то ультра-супер-мега крутое?

Касаемо сложности реализации - да. Это в основном касается структуры игры, а не геймплея.

Если повезет - через несколько месяцев будет видео, демонстрирующее этот секретный компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще ему понадобится фирменный знак - красные глаза.

Поправил =)

robo-knux.png

 

Если повезет - через несколько месяцев будет видео, демонстрирующее этот секретный компонент.

Круто! Будем ждать его =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
robo-knux.png

А как насчет стандартного варианта? =)

Стандартный красноглазый Накс, с учетом первой строки палитры из С1, будет выглядеть так:

post-8869-1284910499_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, серый вариант является такой маленькой пасхалочкой к Адвенсам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет стандартного варианта?

Хм, возможно так будет даже лучше, так как:

1) Клон Соника тоже имел свой естественный цвет (синий).

2) Для такого Наклза не придется менять палитру. Сделать общую палитру для синего Соника и серого Наклза не так то просто.

 

Насколько я понял, серый вариант является такой маленькой пасхалочкой к Адвенсам

В точку! Идею взял оттуда =)

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать общую палитру для синего Соника и серого Наклза не так то просто.

Если только так:

post-8869-1284912467_thumb.png

 

Кстати, из этого можно сделать прекрасную анимацию:

post-8869-1284912472_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Наклз будет переливаться тремя палитрами, не станет-ли Соник тоже светиться как ёлочная игрушка?

На счёт скриншотов: так вот, что ты имел ввиду под определением "В =) акте Marble Zone Соник попадает в ловушку". Весьма мило. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Наклз будет переливаться тремя палитрами, не станет-ли Соник тоже светиться как ёлочная игрушка?

Я слишком увлекся рисованием разноцветных Наксов и почти забыл про это. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петля в замке (где все состоит из огромных каменных кирпичей) - весьма странное явление. Может, если хватит времени я что-нибудь сделаю с устройством уровня, а сейчас мне бы боссов сделать и секретный недоделанный компонент.

Получилось бы прикольно и оригинально. Такую фичу я видел только в хаке Pixel Perfect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь,продолжение всё таки будет... :tomato:

Конечно будет :yes: Об этом говорят недавно выложенные новые скринчики. Скоро надеюсь сделать видео с нововведениями.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, пора показать часть своих наработок по хаку. Хотел приберечь все это до выхода видео, когда кое-какой компонент хака будет доделан, но решил все-таки порадовать вас некоторыми скринчиками sh:rolleyes:

 

Разработка идет, довольно неторопливо, ибо S1HS2, но прогресс уже довольно большой. Хак врядли выйдет в ближайшие несколько месяцев, возможно, я лишь выпущу видео, которое покажет все новинки хака.

 

А пока, два новых скрина:

 

sqwa-scr-01.png

Да, это абсолютно новый HUD, минималистичный, вдохновленный дизайном HUD'ов в Sonic Heroes и Sonic Adventure 2.

Таймер теперь показывает даже миллисекунды, лимит времени в 10 минут убран, теперь лимит времени составляет 99 минут 59 секунд.

 

s1qwa3_mz.png

- О, нет! Замок рушится!!!

Да, в хаке будет больше взрывов и спецэффектов.

 

Не знаю что писать - Омг или О_о

 

Но во всяком случае скриншоты внушают огромную радость

Изменено пользователем SonicNumber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но во всяком случае скриншоты дают огромную радость

Может "внушают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может "внушают"?

Whoops sh:rolleyes: ошибочка

исправим

Изменено пользователем SonicNumber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный хак, ждём продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно хотел написать насчет ХХХХХ:

Идея взята из тазмании, я прав? sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины чего то не увидел...

Супер, класс, мега класс, супер пупер хак!

Ждём продолжения!

vladikcomper, если ты выложишь этот новый релиз хака, вместе с S1 Hacking Studio 2, то будет ДВА подарка к новому году sh:rolleyes:

Изменено пользователем TailsFIREFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно хотел написать насчет ХХХХХ:

Идея взята из тазмании, я прав? sh:rolleyes:

Нет, идея с клоном - это абсолютно рандомная мысль, которая пришла ко мне во время разработки. ^_^

Да и идея далеко не нова - ее использовали где только ни было не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье и радость переполняют меня. Потому что сегодня, я наконец смогу показать широкой публике результаты многомесячной работы над хаком. Как и обещал, я выпускаю видео, демострурующее множество нововведений в грядущей, второй версии хака.

 

В хаке произошли огромные перемены.

 

Во-первых, сделаны новые боссы, часть из которых показана на видео.

 

Во-вторых, как можно заменить, слушая музыку в хаке, DAC-сэмплы изменились на более современные аналоги. Это связано с тем, что в SQWA теперь используется новый DAC-движок (не путайте с портом звукового движка Соник 3 от Эзраеля). В видео также будет продемонстированы некоторые новые мелодии. За тему главного меню огромное спасибо Jet'у, который портировал ее из Magaman: The Wily Wars, что было очень сложным из-за разницы в SMPS-движках. Остальные порты - мои, сделанны в основном из Адвансов.

 

Не буду сразу раскрывать всех нововведений, посмотрите видео о начала до конца и сами их увидите. В общем, наслаждайтесь :) Надеюсь, вам понравится. ^__^

 

P.S.: Очень реккомендую смотреть видео в качестве 480p, так как в остальных вариантах главное меню выглядит размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел, открыв рот

XXXX стал ещё труднее^^

Вот только новых боссов не увидел sv:drop:

Жду новой ревизии и финальную версию хака целиком :)

Влад, чудесная работа, спасибо, что радуешь нас такими хаками...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круууть!!!! жесть и класс, то ли комп тормозил то ли то ли ютуб, но видео супер!!! ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрел, открыв рот

XXXX стал ещё труднее^^

Вот только новых боссов не увидел sv:drop:

Ну, я стал счиать падающие камушки MZ и обновленного ХХХХ новыми боссами :)

Потому что камни в MZ скорее сделаю как вступительную часть к новому боссу. А код ХХХХ был полностью переписан. на что ушло огромное количество сил, поэтому я считаю его новым.

Чтобы понять, насколько сложно разрабатывать хороших боссов, приведу простые цифры - в коде ХХХХ-босса сейчас 472 строки, учитывая, что он очень круто оптимизирован и перестраивался много раз для упрощения. Но такой вот суровый АСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К словам 7 Chaos Emeralds и добавить нечего. Просто суперская работа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к предыдущим постам :)

Это просто замечательно, ждем выхода sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, это самое крутое что я только видел в своей жизни о ROM-хакинге 1-го Соника.

Новое меню выбора уровней, меню при паузе, обрушение замка выглядит круто (правда кусок закрывающей трубы куда-то изчезает), а в конце ролика- совершенно новый босс, и его поведение теперь очень напоминает мне Mеталл Соника из S3&K а не того простого Меха Соника из второй части (он теперь научился прыгать и бешенно скакать по полю),

Сразу видно, что была проделанна немалая работа.

 

Влад, ты такими темпами скоро обгонишь мегамикс! Огромный тебе респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×