Перейти к содержимому
vladikcomper

Sonic Quick Winter Adventures

Рекомендуемые сообщения

Ну как-раз на третьей попытке я тактику против него нашел, правда чуть другую и несовершенную - пару раз, да попаду под горячую руку злодея. t:D

Я тоже почти каждый раз теряю от него кольца, а иногда даже умираю. Потому что частенько увлекаюсь Jump Dash'ем, т.е. использую только его для аттак. Так что когда после удара от него отскакиваю, оказываюсь прямо перед ним, а он Спин Дэшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прохожу этого босса несколько иначе, чем MAXXX-309

Я не прыгаю на босса сверху, я бегу ему прямо на встречу, в лобовую, и когда до столкновения остаётся менее секунды - нажимаю кнопку прыжка - босс получает удар - и выполняю Jump Dash. Это позволяет в большинстве случаев избежать повреждений, но не всегда. Давно обратил внимание: бывает, что босс после получения удара разворачивается и выполняет Спин Дэш в ту сторону, в которую летит после Джамп Дэша Соник, а не в ту, в которую он двигался до этого. В этом случае увернуться от атаки очень сложно. Я так и не понял алгоритма его действий, от чего это зависит - то, в какую сторону босс проведёт Спин после полученного им повреждения...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает, что босс после получения удара разворачивается и выполняет Спин Дэш в ту сторону, в которую летит после Джамп Дэша Соник, а не в ту, в которую он двигался до этого. В этом случае увернуться от атаки очень сложно. Я так и не понял алгоритма его действий, от чего это зависит - то, в какую сторону босс проведёт Спин после полученного им повреждения...

Когда босс стоит он все-таки, не находится ли Соник за его спиной и в этом случае разворачивается к нему. Но проверят он это в определенный момент.

После удара включается таймер на 16 миллисекунд и босс останавливается перед контрударом. С каждым разом значение таймера уменьшается, и когда оно становится равным 13, босс и проверяет, не за спиной ли уже Соник. Но после того, как он определился с направлением, он больше поворачиваться не будет. Так что если ты в первые 3 миллисекунды был перед ним, но потом улетел за него, босс уже не развернется.

Т.е. он разворачивается после удара, если Jump Dash'ить от него сразу.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё его можно так пройти :)

Без ущерба t:D

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда делаю что-то пободное, только подрыгиваю, когда Соник достиг края экрана и встал. Так, если босс понесется в его сторону можно будет его перепрыгнуть.

А еще я чередую две тактики - эту, и прыжок + Jump Dash после удара.

 

Еще, вот интересное прохождение моей игры, которое я недавно нашел:

http://www.viddler.com/explore/MegaGWolf/videos/2/

Сделано MegaGWolf'ом, который любит записывать видео про хаки. Он прошел босса прямо как я. =)

С потерями, но зрелищно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю свой экстримальный Спид Ран на хак:

Act 1 - 0:16

Act 2 - 0:22

Act 3 - 0:46

 

Еще, небольшое музыкальное обновление. Хочу выложить порт еще одной мелодии из Sonic Advance, которая будет использоваться в игре:

 

http://vladikcomper.narod.ru/download/SMPS...ladikcomper.rar

 

В архиве две песни в формате OGG:

SA1 Cosmic Angel Zone - который уже используется в первой зоне

SA2 Music Plant Act 1 - скорее всего будет использоваться в зоне SYZ (если до нее дело дойдет ^^ )

 

Как вам музыка? :D

 

Кстати, из-за того что я посылаю в PSG-каналы голоса, использующие 4 оператора, первая мелодия воспроизводится немного хуже на эмуляторе Gens. На Fusion играет намного качественее, поэтому в архиве предоставлен именно вариант музыки на Fusion.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В архиве две песни в формате OGG:

SA1 Cosmic Angel Zone - который уже используется в первой зоне

SA2 Music Plant Act 1 - скорее всего будет использоваться в зоне SYZ (если до нее дело дойдет ^^ )

Как вам музыка? :D

Первый трек супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылку на последнюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте ссылку на последнюю версию.

http://vladikcomper.narod.ru/download/s1qwa2.zip

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владиккомпер проект рухнул и ничего дальше не будет?А то долго от тебя вестей нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владиккомпер проект рухнул и ничего дальше не будет?А то долго от тебя вестей нету.

Во-первых, я не бросал этот проект. Во-вторых, хаки быстро не делаются, потому что их производство довольно сложно, особенно если нужно внести множество изменений.

Плюс, я люблю что-то показывать, только когда уже сделана большая часть работы, поэтому новости о проекте не часты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвый хак)) Поиграть довелось только сейчас, хоть уже не зима, а начало лета, всё равно понравилось))

Пока не прошла ХХХХ - не ушла х)) Только бы его чуть в другой цвет покрасить, а то путается с обычным Соником)) И кстати, может вместо колец снежинки сделать?) А то глядишь к 2011 будет круче Мегамикса)

Изменено пользователем Дельфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только бы его чуть в другой цвет покрасить, а то путается с обычным Соником

В этом и часть фишки этого босса =Ъ Хотя лично я редко когда путаю его с Соником из-за его красных глаз. Только вот спрайты где он свернут в клубок я поленился исправлять, там у него обычные глаза, наверное от этого можно их спутать.

 

И кстати, может вместо колец снежинки сделать?

Прикольный эффект тогда будет при потере колец снежинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы его называем ХХХХ

а я его называю Sonic Doll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не игра,а хак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фокус :(

s1qwa-debug.jpg

Судя по всему, был ILLEGAL INSTRUCTION :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие нибудь новости, обновления.

(2 месяца прошло и никаких новостей что-то)

 

Скачал, дошел до конца и когда увидел XXXX очень удивился. Невидал я чтоб в хаках на 1-го соника такой босс был- прикольный и сложный (Особенно как он появляется- ожидаешь Роботника а там он!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный хак! Сделано на высшем уровне :) Мне очень понравилось :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть какие нибудь новости, обновления.

(2 месяца прошло и никаких новостей что-то)

Сейчас в хаке готовятся глобальные изменения, очень трудоемкие, на их реализацию уйдет много времени. Пока еще многие компоненты не закончены, и показать проделанную работу я не могу. Зато когда я доделаю все, что запланировал, хак преобразится до неузнаваемости :nyam: Но вряд ли это произойдет скоро, так что придется подождать.

Скажу одно - уже идет работа над MZ, сделан первый мини-босс.

К сожалению, разработка сейчас заморожена, до релиза S1 Hacking Studio 2.

Возможно, через несколько месяцев, я сделаю видео, демонстрирующее нововведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wheeeee!!!! Все ждём подарок к новому году от vladikcomper'a (ну если успеешь). Очень рад видеть что проект не заглох, а медленно продвигается.

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в хаке готовятся глобальные изменения, очень трудоемкие, на их реализацию уйдет много времени. Пока еще многие компоненты не закончены, и показать проделанную работу я не могу. Зато когда я доделаю все, что запланировал, хак преобразится до неузнаваемости =) Но вряд ли это произойдет скоро, так что придется подождать.

Скажу одно - уже идет работа над MZ, сделан первый мини-босс.

К сожалению, разработка сейчас заморожена, до релиза S1 Hacking Studio 2.

Возможно, через несколько месяцев, я сделаю видео, демонстрирующее нововведения.

 

Звучит интригующе ^__^

Очень интересно, что же получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, пора показать часть своих наработок по хаку. Хотел приберечь все это до выхода видео, когда кое-какой компонент хака будет доделан, но решил все-таки порадовать вас некоторыми скринчиками =)

 

Разработка идет, довольно неторопливо, ибо S1HS2, но прогресс уже довольно большой. Хак врядли выйдет в ближайшие несколько месяцев, возможно, я лишь выпущу видео, которое покажет все новинки хака.

 

А пока, два новых скрина:

 

sqwa-scr-01.png

Да, это абсолютно новый HUD, минималистичный, вдохновленный дизайном HUD'ов в Sonic Heroes и Sonic Adventure 2.

Таймер теперь показывает даже миллисекунды, лимит времени в 10 минут убран, теперь лимит времени составляет 99 минут 59 секунд.

 

s1qwa3_mz.png

- О, нет! Замок рушится!!!

Да, в хаке будет больше взрывов и спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HUD, конечно, выглядит очень красиво (без надписей) и, наверное, VRAM экономит здорово =)

Marble Zone хотелось бы видеть более длинным и сложным, как бы, в противовес быстрому и легкому Холодному Холму.

И еще радуют взрывы; вообще, неплохо было бы сделать побольше новых объектов. Например, лед, по которому Соник бы скользил и др. =)

И конечно же больше всего жду увидеть нового босса. Клона Наклза xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marble Zone хотелось бы видеть более длинным и сложным, как бы, в противовес быстрому и легкому Холодному Холму.

Да, как раз думаю над усложнением уровня и разработкой каких-нибудь ловушек.

Новые объекты скорее всего будут, пока хочу добавить что-нибудь новенькое для MZ.

 

И конечно же больше всего жду увидеть нового босса. Клона Наклза xD

Возможно он будет =) Если я не изменю концепцию, и не придумаю другого босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, он не будет слабаком как в СиН?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×