Перейти к содержимому
vladikcomper

Sonic Quick Winter Adventures

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с тобой, Klic The Echidna.

 

P.S. Заметил одну ошибку. В меню написано "Зелёный холм", а в игре - "Холодный холм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад, ты такими темпами скоро обгонишь мегамикс!

Хак уже и сейчас выглядит круче мегамикса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хак уже и сейчас выглядит круче мегамикса!

Ага. Хак уже сейчас круче мегамикса. Это уже не Соник, а игра на его движке. А ещё музыка просто прекрасна для звукового драйвера первого соника! Мне видео очень сильно понравилось. Теперь я буду с нетерпением ждать хак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше не терпеть и не ждать! Тогда сюрприз получится!

Слишком долгое ожидание всегда портит удовольствие (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Я уже хочу поиграть в это. * . *

Да, кстати. Момент с падающими на Соника кубиками напомнил похожий момент из бонусного уровня из Алладина, где надо было также уворачиваться от летящих сверху зловредных предметов.

Босс этот старый-новый порадовал. Казалось бы, и полегче даже малость стал, ибо на удары не так бурно реагирует спин-дешом, да вот новые его приемчики думают об обратном. (:

 

Жду продолжения банкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хак уже и сейчас выглядит круче мегамикса!

Но нехватает только дополнительных персонажей, помимо Соника. А в остальном я согласен- в мегамиксе таких нововведений нет, что и делает этот хак круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нехватает только дополнительных персонажей, помимо Соника.

Думаю, это пока дело времени, т.к. vladikcomper'у, я думаю, не составит труда портировать в хак Тейлза и Наклза.

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье и радость переполняют меня. Потому что сегодня, я наконец смогу показать широкой публике результаты многомесячной работы над хаком. Как и обещал, я выпускаю видео, демострурующее множество нововведений в грядущей, второй версии хака.

 

В хаке произошли огромные перемены.

 

Во-первых, сделаны новые боссы, часть из которых показана на видео.

 

Во-вторых, как можно заменить, слушая музыку в хаке, DAC-сэмплы изменились на более современные аналоги. Это связано с тем, что в SQWA теперь используется новый DAC-движок (не путайте с портом звукового движка Соник 3 от Эзраеля). В видео также будет продемонстированы некоторые новые мелодии. За тему главного меню огромное спасибо Jet'у, который портировал ее из Magaman: The Wily Wars, что было очень сложным из-за разницы в SMPS-движках. Остальные порты - мои, сделанны в основном из Адвансов.

 

Не буду сразу раскрывать всех нововведений, посмотрите видео о начала до конца и сами их увидите. В общем, наслаждайтесь :) Надеюсь, вам понравится. ^__^

 

P.S.: Очень реккомендую смотреть видео в качестве 480p, так как в остальных вариантах главное меню выглядит размыто.

ВАУ!!!!!!!!!!!ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!ТВОИ ХАКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В РОССИИ!!!!!!

ТЫ СУПЕЕЕЕР ЧЕЛ!!!!!!!!!!!!!!

 

а как ты сделал такое КРУТОЕ меню?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ты сделал такое КРУТОЕ меню?!

Сказал "Трах-Тибидох!".

Написал, конечно, вручную в АСМе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказал "Трах-Тибидох!".

Написал, конечно, вручную в АСМе.

Да это то и дураку понятно!!!Мепинги новые созданны или старые какие то перерисованы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница? Вряд ли vladikcomper выложит код этого КРУТОГО меню.

Может будешь писать правильно и без ашыбак или хотя бы не пользоваться КАПСОМ и безмерным количеством восклицательных знаков?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раздражает, знаешь ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница? Вряд ли vladikcomper выложит код этого КРУТОГО меню.

Может будешь писать правильно и без ашыбак или хотя бы не пользоваться КАПСОМ и безмерным количеством восклицательных знаков?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раздражает, знаешь ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да меня не код волнует!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мепингы!!!!(новые или старые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Народ, ведите себя по взрослому. Чё как дети малые- соревнуетесь у кого большее количество восклицательных знаков.)

vladikcomper вот полсе того как ты выложишь новую демку, над чем будешь работать дальше (в смысле что добавишь в будующем или оставишь в таком состоянии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хак уже и сейчас выглядит круче мегамикса!

Стоп! Давайте будем объективными. При всей своей крутости, этот хак не может быть круче мегамикса.

 

ТВОИ ХАКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В РОССИИ!

Вот с этим согласне на все 100 процентов. Подобного S1QWA в России никто никогда не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп! Давайте будем объективными. При всей своей крутости, этот хак не может быть круче мегамикса.

Это почему?

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье и радость переполняют меня. Потому что сегодня, я наконец смогу показать широкой публике результаты многомесячной работы над хаком. Как и обещал, я выпускаю видео, демострурующее множество нововведений в грядущей, второй версии хака.

 

В хаке произошли огромные перемены.

 

Во-первых, сделаны новые боссы, часть из которых показана на видео.

 

Во-вторых, как можно заменить, слушая музыку в хаке, DAC-сэмплы изменились на более современные аналоги. Это связано с тем, что в SQWA теперь используется новый DAC-движок (не путайте с портом звукового движка Соник 3 от Эзраеля). В видео также будет продемонстированы некоторые новые мелодии. За тему главного меню огромное спасибо Jet'у, который портировал ее из Magaman: The Wily Wars, что было очень сложным из-за разницы в SMPS-движках. Остальные порты - мои, сделанны в основном из Адвансов.

 

Не буду сразу раскрывать всех нововведений, посмотрите видео о начала до конца и сами их увидите. В общем, наслаждайтесь -_- Надеюсь, вам понравится. ^__^

 

P.S.: Очень реккомендую смотреть видео в качестве 480p, так как в остальных вариантах главное меню выглядит размыто.

МАЙ ГАТ! COOOOL! EPIC WIN! Это просто...... ты самый лучший хакер за всю историю хакинга :) Я буду играть в этот хак также с открытым ртом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OH MY GOD EPIC WIN!!!!!!

Да, хак стал действительно лучшим. Ни один ром хакер такого ещё не делал. Ты молодец, Влад, желаю тебе удачи в дальнейшем. Меню паузы и главное меню порадовали.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, мой хак уже превозносят над Мегамиксом. Неожиданно :)

 

Но не забывайте, что Мегамикс - почти новая полноценная игра, с новыми уровнями, новой графикой и музыкой. А у меня пока небольшой хак, в котором будет доступно лишь 2 зоны. Уровни мало изменены, им не хватает новой графики - здесь я ничего особо поделать не могу, потому что я неважно рисую. К тому же над Мегамиксом работала целая команда и делался он аш с 2005 года, догнать его по качеству будет сложновато. Хотя, возможно, я не буду работать в одиночку - один человек с Ретро сам изъявил желание помочь мне с уровнями и графикой в хаке.

 

Пока что я делаю упор на коддинг и пишу для хака тонны кода, модифицируя движок, удаляя или переписывая его части, ну и естественно, создавая новых боссов. Поэтому я много времени работал над такими концептами, как система меню и невиданное нигде ранее меню паузы -_-

 

По поводу новых персонажей, то их я добавлять пока не планирую. Мне сейчас нужно доделать систему меню и поработать над новыми боссами и исправлением багов. Возможно, после выхода новой версии, возьмусь за добавление новых персов.

 

а как ты сделал такое КРУТОЕ меню?!
Да меня не код волнует!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мепингы!!!!(новые или старые)

 

SONIC2010, ты не имеешь представление о работе режимов игры (что в GameModeArray), поэтому твой вопрос выглядит абсурдным.

 

Сейчас объясню.

 

Код режимов игры (SegaScreen, TitleScreen и др.) управляет отображением тех или иных экранов во время игры. Каждая из вышеперечисленных роутин очищает часть RAM-памяти, сбрасывает нужные флаги, перенастраивает регистры VDP, подготавливает и загружает маппинги планов, после чего входит в главный цикл (MainLoop) в котором и происходит отображение экрана и обработка нажатий клавиш.

 

Взять и модифицировать ранее существующий режим игры, например, сделать из Тайтл Скрина то меню, что показано на видео, глупо и до невозможности трудно.

Более разумный вариант - написать новый режим игры с нуля. Это очень трудно и требует глубоких познаний устройства сеги и навыков работы с VDP (видеопроцессором), поэтому подобные меню и прочие прелести есть в единицах хаков.

 

Говорить о каких-то новых/старых мапингах здесь не целесообразно. Если у меня новые тайлы, новый шрифт, новое расположение элементов, то о каких старых мапингах идет речь? Да и что дадут тебе эти мапинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не забывайте, что Мегамикс - почти новая полноценная игра, с новыми уровнями, новой графикой и музыкой. А у меня пока небольшой хак, в котором будет доступно лишь 2 зоны. Уровни мало изменены, им не хватает новой графики - здесь я ничего особо поделать не могу, потому что я неважно рисую. К тому же над Мегамиксом работала целая команда и делался он аш с 2005 года, догнать его по качеству будет сложновато. Хотя, возможно, я не буду работать в одиночку - один человек с Ретро сам изъявил желание помочь мне с уровнями и графикой в хаке.

В мегамиксе, в принципе графика тоже была мало изменена. Но в мегамиксе не было таких глобальных изменений в коде - супер соник, новые боссы, мини-боссы и т.д.

Так что считаю, что если хак и не перегнал мегамикс, то стоит в одном ряду с ним =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в мегамиксе не было таких глобальных изменений в коде - супер соник, новые боссы, мини-боссы и т.д.

 

Там были Супер-формы всех персонажей. Боссы там были действительно старые (кроме Marble Zone).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там были Супер-формы всех персонажей.

Хм, точно. Просто я изумруды никогда в хаках не собираю =)

Боссы там были действительно старые (кроме Marble Zone).

Новый босс Marble не очень, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накатал статью о данном хаке в блогарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накатал статью о данном хаке в блогарь!

Огромное спасибо :fool: Статья - просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может новый хак-то выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может новый хак-то выложишь?

А может подождешь, пока его доделают до играбельной для широкой публики версии?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не торопите события. Я не могу по вашему желанию выложить хак. Ясное дело, он недоделан, некоторые вещи не связаны, некоторые не сделаны, некоторые не реализованы до конца.

Запаситесь терпением и подождите некоторое время, ничего страшного не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём.

Удачи в работе с хаком.

Изменено пользователем TailsFIREFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×