Перейти к содержимому
vladikcomper

Sonic Quick Winter Adventures

Рекомендуемые сообщения

Новый босс классный! А мелодия MZ1 по мне как-то не очень, но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Супер Соник теперь классно выглядит (: Закос под Гипера -_-

Во время схватки с боссом мне так и не удалось вернуть отпавшую челюсть на место :)

Фан Ремикс? Да ну его лесом, я жду SQWA2 :)

Влад, ты молодец! Мы все в тебя верим.

Мы все ждем, мы все надеемся на скорую демку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие спрашивали меня про судьбу проекта, причем не только в этой темке, так как о хаке давно уже ничего не слышно. Раз уж многие хотят узнать, движется ли проект, не буду томить их ожиданьями =Р

 

За это время я не изменял уровни, не портировал новую музыку, не занимался ничем, кроме АСМ-кода. В видео показаны MZ 1 и GHZ 2, первый показан ради ультра крутой музыки от Ломастера и обновленного Супер Соника (теперь вокруг него кружат звезды, красиво ^^ ), во втором GHZ показан абсолютно новый босс, над которым я работал последнюю неделю. Все боссы в Соник 1 уже скучны и быстро победимы, даже с 16 ударов, так что я сделал его более умным и опасным, он проходится в несколько этапов.

 

 

А демка выйдет неизвестно когда... увы

Не остаётся ничего кроме как заорать YAHOOOO!!!!!!!! Отличная работа,схватка с боссом- эпична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие спрашивали меня про судьбу проекта, причем не только в этой темке, так как о хаке давно уже ничего не слышно. Раз уж многие хотят узнать, движется ли проект, не буду томить их ожиданьями =Р

 

За это время я не изменял уровни, не портировал новую музыку, не занимался ничем, кроме АСМ-кода. В видео показаны MZ 1 и GHZ 2, первый показан ради ультра крутой музыки от Ломастера и обновленного Супер Соника (теперь вокруг него кружат звезды, красиво ^^ ), во втором GHZ показан абсолютно новый босс, над которым я работал последнюю неделю. Все боссы в Соник 1 уже скучны и быстро победимы, даже с 16 ударов, так что я сделал его более умным и опасным, он проходится в несколько этапов.

 

 

А демка выйдет неизвестно когда... увы

порадовало. только не пойму то ли с компом глюки или это в видео такие глюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное обновление, особенно босс! Не останавливайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы по видео :) Постараюсь побыстрее порадовать вас демкой. Она все ближе и ближе к релизу. Осталось заняться Марблом и изменить уровни.

 

порадовало. только не пойму то ли с компом глюки или это в видео такие глюки

Какие глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось заняться Марблом и изменить уровни.

А как насчет боссов этой зоны? На прошлом видео был продемонстрирован момент перед боссом. Но что будет с самими боссами? Старые? Или обновленные? И боссы ли, кстати? :) Или в Марбле он будет всего один? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет боссов этой зоны? На прошлом видео был продемонстрирован момент перед боссом. Но что будет с самими боссами? Старые? Или обновленные? И боссы ли, кстати? :) Или в Марбле он будет всего один? :D

Под "заняться Марблом" я подрузамевал и боссов =Р Их я планирую два, не меньше, Эггман + кто-то. Боссы обещают быть абсолютно новыми, потому что нет ничего, что я люблю больше в хакинге чем программирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, это ещё одна приятная новость :) Спасибо, Влад :D

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за отзывы по видео :D Постараюсь побыстрее порадовать вас демкой. Она все ближе и ближе к релизу. Осталось заняться Марблом и изменить уровни.

 

 

Какие глюки?

когда еггмана победили у него 5 секунд было такое лицо :) и он был неподвижный и затем начал взрываться( а во время глюков время шло) и еще один я его не помню но он незначительный

 

P.S. это вот такое меню выбора уровня? если да то круто.

P.P.S. вместо лавы можно сделать что-то типо ледяной воды. зима все-же

Изменено пользователем SonicHedgehog SpeedMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда еггмана победили у него 5 секунд было такое лицо :) и он был неподвижный и затем начал взрываться( а во время глюков время шло) и еще один я его не помню но он незначительный

Да, Эггман после последнего удара смотрится странно на видео, в игре все по другому.

После удара он начинает моргать белым некоторое время и застывает на месте, к сожалению, моргания не видно на видео с частотой 30 FPS.

Я только не понял про вермя, какое время? Если ты про счетчик времени, то в режиме отладки он показывает количество спарайтов на экране.

 

P.S. это вот такое меню выбора уровня? если да то круто.

P.P.S. вместо лавы можно сделать что-то типо ледяной воды. зима все-же

Да, это мое новое меню выбора уровней.

Сделать ледяную воду было бы не плохо, только бы продумать, как ее прорисовать, да и не силен я в артах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мелодия MZ1 по мне как-то не очень, но это мое ИМХО.

Сам ты не очень, можно подумать, твои кривые порты круче =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать ледяную воду было бы не плохо, только бы продумать, как ее прорисовать, да и не силен я в артах.

 

Тоже об этом подумал, когда смотрел. Может так сделать: вода, от которой поднимаются клубы голубоватого пара? И потеря колец необязательно должна наступать сразу. Сделать полное погружение в неё, как в обычную воду. Возможно Соник продержится секунды две в ней, прежде чем получить повреждение от переохлаждения? Не знаю, правда, насколько трудно такое будет реализовать...

Если бред, извиняюсь, просто предложил :)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я без сомнения могу сказать, что Влад - самый лучший хакер первого ежа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх жалко что я только изучаю дизасембл. тогда помочь смог-бы.

 

Теперь я без сомнения могу сказать, что Влад - самый лучший хакер первого ежа!

ты наверное хотел сказать русский ром-хакер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже об этом подумал, когда смотрел. Может так сделать: вода, от которой поднимаются клубы голубоватого пара? И потеря колец необязательно должна наступать сразу. Сделать полное погружение в неё, как в обычную воду. Возможно Соник продержится секунды две в ней, прежде чем получить повреждение от переохлаждения? Не знаю, правда, насколько трудно такое будет реализовать...

Если бред, извиняюсь, просто предложил :D

Очень даже неплохая идея, звучит интересно. Реализовать такое очень даже возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже об этом подумал, когда смотрел. Может так сделать: вода, от которой поднимаются клубы голубоватого пара? И потеря колец необязательно должна наступать сразу. Сделать полное погружение в неё, как в обычную воду. Возможно Соник продержится секунды две в ней, прежде чем получить повреждение от переохлаждения? Не знаю, правда, насколько трудно такое будет реализовать...

Если бред, извиняюсь, просто предложил :)

как в oil ocean в соник 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты наверное хотел сказать русский ром-хакер.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в oil ocean в соник 2

Я имел в виду именно обычную воду. Просто наносящую повреждения через пару секунд, в виду того, что она холодная.

Пребывание же в нефти в С2 убивает Соника, потому что он проваливается за нижнюю границу.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сделать так, чтоб при попадании в воду соник замерзал в ледышку. Вариантов масса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам ты не очень, можно подумать, твои кривые порты круче =D

Что с того, что мне не понравилась музыка? Чтобы критиковать твои "прямые" порты, не нужно, чтобы мои "кривые" порты были лучше. Конечно, полностью оценить музыку на таком коротком открывке невозможно, так что извиняюсь, если уязвил чье-то самолюбие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов...Босс крутой,Супер Соник тоже,а вот мелодия мэрбла мне как то не очень понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть еще пару идей:

1) можно сделать от монитора еггмана такую реакцию что при уничтожении монитора соник заморажывается (типо как в третьем сонике

2)на labyrinth zone (если ты его будешь делать) когда снежинки падают они будут приземляться на воду и плавать по воде, в воде будет отниматься каждую секунду по одному кольцу.

3)шипы можно перделать под ледяные копья или сосульки.

4) всесто star light будет что-то типо ice festival с ледяной дорогой и горками

5) в green hill те стены которые разбиваються можно заменить на ледяные стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понеслась...))

Теперь Влада завалят идеями -_- Коллективное творчество :) А я вот тут подумал... А что, если боссу из второго акта GHZ заменить шар на большой ледяной ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а что за проблема с левелами? На зарубежных сайтах много толковых людей в этом плане, и, думаю, многие будут рады помочь с хаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понеслась...))

Теперь Влада завалят идеями :) Коллективное творчество :) А я вот тут подумал... А что, если боссу из второго акта GHZ заменить шар на большой ледяной ком?

Рад видеть огрмное количество идей на счет хака, некоторые, я, возможно, возьму себе на заметку.

Впрочем, собственных идей у меня и без того много, довольно давно у меня сформировался план о том, как развивать хак, и я стараюсь следовать этому плану. Так что не бойтесь, новых идей вы увидите предостаточно -_-

 

Кстати, а что за проблема с левелами? На зарубежных сайтах много толковых людей в этом плане, и, думаю, многие будут рады помочь с хаком.

Я просто не берусь за уровни пока. Вначале нужно доделать боссов, объекты и систему меню.

По поводу уровней, мне уже предлагали помощь в этом деле (именно с изменением их графики), но мне бы хотелось и самому этому научиться, так как наброски уже есть.

 

Например, вот мой концепт в СонЭде аш 2009 года для Sonic High Force:

shf_secret01.gif

Увы, дело пошло криво, как видите, как бы я ни старался, избавиться от несостыковок на наклонных поверхностях я не смог.

 

Но я все же хочу вернуться за это дело и сделать хотя бы один уровень с новой графикой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать так, что бы соник стоящий на месте, не двигаясь более 3 или 5 секунд замерзал(в лед) и терял все кольца, это добавит разнообразия и хардкорность(особенно в битвах с босами). А еще не плохо бы заменить металлические шипы на ледяные, а мониторы засунуть в лед как в ледяной зоне из Sonic 3.

Изменено пользователем TrioMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маленькая косметическая идея.

Когда Роботник ранит Соника, возможно, имеет смысл сделать, чтобы доктор улыбался, как было в С2, когда ему удавалось поранить ежа. Или же не улыбался, а смеялся.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×