Перейти к содержимому
Woun

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

    • Sonic NEXT-GEN
      141
    • Sonic Unleashed
      57


Рекомендуемые сообщения

Опрос что лучше на, x360\ps3.

Sonic NEXT-GEN или Sonic Unleashed?

Изменено пользователем woun
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти игры нельзя сравнивать! Каждая из них хороша по своему сюжету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти игры нельзя сравнивать! Каждая из них хороша по своему сюжету

Дело даже не в сюжете(в СНГ он лучше ИМХО)

Тут скорее всего дело в геймплее...

Если СНГ больше похожа на Эдвенчер серию,то в Анлишеде геймплей своеобразный,и раньше такого небыло...

 

Ни за что не голосую,так как игры мне понравились одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно... Некоторым не нравится СНГ из-за сюжета, кому то - из-за багов и глюков, кому то из-за геймплея...

СНГ порочат намного чаще и громче, чем Анлишд... Но вот удивительное дело - все почему-то голосуют сейчас за СНГ, в то время как Анлишд не получил ни единого голоса... xDD

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой Unleashed, ведь SNG был охренительной фигней с сюжетом, где драмкружок из КУЧИ антропоморфных зверюшек всячески пытается выдавить слезу из игрока.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе игры по-своему вышли удачно и по-своему являются провалами в определенных сферах. Если в СНГ это баги, которые закрыли геймерам глаза на плюсы игры, то в Анлишде это все кроме Геймплея, особенно позорный сюжет и лунитунский юмор с чоколадкой.

 

В любом случае я за Некст-Ген, он мне роднее, там больше любимых персонажей, и еще этот мультяшный Анлишедонедостиль никогда не дотянется до великолепного дизайна Некста.

 

ПС, я уж лучше посмотрю лишний раз на драмкружок, чем хотя бы еще раз услышу реплику Чипалино про шоколад.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС, я уж лучше посмотрю лишний раз на драмкружок, чем хотя бы еще раз услышу реплику Чипалино про шоколад.

+over 9000

 

Несомненно, я за Sonic Next-Gen. Ибо "рыдать" над сюжетом нас заставляет не он, а Анлишед :)

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это в СНГ хороший сюжет с его искажёнными характерами персонажей? Старых персонажей вообще забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это в СНГ хороший сюжет с его искажёнными характерами персонажей? Старых персонажей вообще забыли.

Ничего не искажённые, правда Эми теперь не так сильно любит Соника - но это наоборот хорошо.

А сюжет великолепен. И старых персонажей вообще не забыли, за них даже играть можно. В отличаи от Анлишеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу персонажей. В СНГ они может и не в лучшем виде, так как например из Накса сделали полнейшего слабоумца, за что я готов разорвать создателей игры на куски. НО даже если учитывать что персонажи вышли не настолько правильными как нам кажется, это все равно на уровень выше чем всю игру смотреть на тупые шутки чесночной крысы. Сам сюжет в СНГ лучше той халтуры что была в Анле. Просто если в СНГ они не потянули очень сложный сюжет, то в Анлишде они вообще решили от него отказаться что бы не было лишних сложностей. Мне приятнее играть в игру над сюжетом которой хотя бы пытались стараться, а не слили все в помойное ведро рядом с продавцом мороженного.

 

Когда-то я был огромным хейтером Некст-Гена, но когда появился Анлишд, я понял что СТ еще есть куда гробить свой франчайз, и из двух зол я выбираю по моему мнению меньшее: Некст-Ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Next gen, ибо отдаю должное атмосфере. Карикатурные люди в Нлишеде не смотрятся внешне. Пусть в НГ они и не произносят ни слова (звуки типа "эу! уэ!" не в счёт), зато выглядят по-человечески. И, да - музыка НГ нравится немного больше, чем в Анле.

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снг однозначно. Он еще не докатился до уровня диснея+марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снг однозначно. Он еще не докатился до уровня диснея+марио.

И не докатиться никогда. Игра ведь уже давно вышла О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я припочтетаю, Sonic Next-Gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то в Анлишде это все кроме Геймплея, особенно позорный сюжет и лунитунский юмор с чоколадкой.

В Марио тоже как-то мало сюжета. Но всем до одного места.

лунитунский юмор с чоколадкой.

А Соник вообще только для взрослых, с гнетущей атмосферой и просто эпическим сюжетом.

я припочтетаю

эпик.

 

Анлишд,да.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе игры по-своему вышли удачно и по-своему являются провалами в определенных сферах. Если в СНГ это баги, которые закрыли геймерам глаза на плюсы игры, то в Анлишде это все кроме Геймплея, особенно позорный сюжет и лунитунский юмор с чоколадкой.

 

Сюжет там позорен только тем, что он очень маленький по насыщенности диалогов и персонажей, но в нём есть рациональное зерно. Мне, например, очень нравится катсцена No Reason, фразу из которой "Разве мне нужны причины, чтобы помогать другу?" я уже записал себе в постоянное пользование при любом удобном случае. Мне она так понравилась. И эти слова Чипа Сонику: ты никогда не сомневался в себе, никогда не сдавался, даже когда тьма проникала в твоё сердце, именно поэтому Дарк Гайя не смог завладеть тобою. Кстати, я уже говорил, насколько развит сюжет на поле приключений? Подробнее здесь, всё о нём аккурат под спойлером. Остальное можете не читать, если не хотите.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да здравствует пресвятейший холивор! bl>:D

Ладно, анлишд выглядит более гладко и отполированно, но почти всё как будто кукольно, почти как в хироусах, только там не было людишек и городов, так что и нелепости такой не возникало(да и плагиата с пиксаров)

 

Плюсы анлишда по моему скромному мнению

-дневной геймплей

-CG анимация

-эпичный опенинг

-тема Эггмана, взятая из СНГ)))

-Эгг Драгун

-Адабат, Холоска

-некоторые музыкальные треки(адабат, холоска, например))

 

Минусы анлишда

-дневной геймплей(да, да! Соник раш 3D-это не совсем то, чего я жду от игры основной линейки. Тупо жми буст и кнопочку вперёд-эт не гуд. Ладно, для одной игры пойдёт.)

-ночной геймплей

-тупо верхог

-тупо чипнок(Чип+Чеснок)

-хочешь немного шоколада, FFFFFFF-UUUUUUUUU?!

-ага, вес юмор-унылое Г. Кстати, лучший юмор был в Sa и в райдерсах.

-изуродованный торнадо

-гамбургеры

-УРОДСКИЕ ПИКСАРОВСКИЕ ЛЮДИШКИ

-отсутствие связи с любыми предыдущими играми

-совершенно лишённые смысловой нагрузки катсцены, сделанные абсолютно бездарно

-тупо содранный робот-кретин аля те двое уродцев из икса

-Истеричный Эггман, потерявший почти всю свою харизму, которую он развивал в Sa, Sa2(ОСОБЕННО), а также в СНГ

-отстойное подавляющее большинство музыкальных треков

-Эми. Она вообще зачем здесь, а?

-Тейлз, совсем ушедший в запой, работающий теперь исключительно шофёром.

-тупо Дарг гайя. Потому что уродство(не, изначально мордашка мне даже понравилась, но после трансформации...)

-Gay Luigi (в смысле, песня в конце..не, она здоровская, но слова какие-то..)

 

Плюсы СНГ

-много персонажей, все так или иначе более-менее задействованы в истории

-большая часть музыкальных треков

-CG анимация(кстати, она гораздо лучше анлишдовской и этого вашего опенинга, в котором детализации чуть больше, чем в моих носках)

-отличный редизайн Эгги

-отличный Эгги, который умный и не истерит(не люблю истеричек)

-отличный новый персонаж-Сильвер

-красивые атмосферные уровни

-отличный сюжет(для меня третий после Sa и Sa2, а то и второй после Sa)

-три играбельных персонажа(которые не являются одним и тем же героем, в отличие от анлишда), туча помошников, приятно разбавляющих геймплей

-отличные боссы. Эгг виверн особенно(так как похож на вайпера)

 

Минусы СНГ

-БАГИ. Сам не играл, но вроде почти все ругаются..

-дооолгие и частые загрузки

-несостыковки сюжета)хотя по мне, их ВЕЗДЕ хватает и это лучше, чем отсутствие сюжета или его примитивности, как в анлишде)

-скорость. Она низкая. Да, Блейз бегае быстрее Соника.

-сюжетная линия за Соника.

-некоторые катсцены сделаны весьма плохо.

Вроде всё. Думаю, моё мнение я ясно выразил)). СНГ-ОСАМ ГЕЙМ, Анлишд-по большей части-фейл. А вообще знаете, если заменить всю эту пиксаровскую кучу навоза на анимешных людей или а-ля Sa и поменять стилистику на менее кукольную(и исправить Торнадо), то я бы любил эту игру. Я бы назвал её превосходной)) ну может разве что если ещё и верхога с чипом убрать ;D

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лунитунский юмор с чоколадкой.

Вот это мне тоже в Анлишде очень не понравилось...

В СНГ пока не играл, но об игре осведомлён достаточно... Там мне не нравится некая однообразность... Ну действительно - Соник спасает Элис, уровень где её надо нести на руках, встреча с Сильвером, и похищение принцессы злобным доктором пока Сильвер занимается Соником, а принцесса каждый раз скромненько так стоит в сторонке... И так два или три раза! Мне особенно было смешно смотреть как принцессу похищают прямо у Соника из под носа, при чём несколько раз, и похищает её доктор одним и тем же способом!.. Такое ощущение, что и ёж и принцесса круглые болваны и ничему не учатся... И опять всё по новому кругу начинается...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тупо жми буст и кнопочку вперёд

 

Ну сколько раз повторять: ну не получится так, не получится. Грохнешься в пропасть или на шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема почти как "Sonic SatAM" vs "AoSTH". Голосую за НекстГен по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совершенно не интересна игра, где Соник только и делает, что спасает принцессу, а за старых главных персонажей жалкие минуты, а 2/3 игры при этом даже не за Соника, и сюжет всего лишь жутко пафосный. Я лучше поиграю в игру, которая полностью про Соника - самого главного персонажа, и где характеры не искажались. И какая связь СНГ с предыдущими играми, я что-то не улавливаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне совершенно не интересна игра, где Соник только и делает, что спасает принцессу, а за старых главных персонажей жалкие минуты
Тоже верно) Не знаю, как ты, а я не могу считать Соником верхога. Нифига это не Соник, это тупо новый персонаж, которого разрекламировали таким хитрым образом, что это Соник)) Кстати, я лучше поиграю немножко за дополнительных персов в снг и 2/3 геймплея за Шеда и Сильвера, чем пол игры(а в вии версии и того больше) в анлишде за мохнатую тварь с резиновыми конечностями.

Связь в том, что Шед с памятью не имеет проблем, не вспоминает марию, работает на G.U.N. Хотя бы этого уже достаточно, чтобы связать игру с ШЗХ, которая относится к каноничным играм.

Да, самая пафосная игра-Шзх, не вижу в снг ничего такого пафосного. Анлишд не менее пафосен.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Марио тоже как-то мало сюжета. Но всем до одного места.
Соник это не Марио, и давно уже эти сериалы как небо и земля, включая атмосферу, музыку, уровень сюжета и качества геймплея. В последнем водопроводчик безусловно лучше, но в остальном я отдавал всегда предпочтение Сонику, до того как вышел Анлишд. А Марио я так и не смог полюбить, возможно именно из-за никакого сюжета.

 

А Соник вообще только для взрослых, с гнетущей атмосферой и просто эпическим сюжетом.
Дело не в этом. Просто хотелось бы что бы серия держала марку после СА2, а не выпускала игры с совершенно разными уровнями развития, и с сюжетами разного качества, при чем фигового в большей степени.

 

И вообще, Анлишедофаны, ну не сердитесь на нас хейтеров, просто нам на сюжет в Сониках чуть больше есть дела чем остальным. Некоторые вроде меня до сих пор сидят на этом флудерном форуме и не выбрасывают эти гнилые Сониковские гамки только из-за того что держат надежду на сюжет, который им очень важен.

 

Мне, например, очень нравится катсцена No Reason, фразу из которой "Разве мне нужны причины, чтобы помогать другу?" я уже записал себе в постоянное пользование при любом удобном случае. Мне она так понравилась. И эти слова Чипа Сонику: ты никогда не сомневался в себе, никогда не сдавался, даже когда тьма проникала в твоё сердце, именно поэтому Дарк Гайя не смог завладеть тобою.
Все эти банальные оды о дружбе конечно делают плюс к этой бессмыслице творящийся на экране, но лично я хотел бы видеть подобные сцены с любимыми персонажами, а не с ежом в дубленке и чеснокоидом с крылышками.

 

Кстати, я уже говорил, насколько развит сюжет на поле приключений? Подробнее здесь, всё о нём аккурат под спойлером. Остальное можете не читать, если не хотите.
Да, твои посты про филды понятны, я увы в это не смог поиграть, на младших консолях творится плоское уныние, поэтому не могу что-то высказать конкретно. Но опять же я жду игру по два с чертом года не для того что бы положительные стороны ее сюжета были не с главными героями, а со всякими второстепенными Алексисами.

 

 

Я лучше поиграю в игру, которая полностью про Соника - самого главного персонажа, и где характеры не искажались.
Я к Сонику отношусь крайне прохладно, каким бы он не был главнюком, он мне никогда не был так по душе как некоторые другие персонажи, ради которых я жду игры. Если в игре играешь только этим американизированным пофигистом, то я теряю всякий интерес. А в Анлишде характеры персонажей не меньше искажены, по крайней мере там другая проблема - там вообще знакомых персонажей нет, а если и есть Тэйлз и Эми, то они трескают огуречные сандвичи с Профессором Пиквиком. Единственный ценный момент был со стороны Эми, когда она еще раз подтвердила свою любовь к Сонику, но подобная сцена была и в СНГ.

 

И какая связь СНГ с предыдущими играми, я что-то не улавливаю?
Да тот же Шедоу это ничто иное как продолжение этой сюжетной эпопеи начатой в СА2 и законченной как раз в СНГ. И в СНГ духа прошлых игр наамного больше чем в Анлишде.

 

А теперь пойду восвояси. Потому что хейтерская деятельность вызывает тошноту и желание бросить этот франшиз к Эггмановской бабушке. Надо послушать любимую музыку из адвенчеров, авось полегчает и я сного буду полон любви и почтения к ежику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как ты, а я не могу считать Соником верхога. Нифига это не Соник, это тупо новый персонаж, которого разрекламировали таким хитрым образом, что это Соник)) Кстати, я лучше поиграю немножко за дополнительных персов в снг и 2/3 геймплея за Шеда и Сильвера, чем пол игры(а в вии версии и того больше) в анлишде за мохнатую тварь с резиновыми конечностями.

И почему же ты не можешь считать Верехога Соником? Супер Соника считаешь Соником? Гипер Соника считаешь Соником? Дарк? Даркспайн? Считаешь? Тот же Соник, просто ещё одна его форма... Это как с Чудовищем из сказки - облик новый, а душа то прежней осталась. Для меня Соник - не внешний вид, Соник - это его душа...Ладно, не будем углубляться в теософию bl>:D

 

А я лучше буду играть за Верехога, нежели три раза проходить один и тот же уровень в СНГ, с тем лишь отличием, что играешь за другого ежа, с подстроенным под него геймплеем...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с тем лишь отличием, что играешь за другого ежа, с подстроенным под него геймплеем...
..и уровнями..и сюжетом..и боссами)))

Всё то, что ты перечислил-супер формы. А верхог-это что-то непонятное. Он ну никак не клеится у меня с Соником. Что-то не от мира сего, несониковское. ладно бы с ним был Тейлз, но нет, там летает урод. В анлишде практически потерян дух соников...атмосфера, знаете ли. Игра выглядит не как соник от сониктим, а как игра сторонних разрабов, плевавших на всё, что было до анлишда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый подход ночного геймплея Анлишеда был задуман для привлечения аркадных фанатов бродилок, а дневную часть оставили для "заслуженных" почитателей супербыстрого Соника. Переборщили. И там, и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за S2K6 обоями руками!1 Нравится... ну первое

+наконец есть настоящий злодей, а "клоун" с Iq 300

+наконец Это СОНИК, а не Плюшка в стиле Пиксар

+Невообразимая Физика(ОНА хороша, но слишком большой перебор)

+Скорость Соника, в начале как в Са и в Са2 Но потом этот Еж так рвется быстро что нажимать A Button даже не успеваешь

+Крутые как у слона яц** Шэдоу ,Такой Жесткий Пафос я еще не видел после SHTH

+Ну а Белый и Пушистый просто прикольный

+ СОЛЯРИС ЛУЧШИЙ БОСС

- I H8 Sega Ибо убили Мефилеза Ушлепки

 

Соник Ушлепнас простите Унлишед

-Верехог

-Shit Chip

->_>http://i038.radikal.ru/0911/36/4cadb78732cf.jpg

- Пиксар молодец сделала хороших людей после Чернобыля

- 2 вида Гемплея

- Прострали Самолетный Уровень

и еще много - много Смешного

Sonic 2 k 6 Forever! по больше бы таких игр

 

Новый подход ночного геймплея Анлишеда был задуман для привлечения аркадных фанатов бродилок, а дневную часть оставили для "заслуженных" почитателей супербыстрого Соника. Переборщили. И там, и здесь.

Поиграй в Гот Оф Вар заметишь очень интересную вещь

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лучше буду играть за Верехога, нежели три раза проходить один и тот же уровень в СНГ, с тем лишь отличием, что играешь за другого ежа, с подстроенным под него геймплеем...

Боюсь ты изменишь свое мнение)

В СНГ если взять один уровень, допустим киндом вэллей, там за 3х ежей, которые появляются в 3х разных местах и проходят разные пути(на одном и том же уровне) ,и с 3мя разными геймплеями, и это все на одном и том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×