Перейти к содержимому
Лёля

Серия книг "Сумерки"

Рекомендуемые сообщения

Сейчас жду фильм Новолуние и ищу 2 книжки: сумерки от лица эдварда и новолуние от джейкоба.

при чтении книг - не могла оторваться. думаю, кто - то ещё читал хотя бы одну книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала только "Сумерки" и смотрела фильм. Действительно - захватывает. Планирую прочитать другие части.

З.Ы однако раздражает что с книги "Сумерки" русские списали другие книги, тоже про вампиров и обычного человека ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла книги еще до того, как объявили о выходе фильма. Первую так вообще сразу после выхода. Должна сказать, что фильм мне противен. Мне совершенно не нравится, как сделаны Каллены, особенно Эдвард. Многое упущено из того, что надо было оставить. что-то переврали, что-то изменили. в общем, фильм, имхо, довольно провальный.

 

Понравилось, как Майер передает эмоции своих героев. Оригинальные идеи и персонажи. Книга действительно затягивает и читается на одном дыхании.

 

Следующие книги читались уже не так гладко, как первая. Но все равно понравились. Хотя, имхо, под конец все это уже доходит до безумия.

 

имею ввиду беременность Беллы

 

Книги от лица Эда и Джейкоба показались мне не слишком удачными. И воспринимаются они совсем не так, как ожидаешь до чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала, что есть продолжение первой книги, которую я как раз таки прочитала.

 

Такая милая и до невозможности глупая книжка. В детстве перед сном постоянно фантазировала подобные истории)) Прямо так забавно читать об этих наивных юношеских переживаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная, банальная, меркая муть, где собраны все сопли, напотаны на кулак в перемешку с людским дерьмом и выплеснуты на читаталей/зрителей. Книга написанна в детско-мнительном стиле, читать откровенно говоря противно, с трудом дочитала первую книгу и уже хотела символично отдать на растопку.... До сих пор горю идеей.

 

Фильм тоже вообщем то... Ммм... Как бы без мата... Пенистый(Ничего же что я по латыни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи... Все бабы в школе тащатся от этого фильма и от книг, такой бред х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О господи... Все бабы в школе тащатся от этого фильма и от книг, такой бред х_х

+1

 

Сопливый бабский бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

Сопливый бабский бред.

+1000

у меня почти все одноклассницы тащутся от сумерек....тоже начинала читать,но она мне не понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. Как бы тут не начался срач. х)

Ну вроде фанатов этой серии у нас на форуме не наблюдается.

 

посмейтесь.) Да, это я его смыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Сумерки. Книжка очень классная! И коно мне тоже понравилось! Собираюсь как раз Новолуние посмотреть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох. Как бы тут не начался срач. х)

Ну вроде фанатов этой серии у нас на форуме не наблюдается.

Считайте, что я. Нравится: сама идея, необычные вампиры и романтика. Сюжетные дыры - это уже другой вопрос, который можно поднять после досконального изучения темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЫТАЛАСЬ прочесть.

Омг, скучно, серо, неинтересно.

Вы как хотите, но мне книга НЕ понравилась.

Типичный такой средний романчик - она его любит, он её любит => они разные => тяжко. :D

Я не дочитала. Первую часть до меня прочла мама. Сказала, написано сумбурно, после прочтения возникает вопрос "а зачем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих подруг читала, прониклась. Заставила меня тоже прочитать. Мде. Впоследствии подобные эмоции у меня вызывали только некоторые эпизоды "магазинчика ужасов". Проявлялись эти эмоции в невразумительных звуках и вылезании глаз на лоб. Ничего не имею сказать фанатам, на вкус и цвет, как мне тут верно подсказывают, все фломастеры разные. Меня вот не затронуло. То ли я слишком цинична для прочувствования сказанного автором, то ли не доросла - не знаю. Но единственная эмоция автора, которую я почувствовала - жооосткий комплекс неполноценности, бьющий из каждой третьей фразы. И, простите, где, где тут готика? Да из самого слезливого эмо столько соплей не лезет. Опять же, речевые обороты заюзанные и вылизанные многими поколениями авторов не самого лучшего качества. К примеру.

"...Я заглянула в его медовые глаза и забыла, как дышать." воздуху мне, воздуху! - не своим голосом просипела Белла, не отрывая взгляд от медовых глаз

Хотя, может, это просто косяки переводчика. "Гостья" мне понравилась больше, ибо в этой книге есть _здравый_смысл_, какая-то идея, характеристика которй уже не звучала, как "аффтору хотелось денег". Не знаю, научилась ли Стефани Майер писать, завела редактора ли - "Гостья", имхо, лучше.

Изменено пользователем Tora Sunset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучно написано, сидишь и засыпаешь.

Не захватывает, меня хватило только на 3 главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сюжет знаю, но не читала. Единственное, что хочу сказать - поостереглись бы называть "Сумерки" вампирской готикой.

Если так хочется в.г. - читайте Энн Райс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с теми, кто считает эти книги скучными. Открыла, пол главы прочитала, закрыла.

Не люблю я все эти "любови-нелюбови". Бесят уже, таких книг сейчас туча =), фу...

Может, для маленьких девочек ещё ничего.

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела Сумерки-очень понравилось))читала одну книгу Сумерки,а остальные в электронном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как заядлого WODочника, у меня книги и фильмы вызывают один бесконечный FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Вампир способный любить? Ха-ха, исчядие ада не способно к этому чувству.

Вампир гасящий сотню оборотней? Всегда и везде оборотни были сильнее кровососов.

 

Сумерки полностью расходятся с мировым вампирским каноном. Эту ересь надо сжечь вместе с актерским составом и съемочной группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрел только фильмы, не читал и читать не буду, не хочу разочарования как это было с "Война миров". Ждем экранизацию 4-ой части....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумерки-типичная бредятина,дешевое туалетное чтиво, похожее на сочинения 11-ти летних школьниц. Написано только для того, чтобы денег сорвать. А "подростающее поколение" читает ЭТО...

*ВАМПИРЫ НЕ СВЕРКАЮТ НА СОЛНЦЕ!!!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*ВАМПИРЫ НЕ СВЕРКАЮТ НА СОЛНЦЕ!!!*

Они вообще днем не могут жить, ультрафиолет их убивает как бы...

Там еще много косяков, как с вампирами так и отчасти с оборотнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там еще много косяков

Да и сам фильм - один большой косяк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они вообще днем не могут жить, ультрафиолет их убивает как бы...

Там еще много косяков, как с вампирами так и отчасти с оборотнями...

 

 

Ультрафиолет как физическое явление вампам до лампочки. Их убивает свет как Божественное Проявление.

 

Ага, особенно если учесть, что вампиры вегда боялись обортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультрафиолет как физическое явление вампам до лампочки. Их убивает свет как Божественное Проявление.

 

Согласен, в некотором смысле, не знаю как писал Брэм Стокер, но я исходил из познаний Википедии (вампиров убивает солнце, солнечный луч является ультрафиолетом), фильма "Другой Мир" (ультрафиолетовые пули) и фильма "Блэйд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает автору придумать своих вампиров?

С блекджеком и Беллой? Да никто.

Хотя книга, подозреваю, ещё большая фигень чем фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сумерки полностью расходятся с мировым вампирским каноном. Эту ересь надо сжечь вместе с актерским составом и съемочной группой.

 

золотые слова! так держать!

мне подарили сумерки на мою днюху... почитав... мне стало действительно плохо.. и как сказано выше.. ересь ересью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
золотые слова! так держать!

мне подарили сумерки на мою днюху... почитав... мне стало действительно плохо.. и как сказано выше.. ересь ересью

Я бы обиделся на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...

Не люблю все эти розовые сопли, удивляет ещё, что 15-16 летние дылды ещё тащутся по подобному.

Ну, невозможно такое: вся эта запретная любовь, в которой интриги и вовсе то нет. Да и образ вампира - отвратительно, честное слово. Ну, не катит под такого вампира - такого целая стая растерзает - это 100%

Хотя вампиры могут быть разные, но это ни в какие ворота...

Изменено пользователем Neutral_the_Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала все книги*истерический смех*

Валялась дома после больницы,вот мать и притащила мне все четыре книжки,со словами:

-Вот,ты же любишь книги о вампирах!*сияющее выражение лица*

Меня насторожило качество бумаги,формат туалетной литературы.(Доо,Фокс любит книжки с хорошими листами из качественной бумаги^^)

Ну вот решила почитать...

Одноразовые книги с мыльным сюжетом.Любовь...Ай-на-нэ-на-нэ...смазливые вампирюшки(уф как они меня взбесили)...вонючие волкулаки(почему то по описанию они мне показались такими XD)...

Все четыре книги ждала КОГДА ОН ЕЁ НАКОНЕЦ-ТО ТР*ХНЕТ!!!!!Порядком достала меня эта Бэла.XD

 

P.S.

Ненавижу каноны

Но тут ОТВРАТИТЕЛЬНО показан образ вампира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу, я смазливый, педиковатый, клыкастый извращенец, страдающий нарциссизмом. Переспи со мной, а то загрызу! Ууу...

 

Блэйда на них нет! Но бесят больше фанатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×