Перейти к содержимому
Niji

Зелёные насаждения

Рекомендуемые сообщения

Последнее время часто замечаю, что люди, живущие в больших городах, начинают уделять много внимания зелёным насаждениям в своём районе. А у вас в районе много деревьев, кустарников? Стригут ли газоны коммунальщики, разбивают ли клумбы перед вашим домом?

 

Наверное, эта тема актуальна в основном только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Но всё таки интересно знать, какие озеленительные работы ведутся и в деревнях, в разных небольших городах. Ведутся ли работы вообще или всё пущено на самотёк?

 

Если вы живёте в частном доме и у вас свой участок, то какие деревья предпочитаете сажать у себя? Декоративные, которые не плодоносят и низкорослые, но зато редкие и красивые, или же обычные яблони и сливы, например?

 

Кстати говоря, у меня, во дворе 41 дома по Пятницкому шоссе, очень много зелени. Живу на 17 этаже и всё это прекрасно вижу.

 

dsc02613f.th.jpg

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько клумб во дворе есть, только их почему-то забросили, так что там теперь в основном растут одуванчики и лопухи. Но в целом район у нас зелёный, три парка прямо под носом, ещё несколько в отдалении. Не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неподалеку растет Битцевский лес,очень хорошо там летом и зимой гуляется,насаждений достаточно,но что не нравится в них-так это постоянное образование от них пыли и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всё просто, город небольшой, а вокруг сопки насколько хватает глаз, начинаются они буквально за домом) И в самом городе зелени немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще живу на окраине, так что за забором у меня и лесополосы, и пшеничные поля, и подсолнухи(которые уже в страшных снах снятся). Да и во дворе огород на 2\3 самого двора и розочки, тюльпанчики, ноготки, пионы, жасмин.... спмсок большой. Короче, растения - мой дом родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x_ea0ace8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще живу на окраине, так что за забором у меня и лесополосы, и пшеничные поля, и подсолнухи(которые уже в страшных снах снятся). Да и во дворе огород на 2\3 самого двора и розочки, тюльпанчики, ноготки, пионы, жасмин.... спмсок большой. Короче, растения - мой дом родной.

 

Всегда мечтал жить именно так, в "гуще" растений. =) Скоро мои мечты отчасти сбудутся, когда я наведу порядок на даче.

Хотя с другой стороны - когда много растений есть вероятность аллергии на пыльцу.

У меня так бывает. Когда траву долго кошу - чихать начинаю. =)

Такое впечатление, будто растения пытаются меня остановить из последних сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня кошмар по поводу растений немного другой. Пчёлы! Осы! Шмели!!! Пока работали на полях меня по 3 раза на день каждый из выше перечмсленных жалил. До того дошло, что следы укусов уже перестали проявляться, и это немного пугает. Зато нашим мальчикам было весело! В подсолнухах столько конопли росло! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Екатеринбург - в принципе город довольно зелёный в смысле растительности. Деревья, газоны (от которых скошенная трава во время газонокоски по всем дорогам ветром раздувается), клумбы с цветами - всего в принципе достаточно.

 

Живу в самом центре, но даже в центре деревья на каждом углу. Правда, многие из них с корнями корчуют, потому что они светофоры и прочие жизненно важные вещи ветвями закрывают. Но вообще растительности много

 

Недавно на лоджии было куча пыльцы, так как недалеко от дома тоже деревья и цветы (в частности на детской площадке) произрастают, благо у меня на это нет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашу станицу недавно начали озеленять - в центре петунии, розы и другие цветы посадили.А вот возле парка деревья выкорчевали.А ведь они были такие большие и красивые...

 

А у меня дома - целый сад.Яблони, груши, черешни, заросли спаржи...Даже кизил и гуми есть!Перед домом орехи, берёзы, боярышники...А возле дорожек - клумбы со множеством цветов.Потому что их мама очень любит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! у тебя под окном целый лес растет О_о У нас во дворах разве что пара деревьев и засранные палисадники. Но мне пофиг, что с ними, что без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, станицу-то нашу озеленяют. Цветочки, конечно, это хорошо, но вот то, что вдоль главной дороги насадили каких-то южных дорогущих деревьев, которые у нас не принялись, и теперь администрации нужно срочно откуда-то взять 100.тыс. на новые - это не очень весело. Насадили бы что ли берёзок или лип. И красиво, и примутся без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелени у нас в городе достаточно.Много клумб,деревьев...У нас к этому всегда подходят серьезно.Клумбы у нас всегда такие красочные:тюльпаны - весной,бархатцы - осенью.Да и причем я живу почти как в деревне - в своем доме(зелени на участке и в доме - хоть отбавляй,мама- цветовод постаралась),и около реки - там много деревьев,травка зеленая....

Дома,на участке растет груша,черешня,вишня,яблони и куча разных декоративных :розы,петуньи,герани,колокольчики,лилии.....

Красота=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас микрорайон даже называется "Зеленый". Он, во-первых, со всех сторон окружен лесом (ток его активно срубают всякие... Всякие в общем), а во-вторых в нем очень много насаждений. Он идет вверх, по холму, поэтому между домами есть большие пространства просто травы, где обычно можно встретить деревья, кусты и прочее. Иногда и эти места облагораживают. Основная масса "зелени" сосредотачивается в середине микрорайона - там есть незастроенная площадь, вот там красота, почти как мини-лес. Ну и конечно же во дворах. Каждое лето, обычно пригоняют солдат из части - они клумбы конструируют, а потом жители уже все это озеленяют.

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас город небольшой, зелёных насаждений много. Однако их в последнее время больше стали вырубать. Буду надеятся, что дальше ситуация улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас по ходу умеют только профессионально и тихо вырубать. Когда был старый мэр, столько зелени повырубали, чтобы поставить кучу ТЦ и коттеджей. Жильцы одного из многоквартирных домов вскладчину даже купили землю, чтобы не вырубали деревья. Правда сейчас стало немного лучше,но все равно эти уродские коробкм на месте вырубленных полей нервируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелени не очень много, но недалеко есть парк с кинотеатром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу совсем рядом с Битцевским парком, с моего одиннадцатого этажа далеко видно "зелёное море тайги", как поётся в популярной песне. Перешёл дорогу - и уже попадаешь на лесную территорию. Чуть углубишься в лес - и уже "не слышно шума городского", зато можно идти по дорожке чуть не целый час и никого не встретить. Да и микрорайон у нас, на мой взгляд, достаточно зелёный - на территории детских садов и школ растут деревья и кустарники; есть газон под окнами, и его время от времени стригут. Недалеко от нашего дома, на улице Миклухо-Маклая, когда-то был яблоневый сад, на месте которого сейчас стоит беляевский "Рамстор", превратившийся в "Ашан". А другой сад до сих пор есть в деревне Узкое, только он сейчас уже совсем заброшен, никто за ним не ухаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня с 3го этажа панорама города напоминает лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я живу на фили, в 10 минутах от парка(несколько кв. км.), да и около дома до 50 деревьев и кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×