Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А, ну значит я зря ему сейчас сообщение отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Я очень долгое время хотел создать игру про соника, и вот уже несколько месяцев занимаюсь разработкой проекта Sonic the hedgehog 3D. Я не уверен, понравится ли вам он, поэтому расскажу о нем на свой страх и риск.

 

Игра основанна на движке build, этот движок пожалуй единственный, который я хорошо знаю, поэтому выбор пал на него. Программировать игровую среду пришлось с нуля, т.к та среда, что была ранее в движке, не подходит. Название проекта довольно посредственное, но это единственное, что пришло мне на ум.

 

На данный момент уже готово довольно много чего, в том числе дается возможность выбора персонажа, бонусы, и вездесущие кольца. ну и конечно жизни. Геймплей приближен к Sonic adventure DX, который подарил мне много вдохновения. главное сходство - вид от третьего лица.

 

Сюжет незамысловат, и приближен к сюжету третьего соника (с приставки sega). Однажды летающий остров упал, и как оказалось, оттого, что злой доктор Роботник (не надоел ли он уже всем?) украл главный изумруд, и поэтому соник и его друг лисенок Tails бросились в погоню.

 

---------------------------------

 

14.08.09

 

Последние обновления.

 

сайт игры: www.sonic3d.at.ua

 

видео:

 

 

 

Скриншоты:

 

dc02c650701c.th.jpg

577951e6e35a.th.jpg

21591b679b8e.th.jpg

8bb3cd263a4d.th.jpg

 

Фанатский Next Gen мод:

 

65201546.th.jpg

10465833.th.jpgты добавил майти 0_o

 

 

---------------------------------

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чем же смысл вашего сообщения? И не надо цитировать шапку темы, и так понятно о чем вы говорите. И даже если вас что-то вынуждает цитировать, ей-богу, вырезайте скрины из сообщения. Иначе только зря засоряете место в теме, бессмысленным же копипастом.

Ах, в этом:

ты добавил майти 0_o

Вообщем, все равно совершенно не обязательно цитировать первый пост топика. Можно было просто грамотнее оформить свои слова. Или, повторяюсь, хотя бы вырезать скрины.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему своими соображениями.

1.Кокда просматривал тему(прочёл всё),увидел,что кто-то дал Эдди модель метал соникаи её осталось только анимировать.

Анимацию ходьбы можно взять у соника, а анимацию бега из деикса

2.Попробуй доделать анимацию Майти или убери его вовсе.

3.Сделай так, что если ты прошёл игру за такого-то персонажа, под ним в мены выбора перса появилась надпись complete. Или движок не позволяет?

4.Эдди,добавь новые уровни!

5.На какой стадии находится проект?

Вот пожалуй и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему своими соображениями.

1.Кокда просматривал тему(прочёл всё),увидел,что кто-то дал Эдди модель метал соникаи её осталось только анимировать.

Анимацию ходьбы можно взять у соника, а анимацию бега из деикса

2.Попробуй доделать анимацию Майти или убери его вовсе.

3.Сделай так, что если ты прошёл игру за такого-то персонажа, под ним в мены выбора перса появилась надпись complete. Или движок не позволяет?

4.Эдди,добавь новые уровни!

5.На какой стадии находится проект?

Вот пожалуй и всё

Всё бы ничего, однако в тему не пишут уже второй месяц, Эдди так год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы ничего, однако в тему не пишут уже второй месяц, Эдди так год.

Эд, судя по всему, вообще решил залечь на дно и от Соника отойти. В аське и Скайпе его нет, но на свой блог он пишет. Недавно склепал игру по Слендеру, так что, ГеймДев область он не забросил, что вселяет определенные надежды.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно склепал игру по Слендеру

Ну, уже довольно давно, даже v.1.1 выпустил уже(на момент моего последнего посещения его сайта). Кстати, чертовски атмосферная игра получилась, лучший из всех Слендеров, или по крайне-мере единственный, который даже смог меня напугать. Но это уже оффтоп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

((Дайте сслыку на слендера его))

Он как то говорил, что процесс идёт медленно. Вроде он уровни делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл дэмку, игра очень динамична и разнообразна, но к сожалению с ужасной графикой. 5+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю скоро на Indie DB начать выкладывать игру не по демкам, а по бета версиям (начиная с номера 0.3 beta). Туда будет входить все, что я успел сделать за все время + все тестовые карты.

 

Ну, примерно как сейчас SCP: Containment Breach выпускается.

 

Ну, уже довольно давно, даже v.1.1 выпустил уже(на момент моего последнего посещения его сайта). Кстати, чертовски атмосферная игра получилась, лучший из всех Слендеров, или по крайне-мере единственный, который даже смог меня напугать. Но это уже оффтоп. :)

 

Рад что понравилось, спасибо :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ты не бросил. Всё же приятно видеть что проект таки не заброшен.

((А слендер хорош))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рад что понравилось, спасибо

Ну, хороший проект и похвалить не жалко. :) Когда планируешь новую версию-то?

Кстати, хотелось бы увидеть ссылочку на последнюю версию сабжа с Некст-геновским модом. Потерял ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть небольшая новость: как сообщает Zukov Eddy в своем Твиттере, обновление будет в зимние каникулы.

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ты не забросил поект! :yahoo: Почитай то, что я написал на предыдущей странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YAAAAAY! It is ALIVE!! ALIVE!!!!!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем уже пофиг?

Очень рад, что Эдик не забросил свою игру, буду ждать демку и поддерживать морально =) А СНГ"шные роботы уже используются не только в СНГ моде я так понял?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем уже пофиг?

Очень рад, что Эдик не забросил свою игру, буду ждать демку и поддерживать морально =) А СНГ"шные роботы уже используются не только в СНГ моде я так понял?

 

Спасибо

Модельки были сделаны вручную моим знакомым моделлером во времена, когда рипы из самой игры не были доступны. Грех не воспользоваться этими полностью анимированными роботами, решил населить ими некоторые местечки на базе. Говоря об этом уровне, в некоторых местах дизайн будет отсылаться к уровням из СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем уже пофиг?

Вздор! Я набрал тут было текст, полный радостных эмоций, но посчитал его в итоге слишком... как бы это помягче сказать... похожим на девчачий визг, и благополучно отправил в утиль.

 

Безусловно самая лучшая новость. Проект в 3D, играбельный Майти, разработка не заброшена - это идеал идеалов!! От переизбытка чувств мне хочется закидать монитор деньгами.

Остаётся только пожелать автору всё-таки дотащить неподъёмную тушу славного проекта до финального релиза или хотя бы приблизить к нему насколько это возможно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоманчиво но Соник на сеге все-равно лучше. -_- Хотя игра класная,в дему я играл. Друганы тоже понравилось.Они говорят,что круто.мод на соник 6 особенно приглинулся. :friends:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоманчиво но Соник на сеге все-равно лучше.

НовечеГ-ретрофан, бейте его! МЫ ЖДАЛИ ХОТЬ ЧЕ-ТО ОБ ЭТОЙ ИГРЕ!!!

 

Гуд видеть что Эд медленно но верно продолжает такэ работать над игрой. :)

 

два новых уровня, один из которых будет секретный (его можно открыть, подобрав все эмблемы на обычных уровнях)

Ай да ладно, у меня всегда под рукой есть кнопка "тильда" забинденная на консоль. Даже если не забинденна изначально, все равно забиндю. Пара команд, и... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди ты на фиг го*внюк!Сам-ты ретрофан! ~:-( Игра можети класная,но мне лично ненравится что соник бегает както криво. :fool:

  • Лайк 2
  • Дизлайк 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди ты на фиг го*внюк!Сам-ты ретрофан! ~:-( Игра можети класная,но мне лично ненравится что соник бегает както криво. :fool:

ДаКо отдыхает 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естессно официалки намного лучше, спору нет.

Я предчувствую небольшие споры по поводу сравнения STH3D и SRB2, ибо со временем я заметил, насколько же у этих игр много общего. А некоторые идеи из SRB2 напрямую позаимствованы мною (в основном связаные с бонусными стадиями). Этого я не стыжусь, и даже вынесу в описание на сайте игры, что Робо Бласт послужил источников вдохновения и некоторых идей.

 

Сегодня я тестировал разные версии Соника 3д на своём слабом нетбуке, и обнаружил, что новая версия практически полноценно запускается, а старые не запускаются в Open GL (тоесть, в них работает тот самый "традиционный" баг с желтыми квадратами вместо персонажей и уродливым графоном).
 
Причиной этому, я думаю, является то, что я в прошлом году пересадил игру на новую версию EDuke 32. Это значит, что новая версия соника будет почти без проблем запускаться на 95% систем, в то время как старая загружалась лишь где-то на 70%, что есть очень круто. Раньше эта проблема меня очень беспокоила, в основном как раз из-за неё я думал пересаживаться на другой движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируется ли подключение полимера опционально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, не задумывался над этим. В принципе есть возможность приделать некоторые его простенькие фишки, которые будут стабильно работать на некоторых системах, но простор для их использования без нарушения уровней невелик.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×