Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
antoha148

Стивен Кинг

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем книги великого и ужасного Стивена.

Мои любимые произведения:Зеленая миля, Дьюма-ки, Сияние, Дорожные Работы и Лангольеры.

Поделиться сообщением

Наслышан очень давно, пока успел познакомиться с сборников рассказов "Команда Скелетов" и "Сезон Дождя". Из полных историй прочитал разве что "Библиотечная Полиция", "Куджо" и "Кладбище Домашних Животных". Долго мучал страх, подобно мальчишку в "Куджо", что над моей кроватью летает библиотечный полицейский.

Безусловно, гениален. Есть хорошие, цепляющие за живое, истории ("Долгая Прогулка", "Куджо"), есть не очень (ну "Домашние Роды" с зомбями и пришельцами разве что на тошноту пробьет). В любом случае - Кинг великолепен.

Скреб-скреб-скреб-поскреб

Поделиться сообщением

Мухаха, великий король ужасов. Обажаю книгу "Лангольеры". Читал еще несколько произведений, давно, но как-то они не особо понравились, я даже забыл как называются...

Поделиться сообщением

Лангольеры

ОНО

Туман

1408

Это супер!

Изменено пользователем DarkLightSun

Поделиться сообщением

Мне у Кинга нравятся объёмные книги, типа "Оно", "Сияние" и т.д. Короткие рассказы как-то проходят мимо, не успевают зацепить. Правда, запомнилась повесть, как человек попал на необитаемый остров и сам себя постепенно кушал. Ж-ж-жуть. Не понравились его более поздние творения про инопланетные ужасы, как-то уж слишком плоско. Ну а в целом, здорово пишет, захватывающе, да и многие экранизации хороши.

Поделиться сообщением

Я его книги не читал, но фильмы, снятые по ним - лучшие в мире!

Поделиться сообщением

Безусловно он мастер своего дела. И большинство из книг действительно запоминающиеся вещи. Всегда его ценил за тонкие ужасы, когда вроде читаешь и ничего страшного не написано, а страх начинает подкрадываться незаметно. Из любимых произведений:

Лангольеры - ну это уже классика, я ее прочитал уже после просмотра фильма

Куджо - действительно хороший ужастик

Кладбище домашних животных - вот где этот страх животный

Труп - ничего ужасного нет, но как написано

Нечто

Худеющий

Сияние

Из нового пока ничего не читал

Поделиться сообщением

А сколько вообще экранизаций его произведений?

Поделиться сообщением

Я его с далёкого детства читаю. Больше всего запомнились "Мизери" и "Долгая прогулка".

Прелесть Кинга не в том, что он пишет захватывающие сюжеты, а в том, что ставит человека в необычную ситуацию и дальше "следит" за его реакциями. Вся эта психология описана очень тонко и правдоподобно, продумана до мелочей. Потому читать и интересно.

Поделиться сообщением

Посмотрел недавно Оно по НТВ...Фильм старый, а потому нестрашный. НАМНОГО более жуткий оригинал - книга.

Читал также "Библиотечную полицию" и "Необходимые вещи" (вроде так зовется). Впечатлило.

Хочется найти почитать "Розу Марена", мама говорит - весьма страшно.

Поделиться сообщением

Нечто-великолепная вещь,но я не очень интересуюсь ужасами

Поделиться сообщением

Всегда интересовался тем как можно испугаться текста,поэтому начал искать какие либо достойные книги.Просмотрев несколько форумов пришел к выводу что многие хвалят этого автора.Своей знакомство с произведениями Кинга начал с мелкой повести "Остаться в живых".Мне в тот день как раз надо было топать в одно далекое место,поэтому я записал аудиокнигу и коротал тем самым время в пути. Что можно сказать...не страшно...совсем...даже с атмосферной музыкой на заднем плане...Жутковато лишь слегка,думаю автору следовало бы поглубже описать процесс той же операции.Тем не менее улыбнула концовка - Пальцы на вкус как...пальцы.

Как я вижу многие советую прочитать "Оно".Ну что ж,у меня как раз долгая поездка намечается в четверг и желательно всю ночь со среды на четверг не спать,буду читать это произведение.

Поделиться сообщением

"Противостояние"- самое любимое. Советую, и фильм хороший сняли. Книга состоит из трёх частей, но насколько я знаю сейчас их под одну обложку поместили, страниц 800 вроде. Оторваться не возможно, правда концовка последней битвы очень резкая и ВНЕЗАПНАЯ, но общего впечатления не портит)

кстати Флегг (который главный злодей) засветился ещё в "глазах дракона" и тёмной башне

Поделиться сообщением

"Туман" реально крут.

Поделиться сообщением

Это там где главный герой убивает всех в машине, хочет и сам застрелиться, а оказывается что их спасли от насекомых переростков?

Поделиться сообщением

Это там где главный герой убивает всех в машине, хочет и сам застрелиться, а оказывается что их спасли от насекомых переростков?

Нет, так было в фильме, а в книге другая концовка.

Поделиться сообщением

Он просто гений ужасов=) дома почти все собрание. Любимые книги: "Худеющий", "Нечто серое", "Лангольеры", "Куджо", "Труп". У него все получается настолько качественно, вроде бы ничего страшного, а ведь мурашки ползают) И фильмы по нему я считаю гениальными, некоторые режиссеры очень чувствуют эту ниточку страха и стараются также передать в кино. Как в Лангольерах, ведь кульминация в фильме занимает всего 10-15 минут из 180. но все равно очень страшно от неизведанного) В общем, гений ужасов, тонких и психологических

Поделиться сообщением

Мой самый любимый автор. Мне нравятся:

Дорожные работы.

Сердца в Атлантиде.

Безнадега.

Противостояние.

Кэрри.

Туман.

...и многое другое. Кстати именно ''Туман'' стал основой для игр Silent Hill. Разработчики даже увековечили его псевдоним Ричард Бахман в названии улицы Bachman Street.

Поделиться сообщением

а про Тёмную Башню никто почти ничего и не сказал.

между прочим, пишется продолжение и снимается фильм.

Поделиться сообщением

Купил себе книжку "Лангольеры", специально для чтения в самолете, чтоб скучно не было ^_^ Читаю небыстро, за четыре часа 400 страниц не осилю. Зато в одном аэропорту придется потом долго ждать, там дочитаю.

Ланголье́ры (англ. The Langoliers) — повесть американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованная в сборнике «Четыре после полуночи» в 1990 году.
"Четыре после полуночи" - забавно, ведь в аэропорту я буду именно в четыре часа ночи ^^* Надеюсь, книжка действительно будет настолько ужасной, насколько о ней отзываются, иначе это будет вторая за этот год глупая идея (первая была смотреть в кинотеатре, в час ночи, "Кошмар на улице вязов", который оказался совсем нестрашным).

Поделиться сообщением

"Противостояние" выносит мозг, Рэнди Флегг класный малый)

А вот "Библиотечная полиция" как то не впечатлила, хотя читать интересно.

Поделиться сообщением

Согласен, "Противостояние" очень хороший роман.

Почему то никто не упомянул про "Воспламеняющая взглядом" и "Почти как бьюик" - на мой взгляд очень достойные произведения. Фильм к первому, кстати, очень даже неплохой вышел (только там название немного перефразированное).

Поделиться сообщением

Стивен Кинг великолепный мастер ужасов. Мои любимые произведения этого писателя Стрелок, Извлечение троих и Бесплодные земли. Он великолепно создал мир и описал его, что бы писатели смогли понять его. Но у него есть так же и более маленькие работы такие как Необитаемый остров и Деда. Мой любимый я считаю именно Деда. Как то давно я слушал её аудио версию и не знаю как вам, а эта маленькая история мне понравилась не только реализмом тогдашней современности похожую на наше настоящее, но и чёрный юмор что я почувствовал в нём. Советую вам её послушать. Но это чисто моё личное мнение.

Поделиться сообщением

А мне наоборот рассказы больше нравятся)

Достаточно интересен, на мой взгляд, рассказ "Кадиллак Долана". Подобному упорству позавидует любой... Хотя обстоятельствам, при которых оно возникло - не очень.

И меня особенно проперло от "Джонта"... Вроде бы непримечательный рассказ, но очень интересен оказался...

"Деда" - это отдельно. Вроде тема вампиров затерта до ужаса, но написано так, что читать очень захватывает.

Из длинных произведений - Долгая прогулка и Сияние. Кладбище домашних животных как-то не впечатлило. Худеющий - нормально. Достаточно интересный.

Поделиться сообщением

Недавно начал читать "Тёмную Башню". Дочитал примерно до середины второго тома. Затягивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу