Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем книги великого и ужасного Стивена.

Мои любимые произведения:Зеленая миля, Дьюма-ки, Сияние, Дорожные Работы и Лангольеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наслышан очень давно, пока успел познакомиться с сборников рассказов "Команда Скелетов" и "Сезон Дождя". Из полных историй прочитал разве что "Библиотечная Полиция", "Куджо" и "Кладбище Домашних Животных". Долго мучал страх, подобно мальчишку в "Куджо", что над моей кроватью летает библиотечный полицейский.

Безусловно, гениален. Есть хорошие, цепляющие за живое, истории ("Долгая Прогулка", "Куджо"), есть не очень (ну "Домашние Роды" с зомбями и пришельцами разве что на тошноту пробьет). В любом случае - Кинг великолепен.

Скреб-скреб-скреб-поскреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухаха, великий король ужасов. Обажаю книгу "Лангольеры". Читал еще несколько произведений, давно, но как-то они не особо понравились, я даже забыл как называются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лангольеры

ОНО

Туман

1408

 

 

Это супер!

Изменено пользователем DarkLightSun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне у Кинга нравятся объёмные книги, типа "Оно", "Сияние" и т.д. Короткие рассказы как-то проходят мимо, не успевают зацепить. Правда, запомнилась повесть, как человек попал на необитаемый остров и сам себя постепенно кушал. Ж-ж-жуть. Не понравились его более поздние творения про инопланетные ужасы, как-то уж слишком плоско. Ну а в целом, здорово пишет, захватывающе, да и многие экранизации хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его книги не читал, но фильмы, снятые по ним - лучшие в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно он мастер своего дела. И большинство из книг действительно запоминающиеся вещи. Всегда его ценил за тонкие ужасы, когда вроде читаешь и ничего страшного не написано, а страх начинает подкрадываться незаметно. Из любимых произведений:

 

Лангольеры - ну это уже классика, я ее прочитал уже после просмотра фильма

Куджо - действительно хороший ужастик

Кладбище домашних животных - вот где этот страх животный

Труп - ничего ужасного нет, но как написано

Нечто

Худеющий

Сияние

 

Из нового пока ничего не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вообще экранизаций его произведений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его с далёкого детства читаю. Больше всего запомнились "Мизери" и "Долгая прогулка".

 

Прелесть Кинга не в том, что он пишет захватывающие сюжеты, а в том, что ставит человека в необычную ситуацию и дальше "следит" за его реакциями. Вся эта психология описана очень тонко и правдоподобно, продумана до мелочей. Потому читать и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел недавно Оно по НТВ...Фильм старый, а потому нестрашный. НАМНОГО более жуткий оригинал - книга.

Читал также "Библиотечную полицию" и "Необходимые вещи" (вроде так зовется). Впечатлило.

Хочется найти почитать "Розу Марена", мама говорит - весьма страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечто-великолепная вещь,но я не очень интересуюсь ужасами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда интересовался тем как можно испугаться текста,поэтому начал искать какие либо достойные книги.Просмотрев несколько форумов пришел к выводу что многие хвалят этого автора.Своей знакомство с произведениями Кинга начал с мелкой повести "Остаться в живых".Мне в тот день как раз надо было топать в одно далекое место,поэтому я записал аудиокнигу и коротал тем самым время в пути. Что можно сказать...не страшно...совсем...даже с атмосферной музыкой на заднем плане...Жутковато лишь слегка,думаю автору следовало бы поглубже описать процесс той же операции.Тем не менее улыбнула концовка - Пальцы на вкус как...пальцы.

Как я вижу многие советую прочитать "Оно".Ну что ж,у меня как раз долгая поездка намечается в четверг и желательно всю ночь со среды на четверг не спать,буду читать это произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Противостояние"- самое любимое. Советую, и фильм хороший сняли. Книга состоит из трёх частей, но насколько я знаю сейчас их под одну обложку поместили, страниц 800 вроде. Оторваться не возможно, правда концовка последней битвы очень резкая и ВНЕЗАПНАЯ, но общего впечатления не портит)

кстати Флегг (который главный злодей) засветился ещё в "глазах дракона" и тёмной башне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Туман" реально крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это там где главный герой убивает всех в машине, хочет и сам застрелиться, а оказывается что их спасли от насекомых переростков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это там где главный герой убивает всех в машине, хочет и сам застрелиться, а оказывается что их спасли от насекомых переростков?

Нет, так было в фильме, а в книге другая концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто гений ужасов=) дома почти все собрание. Любимые книги: "Худеющий", "Нечто серое", "Лангольеры", "Куджо", "Труп". У него все получается настолько качественно, вроде бы ничего страшного, а ведь мурашки ползают) И фильмы по нему я считаю гениальными, некоторые режиссеры очень чувствуют эту ниточку страха и стараются также передать в кино. Как в Лангольерах, ведь кульминация в фильме занимает всего 10-15 минут из 180. но все равно очень страшно от неизведанного) В общем, гений ужасов, тонких и психологических

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой самый любимый автор. Мне нравятся:

Дорожные работы.

Сердца в Атлантиде.

Безнадега.

Противостояние.

Кэрри.

Туман.

 

...и многое другое. Кстати именно ''Туман'' стал основой для игр Silent Hill. Разработчики даже увековечили его псевдоним Ричард Бахман в названии улицы Bachman Street.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про Тёмную Башню никто почти ничего и не сказал.

между прочим, пишется продолжение и снимается фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе книжку "Лангольеры", специально для чтения в самолете, чтоб скучно не было ^_^ Читаю небыстро, за четыре часа 400 страниц не осилю. Зато в одном аэропорту придется потом долго ждать, там дочитаю.

Ланголье́ры (англ. The Langoliers) — повесть американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованная в сборнике «Четыре после полуночи» в 1990 году.
"Четыре после полуночи" - забавно, ведь в аэропорту я буду именно в четыре часа ночи ^^* Надеюсь, книжка действительно будет настолько ужасной, насколько о ней отзываются, иначе это будет вторая за этот год глупая идея (первая была смотреть в кинотеатре, в час ночи, "Кошмар на улице вязов", который оказался совсем нестрашным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Противостояние" выносит мозг, Рэнди Флегг класный малый)

А вот "Библиотечная полиция" как то не впечатлила, хотя читать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, "Противостояние" очень хороший роман.

 

Почему то никто не упомянул про "Воспламеняющая взглядом" и "Почти как бьюик" - на мой взгляд очень достойные произведения. Фильм к первому, кстати, очень даже неплохой вышел (только там название немного перефразированное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стивен Кинг великолепный мастер ужасов. Мои любимые произведения этого писателя Стрелок, Извлечение троих и Бесплодные земли. Он великолепно создал мир и описал его, что бы писатели смогли понять его. Но у него есть так же и более маленькие работы такие как Необитаемый остров и Деда. Мой любимый я считаю именно Деда. Как то давно я слушал её аудио версию и не знаю как вам, а эта маленькая история мне понравилась не только реализмом тогдашней современности похожую на наше настоящее, но и чёрный юмор что я почувствовал в нём. Советую вам её послушать. Но это чисто моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот рассказы больше нравятся)

Достаточно интересен, на мой взгляд, рассказ "Кадиллак Долана". Подобному упорству позавидует любой... Хотя обстоятельствам, при которых оно возникло - не очень.

 

И меня особенно проперло от "Джонта"... Вроде бы непримечательный рассказ, но очень интересен оказался...

"Деда" - это отдельно. Вроде тема вампиров затерта до ужаса, но написано так, что читать очень захватывает.

 

Из длинных произведений - Долгая прогулка и Сияние. Кладбище домашних животных как-то не впечатлило. Худеющий - нормально. Достаточно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно начал читать "Тёмную Башню". Дочитал примерно до середины второго тома. Затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из книг прочитал: "Кристина", "Почти как Бьюик", "Противостояние"

из экранизаций смотрел "Максимальное ускорение" и "Ланголье́ры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно! Эти книги действительно страшные, но в то же время не заставляют себя бояться, мы сами этого хотим! ИМХО лучшие творения: 'Кладбище домашних животных', 'Мгла'(в фильме все почти перевралиt^_^ ), 'Бьюик'(точное название не помню. Есть в этой книге что-то особенное) и многое другое, что я не читал, забыл и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно прочитал "Кристину". Очень круто, рекомендую всем.

Рассказ? Или Роман? Хочу найти "башню", никто не подскажет где можно книгу на телефон скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше ненавидела Кинга

Вот недавно осилила Керри

думаю в скором времени,после Хелловского Погнали,что-нибудь ещё почитать...для общего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×