Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
antoha148

Стивен Кинг

Рекомендуемые сообщения

из книг прочитал: "Кристина", "Почти как Бьюик", "Противостояние"

из экранизаций смотрел "Максимальное ускорение" и "Ланголье́ры"

Поделиться сообщением

Великолепно! Эти книги действительно страшные, но в то же время не заставляют себя бояться, мы сами этого хотим! ИМХО лучшие творения: 'Кладбище домашних животных', 'Мгла'(в фильме все почти перевралиt^_^ ), 'Бьюик'(точное название не помню. Есть в этой книге что-то особенное) и многое другое, что я не читал, забыл и т.д.

Поделиться сообщением

Недавно прочитал "Кристину". Очень круто, рекомендую всем.

Рассказ? Или Роман? Хочу найти "башню", никто не подскажет где можно книгу на телефон скачать?

Поделиться сообщением

раньше ненавидела Кинга

Вот недавно осилила Керри

думаю в скором времени,после Хелловского Погнали,что-нибудь ещё почитать...для общего развития

Поделиться сообщением

Это мой один из любимых авторов. Я прочитала:

Кэрри - жутковато.

Кладбище домашних животных

Оно - Бр-р-...

Куджо - :)

Мне больше всего "Куджо" понравилось.

Поделиться сообщением

Это мой один из любимых авторов. Я прочитала:

Кэрри - жутковато.

Кладбище домашних животных

Оно - Бр-р-...

Куджо - =)

Прочитай "Кадж" - очень очень страшный и одновременно захватывающий сюжет(про собаку,дальше молчу..)

Куджо - :)

ну или Куджо это более ранний/поздний перевод названия этой книги:p

И да Темную Башню всем советую(это кстати и есть произведение из-за которого он стал знаменит) а писал вроде 27лет!

Правда там читать не хухры-мухры,примерно 9000страниц...

Поделиться сообщением

И да Темную Башню всем советую(это кстати и есть произведение из-за которого он стал знаменит) а писал вроде 27лет!

Правда там читать не хухры-мухры,примерно 9000страниц...

ее вроде как экранизировать хотят

Поделиться сообщением

это тот автор, у которого легче перечислить те книги, которые не понравились, чем все, что реально вставило. но превыше всего - "противостояние" - самый длинные эпик у кинга и при этом абсолютно не нудный ( в отличии от того же "оно").

а уж рассказы...... после "крауч энда" три ночи нормально заснуть не мог. O_O  O_O  

Поделиться сообщением

"Кэрри". Кэрриета - лучшая, так отмстить это уметь надо!

"Оно" Просто эпик, этакая камерная "История одного города". Пеннивайз - хоть и личина, но такой колоритный злодей, что запоминается надолго. Ну, и пара сцен из книги, ну вы поняли...

Поделиться сообщением

Очень люблю творчество этого писателя! Самые любимые книги - "Кэрри" (прям на первом месте, душещипательный сюжет, и фильм 2013 года тоже неплох), "Долорес Клейборн", "Противостояние", "Кристина", "Мизери", "Игра Джеларда". Мне нравится, как он описывает чувства и эмоции женских персонажей - временами лучше любого психолога! Будто бы он сам бывал на их месте. Пишет он доступным языком, очень хорошо описывая какие-либо события и действия. Сейчас также читаю его труд "Как писать книги", где он делится своими секретами насчёт писательства. За это ему отдельное спасибо, потому что во время чтения его непредсказуемых и драматичных историй невольно хочется самому писать что-то подобное и таким же необычным стилем. Стивен Кинг - один из самых лучших писателей нашего времени, и я надеюсь, он выпустит ещё немало замечательных книг.

Поделиться сообщением

Кто-либо читал "Доктор Сон"?

Поделиться сообщением

Кто-либо читал "Доктор Сон"?

Мне кажется, Кинга давно просили "напиши проду "Сияния". :D

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan

Поделиться сообщением

Пожалуй, Кинг у меня является самым любимым писателем. Началось все с "Мертвой зоны" - которую я считаю одним из лучших книг автора - а там настал черед и других произведений, из которых больше всего зацепили "Сияние", "Нужные вещи" и "11/22/63". Нравится смотреть экранизации и потом сравнивать их с оригиналами. Кстати, об экранизациях. В планах просмотр телесериалов по вышеупомянутому "11/22/63" и "Под куполом".  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу