Перейти к содержимому
Cremator

Будущее рядом... Новости предстоящих игр

Рекомендуемые сообщения

Заметьте тенденцию: фаны и критики ныли много лет что хотят только Соника и только классический геймплей, и в итоге, после всего этого, у нас есть Соник Анлишд с одним Соником, после чего теперь и Соник 4 с одним Соником... И такая тенденция уже идет несколько лет, поэтому конечно такие как я надеются на 20тилетие как на новое пришествие Джесуса Крайста...

А Шедоу у нас в роли антихриста (извините, не удержался).

 

По поводу новых игр.

В серии SA команда разработчиков начала использовать идею "давайте Сонику сделаем кучу друзей каждый со своим собственным геимплеем и подсюжетом".

В дальнейших играх её эксплуатируют. Вот это - и вправду начало конца. Пипл хавает - куча персонажей, куча вариантов уровней и куча приколов. И начали лепить низкопробные "дойные" игры.

 

Sonic Heroes - куча персонажей, застявляют проходить special stages, которые никакого толку, кроме сюжетного прохождения не дают (где там им...). Штампованые уровни. Money Maker for all platforms.

 

В ShTHrenoten' решили на буме Шедофанства сделать сольник Шеду. Жуас, а не сольник. Тупой стиль, тупой дизайн уровней и сюжет, куча багов. "Крутышка Шед" большинству не понравился однозначно.

Голубое небо и красный самолетик Тейлза мы променяли на серые тучи и серую же фигню с крыльями.

<...> Игра настолько не оправдала наших ожиданий, что на логотип Sonic Team при загрузке стыдно смотреть.

 

В STH'06 попытались сделать такой подарок к 15-ти летию серии... и недоделали. Куча персонажей, КУЧА недоделок, одна сплошная дыра, а не игра. (Мне ещё не нравится этот бренд "три ёжика крутышки" - а Тейлс? А Наклс? Их на задний план как ненужный балласт?).

 

И ещё несколько подобных игр...

Идея эксплуатировалась, пока себя не исчерпали и фанаты не потребовали "Тру-соников". Им скормили анлишед с его "двойственным геймплеем" и Ежоборотнем, которого фанаты и критики забросали гнилыми помидорами.

И вот наконец, с помощью "глухого телефона маркетинговых исследователей" фанатов услышали и нам обещают "самое настоящее" "ретро" с "классическим геймплеем".

 

Так что сейчас ёж делается в угоду фанатам, никаких нормальных новых идей там нет с Sonic Adventure, и сейчас те, кто делают новых соников стараются сделать не игровой хит, а очередную деньговыжималку. Главное чтобы "пипл хавал" и "бабки рубили"

Изменено пользователем Rive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шалтай, причем тут производители консолей? Насколько я знаю, производитель игры платит производителю консоли за право выпустить игру на этой консоли.

 

В словах Rive есть рациональное зерно. Теоритически, фанаты могли решить, что плохие игры выпускают из-за несониковских персов. Хотя... ну не все же они одинаково... плохо понимают, что вина лежит на политике Сеги.

 

А моя надежда на 20-ти летие начинает угасать. Если действительно критики и большинство фанов ненавидят других персов, и Сега это уловила, то в 2011 нас ждет в лучшем случае еще одна игра про трех ежиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какого потолка?! В каком месте S&K спинофф?!

 

В SMC+ в описании S3 сказано, что S&K - это спин-офф. Так что, писал я всё в здравом уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В SMC+ в описании S3 сказано, что S&K - это спин-офф. Так что, писал я всё в здравом уме.

Скрин в студиу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если там это написано, это не стопроцентная истина и доказательство. СиН это вторая половина Соник 3, т.е. совершенно не спинофф. Или ты хочешь сказать что Соник 3 это спинофф? Иногда сеговцы сами не знают что пишут. Вон например на официальном сайте Соника 4 написали нубскую хрень про то что сюжет Наклза в СиН происходит в одно время с Сониковским. После таких ошибок я буду проверять все современные изречения сеги с долей Соникфанской логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрин в студиу!

 

Та-да! :)

Странно, но на ПК этого нет, поэтому пришлось сфоткать с плойки.

 

А теперь главная правда:...
Вы, ребят, будете долго смеяться(или плакать), когда прочтёте то, что пишут сейчас на стадиуме. ...

 

Квит, то, что ты сказал, конечно, правда, но, не в такой сильной форме, в которой ты её выразил. Да, сейчас очень большой бум 2D классики, сейчас активно поливается грязью всё, что к ней не относится. Но, не всё так плохо, как ты описываешь. Это - лишь атмосфера, пусть и очень сильная. Её очень показательно можно сравнить с отношением к SU на нашем форуме. Помните, как активно его гнобили до и сразу после выхода, как только не ругали и не поливали грязью, и, читая всё это, можно было на полном серьёзе сделать вывод, что эту игру у нас яро ненавидят ВСЕ. Но, ведь в сущности, это было далеко не так. Это - лишь атмосфера. Как я уже говорил, отписывалась лишь часть людей, и можно найти довольно немало тех, кому игра понравилась. Вспомните, как Арти защищал её. Вот и на западе сейчас творится тоже самое. Я уверен, что есть очень немало фанатов 3D, сюжета и устоявшихся персонажей. Ведь если бы все западные фанаты хотели бы только 2D, то не устраивалось бы таких жёстких холиваров на тему "Retro vs Next". Также я уверен, что есть масса 2D фанатов, способных здраво рассуждать.

 

Вот пример, на счёт персонажей. Я как-то услышал от одного такого фаната что-то вроде "Sonic shity friends" и начал с ним спорить, доказывая, что в сониковском мире очень важны не только Тейлз, Наклз и Эггман, но и SA2-шные персонажи. В результате я почти тут же услышал от него, что под "Sonic shity friends" он понимает персонажей вроде Чипа, а против 3D линейки и развития сюжета он, оказывается, совсем не против. Ещё один повод не судить резко.

 

Если вернуться опять к атмосфере на западе, то все эти перемены с отношением к SH и прочим играм, лишний раз подтверждают мои слова. Общественное мнение - вещь очень скользкая. Сегодня говорят одно, завтра - прямо противоположное. А интернет, как я уже говорил, - очень плохой пробоотбор. Много людей может просто не отписываться в этих жёстких холиварах так как не видит смысла. Именно поэтому я говорю, что Сеге надо слушать фанатов очень насторожено и разумно. Здесь надо уметь одновременно удовлетворять и критиков, и развивать сониковский мир.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та-да! :)

Странно, но на ПК этого нет, поэтмоу пришлось сфоткать с плойки.

С ПК и убрали, потому что это опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ПК и убрали, потому что это опечатка.

 

А почему тогда ВСЁ описание СО ВСЕХ ИГР убрали? Если бы они осознавали это как опечатку, то просто исправили бы часть текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, читай выше и ответь - Соник и Наклс является спин оффом серии при всех данных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кончайте холивар на тему ШЗХ S&K? Если я чего-нибудь понимаю в терминологии, то спин-офф - это есть история про тех же персонажей, но без отношения к главной сюжетной линии. Так что либо СА начался совершенно с чистого листа, либо до него были события СиН, потому что отношения Соника и Наклса в СА, мягко говоря, далековаты от онных в СТХ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если начинать копаться в том, что есть спинофф чего, то можно сломать себе не только ноги, но и черепные коробки :) Релакс вобщем, уважаемые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, можно для непосвященных - что это значит для нас? Что-то нужное от Америки теперь переехало в Европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем теперь занимается Sega of Japan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квит, можно для непосвященных - что это значит для нас? Что-то нужное от Америки теперь переехало в Европу?
В первую очередь это означает что от Американской Сеги больше не будет реальных консольных проектов, а это например добавляет еще один довод в нереальность вторых Хроник, так как Хроники это был проект Американской Сеги. Так же Американская Сега не будет участвовать в разработке новых Соников, исключая такие экземпляры как тот же онлайновый Соник 4. Теперь любая разрабатываемая на консоли игра будет детищем исключительно Европейской и Японской Сеги.

 

А чем теперь занимается Sega of Japan?
Она так же занимается разработкой игр, но насколько я понял, Японская Сега это главный офис, руководящий всеми остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что она не участвует в Сониках, понятно. Уточню - что мы теряем, кроме Хроник? Какие-то проекты, важные вставки, добавления и т.д.? Или ничего конкретного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дружно ждём Hedgehog's Creed. tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европейская Сега хоть один проект в своей жизни разрабатывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америка /вроде/ три или пять разработала. Япония все остальное. Европейцы же ничего => остается надеяться на Японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Британский Официальный Магазин Нинтендо составил свой список самых лучших вышедших игр про Соника. Оглашенная десятка лучших сразу привлекла внимание фанов, особенно ретрофанов, которые отозвались об этом топе достаточно негативно, в большей степени из-за позиции ШЗХ.

 

 

Сама десятка лучших:

 

10. Sonic Advance 3 (GBA, 2004)

 

9. Sonic CD (Sega CD, 1993)

 

8. Sonic Heroes (GameCube, 2004)

 

7. Sonic Unleashed (Wii, 2008)

 

6. Shadow The Hedgehog (GameCube, 2005)

 

5. Sonic Adventure (Dreamcast 1999, GameCube, 2003)

 

4. Sonic The Hedgehog (Mega Drive, 1991)

 

3. Sonic The Hedgehog 3 (& Knuckles) (Mega Drive, 1994)

 

2. Sonic Adventure 2: Battle (GameCube, 2002)

 

1. Sonic The Hedgehog 2 (Mega Drive, 1992)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах) Только что прочитал на tssz Xd

Меня радует что SHTH выиграл у SU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, список хороший. Но почему Соник 2 на первом месте? Те же СА2 и С3\СиН во много раз лучше.

И да, конечно радует, что ШзХ есть в топе, и Углишед вовсе не Боксовский, а мой любимый, Виишный.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж на то пошло, объясните кто-нибудь, чем СА2 Баттл так отличается от СА на Дримкаст? Случайно не потому, что большинство представленных в топе игр на Нинтендовские консоли? =)

Я так слышал, что тот же ШЗХ на Куб оценили ниже, чем на PS2 и XBox.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс. В СА2:Б улучшена графика, больше полигонов на моделях (исключая катсцены). Главное отличие это мультиплеер, если в оригинальном СА2 было доступно девять уровней, то в СА2:Б для игры на двоих доступны все уровни что есть, плюс бонусные персонажи (Метал, Эми, Тикал, Хаос итп) теперь доступны с самого начала. Для основных персонажей теперь другие бонусные костюмы. Так же появился новый режим - Чао Карате, где можно тренировать своих Чао боевым техникам и устраивать состязания. Сам Чао сад по рассказам стал меньше размером, и теперь там нет Чао Адвенчер 2, а просто черный рынок где ты все покупаешь за кольца. Вроде это все что я вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... Спасибо, Квит.

Хотя, судя по другим играм, нинтендовский магазин просто назвал лучшими версии для своих консолей. Так что не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геройчики, Баттл, Шедоу)) Как это замечательно)))

 

А Соник 2 как никак best of the best =)

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6. Shadow The Hedgehog (GameCube, 2005)

Единственный пункт, который меня смутил. А так вполне-себе справедливый топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мгм... Спасибо, Квит.

Хотя, судя по другим играм, нинтендовский магазин просто назвал лучшими версии для своих консолей. Так что не считается

Раз не считается, то в таком случае не можешь ли ты предложить правильные, по твоему мнению, варианты? =) Нет, ты ничего не подумай, просто интересно.

Единственный пункт, который меня смутил. А так вполне-себе справедливый топ

Меня больше смутило то, что в топе выдвинута только Вии версия Анлишда, а так сам вполне согласен (хотя смотрел больше на то какие игры вошли вообще, нежели на их порядок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих глазах первого Соника и Соника СД надо поменять местами, со всем остальным я полностью согласен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз не считается, то в таком случае не можешь ли ты предложить правильные, по твоему мнению, варианты? =) Нет, ты ничего не подумай, просто интересно.

Я это к тому, что раз уж топ составлял магазин Нинтендо, то неудивительно, что лучшими были выбраны версии именно для нинтендовских приставок, соответственно, это мнение небеспристрастно, потому не считается. :)

P.S. не собираюсь провоцировать здесь споры "какие игры лучшие", так как мой список, по понятным причинам, далековато от этого топа.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×