Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ещё такой вопрос: в миссиях есть такие синие шары (похожи на сгустки энергии) чем их мочить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню я что-то с ними тупил долго... Я вроде их оббегал просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На них надо с кнопкой Soul-действия прыгать, чтобы персонаж прыгал на них. Но Наклс такого не умеет делать, им просто атаковать. Шедом тоже не трудно, используя меч. Блейз не помню, а вот Соником именно пинать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На них надо с кнопкой Soul-действия прыгать, чтобы персонаж прыгал на них

 

Вот это поподробнее плиз

Изменено пользователем SonAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо favicon.pngНаксу75! С его помощью мы наконец разобрались почему у меня не шел Блэк Найт так долго, ну и собственно, я смог поиграть. Ну, во-первых, скажу, что безумно рад хотя бы потому, что: "АААА НАКОНЕЦ ЗАПУСТИЛАСЬ УРАААА!". Первое впечатление от всего - хорошее. Прошел пока только Мистик Лэйк, чтобы оставить всё вкусненькое на завтра. Будет много времени, возможно даже пройду сюжетную линию. Отпишусь полностью, соответственно, после этого.

И как же хорошо, что я ничего себе особо не спойлерил &|!

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё такой вопрос: в миссиях есть такие синие шары (похожи на сгустки энергии) чем их мочить надо?

 

Надо тряхнуть нунчаком, нажатием кнопки shake nunchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вечером прошел сторилайн. Поскольку и так был уставший, то сразу не стал отписываться...

 

Предупреждение: мнение ниже может частично или полностью не совпадать с вашим, поэтому не стоит высказывать излишний негатив по этому поводу.

 

Игру судил как продолжение Сикрет Рингса и в основном сравнивал лишь с ним, ибо не вижу спин-офф сравнивать с чем-то более масштабным.

 

Запускаю игру, вижу привычную надпись "СЕГА", коротенький опенинг, приличный дизайн меню. Всё хорошо. CG интро, хоть я и видел уже когда-то, радует красотой. Начинается игра.

 

Геймплей. Суть его не сложна: бежишь вперёд, прыгаешь, бьешь мечом. На первый взгляд всё нетрудно и годно. Однако, всю игру этот принцип геймплея особо не становился разнообразным, хотя я не придирчив, мне и тетрис на досуге сойдёт. Тут конечно хорошо, что игра не длинная, вроде приедается, но сильно надоесть не успевает. Вот что вызвало затруднение - QTE в этой игре. К примеру, на рыцарях круглого стола я вообще не понимал как мне надо трясти, чтобы не слишком сильно, но и не очень медленно. С Королём Артуром были проблемы по началу, но там уже нашел подоход к этому QTE. Последний босс вооще оказался легче, чем всё остальное, после Ланцелота...

Управление. Первое, что хочется отметить сразу - Соник теперь не несётся всё время вперёд. Контролировать его стиком гораздо легче, чем вертеть моут в Сикрет Рингсе. Однако, с другой стороны, есть и минус. Я всю игру играл с недоумением как и что делаю и приходилсь тупо махать, комбинируя это время от времени с прыжком.

Графика. В плане графики нет никаких придирок. Учитывая мой негромоский телевизор, пиксели и полигоны в глаза не бросались. Хотя, от Сикрет Рингса далеко не ушли.

Катсцены порадали большей "живостью", что ли. Картинки двигались больше и чаще, а не просто заменялись на другие, что отчасти вообще создавало ощущение, что смотришь мультфильм, чего не скажешь о катсценах сикрет рингса. CG ролики не передать как порадовали.

Атмосфера и уровни. В сиквеле всё-таки меньше поля для размаха. Средневековье, собственно, всякие леса, замки, пещеры и поля. В Сикрет Рингсе было с этим удобнее, семь миров - семь разных уровней. Не скажешь: "А вот я кажется видел в прошлом уровне...". Хотя, я никогда не понимал как динозавры и пираты относятся к "Арабским сказкам"...

Сами же уровни выполнены прекрасно и очень красиво. Все пейзажи и дизайны уровней восхищают!

Музыка. Не помню уже, как давно не слышал что-то новое от Джуна, но здесь он точно постарался со своей командой! Было очень приятно слушать многие композиции, ну а уж о таком большом количестве вокальных тем вообще молчу, просто супер! Это, наверное, единственная игра за аж 4 года, где не только "Тема игры - *возможно что-то ещё* - Тема Титров".

Сюжет. Простенький и короткий, даже по сравнению с Сикрет Рингсом, но сгодится. Описывать не буду, просто скажу, что не расстроил.

Озвучка. Кто-то скажет, что Грифитс - отстой. Лично у меня к нему в данной игре придирок никаких нет вовсе, да и к другим персонажам тоже. К 4Кидсковским Денам Гринам и т.п. я придираться не буду, ибо, у меня: раз - к самим фоксидсам "иммунитет", два - Шедоу - не Шедоу, Наклз - не Наклз, Блэйз - не Блэйз и т.д., ну вы поняли. Есть повод простить несовпадение голоса с характером оригинальных персонажей и всё такое.

 

И на последок хочется сказать. Может я плохо играл в тот же Анлишд, но здесь как-то чувствуется, что не смотря на однообразие геймплея, в остальное в игре вложили душу. Это не может не радовать!

 

Оценка:

Геймплей - 6/10

Управление - 5/10

Графика - 9/10

Атмосфера - 9/10

Музыка - 9/10

Сюжет - 7/10

Озвучка - 8/10.

 

Общая оценка: 7.5 - вполне приятная игра, хотя геймплей мог быть и лучше.

 

Сразу заметно, моё мнение очень отличается от мнения критиков и меня это очень радует, ибо я не считаю игру настолько плохой, насколько её посчитали плохой критики ^_^. Хотя, наш, геймер-оптимист -, Спайхи иначе вряд ли мог х)

 

P.s. Если есть претензии, то прошу ещё раз прочитать начало сего поста :(.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сделать перфект хит, надо нажать В и махнуть ремоутом тогда, когда прицел будет желтым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( ^_^ Кто нибудь скажите,что надо делать с Артуром во второй схватке?!?!А то я нефига не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. Не знаю, как ты, а я убивал его =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( ^_^ Кто нибудь скажите,что надо делать с Артуром во второй схватке?!?!А то я нефига не пойму.

 

 

Когда босс кидает такие красные (или белые Оо) шарики, то бей их мечем - у тебя будет пополняться Соул шкала. Затем жми В и догони Артура. Когда догнал - махай Моутом когда показано. Ну думаю всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несовсем, после показанных действий начинается свободное избиение. Если тупо махать ремоутом, то почти ничего ты ему не сделаешь и быстро потратишь весь Соул, так что лучше перфектхитить ^_^

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,а то я никак не мог понять как его мочить.Там ведь даже не намекают как его бить.А когда там можно будет погамать за других персов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как побьёшь Артура и пройдёшь Knight's Passage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отбил красные шары,догнал,потом прыгаю на него,но когда надо одбить его атаку Соник ничего неделает(это меня уже бесит!!!)Та же фигня была с Наксом и Блэйз:когда надо махать виимоутом я нажимаю Snake,но он нифига не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При драке с Королём Артуром надо ещё догонять его так, чтобы соул гейдж был достаточно заполнен, иначе даже картинок не появится и он сразу выкинет тебя назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм но ведь когда догоняешь его пол-энергий изчезает, и почему до того как Артур бьёт,Соник может махать мечём а потом фейл?

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм но ведь когда догоняешь его пол-энергий изчезает, и почему до того как Артур бьёт,Соник может махать мечём а потом фейл?

Надо вовремя подбирать время для подбегания.

 

Потому, что где-то надо ждать картинки и махать медленно, а где-то среагировать быстро и опять же под картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на этот раз сработает.

 

Блин,блин,блииииииин!!!!!!!!Никак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда могу только посоветовать внимательно посмотреть это видео и понять как и что:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey ultra, на будущее, односложные посты не приветствуются. Благодарности можно слать в ПМ тому, кто Вам помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на Вии. Вообще не понравилась. Скучные геймплей.......

Говорящий меч.... бред @_@

Даже сикрет рингзи и то, больше понравился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорящий меч.... бред @_@
С которым разговаривает говорящий синий еж. sh:rolleyes: Ну да, в двойне бред. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я на эту игру смотрю сквозь пальцы и она меня совершенно ничем не зацепила, но я хочу просто сказать, что игра оказалась мне интересна только в одном-единственном плане - это Мерлиной. На этот раз я столкнулась с очень необычным характером, этот персонаж имел довольно не стандартные планы и взгляды на мир. Сделать зло во имя добра - вот такое редко встретишь. Вот этим она меня и зацепила. Когда я только знакомилась с этим персонажем, признаюсь честно, меня немного шокировал тот факт, что Мерлина в итоге оказалась "предателем". Резкий переворот событий.

Вообще она очень здорово украсила сюжет игры. sh:rolleyes:

А ещё понравились некоторые умные диалоги в игре.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё понравились некоторые умные диалоги в игре.

Нет, диалоги в этой игре слабые. Особенно из-за "Углишедовского" характера Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, диалоги в этой игре слабые. Особенно из-за "Углишедовского" характера Соника.

То, что Соник там Анлишедовский - за это я тебе дам вкусный пирожок.

Ну а касательно диалогов, я ведь сказала, что "некоторые". sh:rolleyes:

Вообще почти в любой сониковской игре можно найти умную фразу. Даже в БК. Даже в Анле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём-то согласен с Крематором и со Слай. ... И в итоге Мерлина стала доброй. Честно говоря я когда проходил, из-за плохого знания английского, не совсем понял, что произошло.

А Вообще меня тоже раздражал несерьёзный характер Соника, я уже закрыл глаза на Чилли-доги, ему больше идёт героизм, чем образ Анлы

Изменено пользователем Aligator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник нам больше похож на себя из С2006, в плане роликов и Сикрит Рингс в плане модели на уровнях.

Первый - явно видно.

Второй - в анлишеде у него при беге казались иголки круглые, руки короткие. Тут с этим все нормально, и модель гладкая, без текстур))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×