Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а чего? на эмуле не работает?

Лагает, глючит, тормозит, а[censored]нно играть ._.

Купил Wii с "Кольцами", игра супер. Планирую взять "Чёрного Рыцаря". Только вот цены у нас, по 30$ игра. Стоит ли тратить деньги на игру? Мне интересно, лучше ли это "Колец", как быстро надоедает, интересно ли ВАМ играть и т.д.

 

P.S. Соников не качаю. Только покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БК хуже колец во всём, кроме музыки. Но поиграть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. А мне вот БК больше, чем кольца по душе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СиРи атмосфера лучше, а в БК - стилистика. Но это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насчет атмосферы тут +1.Хотя стилистика схожа(как никак примерно время после хироузов)И почему-то мне больше понравился бк.Кстати меня добила фраза из рецензии на бк из страны игр.

 

Вторая беда-боевая система.откуда она в игре от которой ждут прежде всего бега на больших скоростях.

 

Интересный вопрос-а что еще соник может делать в мире короля артура ?Против например рыцарей круглого стола?Бить их хомингом,который воообще не пробивает их броню,или бежать подальше?Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы БК не порекомендовал ибо сюжет спиноффный, геймплэй быстро надедает, игра становится скучной, стилистика та же, музыка на том же уровне, но геймплэй всё убивает. СиРи я тоже купил в первый день своей виишки и до сих пор могу спокойно в него играть - не надоедает, при этом в обе игры я хорошо наигрался (БК на 100%, СиРи - профиль на 100%, кроме красных колечек, медали не все (медали в спэшал буке, так золото всё)

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Геймплей соглашусь, в БК он сильно подвёл с абсолютной неповоротливостью персонажей. Насчёт сюжета - по-моему он вполне достоен внимания, хоть и спиноффовый. Лично я очень удивился, что после первых титров и побеждения Короля Артура история на самом деле только подходила к своей кульминации.

 

А музыка вообще потрясающая. Особенно фортепианная тема Мерлины t^_^ божественна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лагает, глючит, тормозит, а[censored]нно играть ._.

C чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, пора бы и мне рассказать свое мнение об игре.

 

Sonic and the Black Knight был ожидаемой мной игрой, но по своим причинам. Я совсем не хотел продолжения Secret Rings, но идея Соника с мечом мне показалась более интересной чем Соник с резиновыми лапами... Согласитесь, давно мы хотели чтобы Соник попробовался в роли сугойного слешера, нет? =)

 

Итак, где-то спустя 2 месяца после выхода игры , S&BK оказывается у меня. Спасибо redlight'у за эту возможность =)

До того момента пока я не сел играть, я старался не сильно спойлерить себе удовольствие, хотя благодаря Мефилису всё таки узнал о связи Мерлины и Андерворлда. Спасибо тебе, Мефилис! t^_^

Предлагаю сравнить две игры - Секретные Колечки и Черный Рыцарь по частям (есть мысль впоследствии это перенести в видео на Ютубе, так что я предупредил ;)) с моими фетишными плюсами и минусами. Итак...

 

Обложка:

Secret Rings - Смотря на изогнутого Соника с кольцом в огне, да и смотря на то, что игра на Вии, сразу появляется мысль о том, что это одна большая мини-игра. Лично меня это отталкивает. Но смотря на обратную сторону, вроде вселяется надежда на то, что игра должна быть интересной... Оранжевые тона выглядят весьма приятными и мир арабских сказок приветствует нас своей жарой уже в галерее магазина. Итого - двоякое впечатление - не самая удачная передняя обложка, и очень атмосферная задняя.

Black Knight передняя обложка выполнена в синеватом оттенке, придающая сказочность, а также поверх всего лежит фильтр потертости, придавая обложке замечательную романтику. Соник очень красивый, молчаливый калибурн с закрытыми глазами тоже в рендере выглядит великолепно. Король Артур выглядит таинственно, становится интересна взаимоотношения Соника и данного супостата. Держать в руках безумно приятно. Но вот задняя обложка вышла гораздо хуже - Темная, в коричневых тонах - будто вся игра такая. Нет, все в этой игре не так! Плюс, строчка о том что "Соник и его друзья обуваются в доспехи когда приходит враг" убивает. Американцы всегда относились к своей работе холатнее...

Ящитаю, что должна быть задняя обложка похожа на эту фан сборку

27304_sonic_and_the_black_knight-v2.png

Светлая, веселая, позитивная, как и все в Сонике... Эх.

Итого, ситуация противоположная Рингсам :) Кого выбрать?

Уговорили, теплота Колечек симпатизирует больше.

Winner: Secret Rings

 

Манулы: (игровые книжки а не эти прелестные неки)small.jpeg

Secret Rings

Написано очень мало. Зато сделали на двух языках. Ещё никогда не прощу то, что не написали в управлении как спрыгивать с рельсы на рельсу.

Black Knight

Все детали указаны, есть раздел о героях.

Winner: Black Knight

 

Оформление меню:

Secret Rings

Огненное меню эффектно. "Сгорание" страниц сделано очень красиво, и "ВЕРЮ!" © Станиславский

Black Knight

Но с меню Черного Рыцаря меню Секретных Колец никогда не сравнится :)

Музыка на введении имени игрока чудовищно прекрасна и вызывает неописуемую ностальгию по играм прошлого... Идея с болотными оттенками и белыми каплями краски просто супер!! Такого оформления не было, и очень маловероятно что будет! Это... ааах!!

Winner: BLACK KNIGHT!!

 

Сюжет:

Secret Rings - Соник просыпается от того, что его будит... кольцо. И кольцо отнюдь принадлежит не ему. Оттуда появляется Джинн Шахра, которая рассказывает Сонику о беде, которая случилась с страной 1000 и 1 ночи - Злой Ирейзер Джинн стирает мир страница за страницей.

Ирейзер Джинн?

Да, Ирейзер Джинн.

Ирейзер ?

Да, Ирейзер.

Ирейзер ?

Ирейзер.

Ирейзер ?

Ирейзер....

Значит Ирейзор Джинн?

Да, Ирейзор Джинн.

ИРЕЙЗОР ДЖИИИН!!

По сюжету, Соник и Шара бегают по рандомным мирам и ищут кольца миров, которые помогут спасти страну тысячи и одной ночи. На своем пути он встречает короля арабской страны Эггмана, Али-Бабу Тейлса и Синбада-Наклса....

Выясняется что ИРЕЙЗОР ДЖИИИИИНН!!! оказывается никем иным, как Джафар (Да, из Алладина), Шара из жалости отдает ему все кольца, что собрал Соник, Шара защищает Соника ценой своей жизни, Соник превращается в ДаркСпайн Соника и уничтожает ИРЕЙЗОР ДЖИИИННА!! Потом запечатывает его в лампу, воскрещает Шару и возвращается домой. Все пускают сопли и ставят галочку на ещё одной пройденной игре.

Black Knight:

Страна Камелот изменилась до неузнаваемости - король Артур поддался заклинанием Андерворлда и начал превращать прекрасный Камелот в очаг хаоса и насилия. Жители городов похищаются солдатами Андерворлда и переносятся туда-же...

Восставшая против короля и его царствования юная волшебница Мерлина - внучка волшебника Мерлина, который помог Артуру стать на престол- оказывается в ловушке Артура и вытягивает козырь, вызывая в этот мир героя из другого мира - Соника. Соник доедает хот дог и расправляется с рыцарями Андерворлда, но прежде чем напасть на короля Артура, Мерлина использует заклинание исчезновения.

Артур отдает приказ своим рыцарям о том, что нужно остановить предателей. Рыцари сомневаются в правильности этого поступка, но подчиняются.

Мерлина знакомит Соника с его оружием - мечом Калибурном, который тренирует его и помогает стать настоящим рыцарем. По пути, Соник сражается с Рыцарями Шедоу/Блейз/Наклс, встречает мудрую (втф?) Леди Озера Нимуэ - Эми, и собирается на последнюю битву с королем...

Целью Соника становится заполучить клинок короля, который делает его бессмертным, и для этого ему нужны мечи рыцарей, которые он получает после победы в поединках. Соник убивает Короля Артура, но удивляется тому что он исчезает в дыме подобно солдатам Андерворлдa.

По прибытию к Мерлине выясняется что наша единственная союзница оказалась предательницей и с самого начала хотела изменить историю этого королества, ради чего ей нужно стать повелительницей Андерворлда.

Новая повелительница разрушает Замок Камелота и превращает его обломки в Темную Пустоту, где основывает свой трон. Рыцари объединяются и пытаются противостоять изменению королества. Соник приходит в логово Мерлины и узнает причину того, зачем это делала Мерлина - оказывается мир истории Артура был обречен на печальный конец после чего прекратит существование. при помощи своей силы она хочет сделать историю бесконечной. Соник этого не понимает, и пытается сразиться с ней. Меч Калибурн ломается, Соника очень сильно избивают. Но в нужную минуту он произносит Слова, которые проявляют его как настоящего рыцаря, и Соник оказывается в потерянном священном свете, где получает золотые доспехи и волшедбный меч Экскалибур. С её помощщью он убивает темную королеву и освобождает Мерлину. Объясняет ей смысл жизни и воскресший Калибурн выбирает ежа королем Камелота. Конец!

 

 

Остально допишу позже, ибо соки поджимают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй и я наконец отпишусь.

Игра показалась мне порядком не проработанной. Вроде всё для этого есть, но ...мне совсем не понравилось качество этой работы.

Эта самая изюминка в махании мечом ушла не дальше боевого типа Наклза в Heroes. Неужели они думали что этого хватит, притом ещё и для Вии? В СикретРингсах, конечно Соник тоже не выглядел в начале 100% играбельно до nn'ого уровня прокачки, но некоторые моменты сделаны примитивно даже для обычных кнопок.

 

Знакомства Соника с другими персонажами тоже подкачали, но сценарий вполне нормальный. если конечно считать сказочную серию Соника нормой.

Конечно я был несколько удивлён когда увидел первые титры без каких либо на то причин, вроде: собери все изумруды, кольца. И то, что воздвигаемый барьер с четырьмя мечами, который должен был заработать ничуть не помог, и все эти четыре лучших уровня оказались резиновой дырой в сценарии. Но финальная битва с Мерлиной выглядела блестяще, несмотря на то же банальное управление и длительность. Такой сценарный поворот мне понравился больше всего, я бы сильно удивился если бы в Анлишеде поступили так же и... Подняли бы веки профессору Пиклу и он оказался бы тоже злодеем поглавнее ДаркГайи. t^_^

И ещё я так и не увидел этот ХотДоговый Фестиваль, его не было ни в игре ни в буклете. Где его вообще понапридумали?

One day while Sonic is waiting for a potentially stressful encounter with Amy, he is abruptly summoned into the book of King Arthur and Knight of the Round Table by a frantic sorceress named Merlina.

 

От музыки я хотел бы ждать продолжение подхода серии, т.е. песню в каждый уровень, но всё же и это было в битвах. Локации ничем так не подвели, но опять напрашивался вопрос: "почему на Вии?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergSilver а ты через эмуль играешь или через приставку

Если через эмуль скажи какой у тебя комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не он один играет через комп, а комп должен быть мощьный чтоб хоть на 20 фрп поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mephils у меня комп мощнющий (играю в фулспид) я просто так спросил

Изменено пользователем dj sonild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ноуте больше играю - там лучше идет. Помню что Core 2 Duo, помню что видеокарта GeForce 9600 больше пока сказать не могу так как он не при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergSilver, И сколько он у тебя выдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня Intel Centriono Dx10 GF9800GT от у меня 40-50 у него 35-50 где-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

максимум, вроде как, 37...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошёл историю. Конец мне безумно понравился.

Эээх, далеко мне ещё до Соника в плане взгляда на мир, так как я бы тут же Мерлину прикончил после финальной битвы на его месте. Что же, ещё одна игра, которая показывает нам, насколько прекрасен этот мир, и что не нужно жалеть, когда видишь что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухайте, а от чего зависит оценка (количество звёзд)? В Secret Rings всё зависело только от времени, здесь, я так понимаю, нет. И что больше всего влияет на оценку?

P.S. Извиняюсь за двойное сообщение, но то уже не редактируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь нужны очки и только очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите, запускаю через Dolphin Sonic And Black Knight и после этого выдаёт несколько ошибок, пропускаешь их и потом чёрный экран. Если проблема в эмуляторе, дайте плиз нормальный Dolphin, который провереный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это скорее в компе проблема. я тоже ее решить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, видел ли кто-нибудь, может, уже выкладывали: Как IGN на самом деле играли в Black Knight, особенно угарны комментрарии, появляющиеся при просмотре видео. А вот кто-то уже решил убить IGN за их "гениальные" обзоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санек, это фэйк, и не смешной =)

IGN умные критики, но не всегда адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю, что фейк. Но мне показался очень смешным. Если уже стали делать такие приколы, значит это уже о чём-то говорит. Тоже мне, критики.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я знаю, что фейк. Но мне показался очень смешным. Если уже стали делать такие приколы, значит это уже о чём-то говорит. Тоже мне, критики.

Это говорит о том, что обиженные низкими оценками прессы юные соникофаны пытаються хоть как-то самоудовлитвориться на публике... =)

ничего смешного не увидел, дебилизм, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание самого видео кто-то читал хоть?

I DID THIS AS A JOKE!!! This doesn't just apply to IGN. It really applies to all of the reviews that wrote crap about this game. Well anyway this is just me messing around.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это говорит о том, что обиженные низкими оценками прессы юные соникофаны пытаються хоть как-то самоудовлитвориться на публике... =)

ничего смешного не увидел, дебилизм, ей богу.

 

Это не дибилизм, а просто выражение своего недовольства, насколько надоело уже слушать эти обзоры, авторы которых ничего толком об игре не знают, не разобрались и не поняли, а ещё пытаются что-то написать о ней и строят из себя знатоков.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не дибилизм, а просто выражение своего недовольства, насколько надоело уже слушать эти обзоры, авторы которых ничего толком об игре не знают, не разобрались и не поняли, а ещё пытаются что-то написать о ней и строят из себя знатоков.

Что там не так в обзорах? Все по делу, если крэп, так и говорят - крэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПроГ, у тебя всё, что связанно с соником - "крэп" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×