Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Часто сидела на ЦИСе, натыкалась на тех, кто ненавидит анимешников. Или, если не ненавидит, то испытывает к ним что-то типа презрения. Я сама анимешница, помимо того, что металлистка (неформальная смесь Х)). Многим, с кем разговаривала, было просто не понятно, что есть аниме, и чем оно отличается от остальных мультов.

Многие терпеть не могут аниме. И мне просто интересно подумать, за что? Нарисовка вроде бы классная (разная, но в основном качественная). С озвучкой японцы всегда ужасно трудятся, вкладывая все эмоции в голоса персонажей. Причём, аниме тоже бывает разное и на любой вкус.

ИМХО, многие его просто не видели. Они пиарят что-то другое, презирая японские мульты. Или, возможно, всё дело в квасном патриотизме? <<

ЗЫ: я не знаю, подходит тема или нет. И я её вроде бы не видела...не бейте меня ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема ИМХО хорошая :)

 

Из моих знакомых (болше реальных, чем по инету) почти все не любят аниме. Считают, что это для малышей. И меня пятилетней обзывают( Многие из моих знакомых просто не видели аниме и говорят, что это плохо, причём безо всяких причин и оснований. Бывает ещё, когда я нечаянно в свою речь вставляю какое-нибудь слово из своего анимешного лексикона (косплей, няшка, кавай, охаё, конничива, яойщик), то меня сразу просят растолковать, чё это за непонятку я сказала. Когда объясню, они сразу "Фи, бред! Опять это ваше аниме, чтоб его на ... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется эта темка для меня... Я один из тех, кто не любит аниме. Аниме я видел, но почему я его нелюблю, я незнаю. Не по душе мне оно... Ну может в некоторых случаях оно оказывается для меня интересным, но в основном я это не смотрю! Ненравится и всё... Объяснить я не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считают, что это для малышей

Да, тоже самое и довольно часто. И попробуй им объясни, что аниме, как и всё остальное бывает разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется эта темка для меня... Я один из тех, кто не любит аниме. Аниме я видел, но почему я его нелюблю, я незнаю. Не по душе мне оно... Ну может в некоторых случаях оно оказывается для меня интересным, но в основном я это не смотрю! Ненравится и всё... Объяснить я не могу!

 

может, в этом и проблема?)

люди смотрят пару аниме, им не нравится, потому они считают плохим все аниме.

надо выбрать для себя то, что подходит, ибо видов аниме великое множество.

и смотреть аниме в этом направлении.

а не ткнуть на угад пару бредовых аниме и разочароваться.

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темы как таковой, в общем-то, не понимаю. это личное мнение каждого человека, — если и не любить, то за что-то и обоснованно (случаи с "китайскими мультиками про роботов и покемонов, вызывающих припадки" рассматривать явно не стоит), и вас это никоим образом касаться не должно. о вкусах не спорят, все дела.

лично я, вот уж простите, аниме не люблю только из-за фэндома. можно сказать, что из-за него такое отношение у людей и выстраивается; попросту — сами виноваты.

Изменено пользователем SinnieOnFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
темы как таковой, в общем-то, не понимаю. это личное мнение каждого человека, — если и не любить, то за что-то и обоснованно (случаи с "китайскими мультиками про роботов и покемонов, вызывающих припадки" рассматривать явно не стоит), и вас это никоим образом касаться не должно. о вкусах не спорят, все дела.

Я ни с кем спорить не собираюсь. Переубеждать тоже. Мне просто стало интересно и чуть-чуть обидно, и всё. Чисто для разъяснения обстоятельств. У каждого своё мнение, я это понимаю, но надо же его объяснить. Я не на кого не наезжаю, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если первое аниме которое они посмотрели, было что-то типа S.E. Lain - конечно им не понравится все аниме ! ( Нет , обидеть Лэйн я нехочу, одно из моих любимых аниме. Просто моск оно выносит намертво ... Его надо смотреть уже подготовленным :) ) Вот к примеру некоторым моим друзьям, которые в принципе не смотрят аниме понравился Hellsing. Надо начинать с чего-то динамичного, красивого и не напрягающего.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю - не всем нравятся смелые решения в аниме, вездесущая фантастика и яркие выражения эмоций (за всё это я от аниме и без ума собственно). Кто-то действительно не хочет поближе знакомиться с аниме. Те, кто не любят аниме - это их дело. А те, кому просто лень разбираться в том, что же на самом деле аниме - многое теряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ничего нового я сказать не смогу. Ставшие аксиомами принципы: "Не нравится - не смотри" или "Ты не понимаешь, потому, что не смотрел или смотрел полную фигню" по своей сути не являются ошибочными, но так же их не стоит расценивать как абсолютные истины.

 

Не любят, как правильно было сказано, довольно часто не саму вещь, а отношение к ней окружающих. Не спорю, что бывают конкретные случаи, когда человек, увидев даже пару отлично снятых и разножанровых аниме все равно остается равнодушным, но ЭТО - самая нормальная и закономерная реакция.

 

Позиционирующих себя, как "аниме-ненавистников", с их, в большинстве своем, показными и позерскими лозунгами я, откровенного говоря, не люблю так же, как и ярых анимешников, которые ничуть не отличаются от своих "оппонентов".

 

Мне кажется, что проблема в том, что безумная любовь порождает и безумную ненависть. "Без ума". Проще говоря - слепую, глухую, но к сожалению не всегда немую. Скорее наоборот очень "говорливую". Кричащую о своем отношении во все громкоговорители страны (не обязательно России).

 

Я люблю аниме, но "переболела" им я уже года 3 назад. Сейчас у меня тоже есть любимое аниме, репутацию которого я могу грозно отстаивать. Но мое понятие "грозно" включает в себя ряд весомых и обоснованных аргументов, которые и являются основой нормальной реакции на оскорбления со стороны так называемых "праведных анти-анимешников".

 

У них есть своя позиция. Если она тоже аргументирована - это хорошо. Но если это детские крики вроде "Это аниме - фигня, потому, что это ... фигня"... Мне нечего сказать. Пускай кричат дальше. Собака лает - ветер носит.

 

Иными словами - это дело каждого человека - любить или ненавидеть. Если этому есть разумное объяснение, а не безумная привязанность, то это по-своему хорошо. Но независимо от наших размышлений сейчас или в будущем, такие конфронтации возникали, возникают и будут возникать всегда, ибо такова сама суть человеческой природы, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю - не всем нравятся смелые решения в аниме, вездесущая фантастика и яркие выражения эмоций (за всё это я от аниме и без ума собственно). Кто-то действительно не хочет поближе знакомиться с аниме. Те, кто не любят аниме - это их дело. А те, кому просто лень разбираться в том, что же на самом деле аниме - многое теряют.

+1..

Всё зависит от человека который начинает смотреть Аниме..ну и от того что он решил посмотреть первым..ну и не все люди конечно могут нормально принять такую яркость и фантастику..

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, почему все всегда аниме обсуждают как какой-то единый жанр? В нём же столько ответвлений. Всегда привожу в пример призрака в доспехах - там нету ничего того, за что обычно люди не любят аниме...

Сам я недолюбливаю лишь некоторые моменты:

Первое - это перенасыщенность эмоциями, не характерными для европейского человека. У них помимо своего языка письменности есть свой язык эмоций, не понятный человеку там не живущему... Появляется лёгкое раздражение - когда мы видим непонятные нам эмоции, нам кажется что человек сумасшедший :) но отнють... Это как раздражение, когда два кавказца начинают перекрикиваться на своих языках стоя через дорогу или что-то в этом роде...

Второе - (и, наверное, последнее) - то что аниме сводит с ума людей, в частности европейцев. Я не перевариваю, когда человек европейской внешности начинает някать (ну или по другому говоря - вести себя как азиат). Для меня някающий европеец - всё равно что някающий низким-низким басом негр... Ну не подходит някание не-японцам, просто не подходит, смотрится дебильно -_- человек подражающий другому виду всегда смотрится дебильно - попробуйте изобразить обезьяну на улице...

А так - не имею ничего против, сам смотрю, сам втягиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех людей, не любящих аниме, беседовать приходилось только с такими, которые в принципе не способны принять что-то новое, не входящее в рамки вложенных в их головы стереотипы. Такие люди вообще скучные. Но так, как аниме сейчас уже не новинка, а вполне себе прижившийся стиль рисовки, людей, не принимающих этот стиль по названной мной причине меньше. Но те, кто принимают стиль только потому, что он укладывается в стереотипы - по прежнему скучны.

У некоторых просто развит "стадный инстинкт наоборот" - если все что-то любят, значит, это - дерьмо.

Мне же нравятся скорее некоторые сериалы и направления, а так же общий стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вхожу в число людей,которые не любят аниме.Ну или хотя бы относятся холодно.И я тоже внятно объяснить не могу,за что оно мне не нравится,просто не нравится и всё.Но я НЕ считаю,что это "дурацкие мультики про большелазых японских уродцев".Я понимаю,что это богатая вселенная со множеством ответвлений и чувств.Но я не хочу входить в эту вселенную,она меня...пугает,что ли.Я не хочу становится анимешником,не хочу някать,использовать японские слова и тп...Этот тип не по мне,я хочу быть "нормальным",среднестатистическим чловеком.Слово нормальным я взяла в кавычки,чтобы никто не подумал,что анимешники - ненормальные не в том смысле.Думаю,что очень нескоро смогу сказать причины,почему аниме мне не нравится.

ЗЫ.Я в принципе могу посмотреть какой-нибудь аниме-мульт,смотрела Рубаки с сестрой и несколько раз Унесённые Призраками,но эмоций вообще ноль.Скучно.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу становится анимешником,не хочу някать,использовать японские слова и тп

Это совершенно необязательно. Это навязанный стереотип поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напомню, что я не люблю аниме и я не анимешник, но однажды посмотрел Унесённые Призраками и понравилось! -_- Потом ещё по СТС крутили Самурая Х, я смотрел, но относился к нему как к обыкновенному мульту. Вывод из всего этого я сделать не могу... я запутался! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я не хочу входить в эту вселенную,она меня...пугает,что ли.Я не хочу становится анимешником,не хочу някать,использовать японские слова и тп...Этот тип не по мне,я хочу быть "нормальным",среднестатистическим чловеком.

Пфф, ну эт если честно глупость. Я вроде как анимешник (не?), но по японски знаю буквально пару слов, не ня-каю вовсе ( на меня и так люди на улице смотрят подозрительно, а если и някать начну... ).

Да и вообще, замсеня, разве ты нормальный среднестатический члвек ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... После всего этого мне кажется надо создать тему "За что ЛЮБЯТ аниме"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже отношусь к тем, кто не любит аниме и, честно говоря, этот раз - первый, когда я влажу в этот раздел(!). итак, почему я не люблю аниме, тупо,глупо, к тому же китайское... а как нам известно, всё китайское, сами понимаете... дальше, какое самое популярное аниме? правильно, Насруто. из-за этого аниме некоторые становятся манчами, явный пример тому, мой хороший друг, Shadow the Dark и, хотя, не только из-за аниме он стал манчем, но я уверен, это сыграло главную роль. дальше, я сам давно уже, когда мне лет 8 было, смотрел одно аниме, было нормальное, просто. и это почти единсное аниме, которое было более менее стерпимо и довольно интересно, так что не все аниме я считаю эээ... не хочу выражаться. сейчас же анимешки окончательно угробили. вот вам пример, я решил, как-то посмотреть одно аниме (единсное, которое крутили по каналам, которые у меня работали), так, а вдруг понравиться? я вам отвечаю, ничего тупее я ещё в жизни не слышал, в этом аниме, роботы делали самоубйство потому что им было грустно. ну что можно придумать тупее? и хотя, я не говорю, что все аниме - не хочу выражаться, я всё же не терплю аниме. есть только два нормальных, по моему мнению, Шаман Кинг (стерпимо ещё как-то) и, которое я смотрел в детстве (название уже не помню, но, что-то про особые карты). короче, анимехэйтерство напрямую зависит от самого аниме и от его последствий и фанов

ЗЫ и на последок. я не сужу по паре аниме, раньше мне очень нравилось и, после того, как первое, которое я смотрел, сняли с эфира я искал другие, смотрел, но меня ничто не впечатляло. я просто смотрел, как мир аниме катиться всё ниже и ниже, что дошёл до, извиняюсь, пошлостей. и это ещё одна причина, по которой я ненавижу современное аниме

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моих знакомых (болше реальных, чем по инету) почти все не любят аниме. Считают, что это для малышей. И меня пятилетней обзывают(

Я вот таким "взрослым" привожу замечательный пример. Мой брат - анимешник, и, собсно, из-за того, что он так втянулся в аниме, времени на учебу не оставалось и его тупо поперли из инста. 20 лет человеку. Умные люди в этом примере считают главными слова "так втянулся в аниме", и говорят "Ничего себе, неужели это так интересно, а есть что-нить посмотреть?". А все остальные люди считают главными слова "поперли из инста", и предвещают мне такое же будущее. Все зависит от человека.

если и не любить, то за что-то и обоснованно (случаи с "китайскими мультиками про роботов и покемонов, вызывающих припадки" рассматривать явно не стоит)

Недавно по ТВЦ, вроде, передача была. Парнишка зарезал всю свою семью. Психологи узнали, что парень любил видеоигры и аниме. Ну, еще у него психическое расстройство было, но на это психологам, по видимому, было положить. И вот ближе к концу какой-то бородач заявляет на всю страну "А вы уверены, что ваш ребенок не смотрит аниме и не играет в компьютерные игры?". Смех-смехом, а ведь это средства массовой информации, вот народ и хавает.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверены, что ваш ребенок не смотрит аниме и не играет в компьютерные игры?

Вот! Корень зла найден! Самое главное для ребенка - не смотреть аниме и не играть в компьютерные игры! Подумаешь, какое-то родительское внимание, какое-то воспитание... Разве оно может заменить тотальный запрет на аниме и игры?

* * *

тупо,глупо, к тому же китайское...

Ну, во-первых, не китайское, а японское. А вот как раз в Японии делают много действительно качественной техники.

дальше, какое самое популярное аниме? правильно, Насруто.

+1 Сама терпеть не могу.

я просто смотрел, как мир аниме катиться всё ниже и ниже, что дошёл до, извиняюсь, пошлостей.

Это вообще мировая тенденция, так что только на аниме гнать не стоит. Но среди старых вещей (кстати, у нас тнекоторые могут быть и неизвестны) есть действительно достойные просмотра образцы.

которое я смотрел в детстве (название уже не помню, но, что-то про особые карты)

Класс, я тоже его смотрела!

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парнишка зарезал всю свою семью.

Знаешь, по-моему этому парнишке вообще ничего смотреть нельзя :) Он и от советских мультиков начнёт бесится...это уже психика повреждённая, называется. Парень явно того...

Я не хочу становится анимешником,не хочу някать,использовать японские слова и тп...

Хы...всякие "ня", "аригато", "кавай" - это дела собственные, так сказать) Сами то персонажи аниме не някают (а то, что говорят по японски - так это уже язык)). Тот же сленг, только более...кхм-кхм. Кавайный ^^

ЗЫ: как таковой вопрос у меня был...за что не любят любителей аниме?)

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Долго думал - постить или нет. По поводу того, на сколько обязательно някать и делать другие странные вещи - смотри моё мнение в соседненй теме "Что нужно чтобы быть анимешником" А по поводу анимененавистничества... Ну... Продемонстрирую это на примере мнения тов. Knuckles 75% (заранее прошу прощения, если обижу, но лучше примера не найдёшь)

 

"Всё аниме китайское а отсюда и качество" - Во первых то, что у китайцев вссё плохо, это стереотип, причём весьма спорный. Китайцы очень упорные и трудолюбивые ребята, в отличие скажем от нас, потому что я не знаю русских, которые согласятся горбатиться на рисовой плантации (а это ОЧЕНЬ тяжело) от зари до зари за две плошки риса, причём не лучшего качества (я конечно утрирую, но ситуация где-то рядом с этим). Советую обратиться к китайской истории и литературе - это одна из самых первых цивилизаций, подарившая миру несметное количество таких нужных вещей, как бумага или компас, и с очень самобытным и интересным творчеством.

А во-вторых, как уже сказали - аниме, оно японское -_-

 

"Из-за аниме становятся манчами" - ээээ, вот совсем не понял как связанно аниме м манчкинизм. Потому что если мы одинаково этот самый манчкинизм понимаем, то они ни как не связаны (хотелось бы, чтобы товарищ пояснил что есть в его понимании манчкинизм)

 

"Одно из самых популярных аниме - Насруто" - даже сказать как-то нечего. Не нравиться - не смотри, никто не заставляет. Я сам мосмотрел все эээ, сколько ж там сейчас серий-то, забыл :) ну, что-то около 270 серий. Из принципа посмотрел, потому что начал =) тоже не очень-то понравилось, но я почему-то не считаю теперь что всё аниме такое же.

 

"Там какие-то роботы убивались что им было грустно" и "Шаман кинг - вот хорошее аниме" - ну собственно всё. Вот он и корень анимененавистничества. Там где "роботы убивались" - это скорее всего Ergo proxy. Смотрел, а потому могу дать оценку - это очень тяжёлая и весьма депрессивная вещь, о поиске своего места в жизни. Если бы всё мировое искусство оценивалось так же. как только что было продемонстрированно, то никаких понятий "мировой классики" и нежно любимой мной "литературы Человека" о психологических метаниях не было бы и в помине, ибо "это тупо". В принципе единственное что могу добавить - это то, что нужно очень долго и тщательно выращивать в себе чувство вкуса и поменьше смотреть таких вещей как "Шаман кинг" и иже с ним. Аниме конено не плохое (и его я смотрел) но кроме банального "Моё кунг-фу/дух/покемон/____ нужное подчеркнуть или вписать сильнее твоего" там ну вообще ничерта нету.

 

Вот собственно корень чеготоненавистничества вообще, не только аниме - это банальное невежество. Человек который разбирается в вопросе не ненавидит. Он просто не пользуется, а если спрашивают почему, то чётко и очень весомо аргументирует, после чего не остаётся лишних вопросов и разговор цивилизованно перетекает в другое, приятное всем собеседникам русло. В своё время по той же причине сожгли Джрдано Бруно (ну очень люблю я этот пример =) ), который говорил что Земля (да как такое может быть!) круглая (!) да ещё и (ну точно еретик-богохульник) вращается вокруг Солнца, а не наоборот. А причины всё те же.

 

П.С. Прощу прощения если кого обыдил достаточно резким высказыванием своих идей =)

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет анимешников: Я к ним отношусь нормально, да и не имеет, в принципе значения для меня, если мой друг анимешник.

Теперь про аниме: (В ниже сказанном много субъектива, но на то это и мое мнение)

Итак, моя реакция на первое аниме которое я посмотрел (Pokemon), была отрицательной по двум причинам. Первая - дурацкие, часто не к месту, да и, частенько, не по ситуации вобще эффекты, вроде огромной капли на лбу или превращения глаз в это - ^^. И хотя я сам использую этот смайл, я вовсе не стараюсь в этот момент скорчить такую-же морду. Вторая причина, ужи извините, кретинский юмор. Из недалекого это есть даже в Соник Х, в какой то из серий по СА2. Там журналюга дерется с мужиками в черном, всех раскидывает, остается двое, один выталкивает другого и тот которого вытолкнули встает, опять же делает смеющееся лицо и ржет. Вобще, это уже избитый сотнями мультов прием, но еще и совсем не к месту. Я все понимаю - аниме вещь развлекательная (Ну может есть серьезные, таких, увы, не видел), да только тот же мужик в черном из Соник Х, ржал совсем не по теме...

 

Я вижу, в топике часто упоминается Shaman King. С этим аниме у меня вобще отдельный разговор. В него просто слили чуть ли не все возможные, как бы сказать... Короче, всякие волшебные книги, поединки, в которых выиграет только ОДИН и станет ВСЕМОГУЩИМ...

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tibernatus, вы говорите не об аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще, кстати для меня эта тема. Чтож, действительно аниме не любят по большей части из-за того, что оно отдалено от того, что нам привычно было видеть. Хотя и прекрасное творение "Унесенные призраками" заставило, возможно, некотрых людей частично изменить свое мнение. Это один из тех фильмов, который не набит Сейлормуновскими стандартами и в то же время сохраняет основные принципы и ценности аниме. Как ни странно это был один из тех немногих фильмов, которые мне захотелось пересмотреть (может потому что, чтобы понять смысл, если верить википедии, пересмотреть необходимо?). Так или иначе у меня даже появилось желание посмотреть первое творение Hayao Miyazaki (не знаю как по-русски) - "Future Boy Conan", что я собственно по большей части вчера и сделал (спасибо YouTube). Ах да, пытался еще посмотреть то, что показвали по понедельникам-четвергам по 2х2, ну и покемонов я тоже видел сколько-то там лет назад (как же первый канал согласился их крутить?).

 

Ну начну с покемонов - классика, как никак. На самом деле все кодомо-аниме (я правильно написал?) не отличается, как правило, каким-то особым сюжетом. Есть какой-то линейный и вполне предсказуемый (в какой-то степени) ход действий. В начале идет какая-то предыстория, рассказывающая о смысле происходящего и показывающая цели главных героев, а дальше вполне предсказуемые события, будь то сражения покемонов, шаманов, с Эггманом, Грендайзера и с чем-то подобным. (Инетересно, а Сейлормун - это кодомо?). Ну завершение какая-то развязка. И так очень-очень много серий. Может это потому, что дети любят повторы? Вобщем привлечь подобное творчество может (или старается) интересными героями и сюжетом, юмором. Конечно проскакивают более глубокие авторские мысли, но их не достаточно, чтобы покрыть просмотр огромного колличества серий.

 

Что касается более сюжетных и менее линейных представителей жанра, то что мы видим тут. На нас всегда пытаются давить - тяжелый сюжет, неодносторонние персонажи, глубокая идея, тяжелая жизнь, душевные переживания. Чтобы все это увидеть надо действительно смотреть и думать. Ну а если отбросить все это, то что же останется: глупенькая нелогичная история, с, как правило, "непонятной" прорисовкой. Разве это захочется смотреть. Особенно если человек пытается просто отдохнуть перед телевизором. Разве кто-то будет смотреть бесчисленное множество серий. Это как сериалы, которые, к счастью, тоже мало кто любит.

 

Конечно, все написанное выше - мое мнение, которое сложилось по впечатлениям от просмотренного. Вряд ли оно достаточно объективное или даже правильное. Я не думаю, что по нашему телевиденью будут крутить что-то действительно серьезное или, хотя бы, достойно переведенное и необрезанное. Скажете качать из инетернета? Смотреть... На японском с субтитрами, т.е. действительно смотреть... На это мало кто пойдет, да и мало кто захочет. Я вот, например, даже Соник Х с портала все никак не скачаю...

 

Что касается моих знакомых, то среди них нет никаких хейтеров. Хотя я знаю одного анимешника, самого классического пожалуй, из тех, кто смотрит аниме в интернете на японском, хранит кучу всего на жестком диске. Может сленгом он тоже пользовался бы, если бы не молчал все время. Странный тип...

 

P.S. Стыдно говорить о плохом качестве китайских продуктов, когда мы ими пользуемся значительно чаще, чем отечественными.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Всё аниме китайское а отсюда и качество" - Во первых то, что у китайцев вссё плохо, это стереотип, причём весьма спорный.

+1. Если руки растут оттуда же, откуда ноги, то в них товар любой страны станет недоброкачественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу быть "нормальным",среднестатистическим чловеком.

плохо (

 

мой хороший друг, Shadow the Dark и, хотя, не только из-за аниме он стал манчем, но я уверен, это сыграло главную роль

творчество фантазии данного типа проверено на себе ^^. Подписываюсь

Кстати про свзяь с аниме: большинство г.героев аниме жуткие манчи, и, как я понял, отсюда и результат

 

(Ну может есть серьезные, таких, увы, не видел)

Death Note

--------------------------------------------

Как анимешник выражу своё мнение, которое вам наверняка не понравится, особенно как от анимешника:

-Люди не любят аниме из-за того что по большей части они встречают на экранах/прилавках/итп детские бредни (покемон?) или, что встречается гораздо чаще, кучу маздайного хентая

 

 

Ап: Не обсирайте Наруто. Это хорошее аниме, которое, к сожалению, запопсили, и которое совсем запустили разрабы :Р

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп

Эрго Прокси, кстати, замечательное аниме, там очень такая своеобразная психология, есть над чем поразмыслить. Рекомендую.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не любят аниме за фандом, но по-моему среди поклонников всего-чего-угодного найдутся ненормальные люди..."В семье не без урода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×