Перейти к содержимому
Manic

Часто ли вы ходите в библиотеку


Рекомендуемые сообщения

Мне стало интересно...умерло ли библиотечное дело или нет?

Лично я себя считаю хорошим посетителем, раз в месяц это стабильно, обычно выбираю книги из серии "фантастика и приключения" и "астрономия" (хотя в последнее время в библиотеках с этим дефицит)...Ждем-с вашего мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... ;D мне не подходит ни один из вариантов ответа :p . В библиотеку вообще не хожу ^^* , телевизор не смотрю :p (только в 9.00 по 1 каналу смотрю новости ^^* ), но читаю газеты ^^* и журналы (комсомольская правда, жизнь и журнал НЛО ^^* ).

Если мне вдруг требуются книги, то бегу в книжный магазин. Вот так и жуву :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во всех библиотеках своего района задолжал кучу денег и поэтому больше в них не хожу.. ^^* в школьной библиотеке денежный штраф не полагается, но там кое-что похуже.. ^^* не знаю точно что "похуже", но за 4 годовой долг врядли похвалят.. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задолжал денег библиотеке??? ^^* ^^* ^^* Такое возможно??? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну книги не сдавал и штраф всё рос и рос.. каждый день по 5 сантим.. ^^* и вырос чуть ли не в 70 лат общим счётом.. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто хожу в библиотеку, но не в обычную. Для меня лучшая библиотека - Интернет. Ну и моя домашняя (7 стелажей + 5 коробок еще с переезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я во всех библиотеках своего района задолжал кучу денег и поэтому больше в них не хожу.. ^^* в школьной библиотеке денежный штраф не полагается, но там кое-что похуже.. ^^* не знаю точно что "похуже", но за 4 годовой долг врядли похвалят.. ^^*

 

Это точно, но иногда школьные библиотеки сами такую фигню делают, например на меня повесили какую то книгу, которой я точно не брал, ну пришлось отдать свою...а денег я тока одной задолжал, но я с ней и так не в ладах, город у нас большой, потому есть другие библиотеки...

 

Я часто хожу в библиотеку, но не в обычную. Для меня лучшая библиотека - Интернет. Ну и моя домашняя (7 стелажей + 5 коробок еще с переезда).

Да Интернет эт хорошо, но от монитора например у меня глаза устают, потому я все таки предпочитаю читать книгу, нежели ее электронный аналог...Ведь согласись например почитать Войну и мир в печатном аналоге, расслабившись на диване, нежеля сидя на кресле, пусть удобном, но все равно глаза устают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу назвать себя книжным червем но в библиотеках приходится сидеть достаточно стабильно. Да и не только по учебе - бывает и что интересное найдется ^^*

То же чего нельзя найти в библиотеке реальной - ищу в Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю покупать книги, т.к. все библиотеки от моего дома довольно далеко, да и читаю я такое, что в библиотеках фик найдёшь (особенно в школьной, там главным образом разные советские книжки, раскручивающие деятельность любимой и родной Партии... Накопились там... А написаны большинство слабо). На компе читать не могу, начинаю засыпать... Прочёл первые 4 Дюны, больше не осилил... А у меня ещё стока всего валяется в компе... Стругацкие, Юз Алешковский... Так и не прочёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не было Инета - была "книжным червём", но услугами библиотеки редко пользовалась, книги предпочитала покупать. Если не считать школьных учебников и справочников ^^*

Сейчас компьютер заменил мне и книги, и газеты, и телевизор. В том смысле, что книги читаю в электронном виде, новости узнаю из Интернета (хотя и телевизор иногда посматриваю), фильмы на мониторе смотрю ^^*

Проголосовала за "раз в квартал", потому что библиотеку я посещаю в среднем два раза в семестр - чтобы получить новую порцию учебников, а потом сдать их ^^*

По сути, мне подходят все варианты - от первого (т.к. в читальном зале нашего универа я бываю довольно часто) до последнего (т.к. художественную литературу я в библиотеках давно не беру) :p Остановилась посередине ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЧИТАЮ. МНООООГО-МНОООГО.

я думаю, что мы не родители и знаем, что если человек не читает книги, это СООВСЕМ не знает, что он неинтеллектуален.

Я ЧИТАЮ ИНТЕРНЕТ. книги отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в библиотеку, чтобы взять нужную книгу, по школьной теме. Но после этого я её НЕ читаю, а просто ношу на уроки, дабы мне не поставили 2 за урок! ^^* Сочинения качаю из инета.

Изменено пользователем Zonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбрал раз в квартал.. вообще я бываю примерно раз в 2-3 месяца, но часто продлеваю. последние 3 книги которые я брал из библиотеки - ЛОТР на английском.

 

ну книги не сдавал и штраф всё рос и рос.. каждый день по 5 сантим.. ^^* и вырос чуть ли не в 70 лат общим счётом.. ^^*

 

сантим? ты тоже из Латвии типа.. ну нам нужно общаться почаще ^^* мы тут так часто на миты ходим.

 

Я ЧИТАЮ. МНООООГО-МНОООГО.

я думаю, что мы не родители и знаем, что если человек не читает книги, это СООВСЕМ не знает, что он неинтеллектуален.

Я ЧИТАЮ ИНТЕРНЕТ. книги отдыхают.

 

хм.. на компе же неудобно читать литературу? я всегда поэтому предпочитаю книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю много и регулярно. Даже не много - МНОГО. ОЧЕНЬ МНОГО. Зрение я потерять уже не боюсь - терять нечего... А если не хочецца пялицца на монитор - распечатываю. Хотя, на это уходит ОЧЕНЬ много листов (Враг Неизвестен Васильева - 1.5см стопка листов А4... 12-м шрифтом... УЖАС!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех, а книжных червей я смотрю нет ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, просто мне в библиотеку ехать далековато... А за день я могу прочитать до 3-х книг (проверенно, читал первых трех Гарри Поттеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь побью твой рекорд?...Я 2 года назад четырех гарри Поттеров за раз проглатывал и 800-страничную "Старую крепость" Беляева - очень хорошая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-"редкий гость", т.к. все необходмиое можно найти и у друзей, а уж на работе в архиве столько всего... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я библиотеку постепенно забросил.Когда ходил в детскую,было всё отлично.Бери и читай что хочешь.Потом перешёл на городскую.В стелажах(извиняюсь за выражение)одно говно поставили,а всё самое нормальное отдельно в залог(около ста руб.).Совести у них нет.

Потом заюзал ICE BOOK READER и нашёл Р.Желязны.

Совсем другое дело. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В библиотеку хожу только школьную, да и то редко, да и то во время учебного года. В основнов "хожу" на свой диск "Вся школьная программа по лит-ре с 5-го по 11-ий класс."А так дома сижу за кампом в четырёх стенах. Да уж... :| =) :) =) :rolleyes: =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышишь, тебе ещё не надоело? В каждую тему заходишь и спрашиваешь одно и тоже....ладно, успокоились....ты про что и ты кому? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу только в том случае, если задают в школе прочесть чё-нить.. Ну или иногда Шекспира прочитать. "Гамлет" форева)) И "король лир"

З.Ы. проголосовал за "раз в квартал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огромная домашняя библиотека. Хотя читаю я очень быстро, все равно все, что в ней есть мне не перечитать ) В библиотеку ходила, когда маленькой совсем была )) А сейчас беру книги у друзей или покупаю. Потому что иногда люблю по нескольку раз перечитывать )

Очень люблю читать, не люблю библиотеки ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же самое, что и у Фата-Морганы, но только все книги я уже прочитал, а те, которых у меня нет, нет также и на рынке и в книжных магазинах... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдамс...ЛИчно я по себя могу сказать, что я ОООЧЕНЬ люблю читать... Читаю как и в Интернете, так и печатные издания...

Постоянный посетитель книжных магазинов - частенько читаю прям там, если не хватает денег на покупку... <_<

Вообще я "книжный червь" по этому голосованию.. по крайней мере - была. 3 месяца назад.. Брала по 4 книги.. А на следующий день - сдавала и новые... :) А щас - уже нет. Поскольку нет времени.. И к тому же - библиотеку я уже почти всю прочитала... -_- А любовные романы вместе со школьной программой мя мало интересуют.. А вот пополнения уже давно не было....

Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бээээ ненавижу эти библиотеки >.> Если и устраивал туда поход, то только в связи с учебными плнами<_<)) А вообще если и читаю, то тока по софту или по видеоиграм журналы ( и то редко -_- )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катана, тебе не нравится то что задают читать в школе? а какие ты книги предпочитаешь?

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра собираюсь идти в ЭТО место, которое для меня хуже чем ад ! :228: <_< -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хожу. Я всё нужные мне рассказы из инета качаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×