Перейти к содержимому

Klic The Echidna

Пользователи
  • Публикации

    694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18
  • Время онлайн

    24сек

Все публикации пользователя Klic The Echidna

  1. Смотрю на это перелопачивание разделов с добавлением картиночек, и всплывает лишь один вопрос...
    Graffiti-zachem-12-800x713.jpg

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Kaoma777

      Kaoma777

      Новая метла по-новому метёт, что тут скажешь.

      Клик, ты почему не купил слоникмир? С тобой он стал бы идеальным!

    3. Klic The Echidna

      Klic The Echidna

      Странный вопрос. Наверное потому-что его надо не только купить, но еще и содержать, но еще и вбухать определенное кол-во средств на развитие, чтобы потом сайтик хотябы смог окупать себя наполовину. Но я слишком бомж, и моей месячной зарплаты не хватит даже на две недели проживания в квартире вэра, лол.

    4. Kaoma777

      Kaoma777

      Не странный, а шуточный, лол.)

  2. WAT? 

     

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. Kaoma777

      Kaoma777

      Уже баян, на Сканфе было Х)

      Таки оригинал мне больше нравится.

    3. MCior

      MCior

      Отлично получилось. Но всё же, да, оригинал в своё время меня действительно сильно впечатлил.

    4. Hey-Pi-Ron

      Hey-Pi-Ron

      У него есть  другой квер, куда более старый, и он лучше, как по мне

       

  3. Филиал Хакинга и фан.игр. Тематическое, свободное общение и флуд. Пишите-обсуждайте игры и хаки в свободной манере, но соблюдая этикет)
  4. *тут был текст про Джона Брейна, его троллинг с мультоводством, баны его акков и последующий разбан с переводом в модераторы арены, круто, ага* По мне так норм. Я хотя бы уверен теперь в том, что раздел не потонет под наплывом нубов новичгов (если таковые будут). ТыНь с Фоксом действительно будут дело делать. Да и ставить кого-то, кто в этом разделе не разбирается или не заглядывал даже ни разу это не вариант.
  5. Наука в действии! Никаких исходников- только скрины) Кто играл-качал игру во время разных SAGE, наверняка заметил разницу в весе между 10-м билдом и 12-м, около 120мб, в то время как разница в завезенном контенте- всего-то +1 уровень и мультиплеер. Почему такая разница? Игра спокойно вскрывается с помощью AssetStudio. Что там интересного можно увидеть? Ну во первых, откровенно говоря- мусор. Например вот такую модельку и текстуры к ней, в сумме занимающие ~30мб если не больше. Есть также моделька куклы солдата из ТФ2, звуки выстрела, шагов, падающих гильз, ножа и прочий хлам который явно не будет использован. Ну а во вторых- плохая оптимизация самих ресурсов. Уже переходим к более интересному. Почти готовые спрайты Блейз лежат уже в игре, есть в цветном, есть в черно-белом варианте. Для сравнения- т.к. игра основывается на криволоманом движке Sonic Realms для юнити. http://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=35309 , то можно увидеть наглядную разницу в размерах спрайтов между класическими и самодельными. Как по мне- их можно было бы уменьшить еще на 25-50%, ибо издалека видно особо пикселей не будет. Ну и раз речь пошла про истоки игры... Спрайты Наклза, возможно даже и код не удален- просто деактивирован. Неиспользованный спрайт робота с циркуляркой вместо трубки. Под конец- почти все спрайты имеют размеры более 300х300, даже раскрадровка Соника в обоих вариантах, уже не говоря про отдельные элементы уровней или менюшек в нехилом разрешении, превышающем мой монитор раза в два, отсюда и вес игры в 300мб не считая шлака и спрайтщитов.
  6. Охохо, как мало мы знаем. https://gamebanana.com/tools/6486 Sonic Battle Hack Suite. Считайте - S1HS для редактирования Sonic Battle, только разве что за вас не делает хак. Можно менять все спрайты и переписывать историю, отчего периодически произрастает рак в виде Сансов, Марио или ХХХ_ГИПЕРМЕГАДАРКСОНИК_ХХХ в Sonic Battle. Ну а так, для примера игрового: https://gamebanana.com/skins/167509
  7. Первый клуб- комом.
    Разочарование настроек.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Разобрался и сделал, но да, не таких клубов я ждал.

    3. Varyen

      Varyen

      как это работает то, покажите, где смотреть? 

    4. Varyen

      Varyen

      сам нашел 

  8. Даже забыл, что писал почти два года назад про глюк с спойлерами внутри спойлера, которые потом нельзя отредактировать, ибо иногда когда делаешь раздельные спойлеры (3-4 штуки)- тебе может всё запихнуть в два (один спойлер нормальный, а во втором уже третий и четвертый внутрь уходят, вместо того чтобы быть раздельными) Небольшое дополнение- перечеркивания (и я подозреваю что прочие форматирования шрифта) не работают в статусах, когда просматриваешь на главной странице форума (однако работают если открывать саму страницу статуса).
  9. 1000 сообщений - Прокаченный. Ваш ЦИС теперь MOBA.
    Когда там первая волна нубов крипов пойдет? Будем КРИТИКОВАТЬ новичков фармить мобов, и качаться. Если что- я в хакинге и фан.играх лесу качаться буду. Затащим)

    1. Ravosu

      Ravosu

      Сначала прочитал "критовать новичков". 

  10. А как кинуть скриншот музыки, если по ромхацкингу я только с ней пока-что разобрался? Вроде не кидал сюда свои конверты Castlevania: Order of Ecclesia - A Clashing Of Waves. (рипнуто с DS, сконверчено) Castlevania: Riddle (Версия из Order of Ecclesia, рипнуто с DS)
  11. Лол, забыл из своего архива убрать необрезанное ЗАЧЕМ с моим табом, да и кто взял и смонтировал тоже хорош- манифест тупо целиком засунул, нифига не видно. Сразу видно- смонтировано побыстрее чтобы накрутить себе просмотры. Поэтому вот вам RAW_PAINT_RIP в "HD" формате. Даже видно сколько было людей и заходов- это определенно кому-то нужно было. Да, пожалуйста. Поблагодарим модераторов дискорда которые (хз по какой причине) удалили ссыль на другой серв во время "стрима", куда я закидывал всё. Ну да ладно. https://mega.nz/#!uZgh3YJK!rAu1Gqp8ugNrbGRRY24djfbWcqkPorJHbGx8Eiyq6to
  12. *Всё еще ржу над вами)*
  13. пачиму ни упоменул что еще зависает если в шарик попытаться свернуться не прыгая? :( :( :( 10 из 10 иллегальных инструкций за ВИД цописа при присядке и беге и музон. я знаю цвет поменять можна если на самом мониторе потыкать кнопочки, вроде контрастность, но тогда соник тоже перекрасится, попробуй- у меня получилось) (А если серьезно, то первый уровень проходим- надо дойти до конца с рыбками, дать себя ударить и затем упереться в камень)
  14. Пиндец вы странные. Не считая всякие локалные групки телеги и дискорда, на обозрении для тех кто не сидит в глухом танке, есть как минимум еще СКАНФ и слаевская ВК группа. Клин на ЦИСе сошелся и все- переписаться негде, собраться негде, лол, совсем окуклились.
  15. Относительно взаимоисключающий параграф, почти не нарушающий правила.

     

  16. Ух какое кричащее название, и зрелище стоящее- ребята ни бэкапы ни сделали, ни сайту не помогли. Страдали полгода фигней, перепутали ЦИС с Лениным. Интересно, что будет забавнее- факт того что теперь, когда уже конкретно перед лицом машут объявлением о сдаче квартиры и о сносе ЦИСа все спохватились и спасают "всё дорогое", или количество этих самых спасателей которое наберется? Самое веселое наверно еще впереди) >Порно Кристалайза можно не сохранять. - Реальное чтиво пропадает между прочим.
  17. Ваше мнение очень важно, но не очень то и нужно. (с)

    1. Varyen

      Varyen

      сурс бы закинул, никто ж не поймет

    2. Klic The Echidna

      Klic The Echidna

      Забайтил на ответ)

      Но таки да, забываю что некоторые отсюда действительно не вылезают, мира не видят окромя соник-мира.
      Ладно, пожалеем-проинформируем таких инвалидов о том, что есть остальной интернет (пока-что) и даже ИРЛ. С меня сурс, с тебя закрытый сайт)

       

    3. Varyen
  18. Прикольная вещь, одно расстраивает- длительность треков на уровне Sonic Forces. Большинство из них очень короткие, проходятся за секунд 15 если не меньше. Ну и очень редко бывает застреваешь посреди прямой дороги или перед спуском вниз, отчего скорость уходит в полный ноль и приходится импровизировать чтобы хоть немного разогнаться. В мультиплеере наверное повеселее будет с бегающими вокруг да около зрителями-стрелками, но было бы в разы интереснее если бы можно было стрелять катаясь на доске, а направление движения самой доски прикрутить на кнопку бега.
  19. Ну здорово, чо. ЦИС дожил до того момента, когда сидящие в нем уже не знают кто, откуда и с каких времен с ним связаны. Раньше то хоть помнили что ЦИС это не только форум, но теперь оставшиеся тут одичали совсем- форум отдельно, чатик отдельно, конал отдельно, тапки так-то в форуме но походу тоже отдельно, а тем кто только с ИРЛ-глобалочек вообще должно быть обидно. Посмотреть со стороны так то и ЦИСа никакого нет. Одно название да и только, будто хороним гроб но он пустой ибо тело которое должно там лежать- без вести пропавшее.
  20. Лол, либо настолько сильно верят что это не так, либо конкретно мертвое поле что даже прощаться некому. Сказал бы и я что-нить, но о мертвых плохо не говорят, а хороших вещей для меня тут долго не бывало.
  21. Учитывая то, как долго тут висел призыв к донату на ЦИС в объявлениях, могу предположить что всех этих собранных средств хватило аж на целых менее полутора минут трейлера к эвенту который будет (а может и не будет?) через пол года.
    Либо их было достаточно, но просто декорации и актеры очень дорого обходятся, особенно Соник. XD

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 25
    2. crystallize

      crystallize

      -Погодите, у Вэриена всё ещё трудности с финансированием сайта и объявление ещё актуально? Я просто воспринял то давнишнее вывешивание объявления как единовременное, вызванное какими-то локальными по времени флуктуациями курса доллара и статуса ЦИСа в системах рекламы. Задонатил, и успокоился. Тем более мне все кажется что прошла пара месяцев, ну это я такой. Ну а то что объявление всё ещё висит-ну забыл Вэриен его убрать или поленился, это никого не должно удивлять.
      Если нужен регулярный донат, скажите сумму в месяц для начала хотя бы, с учетом расклада на всех кто откликнулся. Хотя я заметил что в таких случаях сумму всё равно никогда не говорят.
      -Не скажу за Бумстартеры и прочее, но как пример осмысленного доната в бСССР можете зайти на форум cs-mapping.com.ua и посмотреть на разработку Xash3D. Дядя Миша с командой реально херачит, и когда он в очередном обновлении пишет что исправил ошибку с которой сталкивался ты сам, ввел новые фичи или даже переписал что-то под корень-донатить не жалко, потому что есть ощущение ,что человек работает. Плюс он просто веселый чувак - это важно - и периодически выкатывает какие-то любопытные факты, которые может выцепить только человек с опытом.
      -Я думаю школьники на ЦИС приходят, но их отпугивают, во-первых, суровые модеры-смотрите мое сообщение недавнее, да и Хвостик ещё в 2012 жаловался на такое как причину ухода-и излишне требовательные критики типа Конструктора Рекстона (был такой), ну и, есть такой вариант, пуританское отношение к NC-17. Они обжигаются и в шоке (я настаиваю) уходят на сайты с более наивной аудиторией.
      -Когда мы без особой надежды вяло просим Вэра починить баги или там поменять картинку в шапке форума, а он как ни в чём ни бывало выкатывает трейлер ССК - это конечно грубый просчет в работе с аудиторией. Т.е. как бы багфиксов не будет, а будет ССК?

    3. Lambdat0rTH

      Lambdat0rTH

      @crystallize лол, да просто ССК совместно с остальными, в т.ч. с SaAC, а тамошней аудитории конвент нужнее

    4. Varyen

      Varyen

      Причем тут соникон то? Его делает команда целая, и я там далеко не главный чувак, пока это не отнимает много времени, а планировать и анализировать всякие штуки мне нравится.

  22. Офигенные новости для тех кто в танке: вокруг разрабов произошли драматические события, исход следующий. -Ozcrash больше не разрабатывает игру, снес себе канал YouTube и аккаунты в соц.сетях и вообще отстранен от разработок, и это хорошо. -Сайт снесен но востанавливают заново. -В сеть утек невыпущенный R9 билд в полуразобранном состоянии (все звуки и модели на поверхности), а также отдельно код игры. -Игру продолжат разрабатывать, но вместо доработки 9-го релиза, будет выпущен новый, уже не под номером 10 а под названием- Sonic World DX.
  23. В большинстве разделов (даже не тем внутри них) последние даты настолько старые, что если захочешь что-то написать новое- это будет считаться за некропостинг всего раздела.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 8
    2. Varyen

      Varyen

      С тем, что лет 10 назад было такое правило, которое уже как минимум с момента последнего обновления правил не существует.

    3. Robotonik

      Robotonik

      Правило-то было, но, насколько я помню, там и тогда уже оговаривалось, что можно поднимать темы, по которым есть что сказать. Но сами форумчане всегда любое поднимание старых тем, даже универсальных, воспринимали как некропостинг...

  24. Так ведь то пародия на рекламу S2, тут же они в рекламу S1 пытаются, прям конкретно к ИСТОКАМ. И если первый раз еще прокатило, то второй раз... мда.
  25. Маразм крепчает, теперь еще и РЕКЛАМУ пытаются вернуть к ИСТОКАМ. Жалкое зрелище, если честно. Либо кишка тонка была противопоставлять с одисеей потому-что тогда все еще больше бы начали обращать внимание и скупать марево, либо осознают что их франшиза с ежем находится разве что чуть выше чем низкокачественные инди-подделки... на VR... Не исключено что сама Sonic Team занималась разработкой игры на левом телевизоре, и примерно на таком же уровне была бы и мания будь они ее создателями.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×