Перейти к содержимому
FlinkTH

Музыкальные темы Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Итак, я довольно давно задался этим вопросом и долгое время никак не мог выбрать, однако остановил свой выбор на Throw it all away - все ж таки классика! :nyam: Но я разрывался еще между Chosen one и Never turn back! Ну а что думаете вы по этому поводу? Само собой ответы лучше всего как-нибудь обосновывать... :)

 

P.S.: Пожалуй, уточню одну деталь - нужно выбрать не ту мелодию, которая больше всего нравится, а ту, которая на ваш взгляд больше других подходит для Шедоу! (лично мне сильнее прочих симпатична Never turn back, однако я считаю, что эта тема не совсем подходит для него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся все. Трудный выбор. Но наверно Julien-K - Waking Up. Хотя тема странная.

Хотя выбрала скорее из-за голоса исполнителя и настроению. По тексту - Crush 40 - I Am... All Of Me.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Everett Bradley - Throw It All Away. Это мой ответ. Я считаю, что она больше всего рассказывает о Шэде, хотя, повторюсь, выбор был и в правду довольно сложным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Magna Fi - Who i Am. Вроде бы самая подходящая. Хотя можно так же назвать и Crush40 - All of Me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирала Never Turn Back. Принимая во внимание конец ШзХ "Я избавляюсь от своего прошлого и становлюсь другим чел... ежом", эта песня Шеду подходит больше всего (all hail shadow - да ни за что! Вот Who I Am от МагнаФи просто класс, но AHSh что-то с чем-то...). Но это ИМО

Throw it all away - да, это классика.

All Of Me - под беспредел ШзХ подходит в самый раз...

Almost Dead - сама песня замечательная, но лично у меня с Шедом не ассоциируется.

Сhosen One - ну... красивая песня...

Waking Up - просто хорошая песня

Broken - просто идеально подходит для эмо-стороны Шеда... наверное...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Throw It All Away - Для озлобленного и мстительного Шеда, с поломанной судьбой. По поводу песни: считаю ее лучшей, ибо самая первая, оригинальная песня Шедоу, песня и по стилю и по смыслу для того Шеда который покарил сердца многих, для загадочного темного воина, именно тот Шед заслуживает звание Dark. Подходит на 100% (для старого образа) и 65% (для нового образа)

Crush 40 - I Am... All Of Me - Это скорее тема игры, в которой поется о задаче и роли Шеда. В принципе подходит, но по мне слишком пафосно.

POWERMAN 5000 - Almost Dead - Для злобного Шеда охваченного ненавистью и жаждой уничтожения. По поводу песни: Это самое темное и злое что может быть с Шедом. Не мертв не жив так сказать. На такого злобного Шеда лично мне хочется понаблюдать. Подходит для очень злого Шеда.

Julien-K - Waking Up - Для Шеда нейтрала который так ни в чем не разобрался - Тема так сказать прямо к Шеду не очень подходит, вернее лишь версия его как личности. Имхо. Подходит на 73%

A2 - The Chosen One Для Шеда сожалеющего об утрате, грустном и печальным, просящем простить его, считающего что ему не надо было рождаться - По поводу песни: Она отображает самый лучший на мой взгляд образ Шедоу, уже написал какой именно, но еще это очень красивый и трагичный образ, таким Шедоу должен был стать в конце ШЗХ. Имхо. Подходит на 99% (тот образ которому посвящена тема) и 43% (для нынешнего Шеда, и то с натяжкой).

Magna-Fi - All Hail Shadow - Так себе, ничего особенного нет. "Все приветствуют Шедоу, герой восстал опять", ну типа тема Шедоу - героя. Но у меня кроме папсого-пафосного чувства ничего не вызывает. Подходит на 20%

Crush 40 - Never Turn Back Для Шедоу начавшего новую жизнь, новый путь, позабывшего прошлое - по мне из песни и так все ясно. Но новый Шедоу мне неочень, конечно он не должен был вечно страдать по Марии, но становится тем кем он стал тоже не очень. Подходит на 45%

Magna-Fi - Who I Am - Песня ответ. Уж лучше бы ее оставили и не заменяли на All Hail Shadow. Что-то вроде Chosen One, но в Хардкоре, и с мение грустно-сожалеющим составляющем. По мойму подходит к Шеду неплохо, даже больше чем Never Turn Back. Подходит на 87-90%

Sins of a Divine Mother - Broken - довольно неплохая песня, но не настолько красивая как Chosen One. Подходит на 57%.

Crush 40 - All Hail Shadow Для Шеда из НГ - Честно скажу, не нравится. Песня крутая итп, но в ней просто образ Шеда и его стиль исковеркан, плюс то что я написал к оригинальной версии. Подходит на 12%

 

 

Голосовал за Throw It All Away. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Broken - просто идеально подходит для эмо-стороны Шеда... наверное...

Не смотря на то что я "Shadow, Dont be Emo!", мне эта песня больше всего зацепила, и думаю эта песня скорее всего подходит к Характеру отчаявшегося Шеда.

Throw it all away - это полный хаос мысли ежа вперемешку с неразобранными воспоминаниями. В общем, совершенно подходит СА2шному Шеду...Идеально.

All of Me - ааааа!! Я вас всех зарежу!! Мария, всех перебью, один останусь! © ??

All Hail Shadow - только Крашевый Вариант...

Who i Am - герой Шедоу! Классная песня!.. Жалко что группа зажадила песню в Игру...

Almost Dead - не ахти песня, даже на очень злого Шеда не идёт. Гитарные рифы могли-бы быть куда сильней...

Throw it all Away - Ну, начало нового Шеда. Шеда, который соревнуется в гонках на досках, работает с ГАН и бегает наперегонки с старыми врагами друзьями.

 

Голосанул за Broken...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~:o(-->

QUOTE(Квитрон X @ 6 October 2007 г. - 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Throw It All Away - Для озлобленного и мстительного Шеда, с поломанной судьбой. По поводу песни: считаю ее лучшей, ибо самая первая, оригинальная песня Шедоу, песня и по стилю и по смыслу для того Шеда который покарил сердца многих, для загадочного темного воина, именно тот Шед заслуживает звание Dark. Подходит на 100% (для старого образа) и 65% (для нового образа)

Crush 40 - I Am... All Of Me - Это скорее тема игры, в которой поется о задаче и роли Шеда. В принципе подходит, но по мне слишком пафосно.

POWERMAN 5000 - Almost Dead - Для злобного Шеда охваченного ненавистью и жаждой уничтожения. По поводу песни: Это самое темное и злое что может быть с Шедом. Не мертв не жив так сказать. На такого злобного Шеда лично мне хочется понаблюдать. Подходит для очень злого Шеда.

Julien-K - Waking Up - Для Шеда нейтрала который так ни в чем не разобрался - Тема так сказать прямо к Шеду не очень подходит, вернее лишь версия его как личности. Имхо. Подходит на 73%

A2 - The Chosen One Для Шеда сожалеющего об утрате, грустном и печальным, просящем простить его, считающего что ему не надо было рождаться - По поводу песни: Она отображает самый лучший на мой взгляд образ Шедоу, уже написал какой именно, но еще это очень красивый и трагичный образ, таким Шедоу должен был стать в конце ШЗХ. Имхо. Подходит на 99% (тот образ которому посвящена тема) и 43% (для нынешнего Шеда, и то с натяжкой).

Magna-Fi - All Hail Shadow - Так себе, ничего особенного нет. "Все приветствуют Шедоу, герой восстал опять", ну типа тема Шедоу - героя. Но у меня кроме папсого-пафосного чувства ничего не вызывает. Подходит на 20%

Crush 40 - Never Turn Back Для Шедоу начавшего новую жизнь, новый путь, позабывшего прошлое - по мне из песни и так все ясно. Но новый Шедоу мне неочень, конечно он не должен был вечно страдать по Марии, но становится тем кем он стал тоже не очень. Подходит на 45%

Magna-Fi - Who I Am - Песня ответ. Уж лучше бы ее оставили и не заменяли на All Hail Shadow. Что-то вроде Chosen One, но в Хардкоре, и с мение грустно-сожалеющим составляющем. По мойму подходит к Шеду неплохо, даже больше чем Never Turn Back. Подходит на 87-90%

Sins of a Divine Mother - Broken - довольно неплохая песня, но не настолько красивая как Chosen One. Подходит на 57%.

Crush 40 - All Hail Shadow Для Шеда из НГ - Честно скажу, не нравится. Песня крутая итп, но в ней просто образ Шеда и его стиль исковеркан, плюс то что я написал к оригинальной версии. Подходит на 12%

 

 

Голосовал за Throw It All Away. ;D

 

Квитрон у нас как всегда,все детально расскажет :nyam: .Я согласен с большинством пунктов,но вот выбрать действительно настоящую тему Шэда...Очень трудно.Я остановил свой выбор на I am...All of Me,незнаю,имхо она больше подходит Шэду.Единственный ее конкурент(наверно :))-Throw it al Away.Вот эти 2 песни больше всего подходят Для Шэда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго выбирал между All of Me и All Hail Shadow крашовским. В итоге выбрал второе, так как, ИМХО, оно больше подходит новому Шеду. Насчёт старого, то не люблю его так же сильно как и Throw It All Away, а её я очень сильно не люблю, это одна и двух сониковских песен, которая вызывает у меня отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

All Hail Shadow - обе версии, это явно мой выбор! Примите во внимание что Шэд в конце ShTH спас мир, а значит он стал героем, да и NG он как не крути встает на сторону героев.Хотя все песни частично отражают натуру Шэда, я считаю что All Hail Shadow конкретнее всех отражает сущность нашего черного героя...

 

Кстати, кто нибудь может кинуть ссылки на песни

Sins of a Divine Mother - Broken

Magna-Fi - Who I Am

а еще лучше на все, чтоб новичкам тоже можно былоб послушать :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Never Turn Back больше подходит. Ну а Throw It All Away эт классика хоть и по ушам бьетХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XBocT, основные темы персов я перечислил ТУТ. Так же советую заглянуть СЮДА, там есть вся музыка и видео из Соника. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон X огромное спасибо, я немог найти две эти песни, невходящие в альбом Lost and Found, и по этому немогуих оценить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Throw It All Away. Слушал почти все, эта больше всех понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не было глупой ошибки в Хиросах я бы оставил Broken...Из-за того, что Шеда воскресили (НИчего не имею против, но историю не исправишь) ему дается All HAil ShadoW. Хотя о Шеде говорит Throw It All Away...ТАк что "Олл Хейл"...

Приветсвуй...ШЕДА!!!

Герой воскрес опять... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая тема - в Sonic Adventure 2. Поэтому проголосоавл за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню только I am поэтому проголосовать могу только за него,но не стану...

P.S.сотый пост!

Изменено пользователем Electron the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему одна из этих трех:

Crush 40 - Never Turn Back

Magna-FI - Who I Am

Sins of a Divine Mother - Broken

 

чисто музыкально нравится Magna-FI - all hail shadow

 

соб-сна проголосовал за "Broken"

 

P.S. если кому-то интересно послушать другие песни Magna-FI - у меня есть. обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переслушал песни

Я понял, Ху ай єм более героическая, чем "Олл хєйл Шедоу...."

Who i Am более подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Julien-K - Waking Up Образ Шеда с ней хорошо сливается. Остальные слишком мрачные (Из тех, что я слышал ;))

З.Ы. Че именно Шедоу???

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё т я не в тему заглянул, из всех песен слышал I Am... All of Me, но она мне нравится, так что голосую за неё.

P.S. Есть повод послушать остальные песни из STH :p

 

 

 

Ещё вопрос не в тему... Где достать игру ShdowTheHedgehog и эмуль к ней(если нужен)? Ужас как поиграть хочется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что мну подтолкнуло голосовать за Chosen One, но мну был уверен, что Throw It All Away больше подходит для Шеда только из СА2, поскольку к настоящему времени он заметно изменился... Хотя, в последнее время всё больше становится похож на самого себя из СА2...

Нум I Am... All of Me - гимн "я ни за кого, я сам за себя". ИМХО, тоже могло бы подойти, но... Но.

И ещё как вариант мог бы быть Never Turn Back... Но, ИМХО, это просто хорошая концовка, подводящая вывод игре. Как тема Шеда она как-то... Не сильно тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, выбор было нелегко сделать..."Never turn back", "Chosen one" и "I am...all of me". Проголосовал за последнюю, но предыдущие нравятся не меньше.

Да, ребят, киньте пожулуйста ссылку на "Who i am"! Давно хотел послушать.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I am...all of me точно. Это и тема шедоу и заодно моя самая любимая песня! и кстати из каких игр эти песни:Sins of a Divine Mother - Broken и Magna-Fi - Who I Am. никогда не слышала о них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти песни должны были появится в ШЗХ, но их вырезали в финальной версии. Скачать их можно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. Шэдоу в каждой игре немного разный и к нему подходят разные песни. Например, к тому Шэдоу, каким он был в СА2 больше всего подходит Throw It All Away, а к тому, который был в Некст Гене и сражался на стороне добра, All Hail Shadow. А если брать Шэдоу не в конкретной игре, а вообще, то мне кажется, что самая подходящая для него песня это Chosen One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Throw it All Away действительно классика. Но она подходит только и исключительно к СА2, потому что там она описывает состояние Шеда именно на время этой игры. Именно с этой игрой совпадает, ну как бы сказать, _лирический герой_ песни. Он темный, жутковатый, напряженный, как и сама песня

I am All of me - также песня исключительно для одной игры - Shadow the Hedgehog, потому что состояние Шеда только в этой игре совпадает с характером песни. В песне ЛГ поет, что он не знает кто он - герой или злодей, он не знает ответов на свои вопросы, но он сметет любого голыми руками, если ему помешают идти своим путем, потому что он, как и выраженно в названии песни - сам по себе.

The Chosen One - довольно занимательная тема, но она немного пессимистичная. Думаю, в ней выраженна вся меланхоличность Шеда, его способность грустить, скрытая за его напускным хлоданокровием и безразличием.

Never Turn Back и Who I am в принципе хороши, хороший текст, в обеих хорошо выражен характер Шеда, саундтрек неплохой. Но я бы не назвал их полноценными темами Шеда. Не знаю чего, но в них явно чего то не хватает.

Sins of Divine Mother - я немного не понимаю, как эта тема относится к Шеду, поэтому ничего сказать про нее не могу.

Almost Dead - лично мне эта тема очень нравится, особенно припев, но звучит жутко. Но мне почему то кажется, что эту тему хорошо бы соотнести к моменту, когда Шед узнает что он - андроид, так как эта тема выражает полную безнадегу - мол, жизни нет, смерти нет, мир на грани. Депрессивная тема, как раз именно для такого момента, когда все надежды рушатся. Но это не тема Шедоу - по крайней мере не полноценная.

Ну и наконец героическая тема All Hail Shadow. Вот она - революция в темах Шеда. Для меня она идет на одном уровне с Throw It All Away, но только здесь характер песни противоположный. Как и в It doesn` matter, посвященной Сонику, эта тема, по-моему, полна героизма, оптимизма, готовности идти вперед. В отличие от прошлых тем (за исключением Never Turn Back и Who I am), ни тени сомнения, ни грусти, ни ощущения пустоты - именно это чувствует и сам Шедоу, причем новый Шедоу - оставляющий свое темное прошлое позади.

Итак, теперь, итог. Если рассматривать все темы, то мне нравится Throw It All Away из-за ее характера и звучания. То же с I am...All of me, но здесь мне еще нравится текст. В Almost Dead мне нравится идея душевной опустошенности. Ну и All Hail Shadow - тема, которая, по-моему мнению, пока что выражает характер современного Шеда из NG и Rivals.

P.S. надеюсь, я не сильно замудрил... ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sins of a Divinе Mother - "Broken"

Не знаю почему,но выбираю эту

Изменено пользователем KatiaTheFennec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго выбирала между Never Turn Back и Waking Up. Но всё же выбрала Waking Up. Она как-то больше к нему подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше всего нравиться тема дарков This Machine из Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×