Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я в курсе! :)

Раз берёш видюхи с ютуба скинь ещё и дарк соника в САдв3 :)

З.Ы.И Шеда если можно.

Изменено пользователем SpiderFan95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз оффтопим,то давайте переименуем тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно скачать хаки сабжа? Мне удалось найти только один, но он довольно бестолковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд это лучшая игра на GBA (Из Соников). Два перса - довольно оригинально, разные их комбинации позволяют добиться разных вариантов геймплея. Саундтреку я поставлю 4 ибо, опять же на мой взгляд, музыка иногда не вяжется с уровнем. Но при этом во многих местах подходит как никакая другая. Уровни сделаны красиво, ловушки расставлены где надо, боссы (Кроме первого) серьезны... Все что могу сказать о сабже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно скачать хаки сабжа? Мне удалось найти только один, но он довольно бестолковый.

AFAIK дальше перекрашивания палитры это дело не дошло. Как вариант можно найти хакнутые savestate`ы для VBA (два одинаковых персонажа например).

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту игру играть можно, я ее прошла, но мне не нравится напарник, с которым ты в паре...он тупой и не помогает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нить, скажите, как спец атаку с партнёром сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец. атаку? Вы будете смеяться, но я впервые слышу, что в Sonic Advance 3 есть спец. атака с партнёром.

Есть спец. действие, которое выполняется посредством зажимания кнопки R (на самом геймбое), а в эмуляторе Visual Boy Advance это по умолчанию кнопка S на клавиатуре.

А про спец. атаку я никогда ничего не слышал. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь мне, будет лучше, если ты просто скачаешь сейвы))) Я дооооооолго парился во втором адвансе, прежде чем смог достать только первый изумруд. после этого забил, потому что это слишком. Во всех трёх адвансах добыча изумрудов-это адский труд.

Хотя в оличие от того времени, когда я пытался это всё делать, сейчас есть видеогайды на ютубе.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как собрать все изумруды? Как вообще тут собирать изумруды?

Нужно в каждом раунде уровня (в том числе и на карте) собрать всех чао (посмотреть, сколько собрал можно слева от выбора уровня). Когда соберёшь их всех на одном уровне, в начале каждого раунда появляется ключ; берёшь его, отыскиваешь на карте пружину и ты на спец этапе. t^_^ Они нетрудные (летаешь на торнадо и собираешь кольца), только с 7 могут быть проблемы)

 

Поверь мне, будет лучше, если ты просто скачаешь сейвы))) Я дооооооолго парился во втором адвансе, прежде чем смог достать только первый изумруд. после этого забил, потому что это слишком. Во всех трёх адвансах добыча изумрудов-это адский труд.

Неправда. Я сам собрал все изумруды и во втором, и в третьем адвансе без гайдов, и ничего такого особенного нет. В первом вообще легко. Просто надо хотеть s=)

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел в рашах, и я это сделал. В адвансах, на мой взгляд, это всё жутко долго, нудно и не стоящее всех сил.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотел в рашах, и я это сделал. В адвансах, на мой взгляд, это всё жутко долго, нудно и не стоящее всех сил.

Ну как знаешь... Мне, впрочем, понравилась экстра-зона третьего)

 

Я хотел в рашах, и я это сделал. В адвансах, на мой взгляд, это всё жутко долго, нудно и не стоящее всех сил.

В Рашах слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстра-зоны я прошёл, скачав сейвы. Они классные, спору нет. Ладно, тут всё понятно, не хочу зацикливаться на этом, просто для меня оно не стоило стараний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверь мне, будет лучше, если ты просто скачаешь сейвы))) Я дооооооолго парился во втором адвансе, прежде чем смог достать только первый изумруд. после этого забил, потому что это слишком. Во всех трёх адвансах добыча изумрудов-это адский труд.

Хотя в оличие от того времени, когда я пытался это всё делать, сейчас есть видеогайды на ютубе.

Нужно в каждом раунде уровня (в том числе и на карте) собрать всех чао (посмотреть, сколько собрал можно слева от выбора уровня). Когда соберёшь их всех на одном уровне, в начале каждого раунда появляется ключ; берёшь его, отыскиваешь на карте пружину и ты на спец этапе. t^_^ Они нетрудные (летаешь на торнадо и собираешь кольца), только с 7 могут быть проблемы)
Спасибо. Попробую сначала всё-таки собрать изумруды..., т. к. привык проходить всё сам..., ну а дальше - посмотрим.

 

Кстати, голосовал за первый вариант.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SashaX

Игрушка супер,но,несмотря ни на что,не лучшая в серии Advance...Особенно нравится сочетание Тейлз-Эми,так Тейлз быстрее летит.А самое смешное - Тейлз-Наклз,жмите долго кнопку атаки,и увидите прикол sh:rolleyes: А для скорости лучше Тейлз-Соник,схватил Соника и понёсся,как будто ща тобой стадо бешеных баранов.А самое необычное - Тейлз-Крим,Тейлз летит...вниз хвостами.Ещё необычное сочетание - Эми-Наклз,у неё ТАААКОЙ молот,убьёт,не пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего убивает такая массовая некропостия.... Серьезно. Вы, конечно, пытаетесь засветиться во всех темах... Но все же перед тем как постить, подумайте - нужен ли еще кому-либо ваш пост sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2010 в 20:07, Fargus сказал:

До чего убивает такая массовая некропостия.... Серьезно. Вы, конечно, пытаетесь засветиться во всех темах... Но все же перед тем как постить, подумайте - нужен ли еще кому-либо ваш пост sh:rolleyes:

Не могу с уверенностью заявить, что в настоящем десятилетии больше нет такого понятия, как "некропостия" (честно, слегка опешил, увидев это слово вновь спустя годы)... А нужен пост или нет — в чём же смысл жизни, если не поощряется даже лишь воспоминание о том, как далеко мы ушли от начала начал, чтобы впоследствии вернуться к ним же, — да и продолжать возвращаться вновь и вновь?

Почему говорю именно об этой игре?

Sonic Advance 3 стал моей первой игрой на GBA (тот самый фиолетовый с белыми кнопками), и я до сих пор помню, как и так и сяк ворочался на тахте, чтобы полуденное солнце помогло увидеть, что же происходит на экране. А происходил там вступительный ролик, музыка из которого, очевидно, приспособила под себя определённый участок моего мозга в те самые секунды и до сих пор их не освободила. Само явление переносной консоли, причём настолько качественной, приковывало к себе внимание и никак не отпускало, особенно после приятных посиделок за Genesis на ковре. То был, если не ошибаюсь, год вроде бы 2002, и GBA совсем недавно попал на полки. Однако тогда я не задавал лишних вопросов, да и не имел вовсе и возможности отслеживать выход новой консоли в свет, будь то журналы какие или сам интернет. Никакой ребёнок не спросит, откуда оно такое взялось — это явление, то бишь эта консолька, почему она именно такая и что с ней делать. Он просто упрашивает, чтобы ему купили игру, хоть какую, — хотя я же, смею предположить, знал, что мне нужен в первую очередь был Соник и только Соник, — наверняка влюбляется в неё по уши и уж потом, спустя несколько лет, понимает, что он не один такой, хотя среди окружения — как раз один. И в этот момент он чуточку взрослеет, угадывая намёк о бескрайности этого мира. Справедливости ради, в детстве, лет до 12, вполне себе несложно "заразить" уже упомянутое окружение Соником, ведь так и было: я могу считать себя счастливчиком, ибо у меня был провод для игры вдвоём, — и играли же! Мини-игры из третьего Advance отлично подходят для чего-то такого, незатейливого. Гораздо сложнее же продолжить верить в право на существование своих чувств, когда эти же люди взрослеют, али "взрослеют", переходят к "более серьёзным" играм, среди которых чаще более совершенные графически, или же полностью забывают об играх, насмехаясь над уделом того, кто души не чает в Сонике и уж точно никогда не перестанет. Ничего-ничего, продолжаем!

За Sonic Advance 3 мигом последовали и 2, и 1, и любимые игры эпохальной здешней темы "Левые переводы", однако хорошо, наверное, что первой попалась мне именно заключительная часть трилогии. Благодаря этому я, спустя годы, я стал более чувствителен к мотивам этой игры, — и нет, под выделенным выражением я не имею в виду, что я теперь дряхлый старик, который только и делает, что вспоминает, какой зеленой раньше была трава, и что раньше она вообще была; напротив, течение времени позволило всем нам увидеть, как изменился Соник, как изменились люди вокруг нас, но что самое главное — на самом деле ничто и никто не уходит! Никогда! Всё даже ближе. И всё то, что пришло за эти годы, позволило более тонко понять намёки этой игры, которых, может, и не было вовсе, но в этом весь смысл искусства. Впрочем, композитор не может творить машинально — он погружается в игру, старается зацепиться на каждую мелочь, чтобы дополнить историю прекрасной музыкой, вызывающей эмоции. 

Лично мне сложно сказать, что значила каждая отдельно взятая игра для компании в то время. Сейчас, когда переносные и стационарные консоли, можно сказать, встретились, вряд ли кто-то не относится к каждой последующей игре как к событию. Однако, оглядываясь на впечатляющее количество ежиных игр как на GameGear, так и на GBA, невольно проскальзывает вероломная мысль, что мало у кого в приоритете были игры для переносных консолей, из-за можно допустить, что они не настолько качественны, как оные для стационарных консолей. И всё же... Очень и очень качественны. Всё-таки последующие годы для Соника стали турбулентными: после них к прежнему ежу мы больше не возвращались. И даже новинки вроде Mania не способны воссоздать прежнего ежа, как бы странно это ни казалось, но я думаю, каждый поймёт, что я имею в виду. Поэтому вышло красиво, что Sonic Advance 3 оказался игрой, наполненной некоторой печалью.

В качестве примера напрашивается, конечно же, Sunset Hill. Не думаю, что технические ограничения стали причиной почти что писклявому, жалобному тону. Начинающиеся на 0:27 инструменты на фоне почти что сухо разводят руками, а вот пара ударов по клавишам на 0:53 и 0:59 уже совершают некий мах рукой, правда ведь? 

Из менее очевидных примеров я приведу Options. Ранее я уже вскользь описал опыт взаимодействия с игрой в детском возрасте, и... Данная композиция отлично его воссоздаёт. Мне представляется сидящий наедине с самим собой ребёнок, который находится в процессе какого-то открытия: он нашёл секрет в игре? Смог разблокировать персонажа? Путь его открытия тернист, он не знает, что делает и куда движется, и музыка подчёркивает это серьёзным, почти что загадочным тоном. И всё же после этого мы на 0:24 мы начинаем слышать дополнительный инструмент, широко улыбающийся, почти снисходительно намекающий, что открытие ребёнка ничтожно мало и не имеет смысла вне игры, однако для ребёнка же это самое важное, что может произойти, и внешнего мира попросту не существует в такие моменты.

Именно так, кстати, и было со мной, когда в конце Cyber Track ко мне внезапно спустилась на зонтике Крим: я не мог понять, как разблокировать остальных трёх персонажей, и лишь однажды прошёл уровень за Соника. Добавляет мистицизма ситуации и первое появление Крим в моей жизни. Эффектно-то как, с зонтиком! 

Открытием также стал экстра-уровень Nonaggression, который открылся только после нахождения всех чао. До сих пор в глубине души горжусь, что нашёл их всех целиком и полностью самостоятельно (как и эмблемы в предыдущей части, что не может не удивлять и поныне), однако причиной такому усердию, конечно, стала ограниченность доступных игр и занятий. [Сейчас этого нет, и избыток всего нужного и ненужного периодически вызывает некое изнеможение, да и сложно стало найти то, что может понравиться, в таком-то количестве игр.] Вызвал восторг Эггман, присоединившийся к прекрасному золотистому главному герою. После прохождения так же обожаемого мной Sonic Battle я не мог не обратить внимание на схожесть музыкальной темы с одной из тем в той игре. И ведь тоже грустная, однако здесь всё более ясно. На 1:02 особенно.

Несмотря на то что слайдшоу во время заключительной темы подсказывает, что всё с Гемерлом хорошо, я не могу не помахать платочком прекрасной игре и чему-то большему. Захотелось вновь залезть на дерево, спиленное сегодня, и пройти игру ещё раз. Тема играет, когда в игре пройдено абсолютно всё, что могло быть пройдено, и жаль, что сегодня мы не можем больше столкнуться с такими сложными задачами, как поиск чао без каких-либо подсказок в самой игре (кроме схематичной карты) и обилия спойлеров. Да и проходить игры "глазами" гораздо менее занятно, чем самостоятельно, пальцами по кнопкам, на дереве или тахте, вдали от людей.

А почему я говорю об этой игре именно сейчас?

Ну, не думаю, что удивлю кого-то, что мир начал сильно и ощутимо меняться именно сейчас. Прежде он как-то полз, да и события мирового масштаба мы ощущали несильно. Этому, конечно, есть объяснения разного вида, но к самой игре это относится следующим образом: она стала, наверное, одной из первых заглянувших в будущее игр о Сонике, предрешивших его будущее. Наклз стал бегать наравне с остальными героями, но в конце игры мы всё равно видим Мастер Изумруд. Эми начала бегать наравне с остальными героями, потеряв своё былое обаяние. Появилась Крим. Сама игра, как и все предыдущие игры, достаточно близка к природе, но мне всегда казалось, что она больше напичкана чем-то технологическим, современным. Взять, к примеру, ту же подводную базу, фабрику игрушек, или тот же Cyber Track. Даже Angel Island назвали Chaos Angel. Мне кажется, это не просто так.

Одна из любимых игр, хотя не играл давным-давно. Здесь определенно играет роль ностальгия!

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 в 16:44, HTF and Sonic FAN сказал:

Не могу с уверенностью заявить, что в настоящем десятилетии больше нет такого понятия, как "некропостия" (честно, слегка опешил, увидев это слово вновь спустя годы)... А нужен пост или нет — в чём же смысл жизни, если не поощряется даже лишь воспоминание о том, как далеко мы ушли от начала начал, чтобы впоследствии вернуться к ним же, — да и продолжать возвращаться вновь и вновь?

Все относительно. :) 
Если есть желание написать пост, тем более такой детальный, вдохновленный и прекрасный, почему бы и да?) Читаю вот и понимаю что именно эту часть недооценила, для меня фаворитом был второй адванс. Думаю, стоит заценить.о3о
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×