Перейти к содержимому
NEMESIS_DG

Интерактивный аватар.

Интерактивный аватар.  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??????????????? ? ???? ????? ?? ?? ????? ??????? ?

    • ????????? ????????????? ?????? ??????????? ?????????????, ? ????????? ? ??????.
      7
    • ?? ?? ?? ??? ?????.
      23
    • ?? ?? ?? ??? ????????.
      0
    • ?????? ??? ????? ? ????????, ?? ??????????? ?????????????. (???????? ???????? ?????????? ??? ? ?????).
      0
    • ?? ?????, ??????? ??????.
      16
    • ???????????, ? ???? ????? ? (???) ?? ??????? ??? ????? ? (???) ????????? ? ????????.
      8


Рекомендуемые сообщения

Суть идеи - стандартного размера аватар, но интерактивный и следовательно настраеваемый и управляемый пользователем по своему вкусу. Для отображения текущего настороения состояния пользователя и (или) его фан перса. Возможно со звуком. или его упрощенная версия т.е. картинка вашего фан перса, но со смайликом настроения и (или) налодением состояния (как в аниме).

Вообще, это довольно интересный вариант, но первый существенный недостаток очевиден - эта затея имеет смысл лишь в режиме реального времени, хотя это не совсем критично. Второй краеугольный камень - это траффик, но это тоже решаемо.

 

Быть или не быть !? Голосуйте.... Позже покажу что это такое на своем примере. Много вашего траффика обещаю не есть O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, по моему это хорошая задумка. Проголосовал за второй вариант. Я не могу представить аватар со звуком. Меня это будет раздражать. Представь, куча таких аватаров, все гремят. Не разберешь, кто, что, зафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая, а на аватаре сделать кнопочку со звуком и с описанием Воть.

И выбрать - загружать или нет в настройках пользователя.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если у меня анлим, скорость загрузки паги от такого увеличится безобразно, ибо нупы набросятся на эту функцЫю всей стает.

Так что нафиг.

 

ЗЫ тема переезжает в более подходящий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безразлично, мне пофиг на аватары и они у меня отключены. Тем более, что на одной странице в теме у меня отображается сотня сообщений. И что же? В каждой теме меня будет сводить с ума сотня говорящих картинок? Слава Богу, если эта штука все таки будет на форуме, у меня она будет отключена вместе с аватарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что на одной странице в теме у меня отображается сотня сообщений.

А смысл? Новых все равно раз-два и обчелся. Оптимальное количество - 10-15 сообщений на страницу.

А аватары в качестве разумного компромисса можно разрешить анимированные (если это щас запрещено), но не больше 25 кб...

Изменено пользователем Knuсkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас представил свой аватар... Говорящим! Представте, мой аватар говорит: all life form data has been copy! Even Ultimate Life Form can't stop me! It's too late! See me as I am! No more supreme being! My loathome copy! It no use...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анимация сейчас не запрещена, но теоретически файл весом в 40 кб вряд может быть полноценной анимацией (если ток не мааааленького размера)

выбрал второй вариант, хоть и не до конца разобрался в "интерактивности" аватара...но главное - чтоб никаких звуков (если ток не при наведении на аву)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ересь. Запретить на форуме аватары и подписи и с мрачным удовлетворением наблюдать, как толпами повалят отсюда люди, интересовавшиеся Сонегом меньше, чем украшением собственного профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред, бред и еще раз бред...звук и видео съедят траф безбожно, да и по сути наводить красоту - бездарное дело. Менять авики по настроению и так можно (только не надо нытья что это неудобно). В общем мое contra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред!!!нафиг звук то?анимация и так разрешена но звук...к тому же лимитчикам доп. траффик-меньше будут сидеть на форуме...В общем задумка лишонная смысла.

Manic +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня и анлим, но я тоже против.

Вообще флэш аватары надо запретить, ибо обычным getURL можно делать редиректы на сторонние сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что траффик будет гробиться (а я представляю, если я буду просматривать такую страницу с моего модема Х_Х), так это еще и какой будет шум, когда все аватары загрузятся.

Насчет настроений. На нескольких сайтах я видела такую фичу, как "настроение" с маленькой пикой, это настраивалось в опциях. Вообще тоже вещь тоже не очень нужная, но всяко будет не так тратить траффик, как интерактивный аватар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение: Никаких звуков!

Так что Manic и Ёж Четырех Стихий +1.

Всё остальное - можно. Но, флэшки теоретически могут засовывать трояны на компьютеры...

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну анимированые и так есть,а вот со звуком конечно нет...Хотя,можно сделать отдельную страничку,чтобы загрузить туда музыку,и если нажать на автар,будет открываться страничка с музыкой ))) это просто размышления.этого точно никогда не будет,ибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве нельзя понять настроение человека по тому, как он пишет. Если Вы хотите более "яркого" выражения эмоций - используйте смайлы... Все равно аватар без сообщения никто не увидит.

 

Трафик жалко... Да и поосторожнее с этим надо - а то на некоторых форумах доходит до безобразия - без отключения аватаров и подписей читать невозможно. Приходится отключать, что не есть хорошо.Что касается небольших флешек, то ничего против не имею... Кстати, странно, но флеш аватар всегда отображается выше html меню...

 

P.S. NEMESIS_DG, это не ты ли предлагал весь форум для красоты во флеше сделать?.. На мой взгляд это не настолько красиво, наскорлько долго и раздражительно ("щелкните для активизации элемента") - да и плавность происходящего раздражает своей медлительностью. Подобная политика возможна лишб на малоинформативных и рекламных сайтах.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сведению: это аватар с одного интересного форума (особенно для фанатов Dreams Of An Absolution, коим я сам являюсь O_O))

как вам размерчик???))

да и как, мне интересно, аватар будет знать какого я настроения?? надо будет кнопки нажимать или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, флэшки теоретически могут засовывать трояны на компьютеры...

Это неверная информация, флешь плейер имеет закрытый код и защиту от подгрузки нежелательных компонентов (проще говоря ничего кроме *.swf он грузить не будет), команды и опции транслятора плеера начиная с Flash 7.0 и MX 2004 удовлетворяют всем требованиям безопасности, работают в поле одного домена и не имеют доступа к операционной системе вашего компьютера. ЗАПОМНИТЕ !!! - FLASH - Это самое БЕЗОПАСНОЕ что есть в инете !!! (гораздо коварнее и опаснее Active X и тп элементы)

 

P.S. NEMESIS_DG, это не ты ли предлагал весь форум для красоты во флеше сделать?.. На мой взгляд это не настолько красиво, наскорлько долго и раздражительно ("щелкните для активизации элемента") - да и плавность происходящего раздражает своей медлительностью. Подобная политика возможна лишб на малоинформативных и рекламных сайтах.

Ты не видел хороших сайтов во флешь, чтож - сочувствую.... Просто для справки: флешь и создавалась для повышения информативности, красоты, интерактивности и быстродействия, она шла на смену устаревшей растровой анимации и картинкам, а также непотоковому видео и звуку. Суть ее в том что програмно делается то, для загрузки чего в стандартном виде (растр. картинки, PCM звук, AVI видео) вы бы потратили сотни мегабайт траффика, часы времени и большие вычислительные ресурсы. Флеш эта альтернатива и будующее, если не верите - юзайте флешь глубже и хоть иногда читайте документацию и статьи про то как многие вещи в инете делались без флешь !

 

да и как, мне интересно, аватар будет знать какого я настроения?? надо будет кнопки нажимать или что???

Именно через команды пользователя, (например кнопки, горячие клавиши или меню) разумеется все во флешь, причем мало весит. (никакой растровой анимации и звука).

 

ПРИНЯТО В СВЕДЕНИЮ: ЗВУК НЕ НУЖЕН. Соглашаюсь с вами.

ПРИНЯТО К РАЗАРАБОТКЕ: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАСТРОВУЮ АНИМАЦИЮ. (для экономии траффика).

 

В продолжении идеи: суть системы управления интерактивным аватаром заключается в следующем, пользователь вызывая меню из флешь аватара вводит 4 значный номер для авторизации и подает аватару команды из меню управления, соответствующие анимации текущего настроения. После чего аватар переходит в заданное состояние и микропрограмма ожидает дальнейших инструкций.

 

З.Ы.: Для тех кто скажет, что это очень сложно и лишнее я отвечаю следующее: Не хотите не юзайте, эта идея для тех кто не боится быть оригинальным и креативным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"FLASH - Это самое БЕЗОПАСНОЕ что есть в инете !!! (гораздо коварнее и опаснее Active X и тп элементы)"

Насмешил )

Давай я сделаю флэшку с редиректом на страницу с трояном, это тоже будет безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ересь. Запретить на форуме аватары и подписи и с мрачным удовлетворением наблюдать, как толпами повалят отсюда люди, интересовавшиеся Сонегом меньше, чем украшением собственного профиля.

Во истину! Я буквально поражен мудростью этих слов... Полностью за! ППКС.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не видел хороших сайтов во флешь, чтож - сочувствую.... Просто для справки: флешь и создавалась для повышения информативности, красоты, интерактивности и быстродействия, она шла на смену устаревшей растровой анимации и картинкам, а также непотоковому видео и звуку. Суть ее в том что програмно делается то, для загрузки чего в стандартном виде (растр. картинки, PCM звук, AVI видео) вы бы потратили сотни мегабайт траффика, часы времени и большие вычислительные ресурсы. Флеш эта альтернатива и будующее, если не верите - юзайте флешь глубже и хоть иногда читайте документацию и статьи про то как многие вещи в инете делались без флешь !
Информативности?.. Может наглядности?..Я не имею ничего против флеша. Я только за, лишь бы использовали его там, где надо. Дело в том, что на форуме нет непотокового видео и звуков... а "картинки и так неплохи". Замена стандартной html структуры на флеш только хуже, дольше, да и трафика куча потрачена будет. Так что нет никакого смысла использовать эти технологии здесь.

И в то же время я не видел ни одного хорошего флеш сайта (если можешь - дай ссылку), а то уродство, что производят мастера при создании сайтов новых фильмов сильно портит мое впечателние о возможном будущем интернета. Да и технологии эти использовались впервую очередь для создания надоедливой рекламы, опять же пожирающей трафик.

Ересь. Запретить на форуме аватары и подписи и с мрачным удовлетворением наблюдать, как толпами повалят отсюда люди, интересовавшиеся Сонегом меньше, чем украшением собственного профиля.

Не стоит забывать и то, что очень много людей воплощают свои творческие способности... Развивают свое альтер эго, так сказать... Это будет очень трудно - выразить свои идеи без аватаров и подписей. В конце-концов, некоторые являются отчасти теми, кого они изображают. А такое,я думаю, может просто привести к недостаточному воплощению фанатизма к Сонику... Что тоже не есть хорошо

 

P.S. Ну я и понаписал.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже говорил - категорически против. Форум - не youtube и не выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Тёме как всегда инкремент, и от себя добавлю - давно пора.

ЗАПОМНИТЕ !!! - FLASH - Это самое БЕЗОПАСНОЕ что есть в инете !!! (гораздо коварнее и опаснее Active X и тп элементы)

"поржалспасиба" (ц)

 

Что же до темы - пора прекратить это безобразие, выписав флэшкам на форуме (в любых видах) пожизненный 404. Буду разговаривать с товарищем вытри, ибо задолбало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче после тех урезок, осталось то, что собственно и есть на форуме. Нафиг спрашивается разводить тему. Форуму не нужен флэш и прочая ерунда, которые предлагают в этой теме. Это будет не форум а убожество. Я думаю вопрос решен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный вариант интерактивного аватара который мне кажется приемлимым, это когда аватар как-то реагирует на пользователя, там глазами за курсором следит и прочее.

НО!

Как отличить доброкачественный аватар от злокачественного, который редиректит, играет звук и прочее? Пересылать администратору на декомпиляцию и анализ исходника?.. Ну, батенька, вы и загнули... Скажите это администратору, узнаете о себе и своих умственных способностях много нового и интересного. И не буду я лазить на форум в котором потенциально опасный код можно поймать (хотя хотел бы я увидеть как меня ломать будут, давно не развлекался)

Нефиг херней страдать.

Так что пусть будет 404 на весь флеш, амен!

Для флеша сайты есть, но никак не форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимированные и без звука,но управлямые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм, а интересно - кто голосует "за"? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури,полагаю всякие малолетние нубы...и я))правда только ради стёба,на самом деле мне абсолютно безразлично,ибо у меня анлим XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ну и те, кому так хочется поймать милый троянчик с порнушного сайта. А что, чем не домашная зверюшка?..

Эксплорер рулит, ребята!

W3C - кучка эпилептиков, Файрфокс зло, опера отстой, флеш - самай безопасная интернет технология века! Наверное, кроме разве что явы, и сидения голой задницей на осином гнезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ СПАСИБО !!! ПОРЖАЛ (над вами) НЕ МЕНЬШЕ ВАС (надомной) !

 

По сабжу:

 

Давай я сделаю флэшку с редиректом на страницу с трояном, это тоже будет безопасно?

и

...ну и те, кому так хочется поймать милый троянчик с порнушного сайта. А что, чем не домашная зверюшка?..

А давай я к ней допишу Java Script и она форматнет тебе хард драйв !? Вы либо не вчитывались, либо меня не поняли, я говорил что Flash безопасна в чистом виде и сама по себе, в нее (*.swf файл) нельзя внедрить вирус в любом его виде. А редирект на страницу с трояном я могу сунуть себе в подпись и вы поймаетесь с тем же успехом. И вообще, боитесь редиректа, торяна и т.п. - блокируйте всплывающие окна, автоматическую переадресацию браузера, ну юзайте файрвол наконец ?!!!!!

 

Информативности?.. Может наглядности?..Я не имею ничего против флеша. Я только за, лишь бы использовали его там, где надо. Дело в том, что на форуме нет непотокового видео и звуков... а "картинки и так неплохи". Замена стандартной html структуры на флеш только хуже, дольше, да и трафика куча потрачена будет. Так что нет никакого смысла использовать эти технологии здесь.

И в то же время я не видел ни одного хорошего флеш сайта (если можешь - дай ссылку), а то уродство, что производят мастера при создании сайтов новых фильмов сильно портит мое впечателние о возможном будущем интернета. Да и технологии эти использовались впервую очередь для создания надоедливой рекламы, опять же пожирающей трафик.

А я и не предлагал использовать потоковое видео и звук !!! (я еще не выжил из ума и помню, что такое диал-ап!) И тем более не предлагал переделать весь форум во флешь ! (по крайней мере не в этой теме, и это было давно и не правда...). Вэб мастера действительно делают уродство (потому что надо быстро и без изысков), а энтузиасты одиночки способны на гораздо большее, зайди и покапайся хотябы на ньюграундс. Причем я уже заявил ранее, что звука не будет, а также не будет растровой анимации. Все это существенно экономит траффик (*Ни что не съэкономит ваш траффик так, как удар топором по сетевому проводу...* © NEMESIS_DG), причем размер тестового контейнера и скриптового движка всего 38 килобайт, это гораздо меньше некоторых картинок. Ждать осталось недолго, скоро я внедрю его вместо своего аватара и сами все увидите.

 

Как уже говорил - категорически против. Форум - не youtube и не выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Тёме как всегда инкремент, и от себя добавлю - давно пора.

А в чем проблема запретить загрузку и выполнение активного содержимого, флешь и скриптов. Все это сможет сделать даже "чайник" в современных атнивирусах и файрволах (ну на крайняк навернуть весь Active-X !?), а ты вроде крутой хакер, или я ошибаюсь !?

 

Единственный вариант интерактивного аватара который мне кажется приемлимым, это когда аватар как-то реагирует на пользователя, там глазами за курсором следит и прочее.

НО!

Как отличить доброкачественный аватар от злокачественного, который редиректит, играет звук и прочее? Пересылать администратору на декомпиляцию и анализ исходника?.. Ну, батенька, вы и загнули... Скажите это администратору, узнаете о себе и своих умственных способностях много нового и интересного. И не буду я лазить на форум в котором потенциально опасный код можно поймать (хотя хотел бы я увидеть как меня ломать будут, давно не развлекался)

Нефиг херней страдать.

Так что пусть будет 404 на весь флеш, амен!

Для флеша сайты есть, но никак не форумы.

Ну что тут скажешь !???? Кроме всего описанного ранее, обращаюсь к нашим уважаемым админам, ибо рассудить этот спор только в их полномочиях, итак:

ФАРГУС или V3 прошу вас откликнуться, и в этой теме изложить свои мысли косательно идеи - "ИНТЕРАКТИВНОГО АВАТАРА".

 

З.Ы. Попытка внедрения контейнера будет осуществлена с сегодня - на завтра, где то ночью.... Если не удастся, вы сразу поймете это по моему аватару. Пароль авторизации для контроля аватара "4011", извращайтесь наздоровье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ынтерактивный аватар. для тех кому уже совсем нечем занятся...

вирус для флэш существует. поищи в гугле.

ты на форум приходишь за картинками или за содержанием?

Изменено пользователем Rush the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×