Перейти к содержимому
Квитрон X

Глубина сюжета


Рекомендуемые сообщения

Хе, сюжет в СА2 и всю его глубину можно не увидеть только если кнопка старт заедала и пропускала все заставки. Прочитай ВОТ ЭТОТ пост, весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе, сюжет в СА2 и всю его глубину можно не увидеть только если кнопка старт заедала и пропускала все заставки.

Дело не в этом,просто я играю на эмуляторе,а он у меня почему-то жутко тормозит.Может дело в том что мне было тошно смотреть эти ролики(из-за тормозов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, и это называется объективное мнение? Что, если буду читать Гамлета на плохой бумаге и с плохо пропечатанными буквами, то он перестанет быть шедевром? Можешь скачать все ролики с Архива Озника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СА1, мне очень не понравилась завязка - какой то там хаос... но финал, не то что говорили эти пластилиновые солдатики, а что то другое мне ОЧЕНЬ порадовало...

СА2 считаю шедевром. не буду описывать - квиртон сказал все, как будто это сказал я.

СХ - о боже... Может потому - что я нек видел заставок, но по рассказам сюжет... убогий. Однако хуже всего:

РАЙДЕРСЫ. Не открытые персонажи, несогласованость, не сликом связаный с уровнями сюжет, да и завязка не просто плоха - она ужасна. Это не делает игру менее сониковской, но пора бы идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Райдерсы сравнивать с СА итп бесполезно, ведь Райдерсы это гонки, а для этого жанра сюжет не так важен, поэтому по таким меркам в Райдерсах сюжет неплохой, но хилый из-за жанра и короткий. Вот что я считаю провалом, так это ШЗХ, я по этому поводу уже много отписывался, из той основы сюжета мог выйти просто шедевр, но получились помои, из-за ужасного исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в определённом случае нравится сюжет Райдерс 1 больше чем ЗГ, ибо это ГОНКИ. В Райдерс 1 вся загвоздка в том что 2 команды соревнуются за право быть самым быстрым Extreme Gear-овцем, и только под конец Эггман вмешивается.

А в Зиро Гравити уже всё висит на сюжете, что весьма неправильно. Я-то не против, но если на сюжетном пути роботы постоянно гонятся чтоб получить кольца, то почему я должен их обгонять и приходить первым чтобы победить? Думаю достаточно просто уцелеть.

В Японии заголовок даже был вместо "Zero Gravity" - "Shooting Star Story", что опять указывает на то, что сюжет берёт вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в определённом случае нравится сюжет Райдерс 1 больше чем ЗГ, ибо это ГОНКИ. В Райдерс 1 вся загвоздка в том что 2 команды соревнуются за право быть самым быстрым Extreme Gear-овцем, и только под конец Эггман вмешивается.

А в Зиро Гравити уже всё висит на сюжете, что весьма неправильно. Я-то не против, но если на сюжетном пути роботы постоянно гонятся чтоб получить кольца, то почему я должен их обгонять и приходить первым чтобы победить? Думаю достаточно просто уцелеть.

В Японии заголовок даже был вместо "Zero Gravity" - "Shooting Star Story", что опять указывает на то, что сюжет берёт вверх.

 

 

Радоваться, товарищ, надо, с таким сюжет можно было бы даже одтельную полноценную экшн-игру сделать. А гонки с офигенным сюжетом - это вообще круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радоваться, товарищ, надо, с таким сюжет можно было бы даже одтельную полноценную экшн-игру сделать. А гонки с офигенным сюжетом - это вообще круто...

Дык если такой хороший сюжет, то и действие такое-же должно быть. А то "О нет! За нами гонятся роботы! Убегаем!", и после этого нужно финишировать в 3х кругах первыми.

Единственное хорошо - так это на первом уровне, где ещё видно то, что роботы нападают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый глубокий сюжет - в Sonic Adventure 2, особенно конец -_-

Честно говоря, я предчувствовал смерть Шедоу, ставшего за то время для меня лучшим героем из всех игр Соника.

 

Было бы гораздо круче, если бы Шедоу оказался живым через несколько игр, например где-нибудь в середине Sonic Next Gen. Получилось бы очень эффектно.

Изменено пользователем Funtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы гораздо круче, если бы Шедоу оказался живым через несколько игр, например где-нибудь в середине Sonic Next Gen. Получилось бы очень эффектно.

Я считаю, что в ЩзХ тоже было нормальное появление и игра объясняет его происхождение.

------------------------------------------------------------------------------------------

Мне нравится сюжеты СА2,ЩзХ,СА.Мне кажется, что сюжет СА2 и ШзХ одни из лучших потому как они ещё и связаны друг с другом!(без коментариев)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, конечно, ШЗХ самый крутой, там раскрыли все тайны!

Хе. Конечно, они такие молодцы! Не стали заторачиваться со всеми вопросами из СА2, зачем? Зачем нужно было развивать все те тайны и загадки, когда можно было просто придумать стандартную версию про злых пришельцев и Дарта Вей.. т.е. Блэк Дума. Не к чему было отвечать на все вопросы, ну а главную загадку о связи Соника и Шедоу вообще можно было удалить, зачем она, только лишняя работа мозгом. Да и зачем придумывать какие-то сложные повороты? Достаточно просто взять основные стороны Шедоу, т.е. "злой" "добрый" и "андроид" и растянуть их на десять однотипных концовок, что бы не париться. Да и зачем делать цельный логический сюжет, если можно построить цепочку разных моментов со все теми же Шедовскими сторонами, а для разнообразия можно даже добавить почти в каждую заставку фразу "Мне нужны эти Изумруды! В них ключь/разгатка/итп!", "Осталось n Изумрудов", и даже ничего страшного, что по логике некоторые моменты игры противоречат друг другу, главное же посмотреть на пафосные речи Шедоу. Да и зачем замолачиваться с концовками, их и так много, просто дадим Шедоу замочить одного из трех боссов, и пусть он говорит однотипные фразы, но что бы они не были одинаковыми, есть просто отличное решение, поменяем фон и последнюю фразу! Ну и что бы больше не замолачиваться с прошлым Шедоу в будущем, можно его просто удалить из сюжета, да, а что бы вообще было просто суперски, можно добавить раскрытие "суупер слоожной таайны"... просто возьмем у старины Лукаса его концепцию, и вуаля, настоящая неожиданность! Это же просто сценарий века! Лучше этого ничего не было!

 

Вы прочитали "эффект сарказма мышления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, конечно, ШЗХ самый крутой, там раскрыли все тайны!

Хе. Конечно, они такие молодцы! Не стали заторачиваться со всеми вопросами из СА2, зачем? Зачем нужно было развивать все те тайны и загадки, когда можно было просто придумать стандартную версию про злых пришельцев и Дарта Вей.. т.е. Блэк Дума. Не к чему было отвечать на все вопросы, ну а главную загадку о связи Соника и Шедоу вообще можно было удалить, зачем она, только лишняя работа мозгом. Да и зачем придумывать какие-то сложные повороты? Достаточно просто взять основные стороны Шедоу, т.е. "злой" "добрый" и "андроид" и растянуть их на десять однотипных концовок, что бы не париться. Да и зачем делать цельный логический сюжет, если можно построить цепочку разных моментов со все теми же Шедовскими сторонами, а для разнообразия можно даже добавить почти в каждую заставку фразу "Мне нужны эти Изумруды! В них ключь/разгатка/итп!", "Осталось n Изумрудов", и даже ничего страшного, что по логике некоторые моменты игры противоречат друг другу, главное же посмотреть на пафосные речи Шедоу. Да и зачем замолачиваться с концовками, их и так много, просто дадим Шедоу замочить одного из трех боссов, и пусть он говорит однотипные фразы, но что бы они не были одинаковыми, есть просто отличное решение, поменяем фон и последнюю фразу! Ну и что бы больше не замолачиваться с прошлым Шедоу в будущем, можно его просто удалить из сюжета, да, а что бы вообще было просто суперски, можно добавить раскрытие "суупер слоожной таайны"... просто возьмем у старины Лукаса его концепцию, и вуаля, настоящая неожиданность! Это же просто сценарий века! Лучше этого ничего не было!

 

Вы прочитали "эффект сарказма мышления".

 

Нет Квитрон, это не эффект сарказма мышления, как ты выразился... Это чистая правда о ШзХ, которой боятся фэны Шэда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, самый более менее глубокий сюжет из предложенных - в СА2. Затрагивает отношения персонажей к миру, к людям и прочее... Там все персонажи неплохо раскрывают свой характер.

Что же касается самого неинтересного... Думаю, СХ. Банально. И никакой истории, по сути, нет. Пробежаться по линии миров за четыре команды, каждая из которых мотивирует это по-своему, а потом всем вместе сразиться с Метал Оверлордом и вновь расбежаться по разным углам Южного побережья. Имхо, скучно. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый лучшии сюжет в StH ибо там нет сюжета. и сонику ваапще не нужен сюжет потому что всё сходится к схеме герой>злодей>герой (герой валит злодея остаётся герой,хепиэнд,пьянка в честь победы) и болтается как третья нога вместо сюжета лучше бы улучшили геймплей а то он как 20 лет назад во времена марио платформером был так и остался (пазличные гонки и рпг сводятся к томуже прыганью через препятствия) в общем даёшь Юдзи Наку в разрабы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай приятель, ты похоже относишься к тем типам которые вообще о Сонике представления не имеют, а выпендриваются и делают важный вид как-будто знают каким должен быть Соник. Все эти псевдо-мудрости про простую аркаду с бегающим ежом без сюжета апсурдны. Мир Соникка дорог его фанатам, и плевать что там всякие умники говорят про игру с одним Соником без сюжета, в Сонике геймплей это не все. Давай может из Халфы сюжет уберем, оставим примитивное мачилово мутантов без всякого смысла, я посмотрю сколько людей в это будет играть. Может черно-белое кино без звука вернуть? Зачем цвет и звук, эти фильмы были такими популярными, зачем все эти блокбастеры с крутыми спецэффектами, покажем черно-белую картинку с приездом поезда на станцию, помните какой фураж у народа был, когда они это смотрели!

 

Короче, ты свои нелепые пропаганды прекращай, а ты мы придем всей толпой в клуб Контр Страйк, и будем требовать, что бы все оружие на водяные пистолетики заменили! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет Квитрон, это не эффект сарказма мышления, как ты выразился... Это чистая правда о ШзХ, которой боятся фэны Шэда...

Ты на меня намекал?Если сравнивать со всеми другими спиноффами, то эта игра ещё нормальная.Плохо конечно, что её так разлоали на 10 концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый лучшии сюжет в StH ибо там нет сюжета. и сонику ваапще не нужен сюжет потому что всё сходится к схеме герой>злодей>герой (герой валит злодея остаётся герой,хепиэнд,пьянка в честь победы) и болтается как третья нога вместо сюжета лучше бы улучшили геймплей а то он как 20 лет назад во времена марио платформером был так и остался (пазличные гонки и рпг сводятся к томуже прыганью через препятствия) в общем даёшь Юдзи Наку в разрабы.

 

Я не представляю, как можно не заметить нововведения в геймплее, начиная с самого первого Соника.

 

Касательно сюжета — он есть в том же самом первом Sonic The Hedgehog. Это какой-то примитив детский, смотреть на игру со стороны «герой-злодей/хороший-плохой».

 

Единственное, Sega всегда не уделяла внимания сюжетной связке между разными играми. Как, например, Sonic в SA DX оказался в мире людей?

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик, в играх Соник всегда был на Земле, это подтвердили Соник Тим, это не та Земля что наша, там другие материки и страны, но она похожа многим на нашу планету, поскольку основа взята с нее. Понятие "Мобиус" это на самом деле всего лишь ошибка американских переводчиков в интервью с Юджи Накой. Нака имел в виду ленту "Мёбиуса" по которой бежит Соник, но это неправильно перевели, и Американцы в свои буклеты написали что Соник живет на Мобиусе, после чего по этой инфе были созданы миры Арчи итп.

 

v3: лол, что за бред? Лента Мёбиуса тут не причем. Опровергаю напрочь.

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрик, в играх Соник всегда был на Земле, это подтвердили Соник Тим, это не та Земля что наша, там другие материки и страны, но она похожа многим на нашу планету, поскольку основа взята с нее. Понятие "Мобиус" это на самом деле всего лишь ошибка американских переводчиков в интервью с Юджи Накой. Нака имел в виду ленту "Мёбиуса" по которой бежит Соник, но это неправильно перевели, и Американцы в свои буклеты написали что Соник живет на Мобиусе, после чего по этой инфе были созданы миры Арчи итп.

0___________о

Ты открыл глаза! Не знал, честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что для полноты картины надо четко высказать свою позицию в этой теме, потому что в теме про Unleashed это стало злостным оффтопом.

 

Итак. (эхх ща накатаю)

 

Я абсолютно уверен, что драмам, душевным переживаниям десяти уровней и саморазвитию место разве что в комиксах да, может быть, в меньшей степени в мультах про Соника. Сколько я смотрел/играл его игр, претендующих на "серьезный, взрослый" сюжет, последний не вызывал ничего, кроме смеха. (В большинстве случаев знакомился просмотром всех кутсцен и, по мере возможности, игрового видео; однако не надо пытаться возражать, что это не дает представление о сюжете, и что чтобы его понять надо самому собрать все бонусы и медальки в игре, причем на оригинальной приставке - это чушь).

 

Только не надо сразу орать, что я-де такой умник, хочу простенькую 2д аркадку про Соника, и т.п. Да, мне 2д игры нравятся КУДА больше, в них играть намного приятней. Да, сюжет из 3д игр мне нравится только в Хироуз, и я считаю что играм в данной вселенной он подходит идеально. Тут надо подчеркнуть слово ИГРАМ! Всякое общение, разговоры, отношения и проч - они происходят часто и поэтому их, ИМХО, надо сдвинуть в комиксы/мульты. А в играх должно быть Приключение! Угроза, внезапная или нет, глобальная или не очень! Но когда из сюжета аля СА-СА2 пытаются сделать полноценную игру путем придумывания совершенно идиотских причин добавить еще один уровень, это уже пошло. Сразу приходят в голову "оппа! дверь! наплевать что мы скалы крушили, теперь ищем три одинаковых ключа", или "эми потерялась в твинкл парке! пойду поищу ее в корпоративном здании! но что это! внутри здания гигантский футуристический город с дорогами висящими в небе!", или "эггману надо попасть в _свою_ пирамиду, но нет! Вместо того чтобы нажать кнопку и полететь туда, он попрет туда вприпрыжку над зыбучими песками!", или "тейлзов самолет упал за зданием на пляже, но что это! пляж оказывается и не пляж, а целый архипелаг с сумесшедшей формы структурами из камня (дороги все эти вертикальные)". ;D

 

Еще один фактор - попытки услужить сумасшедшим фанбоям/гёрлам, которые хотят от Соника того, чем он никогда не должен был бы быть - как то появление того же эмо-Шедоу и прочей драмы. Вы хоть представляете, как это смотрится со стороны? Хороший сюжет отличается от плохого тем, что его можно рассказать людям, слабо знакомым с действующими лицами и вселенной (я не себя имею в виду, я неплохо осведомлен обо всем этом, вот только про землю/мобиус не знал), и он им понравится. Можно описать лиц и вселенную, но когда сюжет для наслаждения требует совершенно неадекватной любви к соникам - это извините! Черный ежик в реактивных ботинках, выращенный генетически на гигантской космической станции в форме лица, причем из крови адского вида пришельца? Застрелите, пожалуйста, сценариста! А соникофаны прутся, гордятся, что их некогда "детский" соник обзавелся таким "увлекательным" "сюжетом". :oP А то, что это порушило атмосферу и дух Соников, они и не замечают - нафиг это им, когда сонега теперь якобы не стыдно показывать людям? ("якобы" говорю потому, что по моему мнению начиная с СА2 его как раз становится стыдно показывать).

 

P.S. О, и пока вы не упомянули. Мне нравятся Соник Андерграунд, САТАМ, Икс, ОВА. Первая половина Арчи и комиксы по Иксу. Такша =Р

P.P.S. Квитрон, прошу тебя, не надо считать, что все люди с мнением похожим на мое - выпендриваются, чтобы получить внимания там или еще чего-нибудь. Мы так совершенно искренне считаем. Это скорее ты и подобные тебе - двинутые фанаты ;D И сравнение с халвой некорректное - при приличных людях не говори, что если соникам сюжет не нужен то и из халвы уберем, засмеют ведь за такую глупость.

Изменено пользователем Antroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрик, в играх Соник всегда был на Земле, это подтвердили Соник Тим, это не та Земля что наша, там другие материки и страны, но она похожа многим на нашу планету, поскольку основа взята с нее. Понятие "Мобиус" это на самом деле всего лишь ошибка американских переводчиков в интервью с Юджи Накой. Нака имел в виду ленту "Мёбиуса" по которой бежит Соник, но это неправильно перевели, и Американцы в свои буклеты написали что Соник живет на Мобиусе, после чего по этой инфе были созданы миры Арчи итп.

 

А можно ссылку на какие-либо интервью/заметки по этому поводу? Моё представление об игровой вселенной классических соников несколько пошатнулось, ибо я твёрдно уверен, что действие происходит чёрти где на планете Мобиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я находил эту инфу много где. На Сониковских комунити, на Википедии итп. Я прочитал Японские буклеты, там никогда про Мобиус не писали. Этот факт уже известен многим фанам, я понимаю, что ты слегка сконфужен этим, поскольку твое мнение о Сонике строилось по западной инфе, но и у меня тоже подобное было. Именно поэтому я стараюсь судить именно по оригинальной инфе aka первоисточникам, в данном случае по японским, поэтому провожу убедительное разъяснение фанам Икса что Форкидская версия брэд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я находил эту инфу много где. На Сониковских комунити, на Википедии итп. Я прочитал Японские буклеты, там никогда про Мобиус не писали. Этот факт уже известен многим фанам, я понимаю, что ты слегка сконфужен этим, поскольку твое мнение о Сонике строилось по западной инфе, но и у меня тоже подобное было. Именно поэтому я стараюсь судить именно по оригинальной инфе aka первоисточникам, в данном случае по японским, поэтому провожу убедительное разъяснение фанам Икса что Форкидская версия брэд итп.

 

v3 только что опроверг твою информацию (: Полагаю, вся это писанина на форумах/комьюнити порталах легко приравнивается к слову из трёх букв на заборе, за которым лежит не слово из трёх букв, а дрова.

 

Даже по логике он никак на Земле не может находиться (в классичеких Сониках нет людей, кроме Роботника). Что ещё за "лента Мёбиуса"? Это бред полнейший. С играми знаком с 97 года, со вселенной — с 94. Везде была информация про планету Мобиус.

 

я стараюсь судить именно по оригинальной инфе aka первоисточникам

Дай мне этот первоисточник, на который ссылаешься. Я готов бегать по западным комьюнити, выискивая англоговорящих японцев (таких везде сидит достаточно много).

 

+ из этого уже давно сделали бы сенсацию везде, где только можно.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказать свое мнение относительно сюжета игр про Соника

 

что касается SA и SA2,  конечно во второй части сюжет более глубокий и интересный(так мне показалось)

НО сюжет SA2 банален, т.е. по сути там сюжет такого же плана как в первой части. Конкретно могу сказать что СЕГА стремилась к выпуску технологически продвинутой игры, и над сюжетом особенно долго не маялась.

Первой я прошел вторую часть и остался доволен, потом поиграв во первую заметил ощутимую схожесть со второй.

 

В приключения Shadow и некстгеновского Соника не играл, хотя не отказался бы. Что касается Райдеров, то их вообще не стоило в опросник ставить (в гонках сюжет не нужен, пример NFS, в последних играх этой серии кучи сюжетного материала,на который фанам наплевать).

 

ЗЫ: разве вы играете в Соника только ради сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С хиросов всех сценаристов скормили львам или принесли в жертву Белиару. короче они убоговатые стали. Самое тупое - Шедоу после СА2. Он толи робот толи нет... Нельзя чтоли это проверить? Сходить в сортир. Ударится башкой. Тыкнуть ся иголкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Elektrik

v3 только что опроверг твою информацию (: Полагаю, вся это писанина на форумах/комьюнити порталах легко приравнивается к слову из трёх букв на заборе, за которым лежит не слово из трёх букв, а дрова.
Ну, мне показалось это вполне достоверным, если ошибся, то извиняюсь. Что бы там не было, СТ все равно сказали что приключения на земле происходят.
Даже по логике он никак на Земле не может находиться (в классичеких Сониках нет людей, кроме Роботника).
Хе, но это я за довод не считаю, вы уж извините, но куда должны были засунуть кучу людей в бегалку с маленьким ежом? Это же не РПГ или еще что. В Сонике были локации типа городской местности, как города по типу американских итп.
С играми знаком с 97 года, со вселенной — с 94. Везде была информация про планету Мобиус.
Везде говоришь? Мобиус был упомянут в US и PAL буклетах, в оригинальных японских было написано про Южный Остров и Изумруды, но про Мобиус ни слова.
Дай мне этот первоисточник, на который ссылаешься. Я готов бегать по западным комьюнити, выискивая англоговорящих японцев (таких везде сидит достаточно много).
Говоря про первоисточники, я имел в виду то что написано в японских источниках в целом, версию про ошибку в переводе я принял за чистую правду по причинам которые уже сказал. Первоисточник не один. Я имею в виду инфу с Японских сайтов, переводы буклетов, субтитров из оригинальных версий аниме итд. Некоторое я брал с Википедии, и не надо тыкать пальцем в сторону забора, на достоверные источники Вики дают ссылки на офф сайты откуда брали ту или иную инфу.

 

Я поищу больше подробностей по этому поводу. В любом случае Мобиус придумали не Соник Тим.

 

-------------------------------------------------------

 

 

Для Antroid

претендующих на "серьезный, взрослый" сюжет, последний не вызывал ничего, кроме смеха.
Ты забыл ИМХО поставить.
В большинстве случаев знакомился просмотром всех кутсцен и, по мере возможности, игрового видео; однако не надо пытаться возражать, что это не дает представление о сюжете, и что чтобы его понять надо самому собрать все бонусы и медальки в игре, причем на оригинальной приставке - это чушь).
Конечно о сюжете ты больше не узнаешь, но вот представление о игре в целом фиг получишь, из-за чего не сможешь понимать то равновесие между элементами игры, в которые входит сюжет)
Да, мне 2д игры нравятся КУДА больше, в них играть намного приятней.
Ничего против не имею, такое мнение не является глупым. Такую позицию так же уважаю.
Да, сюжет из 3д игр мне нравится только в Хироуз, и я считаю что играм в данной вселенной он подходит идеально.
Ты снова ИМХО не поставил, я бы не напоминал, но СХ полностью провалилась у большинства фанов именно из-за хилого сюжета утопленного в попытке вернуть классику.
Сразу приходят в голову "оппа! дверь! наплевать что мы скалы крушили, теперь ищем три одинаковых ключа", или "эми потерялась в твинкл парке! пойду поищу ее в корпоративном здании! но что это! внутри здания гигантский футуристический город с дорогами висящими в небе!", или "эггману надо попасть в _свою_ пирамиду, но нет! Вместо того чтобы нажать кнопку и полететь туда, он попрет туда вприпрыжку над зыбучими песками!", или "тейлзов самолет упал за зданием на пляже, но что это! пляж оказывается и не пляж, а целый архипелаг с сумесшедшей формы структурами из камня (дороги все эти вертикальные)".
Ты сейчас привел вещи из всех подобных аркад, будь-то Крэш Бандикут итп. У них всех современный сюжет соединен с чертами их классического геймплея, поскольку не всем нужен только геймплей. У этих игр огромное количество фанов, и им не плевать на сюжет который там присутствует, для них каждая игра это не просто способ понажимать кнопки.
Еще один фактор - попытки услужить сумасшедшим фанбоям/гёрлам, которые хотят от Соника того, чем он никогда не должен был бы быть - как то появление того же эмо-Шедоу и прочей драмы. Вы хоть представляете, как это смотрится со стороны?
Ты сейчас обозвал огромнейшее количество Соникфанов сумасшедшими фанбоями/гёрлами. Тут уже и ИМХО не поможет. Не думай, что именно твое мнение является абсолютной истинной для поголовно всех фанов. Внедрение в Соника серьезности не испортило его, изменило, но не испортило. Всяким там геймерам со стороны, и таким консерваторам как ты может и хочется простой беготни с не навязчивым сюжетом который на заднем плане прохождения, но врятли если бы Соник был таким простеньким платформером с стандартным сюжетом "злой против хорошего и не чего поверх этого" у него было столько более взрослых фанов.
Вы хоть представляете, как это смотрится со стороны? Хороший сюжет отличается от плохого тем, что его можно рассказать людям, слабо знакомым с действующими лицами и вселенной (я не себя имею в виду, я неплохо осведомлен обо всем этом, вот только про землю/мобиус не знал), и он им понравится.
Это не хороший сюжет, а доступный сюжет, т.е. обычная стандартная основа понятная каждому, что бы понять сюжет Соника, нужно быть его фаном, плюс любить его мир. Если заменить всех ежей и зверушек на людей, получится именно твой вариант - доступный для любого, признай что просто не можешь в свое уме сочетать Соника чем-то глубоким, поскольку тобой двигают стереотипы прошлого.
Можно описать лиц и вселенную, но когда сюжет для наслаждения требует совершенно неадекватной любви к соникам - это извините!
Это НЕ неадекватная любовь, а увлечение и любовь к миру к которому привык, для фанов Соник не просто герой видео игр, а кое-что больше, и в этом нет ничего неадекватного, отличие от других - да, но это неплохо.
Черный ежик в реактивных ботинках, выращенный генетически на гигантской космической станции в форме лица, причем из крови адского вида пришельца? Застрелите, пожалуйста, сценариста!
Соник прошел в 3Д мир не без изменений, да, это не те игры что на МегаДрайве, но ВСЕ франчайзы рано или поздно меняются, это не изменишь, после провалов 96-7 годов СЕГе нужно было вытащить ежа из краха, поэтому СТ занялись реинкарныцией франчайза, они изменили Соника, в плане внешности, добавили нормальный сюжет итп. Но они сохранили ту главную часть Соника, которую и нужно было сохранить, это скорость, драйв, крутые виражи, красочный мир, любимые герои, вот что в Сонике важно, а не твои "малосюжетные платформеры". Про пришельцев мне и самому не нравится. Я понимаю, что ты скучаешь по старому, да старые игры были великой эпохой Соника, но нельзя все сохранить, со временем изменения неизбежны. Для таких как ты, между прочем, до сих пор делают 2Д Соников приближенных к старой эпохе, как Соник Адвенс 1,2,3 и Соник Раш.
А соникофаны прутся, гордятся, что их некогда "детский" соник обзавелся таким "увлекательным" "сюжетом". А то, что это порушило атмосферу и дух Соников, они и не замечают - нафиг это им, когда сонега теперь якобы не стыдно показывать людям? ("якобы" говорю потому, что по моему мнению начиная с СА2 его как раз становится стыдно показывать).
Твое мнение ясно, тебе не нравятся изменения в Сонике, ты хочешь копию классики или хотя бы подобию ее. Это твое мнение, раз оно такое, то пускай, но вот так агрессивно наезжать на всех Соникфанов подчеркивая, что они такие глупые, что не видят, куда катится Соник не надо, раз большинству Соникфанов сюжет игр и их атмосфера нравятся, значит это не так плохо.

Я раньше так же не любил СА2, меня скамфузила та атмосфера и сюжет, но в тот переломный момент я просто подстроился под те изменения и теперь прекрасно живу и играю в новые игры, а ты воспринял все в штыки, и теперь всех кто хорошего мнения о новом Сонике дураками считаешь. Соник стал более глубоким, с этим ничего не поделаешь, и то, что там главные действующие лица антропоморфные звери еще не делает сюжет хуже или тупее сюжетов обычных игр, просто это не для широкого потребителя. Более глубокий сюжет Соника добавил развитие личности и характера персов, они стали не просто бегающими модельками, а настоящими персонажами настоящего франчайза, и это только удержало старых фанов и привлекло новых. Что бы было, если бы Соник остался обычной бегалкой без глубокого сюжета? На этом форуме только и обсуждали бы «сколько раз вы пробежали по n уровню», «сколько вы набрали очков» итпитд, но благодаря развившемуся внутреннему миру франчайза, Соник стал интересен и более старшему возрасту, на этом форуме ведутся интересные дискуссии, споры, объяснения и разные психологические и научные теории, и это не тупость, это признак богатого мира игры, который делает ее больше чем простой ходилкой. Ты говоришь, что сюжет можно перенести в другое медиа типа комиксов и мультов, но все они основаны на играх, игры это основная и главная серия про Соника, это самая основная продукция с ежом; современные видео игры уже давно не столько игры в прямом понимании этого слова, они сейчас интерактивные сюжетные приключения, способные игрока влиться в мир определенного франчайза, и не просто нажимать кнопки, но так же путешествовать по этому виртуальному миру, все равно как погрузиться в фильм итп, и участвовать в нем. Не только Соник из простого платформера превратился в игровой мир с сюжетом, ВСЕ популярные платформеры/аркады/приключения без полноценного сюжета не обходятся, как например тот же Crash Bandicoot, Spyro the Dragon, Ratchet & Clank, у всех игр такого плана есть обязательно хороший сюжет, и они популярны, и интересны.

 

-----------------------------------------------

 

 

ЗЫ: разве вы играете в Соника только ради сюжета?
И ради сюжета тоже. &|

 

С хиросов всех сценаристов скормили львам или принесли в жертву Белиару. короче они убоговатые стали. Самое тупое - Шедоу после СА2. Он толи робот толи нет... Нельзя чтоли это проверить? Сходить в сортир. Ударится башкой. Тыкнуть ся иголкой?
В большей степени согласен, но проблема в том, что в Сонике ни кровь, ни сортир не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, в целом мы друг друга поняли и спорить никто не собирается, но я все же понаотвечаю - люблю демагогию :)

 

 

 

1) про "имхо". Куда ж там еще имхо-то пихать, когда в обоих случаях у меня написано про моё впечатление? Типа "мне не понравилось", или "вызвал смех" - по-моему, ИМХО тут уже незачем, и так должно быть понятно, что это чисто моё мнение/восприятие. Плюс я это слово не люблю &|

 

2)

СХ полностью провалилась у большинства фанов именно из-за хилого сюжета утопленного в попытке вернуть классику.

Вот провалилась как раз у тех, ИМХО!, кто после СА и СА2 ждал очередного завернутого сюжета. А я отдельно ее оцениваю и она меня вполне радует)

 

3)

Ты сейчас привел вещи из всех подобных аркад, будь-то Крэш Бандикут итп. У них всех современный сюжет соединен с чертами их классического геймплея, поскольку не всем нужен только геймплей. У этих игр огромное количество фанов, и им не плевать на сюжет который там присутствует, для них каждая игра это не просто способ понажимать кнопки.

Из Крешей я играл только в первые три на эмуле плейстейшна, фу непонравилось. :shout: Но насколько я помню там сюжета и не было почти, а о том, как дела обстоят сейчас я понятия не имею. Но я считаю что сюжет для игры должен отличаться от сюжета для книги/фильма тем, что он органично включает в себя возможности для множества интересных уровней/боссов, а в СА2 у меня было ощущение, что сначала придумали сюжет, а потом поняли что там два уровня максимум получится, и везде понатыкали таких вот несуразностей, как я написал.

 

4)

Внедрение в Соника серьезности не испортило его, изменило, но не испортило. Всяким там геймерам со стороны, и таким консерваторам как ты может и хочется простой беготни с не навязчивым сюжетом который на заднем плане прохождения, но врятли если бы Соник был таким простеньким платформером с стандартным сюжетом "злой против хорошего и не чего поверх этого" у него было столько более взрослых фанов.

Ты не думай - я в старые соники не в детстве играл, а не так уж задолго до трехмерных, на эмуляторах. Но полюбому для меня дико в таком мире и ст акими персонажами наблюдать попытки серьезного сюжета (потому что как ни крути, но на настоящий серьезный сюжет ни СА2, ни какая-либо другая соник-гама не тянет. Чего в СА2 серьезного? Что наш Шэд-тугодум только к концу игры вспомнил, что он собсно пообещал Марии? Или то, что много смертей/взрывов/землю хотят уничтожить? Дык в Супер Пэйпер Марио хотели уничтожить ВСЕ МИРЫ из-за несчастной любви, и даже было пара трагичных моментов, один из которых кстати меня тронул куда больше, чем вся история с АРКом. Но у кого язык повернется назвать ее сюжет серьезным?). И еще, хотя наверно такие личности и есть, но я все равно убежден что "более взрослые" люди как раз в большинстве своем не проникнутся этими новыми сюжетами. Хотя, как знать. Я считаюсь? Мне 20 через месяц.

 

5)

признай что просто не можешь в свое уме сочетать Соника чем-то глубоким, поскольку тобой двигают стереотипы прошлого.

Ты почти прав. У меня нет никаких прошлых стереотипов, но да, я не могу сочетать Соника с чем-то глубоким, только по другой причине - сами персонажи и сеттинг. Никогда, никогда я не смогу серьезно воспринимать психологические проблемы эмо-ежиков. Для меня достаточным уровнем являются СА-шные характеры - Тейлз, стремящийся к самостоятельности, Эми, безнадеждная влюбленная, Наклз, который ставит свой долг превыше всего в жизни, и тп)

 

6)

Соник прошел в 3Д мир не без изменений, да, это не те игры что на МегаДрайве, но ВСЕ франчайзы рано или поздно меняются, это не изменишь, после провалов 96-7 годов СЕГе нужно было вытащить ежа из краха, поэтому СТ занялись реинкарныцией франчайза, они изменили Соника, в плане внешности, добавили нормальный сюжет итп. Но они сохранили ту главную часть Соника, которую и нужно было сохранить, это скорость, драйв, крутые виражи, красочный мир, любимые герои, вот что в Сонике важно, а не твои "малосюжетные платформеры". Про пришельцев мне и самому не нравится. Я понимаю, что ты скучаешь по старому, да старые игры были великой эпохой Соника, но нельзя все сохранить, со временем изменения неизбежны. Для таких как ты, между прочем, до сих пор делают 2Д Соников приближенных к старой эпохе, как Соник Адвенс 1,2,3 и Соник Раш.

Ну, во-первых, не все франчайзы нуждаются в изменениях такого масштаба. Вон, тот же Марио, в основнной линейке платформеров, тянущейся до сих пор абсолютно успешно, не было и нет таких тенденций в сюжетном плане. И что? Ни у кого никаких претензий! А ведь изначально они с Соником по сюжетам равны были. Далее, я считаю что атмосферу и мир двумерных игр в трехмерных, а также в адвансах и рашах, полностью испоганили. Я просто слабо представляю себе дух первых соников в 3д, поэтому и говорю что 2д было бы надежней. Только ты опять путаешь, я в "великую эпоху" только Супер Нинтендо имел, а про Соника знал исключительно из альбома с наклейками. Так что никакой ностальгии по "старым временам" у меня нет. Я впервые сыграл в 2д игры месяца за два до трехмерных, так что скучать мне не по чему. =)

 

Фух... навертел :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В большинстве случаев знакомился просмотром всех кутсцен и, по мере возможности, игрового видео; однако не надо пытаться возражать, что это не дает представление о сюжете, и что чтобы его понять надо самому собрать все бонусы и медальки в игре, причем на оригинальной приставке - это чушь.

 

Вот не надо так говорить. Игры нужно прочувствовать полностью и через геймплей, и через краски, и через музыку. Одних катсцен на мой взгляд - очень мало.

 

P.P.S. Квитрон, прошу тебя, не надо считать, что все люди с мнением похожим на мое - выпендриваются, чтобы получить внимания там или еще чего-нибудь. Мы так совершенно искренне считаем. Это скорее ты и подобные тебе - двинутые фанаты &| И сравнение с халвой некорректное - при приличных людях не говори, что если соникам сюжет не нужен то и из халвы уберем, засмеют ведь за такую глупость.

 

Нет, здесь ты не прав, но не прав в другом. Тот человек, которому ответил Квитрон понятия не имеет о сюжете. Он просто пришёл тут всё об***ать и если ты искренне выражаешь своё мнение (ничего не имею против здравого обоснованного ответа, даже если он расходится с моим мнением), тот он - как раз нет.

 

 

Это не хороший сюжет, а доступный сюжет, т.е. обычная стандартная основа понятная каждому, что бы понять сюжет Соника, нужно быть его фаном, плюс любить его мир. Если заменить всех ежей и зверушек на людей, получится именно твой вариант - доступный для любого, признай что просто не можешь в свое уме сочетать Соника чем-то глубоким, поскольку тобой двигают стереотипы прошлого.

Это НЕ неадекватная любовь, а увлечение и любовь к миру к которому привык, для фанов Соник не просто герой видео игр, а кое-что больше, и в этом нет ничего неадекватного, отличие от других - да, но это неплохо.

 

Полностью поддерживаю.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Крешей я играл только в первые три на эмуле плейстейшна, фу непонравилось. Но насколько я помню там сюжета и не было почти, а о том, как дела обстоят сейчас я понятия не имею. Но я считаю что сюжет для игры должен отличаться от сюжета для книги/фильма тем, что он органично включает в себя возможности для множества интересных уровней/боссов, а в СА2 у меня было ощущение, что сначала придумали сюжет, а потом поняли что там два уровня максимум получится, и везде понатыкали таких вот несуразностей, как я написал.
Это извечная дилемма, кому-то хочется преобладания геймплея над сюжетом, кому-то наоборот. Я в принципе за равновесие.
Ты не думай - я в старые соники не в детстве играл, а не так уж задолго до трехмерных, на эмуляторах. Но полюбому для меня дико в таком мире и ст акими персонажами наблюдать попытки серьезного сюжета (потому что как ни крути, но на настоящий серьезный сюжет ни СА2, ни какая-либо другая соник-гама не тянет. Чего в СА2 серьезного? Что наш Шэд-тугодум только к концу игры вспомнил, что он собсно пообещал Марии? Или то, что много смертей/взрывов/землю хотят уничтожить? Дык в Супер Пэйпер Марио хотели уничтожить ВСЕ МИРЫ из-за несчастной любви, и даже было пара трагичных моментов, один из которых кстати меня тронул куда больше, чем вся история с АРКом. Но у кого язык повернется назвать ее сюжет серьезным?). И еще, хотя наверно такие личности и есть, но я все равно убежден что "более взрослые" люди как раз в большинстве своем не проникнутся этими новыми сюжетами. Хотя, как знать. Я считаюсь? Мне 20 через месяц.
Ну теперь понятно, конечно, если поиграть в классику, а потом сразу перейти в современного Соника, то контраст ужасный, из этого не получится правильное мнение о разных Сониках. Есть те, кто вначале играли в 3Д, а потом в 2Д, и не признают старые игры. Я лично Соником увлекаюсь с 1994 года, поэтому прошел все его развитие, поэтому постепенно приспосабливался к изменениям.

Но я и не говорю что сюжет того же СА2 супер мега крутой и навороченный, и всем будет интересен. Взрослым геймерам он конечно не принесет ничего кроме непонимания "что за хрень с ходячими мутантами", я имел в виду взрослых Соникфанов, к которым я отношусь, мне уже 20.

Ты почти прав. У меня нет никаких прошлых стереотипов, но да, я не могу сочетать Соника с чем-то глубоким, только по другой причине - сами персонажи и сеттинг. Никогда, никогда я не смогу серьезно воспринимать психологические проблемы эмо-ежиков. Для меня достаточным уровнем являются СА-шные характеры - Тейлз, стремящийся к самостоятельности, Эми, безнадеждная влюбленная, Наклз, который ставит свой долг превыше всего в жизни, и тп)
Ну вот, это многое объясняет, ты просто не прошел путь Соникфана по всей истории Соника, а просто бац, и поиграл во все практически сразу, поэтому у тебя "нестандартное соникфанское развитие".

Я тебе честно признаюсь - я очень долгое время был Шедоухейтером, и сейчас тоже к этому персонажу не отношусь с теплотой, мне понравился его образ в СА2, но он по моему мнению должен был тогда погибнуть и закончить всю эту апогею. Но его стали вставлять во все подряд, что мне очень не нравится. Я хочу развития именно таких персов как Тэйлз и Наклз, которых вытеснил Шед, но при этом я не против большинства новых персов из тех же Адвенчеров, но считаю, что постоянно их придумывать и пихать в игры так же неправильно.

Ну, во-первых, не все франчайзы нуждаются в изменениях такого масштаба. Вон, тот же Марио, в основнной линейке платформеров, тянущейся до сих пор абсолютно успешно, не было и нет таких тенденций в сюжетном плане. И что? Ни у кого никаких претензий! А ведь изначально они с Соником по сюжетам равны были.
Марио не изменился во многом и популярен, я в этом согласен, но я так же знаю очень много Маскотов которые очень изменялись как внешне, так и внутренне. Делать из классических маскотов мульти-платформер с сюжетом стало модно еще в конце девяностых, вспомним Пакмана - обычную игрушку, в которой нужно было ходить по лабиринту ходячим ртом, есть шарики и прятаться от привидений, даже из нее сделали приключенческий экшн на подобие СА. Я знаю игры, которые не то что просто изменялись в стиле и сюжете, а вообще становились другими играми, так что Сонику еще повезло, он сохранил те основы стиля и геймплея которые нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×