Перейти к содержимому
antoha148

Spider-man4!

Рекомендуемые сообщения

Экшн преобладает. Не помню, чтобы фильмы про супергероев были мелодрамой.

 

Давайте дружно вспомним третью часть.Там экшона почти не было.Ну,в конце только если,хоть что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая неделя второго полугодия 2012 года начинается в российском прокате предсказуемой победой «Нового Человека-паука». Здесь результат близок к предстартовым прогнозам, но главным героем текущего уик-энда становится отнюдь отнюдь не дорогостоящий блокбастер. Сенсационного успеха на старте добилась испанская кинолента «Три метра над уровнем неба: Я хочу тебя».

 

Ориентированная в первую очередь на молодёжь и подростков романтическая драма в первый день российского проката собрала около 20 миллионов рублей или 621 тысячу долларов на 400 копиях. Для не так уж часто добивающегося успехов прокатчика Каравелла испанский фильм просто становится небывалым до этого прорывом. Во многих кинотеатрах сеансы идут с полными аншлагами, чем никак не может похвастаться тот же обновлённый «Человек-паук». Прокатчик же не просто принимает поздравления, но и работает в поте лица, добавляя копии по запросам кинотеатров, ошалевших от неожиданного наплыва зрителей на сеансы.

 

Судя по всему, испанская кинолента должна собрать не менее 90-95 млн рублей за уик-энд ($2,8-3 млн), а при удаче может даже перевалить за 100-миллионную отметку. Уже одна эта дебютная выручка будет абсолютным рекордом сборов для испанского кино в России. По прошлым испанским релизам больше всего собирали в России «Кожа, в которой я живу» (63 млн рублей за всё время проката) и «Приют» (58 млн). По всему континентальному европейскому кино дебютные сборы испанской романтической драмы уступят только французским «Такси 4» (156 млн) и третьей части «Астерикса и Обеликса» (109 млн). Всё это, естественно, без учёта голливудской копродукции.

 

Сам же «Новый Человек-паук» в первый день полноценного проката 76,2 млн рублей или 2,37 млн долларов на 1500 копиях. За дебютный уик-энд это должно дать результат в районе 350-370 млн рублей, то есть примерно 11-11,5 млн долларов. Плюс у блокбастера уже имеются 33,5 млн рублей или 1,04 млн долларов с шедших всю неделю превью в формате IMAX.

 

C учётом всего этого кинокомикса Марка Уэбба уже в воскресенье превзойдёт финальную кассу третьего «Человека-паука» Сэма Рэйми. Всё бы хорошо, вот только средняя стоимость билета за эти пять лет выросла вдвое со 131 рубля до 260-270 рублей. Прилично поспособствовал этому и переход в 3D формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм.

Впечатлений много, понравилось очень.)

Довольно таки много моментов пробивающих на смех, или же наоборот даже пугающих (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрав 20,7 млн долларов в пятницу, блокбастер Sony Pictures «Новый Человек-паук» довёл свою кассу до 95,7 млн долларов после четырёх дней проката. Результат уик-энда ожидается в районе 63-65 млн долларов, что даст к понедельнику уже 138-140 млн долларов кассовых сборов.

 

С таким стартом примерным ориентиром для блокбастера будут финальные сборы на подступах к 300-миллионной отметке. Для ребута вполне неплохо, но не более того. Тягаться с трилогией Сэма Рэйми (403,7 млн, 373,6 млн и 336,6 млн) обновлённому «Человеку-пауку» всё-таки пока что не по силам. В любом случае студия Sony Pictures очень довольна первыми сборами и готова безо всяких лишних задержек приступить к работе над второй частью. И фактически тут же дала зелёный свет третьей, объявив о создании полноценной трилогии.

 

Отлично держится произведшая полный фурор на старте комедия «Третий лишний». С 10,5 млн долларов в пятницу в её копилке теперь 98,1 млн долларов после восьми дней проката. Покорение стомиллионного рубежа вместе с «Новым Человеком-пауком» запланировано на субботу. За уик-энд же фильм Сета Макфарлейна должен собрать примерно 32-33 млн долларов при падении на 40%.

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, ты реально считаешь, что ХОТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ на этом форуме интересны кассовые сборы? Я вот думаю что нет.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, ты реально считаешь, что ХОТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ на этом форуме интересны кассовые сборы? Я вот думаю что нет.

+1. Гор, тырить с Кинопоиска статью, в которой половина совершенно не нужна - может каждый. Было бы правильней просто в двух словах сказать о нынешних сборах и привести ожидания аналитиков (и то и другое говорят каждую пятницу в программе "Индустрия Кино" на канале "Россия 24"), а также делать это не каждый день! Это больше походит на набивание постов. Благодаря этому о тебе создается впечатление - противоположное Квитрону: постов тоже много, но они совершенно не интересные. Только без обид, но последуй совету Крематора, ибо как вижу твой новый ответ в интересующем меня фильме - уже даже заходить не интересно.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с Мефой и Чехом сходили сегодня. Ну что могу сказать: это было очень даже необычно. Нестандартно. Фильм оправдал своё название, это действительно был новый Человек-Паук.

 

 

Очень удивило, что Питэра решили нам представить как обыкновенного подростка, катающегося на скейтборде. Единственное, что наверно осталось от привычного Питэра - это его любовь фотографировать. Впрочем, его неуверенность и стеснительность - они тоже остались.Расписывать тут особо не буду, сами сходите и посмотрите, если захотите. Отмечу, что мне очень понравились многие спецэффекты. Понравились съёмки от первого лица, выглядело убедительно, как и прыжки и полёты на паутине. Хоть мы все понимаем, что это компьютерные фокусы, но потрудились над этим очень старательно. Немного юмора, много экшена, доля драмы и щипотка романтики - здесь ухитрились засунуть всё. Не знаю как другим, но вроде эта смесь получилась не самая плохая. Не понравилось, как выглядел Ящер. Точнее его физиономия, морда уж совсем не ящерная, скажем так. ) Но тем не менее как враг он выглядел внушительно. Ещё смутило то, что Гвэн как-то быстро и моментально БАЦ - и сделала антидод против биологического оружия Ящера. Блин, то ли она супер умная, то ли за кадром они с Питэром уже всё обсудили, как его создать. Как-то мне этот момент остался непонятным. Ещё непонятно почему Паук так быстро спалился аж перед двумя людьми. Старый Паук, если мне память не изменяет, до последнего не раскрывал своей личности.

 

З.Ы. Рекламу Ральфа показали. Слышно было, как люди узнали Эггмана. Щастье полные штаны. xD

В общем, советую сходить и посмотреть, время зря вы точно не потратите в пустую. Вполне годный фильм.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно это кто-то должен был сказать. Спасибо, Cremator!

Я ему это ещё в теме про "Мстителей" говорил >:C

 

Иду через пару дней, такой вопроc: имеет ли смысл идти на 3d версию?

В тех же "Мстителях" я такого смысла не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду через пару дней, такой вопроc: имеет ли смысл идти на 3d версию?

В тех же "Мстителях" я такого смысла не увидел.

С одной стороны многие советуют сцены от первого лица именно в 3D, с другой: в фильме много темных сцен - не увидишь ничего в этих очках. >_<

Изменено пользователем Sonic Heroes
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня в кино и не разочаровался.

Понравился всё!

 

Актеры отлично влились в роли, Эндрю передал настоящего 16-и летнего юношу! Особенно понравился момент, когда он спустился в канализацию, ждал ящера, а потом начал играть в телефон х) Так же понравился Ящер в роли злодея. НАКОНЕЦ-ТО НОРМАЛЬНЫЙ ЗЛОДЕЙ! НЕ ПЛАСТМАССОВЫЙ ГОБЛИН, НЕ УБОГИЙ САНДМЕН, НЕ ЖВАЧЕЧНЫЙ ВЕНОМ, А ЯЩЕР! ЗДАРАВЕННЫЙ ЯЩЕР!!11 Выговорился.) Хорошо сыгранная смерть дяди Бена, получилось даже лучше, чем в трилогии Рэйми. И да, этот фильм лучше ВСЕЙ трилогии Рэйми на голову.

 

Всем рекомендую :3

 

Иду через пару дней, такой вопроc: имеет ли смысл идти на 3d версию?

Не, там его кот наплакал.

 

С одной стороны многие советуют сцены от первого лица именно в 3D, с другой: в фильме много темных сцен - не увидишь ничего в этих очках. >_<

Этих сцен на секунд 20. А остальное чистое 2D. с:

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду через пару дней, такой вопроc: имеет ли смысл идти на 3d версию?

В тех же "Мстителях" я такого смысла не увидел.

 

3D чуть лучше, чем в Мстителях - но всё равно его ОЧЕНЬ мало. Фильм тёмный, но в 3D смотрел без затруднения - всё было прекрасно видно, во много раз лучше той же "Пилы 3D".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны многие советуют сцены от первого лица именно в 3D, с другой: в фильме много темных сцен - не увидишь ничего в этих очках. >_<

Не, там его кот наплакал.

Этих сцен на секунд 20. А остальное чистое 2D. с:

3D чуть лучше, чем в Мстителях - но всё равно его ОЧЕНЬ мало. Фильм тёмный, но в 3D смотрел без затруднения - всё было прекрасно видно, во много раз лучше той же "Пилы 3D".

 

Всем спасибо :3

Будет возможность - выберу 2D, не хочу глаза ломать. А потом ещё и переносица болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера в 3D.

Ну во-первых можно спокойно идти на 2D.

Фильм откровенно слабый и большим количеством косяков, были сцены где я просто сидел и не отрывал руку ото лба. Если вы большой поклонник эффектов, тут они тоже слабые. Вообще обидно, я возлагал на фильм какие-то надежды. Плюс это сам персонаж, он ближе к оригиналу и не нытик как в трилогии, а юморной, на этом плюсы кончаются.)

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интервью c Марком Уэббом. Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, сходила я на Человека-Паука. Думала, будет говном как Мстители, ан нет, годный фильм. Чиркану-ка я рецензию.

В фильме удачно обновили канон вселенной, и это радует. Что ещё очень порадовало - так это то, что паучьей силе, костюму и прочим свистоперделкам даётся научное объяснение, а то у Паука сразу костюм со всеми финтифлюшками из ниоткуда (ладно, в какой-то версии костюм сделал Коннорс). Также очень понравилось то, что было показано, чем Питер вдохновлялся со время создания костюма, как его делал. И да, повеселили сцены, где он учился управлять своими способностями - не всё же сразу :) И да, я считаю, что Гарфилд вжился в роль Паркера гораздо лучше, чем Магуайр, как ни крути. Также понравился образ Питера в фильме - не ботан, как обычно, а обычный подросток со скейтом, но при этом любящий спорт и науку, умеющий совмещать одни занятия с другими. Фильм стал гораздо более реалистичным и взрослым, так как в нём появилось больше житейских сцен. Взять к примеру, убийство дяди Бена. Тут его убивает не какой-то Песочный Человек, а обычный бандит. Как и в реальной жизни. Также создатели хорошо проследили взросление Питера - ведь только после того, как с ним случилась трагедия, он сменил свои жизненные принципы на более правильные, начал помогать людям, сначала ради мести, а потом лишь потому, что должен. И точка.

Не обошёлся фильм и без юмора - очень много смешных моментов. Взять к примеру, реплики Тёти Мэй про мясной рулет, сцену с фермерскими яйцами, уведение мяча у Флэша и многое другое. ) Ах да, ещё сцена со Стэном Ли, создателем Спайди. )

Теперь о минусах. Мне не понравилась русская озвучка. Она какая-то безэмоциональная, а голос Мэй просто ужасный. Также о самой Мэй - это не та Мэй, которую знают любители Паука - в фильме она стала более строгой, и это меня коробит. Ну, также кое-где наблюдается перебор спецэффектов и нереалистичность, но это есть практически в каждом фильме.

Хочу сказать, что перезапуск удался. Паук повзрослел и изменился. Советую посмотреть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, только что вернулась с кинотеатра. Сняла кеды и сразу за ноутбук - надо скорее напечатать о тех мыслях, что возникли при просмотре "Невероятного Человека-паука" (наши идиоты перевели как "Новый Человек-паук", в чем я вижу бездарную попытку загубить фильм на корню)

 

Давайте не будем врать - большая часть населения ходила на премьеру ради сравнения со старым "Ч-П". Всем хотелось увидеть, что же получится из этой идеи: превратить уже по мнениям многих годный фильм в нечто более совершенное. Странно, но компания Сони справилась с этой задачей более чем.

Признаюсь честно, шла на фильм по трем причинам:

1. Первые три фильма про супергероя мне совершенно не нравились, а все потому, что главную роль взял на себя Тоби Магуаер. Ну не получился у него лулзовый остряк - все время его пустое лицо выводило меня из себя. Перечитывая комиксы про Паучка, я в который раз это осознаю. В фильме еще Мери-Джейн была толстая, но не суть.

2. Из первого вытекает второе - новый актер, Эндрю Гарфилд, просто няшечка. Я ожидала, правда, от него большего, но и этой его игры было вполне достаточно. Вообще, актерский состав был подобран весьма. Гвен Стейси, разве что, примерила совсем иной образ: вместо агрессивной девчонки, самостоятельной и твердой в своих принципах, мы видим беззащитную девчонку - юбочки, туфельки, цветочки. Непривычно, но смириться можно.

3. Я ждала нового сюжета.

 

И что получилось? А то, что теперь у многих фанатов Марвел настоящий разрыв шаблонов. Мнения разделились. Назвать картину 2012 года до конца удавшейся нельзя, но, на мой взгляд, она вышла куда лучше той, что родилась в 2002-ом. Новый Питер Паркер кажется куда более натуральным Человеком Пауком. Он вписался в образ школьника, получившего неожиданные способности, по-настоящему принял их, не наигранно, а именно так - с воодушевлением и изумлением. Возможно, только в конце первой части до него дошло, какая ответственность свалилась ему на голову - полное осознание этого, кажется, придет к нему во второй части фильма (2014 год - ван лав). Тоби Магуаер же казался переростком - он был старше всех этих новых ощущений, и его восприятие было совсем иным, разнящимся по игре с Эндрю. К тому же, Гарфилду удалось передать то невообразимое эмоциональное состояние, которое было у комиксного Питера - образ беспомощного супергероя так и въедается в память. О юморе нет и речи: Эндрю отлично дались робкие остроты, циничные комментарии и просто смешные выходки. Их чувства были настолько схожими, что я поняла - плюс балл за хорошую игру. Однако я ждала большего, как писала выше. Все потому, что новоиспеченный Питер Паркер показался мне недоработанным. Это уже не актерский косяк, тут дело в создании образа. Если мы в фильме 2002 года видели, что парень - настоящий гений в области науки, то в этом случае все крайне неясно. особенно после разговора Гвен и Питера:

"- ...Знаешь ли, очень люблю науку!"

"- О, вот как? Любишь, значит..."

Что-то вроде. Немного напряг тот факт, что из человека с мозгами решили сделать простака, и едва не скатились к шаблону "неудачник-обыкновенный станет героем". Едва выкрутились, кстати.

Вот теперь - сюжет. Тут уж режиссер решил не мелочиться, перечитал комиксы и переиначил половину на свой лад. Конечно, такие повороты, как превращение Питера в Ч-П в лаборатории на экскурсии или же смерть дяди Бена от рук бандита - они остались, но Марк Уэбб решил, что "повторяться смерти подобно". Оттого мы и видим, что Гвен становится девушкой героя, а не приевшаяся всем Мери-Джейн, главные злодеи поблекли и отошли на задний план, дав место злобной рептилии нападать на город. Сюжет необычен, но он не отталкивает. У него крайне много отсылок к комиксам, начиная от мясного рулета (в комиксах была история с банановым хлебом, почти такая же) и заканчивая смертью отца Гвен - все это будто бы намекает: "Чувак, хочешь понять фильм для конца? Почитай комиксы!". Марвел весьма уютно устроилась с этой политикой, она ведет ее и с "Мстителями", и с "Людьми-икс: первый класс"... Ой, ладно, дело не в этом. В любом случае, приятно было увидеть уже знакомые картины в движении.

Но не все так радужно, как может показаться. Покажусь человеком, который впервые увидел в глаза боевик про супергероев, но не суть - сюжет вышел слабым. У него было много ответвлений, часто нелогичных и необъяснимых. При просмотре, я едва успевала за ходом мыслей Человека-паука, отвлекаясь на различные детали. Однако в защиту скажу - это уже стало вполне объяснимо: "Ты пришла на боевик, е-мое, причем переснятый. Расслабься и получай удовольствие". Этим я и занималась. Кстати, о "боевичности". Я не буду вспоминать о спецэффектах - они и так были на высоте, зачем? - скажу лишь то, что зрелищность свою новый фильм оправдал. Даже уличные драки получились красивыми, какими-то увлекательными. На подростка, избивающего гопников, мне хотелось смотреть вечно, серьезно. А уж на сцены с небоскребами... Особенно от первого лица это выглядит нереально круто.

 

Что нужно хорошему боевику? Зрелищность, качественность, юмор. Все есть, ребята, ничего не упустили. Фильмом я довольна.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец могу дать своё мнение.

Когда я слышал о перезагрузке франшизы, я неизбежно ожидал от фильма в лучшем случаи хорошую альтернативу оригинальной трилогии. Но всё оказалось лучше чем ожидал.

 

Ещё когда смотрел первый фильм, был и так рад. Несмотря на то что я не смотрел оригинальные комиксы, разве что читал Ultimate Spider-Man от издательства "ЛТД". И теперь, узнав обо всех вселенных, рад что взяли за основу Ultimate вселенную, которую я увидел второй, а классическую первой во всеми любимом Пауке 90-ых. Из Ultimate взяли концепцию, а из Спайди 90-ых характер Питера Паркера, который одобряют все. Совместив части всезнайки, крепкого парня и простого подростка получилось очень даже почти идеально (такое хочется увидеть и от Соника в новых играх и мультах). И в этом, новая версия побеждает оригинал, Гарфилд переплюнул Магуайра!!

Гвен Стейси - первая любовь Питера в оригинальных комиксах. Но в Ultimate она появляется только в 14 выпуске, в то время как у Пита главной любовью была Мэри Джейн. А в фильме Мэри заменила Гвен. Но должен признать, Эмма Стоун отлично вписала свою героиню в историю! И она более супер чем в ЧП3! И радует, что как и в фильме, в реальной жизни Питер и Гвен нашли друг друга!! Хотя я скучаю по Мэри.

Дядя Бен и Тётя Мэй очень сильно катят под Ultimate аналоги. А смерть Бена более мрачнее вышла чем в оригинале. И впервые, Питер был свидетелем!

Флэш Томпсон выглядит лажово! И больше похож на Конга Харлана!

Доктор Коннорс/Ящер выглядит лицом более трагично чем в оригинале. А в мутировавшем состоянии вызывает смешанные чувства. Наверно он выглядит так,  чтобы подходить на себя из ранних появлений. Но отчасти напоминает слегка Халка. И хотелось бы, чтобы выглядил как Ultimate версия. Но исполнен он прилично удачно! И отмечу одну вещь - Его крыс зовут Фрэд и Вилма. Как и Фрэда и Вилму Флинстоунов!!:):):) А имя актёра Риса Иванса для меня похоже на пожилую версию имени Криса Эванса/Человека-Факела/Капитана Америка.

И наконец отмечу про название "Новый Человек-Паук". А в оригинале называется "Удивительный Человек-Паук", как и оригинальная серия комиксов про Спайди. Наверно, название в России поменяли потому что прокатчики мозгами решили, что "Удивительный" не подойдёт фильму на основе комикса по Ultimate вселенной.

Про дубляж: Среди актёров, которые работают над переводами фильмов от Коламбии, Диснея и половины от 20 Века Фокса, главного героя озвучивает "простой смертный" Сегрей Смиронов, который слушался в мультсериале про Кунг Фу Панду (наряду с Борисом Быстровым и Юрием Маляровым). И точно чуется, что Дядю Бена дублирует Александр Новиков. Такими темпами, во всех фильмах будут такие актёры (представляю какой нибудь дубляж с участием Михаила Тихонова и Анатолия Петрова).

А сам фильм в половине вещей и правда побеждает оригинальную трилогию от Рэйми! Всё стало более реалистичнее, мрачнее, зрелищнее и потрясающе!! В этих вещах оригинал уничтожен, дизентегрирован, раздавлен, застрелен, разобрали на молекулы и просто побеждён! Спецэффекты великолепны на 100% все! Свет приятно поставлен! Ситуации с Питером похожи на наши! Пусть и не полностью побеждает оригинал!

А в концовке точно чуял Нормана Озборна. И он точно станет в сиквеле главгадом!

 

В общем не идеальный и не слабый, но прилично достойный перезагрузка про красно-синего героя!

Оценка:8+

Жду сиквел с Зелёным Гоблином, триквел со Зловейщей Шестёрки и спин-Офф про Венома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда вижу по большей части комментарии людей, только что пришедших из кинотеатров. Слащавые такие комментарии в духе "Старое - УГ, а вот новый фильм...".

Что ж, спорить не буду. Сам схожу в кино, тогда посмотрим, что из себя представляет перезапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слащавые такие комментарии в духе "Старое - УГ, а вот новый фильм...".

Смотрю, ты, как любитель старого фильма, хотел совершенно иной реакции. Но, пичальбида, новый фильм действительно удался, и людская слащавость здесь отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то. чтобы хотел другой реакции. Просто, честно говоря, раздражает, что на все новые фильмы народ пускает слюни и пишут свои, по больше части, недоотзывы сразу после похода в кино, когда впечатления перевешивают здравый смысл.

Может быть, данный фильм и в самом деле хорош. Как схожу, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, честно говоря, раздражает, что на все новые фильмы народ пускает слюни и пишут свои, по больше части, недоотзывы сразу после похода в кино

О, совсем забыла подождать месяцок после похода в кино - чтобы все мысли забылись и пропал интерес писать отзыв.

Народ изливается счастьем не для того, чтобы быть "шоколадными" перед аудиторией - все равно за это никто не платит, к чему излишнее притворство, особенно в интернетах? - а потому, что давно уже боевики не радовали глаз. Да, были красивые картинки на затертые темы, вроде "Морского боя", без особого сюжета и с "бумом". Но тут - уже давно знакомые герои. Что "Мстители", известные зрителю, что "Удивительный Человек-паук" - фанаты рады, потому и отзывы такие восторженные. К тому же, есть повод сравнить, и люди, сделав это, не ополчились против новой картины про супергероя. Это как бэ намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, восторженные отзывы о новых фильмах и поливание грязью старых. Даже если не поливание, то почему-то все новые фильмы каким-то магическим образом лучше старых, хотя в них была куча своих плюсов.

Например, мне уже ясно, что в новом ЧП сюжету и развитию самого героя уделено куда меньше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, восторженные отзывы о новых фильмах и поливание грязью старых. Даже если не поливание, то почему-то все новые фильмы каким-то магическим образом лучше старых, хотя в них была куча своих плюсов.

Например, мне уже ясно, что в новом ЧП сюжету и развитию самого героя уделено куда меньше внимания.

Братюнь, сейчас все в мире строится на визуализации. Чем красивее картина, тем лучше она кажется, но это не значит, что старые фильмы поливаются грязью и забываются. Все познается в сравнении, и каждый уже заметил, что внимание уделяется не столько сюжету и героям, сколько спецэффектам. И все, конечно, грустно, но, когда дело ведется о боевиках, тут все принимает иной оборот. Все уже привыкли к тому, что сюжет у фильмов этого жанра слабый, причем эту особенность заметили не в 2012 году, когда повально пошли экшены с супергероями, а уже в давным давно. Глупо сетовать на то, что уже прижилось, скажем, пять лет назад. Это раз.

А два, зря ты утверждаешь о сопливых восторгах. Ты уже понял по отзывам основные минусы фильма - разве это не плюс для самого тебя? Да и сами отзывы, как ни странно, оказались не такими уж неадекватными.

Так что не воспринимай все в штыки. Это не картина на Канский фестиваль, а боевик, пусть и ставший уже заранее нашумевшим, благодаря более раннему предку с той же историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё проще, мне не понравились и старый и новый.)

 

Например, мне уже ясно, что в новом ЧП сюжету и развитию самого героя уделено куда меньше внимания.

Поделись секретом как ты это выяснил, не смотря фильм. Вообще наоборот, в новом как раз персонажу много времени уделяется и сам он по себе лучше и ближе к оригиналу, а не как прошлый Паркер постоянно ныл и как-то вообще не сочетался с пауком.

Изменено пользователем Rage
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сходил. Как и предполагал: история несколько скомкана.

Не думаю, что фильм хуже старых, но и не лучше. Разве что юмор там и сям понравился (но он и в старых был хороший) да герой всё-таки получше нытика-Магуаэра. В остальном просто ещё один хороший фильм про чп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. :)

Мне кажется, или я приветствуюсь перед каждой своей рецензией. 0_о

 

Как многие уже догадались - рецензия на данный фильм. Начнем с того, что ожидал я его меньше, чем Мстителей в этом году, но так сложилось, что условия просмотра данной ленты были в разы лучше, чем в местном кинотеатре и этим оказали небольшое влияние, которое вероятнее всего окажется субъективным при оценке фильма. Но мне главное поделиться своим мнением, и, возможно, убедить людей, еще не ставших потенциальными зрителями, в дальнейшем купить лицензионный диск. х)

 

Как всегда постараюсь как можно более подробно описать каждую сторону фильма, а главное - понятным языком. В связи с тем, что с момента последней рецензии прошло три месяца, то думаю навыки в данной сфере немного подулучшились. :)

 

Актеры:

Ну что сказать, прошло целых пять лет с последней части предыдущей трилогии, многое было переосмыслено, обдумано, так что перезапуск, как нельзя кстати был для компании, чтобы начать все с чистого листа и постараться избежать ошибок. Чтож, по моему скромному мнению, избегать ничего не надо было. Я вырос на первой трилогии и не могу сказать по самим актерам ничего плохого, разве что из-за актерской игры в третьей части надо было настучать по голове одному драматургу-пауку. Актерский состав в новом фильме может и не намного лучше, но уж точно ни чуть не хуже! А теперь пройдемся по трем основным ролям:

Эндрю Гарфилд/Питер Паркер - актера до этого фильма не знал. Судил, конечно же по фотографиям. с одной стороны вроде и подходит на роль Паука, а с другой, он слишком хилый для такой роли. И даже несмотря на то, что он привел веские аргументы в одном из интервью, что Питер не должен быть чересчур накачанным, никак не получается не вспомнить Человека Паука из комиксов, где дрыщеватостью не отдавало совсем... Конечно же, посмотрев фильм, я убедился, что все далеко не так плохо, как могло быть: Эндрю великолепно сыграл свою роль, выделывал отличные трюки на съемочной площадке, прекрасно юморил, да и смотрелся в костюме довольно хорошо. Можно даже сказать, что актера, лучше подходящего на роль Ultimate Паука врядли найдешь, но безоговорочных успехов не бывает, конечно же этот случай - не исключение. Давайте вспомним: кем у нас всегда был Питер в начале комиксов? Ботаником, ни кем иным. Так с каких пор, измученные одноклассниками ботаники неплохо катаются на скейтборде и одеваются как хипстеры? И если мне всеравно на первое (это даже круто и немного разнообразно), то второе - какой-то полнейший бред. Марк Уэбб, ты плохо знаешь молодежь, найми психологов, они объяснят тебе как одеваются подростки в зависимости от жизни. >_< Было конечно пару хороших прикидов, но в основном - средне. Как итог: Гарфилд - отличный актер на эту роль, я полностью соглашусь с фразой Магуайра из интервью, которое он взял у преемника: Когда я услышал, что им станешь ты, я буквально выдал: "Идеально, мать вашу!"

Эмма Стоун/Гвен Стейси - не читал оригинальных комиксов про Человека Паука, но то, что это не Гвен из Ultimate - могу утверждать с полной уверенностью (и слава богу!). Вобще, очень милая и красивая девушка, новый образ Гвен удался на славу, благодаря ее игре. Немногим напомнила Кирстен Данст и Брайс Даллас Ховард (ужасная личность Гвен из триквела). Некоторые моменты с ней показались смешными, в хорошем смысле. Они с Гарфилдом чем-то похожи по характеру (по крайней мере в фильме). Особо много говорить нету смысла, так что перейду сразу к выводу: Эмма прекрасно сыграла свою роль, Гвен в ее исполнении - поток свежего воздуха, однако я не могу утверждать об идеальности, потому как не знаю, был ли это образ из комикса (на основе которого я бы и определился с оценкой) или импровизация авторов. А вобще, как идеал, я вижу образ Гвен Стейси из мультсериала Spectacular Spider Man: умная, застенчивая и добрая.

Рис Иванс/Доктор Коннорс - просто что-то с чем-то! Иванс настолько вжился в свою роль, что даже при средненьком Русском дубляже его мимика немного устрашает! Он настолько гениально передал образ Курта Коннорса из Ultimate комиксов, что даже в сравнении весы накренялись в его сторону. Марк Уэбб и сценаристы приняли отличное решение по поводу биологического оружия и раздвоения личности, которое, с одной стороны, повторяло мультсериал 90-х (наверное и комиксы), но, с другой стороны, сделали это и более реалистичным, и более масштабным. Я просто не ожидал такой игры от не очень известного актера. Альтер эго Курта тоже на высоте! Движения, визуализация, голос (который очень уж напомнил мне озвучку Бэтмена в трилогии Нолана), анимация - одни впечатления! Может он и не второй Хит Леджер, но уж точно ни чуть не хуже Тома Хиддлстоуна. За один год у двух массовых экранизаций героев Marvel два великолепнейших злодея - браво!

 

Сюжет:

Как многим известно, за основу сценария была взята Ultimate вселенная комиксов Marvel. Я прочитал уже большинство выпусков Ultimate Spider Man (далее - USM), так что некоторые выводы делать все же могу. Понятно, что авторам хотелось прибавить не только нуарности и реалистичности, но и сделать так, чтобы фильм не был похож на предыдущую первую часть. Идя по стопам USM, история Питера перед укусом рассказывается очень подробно, а добавление сюжетной ветки в виде родителей, которые были чуть более, чем полностью проигнорированы в оригинальной трилогии, только значимый плюс к фильму, хотя от этого мне толком ничего ясней не стало. Что странно, убийца дяди Бена так и не был найден, а Паркер скорее сначала был мстителем, нежели защитником, даже традиционного "Чем больше сила - тем больше ответственность" не прозвучало, лишь какая-то странная трактовка этой же фразы. Обретя способности, Питер вел себя не очень-то естественно: почти каждый в его возрасте стал бы их испытывать, а не искать объяснение их появлению. Хотя и это можно объяснить: сначала какая-то идиотская драка в метро, потом неожиданное повышение чувствительности и сил, смерть близкого человека в придачу, да и про родителей что-то проясняется. Последующая сборка вэб-шутеров, как мне показалось, была сильно урезана, не было показано ни того, как он достал ту сеть из Oscorp`а, ни как собирал гаджет, толком ничего. Поиски убийцы дяди тоже были совсем не интересными: где вобще паучьи способности? Прыгает по высоте, как обычный спортсмен среднего класса, дерется также. Ставка на реалистичность? Да к черту реалистичность! Мы говорим о пацане, которого укусил паук и он стал карабкаться по стенам, летать на паутине, предчувствовать опасность заранее и драться, словно занимался проф. борьбой с рождения, эта реалистичность совсем ни к месту! Что-то действительно хорошее начинается только с сюжета о Коннорсе: Питер, наконец, проявил себя и в фильмах, как гений, а Коннорса показали не как смирившегося с жизнью ученого (я бы даже сказал - учителя), а как человека, который всю свою жизнь посвятил науке, чтобы вывести человечество на новый уровень, и самому стать полноценным человеком. Эксперимент, увы, проваливается, и как всегда, нашего будущего злодея либо распирает от злости и он начинает разносить мир (Веном), либо второе "я", появившееся в следствии неудачного эксперимента, оказывается не таким добрым, как и сам носитель другого эго (Гоблин, Октопус, Ящер). Хотя, судя по монологу антигероя в канализации, и сам Коннорс доволен результатами эксперимента, любопытство просто распирает, что будет при увеличении дозы, по сути добрый доктор захотел сделать всех такими же наркоманами, только без последующего употребления препарата. Ну если я говорю это с капелькой иронии, то в фильме это все действительно круто и по-настоящему мрачно. Идти дальше особо смысла нет, потому как, если смотрели мультфильмы или читали комиксы - все шаблонно: супер злодей пытается уничтожить или захватить город (почему ВСЕГДА этим городом оказывается Нью-Йорк?), Человек Паук пытается этот город спасти, но... как же так?! Никто этому не верит! Паучок пытается уничтожить город, а не супер злодей! Не могут же газеты и капитан полиции клеветать за просто так! Ведь правда? Ладно, дальше спойлерить уже не надо, хэппи энд гарантирован. Когда посмотрите - сами поймете, что авторы очень старались сделать как можно больше отличий между экранизациями. Получилось у них? Да. Но некоторые из этих отличий вышли боком: не самая хорошая интерпретация оригинальной истории, далеко не лучшие способности у главного героя, и даже любовная история началась ни с того, ни с сего - больно легко, даже, пожалуй с Akr`ом соглашусь (Просто мнение: "Новый Человек Паук" начиная с 1:55). И если вы благодаря моему вышеописанному мнению уже решили для себя, что фильм - отстой, то сделали не правильно: во-первых, это придирки, во-вторых, я только и делал, что придирался, даже про хорошие моменты мельком сказал, а их там, поверьте, много!

 

Спецэффекты:

Сколько там бюджет у Нового Человека Паука? Сколько? 230 миллионов? 0_0 Больше, чем у Мстителей! Хотя, чему я удивляюсь, это же Человек Паук! То, что он окупится - сомнений нет! Если я не ошибаюсь, каждую часть фильма как минимум номинировали на награду в плане визуальной части, думаю и эта часть не станет исключением. Что странно, так это то, что при очень большом количестве натурных съемок, куда-то дели такие огромные деньги. Спрашивается - куда? Павильоны строили? Да у "Прометея" и то больше декораций с павильонами было - а денег ушло на 100 млн. меньше. Ладно, я скорее больше пытаюсь выяснить, чем рассказать. Несомненно, картина невероятно красива в этом плане: все очень современно, ярко и интересно, чего стоит один лишь ящер! Красивые пейзажи, полеты (коих было на редкость мало...), ползания по стенам и многое-многое другое. Все это стоит того, чтобы увидеть! Может в фильме и не было того, что просто поражает воображение (как, например, Хеликарьер Щ.И.Т.а в Мстителях), зато все выглядит на уровне 2012-го года.

 

Прочее:

Лично мне очень понравились и второстепенные персонажи: актеры прекрасно исполнили свои роли. Дядя Бэн и тетя Мэй может и не похожи на своих оригиналов, зато их даже сравнивать ни с кем не хочется, они по своему идеальны. Флэш Томпсон в исполнении Криса Зилки вышел выше (тавтология...) всяких похвал. В отличии от первой части 2002 года, здесь он предстает спортсменом с завышенным ЧСВ, а не будущим гопником, которого все боятся. Также хочется сказать слово про костюм главного героя: он отличный, по крайней мере близок к этому, единственное, что мне не нравится - маска. Сама по себе она довольно хорошая: хороший материал, интересный дизайн, линзы сделаны военными бла-бла-бла, но вместе этот костюм совсем уж не выглядит гармонично: если бы не одинаковый узор и цвета - не смог бы утверждать, что эта маска создавалась к этому костюму, чего совсем не скажешь по поводу предыдущего костюма - его как-будто шили, как один, а потом разрезали на отдельные куски, чтоб можно было одеть. Юмор Паука тоже на уровне, это конечно далеко не Тони Старк (а должен был его еще за уши потягать, как шутить надо), но несколько фрагментов все же посмешили, правда дубляж в некоторых местах зафейлил шутку. Еще понравился саундтрек, хоть и было обидно, что больше никогда не услышу заглавную тему предыдущих частей в новых фильмах, но новое вступление было вполне ничего, да и в остальном музыкальное сопровождение было на уровне; мотив , кстати, иногда чем-то напоминал саундтрек к первой Фантастической Четверке. И последнее: как я уже говорил, в фильме почти не было хороших полетов на паутине, только под конец, но то, что он выглядел красиво (а он не только выглядел классно, но и смотрелся с открытым ртом), не делает его по-настоящему сложным для полета, к тому же один полет в фильме про Человека Паука не считается.

 

Итог:

Получился на удивление отличный фильм, который во многом превосходит своего предшественника, но во многом преемнику еще стоит поднатоскаться у старшего брата. Стоит (или стоило, вроде как закончился показ) того, чтобы сходить в кино или позже купить диск с хорошим качеством. Рекомендую и для тех, кому нравилась предыдущая трилогия, и для тех, кто ее недолюбливал: уверен, каждый найдет в ней свои плюсы. Ставлю десять баллов. Из-за того, что это первый фильм, который я посмотрел в IMAX 3D; попкорн был очень вкусный; колу не разбавили; Эмма Стоун - няшка; Рис Иванс - лучший Ящер. А так, это натянутые 8,5 баллов по десяти бальной шкале. Спасибо всем, кто прочитал до конца. :)

 

10/10

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй день показа посмотрел в кам рипе.

Больше его смотреть врятле буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×