Перейти к содержимому
A-nya Rouge

Tvoya lyubimaya pristavka

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не офтопьте. Создаем новый топик для обсуждения операционок мобильнх в разделе "Прочее" и дружно перемащаем разговор туда. Этот топик посвящен определению любимых приставок. wink.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мы же с NGAGE начали - тоже можно считать игровой платформой...Впрочем, тема действительно загнулась не туда =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, извиняемся Фар. Просто я действительно хотел знать, как вам гибрид приставки и телефона. Хотя игры там действительно, для портативной консоли очень рульные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет проблем. Не стесняйтесьб продолжать и этот топик и создавать новые по необходимости.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю все приставки - NES, SNES, SEGA (О-о-о-о-о), GBA, и DREAMCAST.

XBOX'ы и PS'ы идут после. НО! я по непонятным причинам глубоко ненавижу

GAMECUBE! Этот кубический позор посмел потеснить мой миленький Дримкастик с рынка и удавить его! Он способствовал этому! И от аннигиляции его МНОЙ его удерживает лишь релиз SHADOW THE HEDGEHOG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всеми конечностями за GBA

пора уже на NDS тебе переходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из новых - Dreamcast и X-BOX(сегу сатурн напоминает,да и x-box live - не каждой консоли дано)

А самая любимая - SEGA Mega Drive 2,она навсегда останется в моём сердце.У меня лицензионный

Mega Drive с 1995 года,до сих пор работает,и лежит в зале славы моей комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого как тему забросили, мои любимцы: ПК, N-gage 2.0, Сега-Мега и Symbian (просто на нее очень много игр, так что эту ОС можно расценить как приставку с телефоном) Symbian 3 (а там игры по 100 Мб и его можно уже сравнивать с ПСП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Mega Drive 2

Приставка за которой я убил очень много времени, да и до сих пор играю, особенно летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DANDY, SEGA(md2), PSX, PSP и XBOX 360.

 

=)

 

ЗЫ

 

Предлагаю перенести тему в "Околокомпьютерные разговоры"

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS1 Slim, уже 12 лет, а все работает. Качество все же. Ну и, конечно, за первые мои игры.

Кстати, никому не нужна?

 

//Да-да, грубейше апнул тему - только сейчас понял. Виноват v_v

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Посмотрел предыдущие четыре поста*

 

That was the best act of necrophilia, I ever seen in my life *thumbs up*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meh, оно все равно уже как бы не мертво, так что тоже напишу

Nintendo DS, угумс. Wii хороша, но уступает ДСке своей непортативностью, ПСП не воспринимаю в принципе (разве что как портативную вторую плюху, которую я тоже не очень жалую), Плюхи третьей, кругового иксящика у меня нету и вообще. А на ДСку есть и Асовые Адвокаты и Оенданы и всевозможные Дисгайи-Рапсодии и Покемоны-Марио-Мегамены и вообще целая тонна всякого вина, по причине которого я до сих пор играю в эту чудесную приставку (и жду выхода 3ДС, как ни странно). Же десу 8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои самые любимые приставки - Sega Mega Drive и все семейство PlayStation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Посмотрел предыдущие четыре поста*

 

That was the best act of necrophilia, I ever seen in my life *thumbs up*

Да-да. И еще добавь пятый пост.

 

Ах да, забыл еще денди - куда уж без нее, все, похоже, с этого начинали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел создать эту тему, но вижу она уже есть. Единственное уточнение, которое бы внёс в свою тему - за какие игры нам нравится та или иная консоль. По крайней мере, я так и поступлю и опишу 10 своих любимых консолей. Думаю, и у других может набраться десяток любимых, т.к. эмуляторы в этом очень помогли. У нас не ютуб, поэтому писать буду с первого места до последнего, а не наоборот.

 

1. Sega Megadrive + Add-ons (SCD/32x) - именно с адд-онами, т.к. среди них было 9 игр ("Sonic CD", "Knuckles' Chaotix", "" "Spider-man vs Kingpin", "Web of fire", "Wild Woody", "Tempo", "Terminator", "Kolibri", "Wonder Dog"), позволившие Мегадрайву победить в моём рейтинге. А о его собственных играх говорить нечего - их и так все знают.

 

2. Super Nintendo Entertainment System - если бы SNES не сделал ничего, кроме "Donkey Kong Country", он бы все равно попал в этот список, т.к. эта трилогия в моей пятёрке любимых игр всех времён и народов. Kроме неё, есть много других прекрасных игр, не уступающих Мегадрайву, а порты с него нередко выходили гораздо лучше.

 

3. Sega Master System (с небольшой опциональной примесью GameGear) - за оригинальные игры по Диснею ("Lucky Dime Caper", "Donald's big trouble") и комиксам(Flash, Spider-Man), а также за улучшенные игры всем известной 8-битки SMS опережает её на 1 место с минимальным отрывом по имени "Aladdin" (любимая игра на ней).

 

4. Nintendo Entertainment System - спаситель игровой индустрии после кризиса 1982 года. Не надо даже объяснять, какие тут есть игры, т.к. на 8-битке играли все. И всё-таки шедевром из шедевров для неё я считаю "Battletoads".

 

5. Sega Dreamcast - однозначно лучшая "трёхмерная" консоль. Даже если бы она не выпустила понятно какую серию, то на ней бы хватило и других хитов. Чего стоят "Crazy Taxi", "Resident Evil Code: Veronica", "Shenmue", "Soulcalibur", "Virtua Tennis" и десятки игр калибром поменьше. А главное преимущество - малое число недостойных игр.

 

6. Sony PlayStation 2 - с минимальным преимуществом находится самая популярная в мире консоль с более, чем 2500 (!) игр. Чтоб стать лучшей "трёхмерной" в моём рейтинге ей не хватило буквально 1 курупного хита после 2007 года. Перечислять её хиты бессмысленно, но увы, плохих или слабых игр на ней было очень и очень много.

 

7. Sony PlayStation 3 - если первые 6 мест попарно шли лоб-в-лоб, то PS3 находится на расстоянии целой горы от PS2. Любимые игры - это её эксклюзивы ("Uncharted", "God of War III", "Heavy Rain", "Gran Turismo 5"), но увы, большинство других игр не радует, но это уже не её вина.

 

8. Nintendo 64/64DD - и с ещё большим отставанием находится N64. Игр на эту консоль было мало (из хорошего вспоминается совместные с Rare "Banjo-Kazooie", "Conker's Bad Fur Day", "Donkey Kong 64" или собственно нинтендовский "Super Mario 64"), поэтому Nintendo не в лидерах.

 

9. Sony PlayStation - тут отрыв небольшой. Логичный вопрос "Почему PS1 так низко?" объясняется просто: думаю, из приведенных игр очевидно, что я люблю экшн от 3-го лица с небольшой аркадной примесью. Увы, тут либо мало того, чего я люблю, либо подкачала реализация.

 

10. Atari2600 - я знаю, что после детства на 8-битке 3-го поколения, игры 1980-х кажутся чем-то неприглядным. Но в случае с этой консолью есть много неплохих портов игровых автоматов (типа Pitfall). А 10-е место ей за игры "Pac-Man" и "E.T.": гореть ей за такие игры в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  1. SEGA Mega Drive
  2. SEGA Dreamcast
  3. Nintendo Wii
  4. Microsoft XBox 360
  5. Nintendo Entertainment System

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PlayStation 1.Так как с ней связанно всё мое детство.

PlayStation 3.Так как с ней связанно настоящие и будущее.

Ко всем остальным,что у меня были и есть отношусь нейтрально,ибо они не показали себя с лучшей стороны для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Sega Dreamcast, ибо это приставка с душой, которой нет ни у одной из консолей как до нее, так и после нее. И игры на ней в основном хитовые и атмосферные... чего стоят только одни Soul Calibur, Shenmue 1&2, Sonic Adventure 1&2, KOF'98, KOF'99, Virtua Fighter 3, Crazy Taxi 1&2, Skies of Arcadia, Grandia II, Project Justice, Jet Set Radio...

2) SNES, ибо это лучшая приставка в четвертом поколении с массой замечательных и ярких игр. Марио, FF5, FF6, Chrono Trigger, Bomberman 3, Bomberman 4, Star Ocean, Front Mission, Hagane (Shinobi 3, подвинься!)...

3) PS2. Пурэйсутэ:сён Цу:! Самая продаваемая приставка с ворохом разнообразных игр. Здесь продолжился сериал Soul Calibur, здесь есть Tekken 5, который можно проходить бесконечно, есть свои КОФы (только в трехмерные части лучше не играть), FF10, Wild Arms 4&5, Suikoden V, Yakuza 1&2, Front Mission 4, Star Ocean 3, Black, Virtua Fighter 4... И так много эксклюзивов, что сразу понятно - сильная консоль. Однако с Дримкой не сравнить - чего-то не хватает.

4) Nintendo DS. За одних только Покемонов четвертого поколения можно ставить жирный плюс. Но ввиду того, что в России она плохо продается, ассортимент игр почти незнаком.

5) NeoGeo. Для меня как любителя КОФов и файтингов от SNK это просто незаменимая вещь.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony Playstation 3: Хорошая приставка с огромным количеством эксклюзивов. Анчартед, Хэви Рейн и МоторШторм лишь небольшая доля того, что есть в этой консоли.

Sony Playstation 1: С этой приставкой связано моё детство. Теккены, Драйверы, Червячки и РоллКейджи заставляли меня сидеть за телеком ещё очень долго.

Sony Playstation Portable: Пожалуй, лучший портатив. С эмуляторами, медиа-составляющей и неплохой мощностью. Всякие Бурнауты и тот же Монстн Хантер являются поистине лучшими убийцами времени.

Sega MegaDrive: Тоже часть моего детства. И Соники, и Тазмания, и Топ Гир 2, и Мортал Комбат давали мне понять: игры - это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Sega Dreamcast

2. Nintendo Wii

 

Увы, любые другие консоли вообще не переношу, особенно семейство Xbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, к любимым причислю всю семейку боксов + эээ... Wii, МегаДрайв. Ну может ещё ПС3, тоже достойная приставка современного поколения. Всё. Жалко только я Дримы в своё время не имел, жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. SEGA Dreamcast

2. Playsation 1

3. Nintendo Wii

4. SEGA Mega Drive

5. Xbox 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×