Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

roman:

В футбольном матче я не увижу такого зрелища, как в этом мультфильме
- ах, вот оно что. Да уж, в трансляции футбольных матчей никаких компьютерных спецэффектов и наворотов действительно нет. Да и по воздуху настоящие футболисты не летают. В реальном футболе толпа дядек бегает по полю и гоняет мяч, переодически запинывая его в ворота. Скучное зрелище.

 

Сюжет там затрагивает более серьёзные вещи в Галактик Футболе, чем борьба с инопланетянами
- вот я и говорю, что в Галактик футболе помимо самого футбола есть еще кулуарно-раздевалочные разборки и разные охи, вздохи и сомнительные переживания. Именно поэтому данный м/с скучен. Ничего серьезного я в нем так и не увидел. В "МБК" охов-вздохов и кулуарных дел нет вообще. Монстер Бастеры ловко совмещают жизнь обычных школьников со своей тайной деятельностью. В просмотренных мной 40 сериях тайная деятельность Монстер Бастеров несколько раз оказывалась на грани придания широкой огласке (Монстер Бастеры ведь в рабочей экипировке не прячут своих лиц), но каждый раз команда умело выходила из непростого положения и сохранала тайну своей второй жизни. И это я еще не говорю про психологию взаимоотношений Монстер Бастеров между собой и с их друзьями и недругами.

 

FOXyara:

Вот сколько тебе лет?
- мне за двадцать. Сколько точно - top secret.

 

Например мне 16 и меня за уши не оттащишь от ''Редволла''
- в "Рэдволле" неплохи только первая и вторая часть. А вот третья часть этого м/с и особенно уибение Роуз в финале - ни в какие ворота не лезет. За такое безобразие господину Брайану Жаку нужно настучать его же книгой (знакомые, читавшие книжную версию "Рэдволла", говорят, что там все еще мрачнее, кровожаднее и несправедливее).

 

Лично я по Джетиксу смотрел ''Обан: звездные гонки'' (это аниме сделаное совместно с японцами и французами
- у "Обана" два существенных минуса: мягко говоря неважные образы персонажей (некоторым из них даже носы не нарисовали) и скучноватый сюжет с гонками на космолетах, повторяющийся из серии в серию.

 

так как либо этот человек говорит не за себя
- я лично говорю только за себя, да и с ителлектуальным развитием у меня - все в полном порядке. Свое мнение я всегда аргументирую. Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй,воздержусь.

Дело в том, что раньше мне нравились оба канала,но теперь...я судить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я по Джетиксу смотрел ''Обан: звездные гонки'' (это аниме сделаное совместно с японцами и французами) и это, скажу я вам очень неплохая вещь.

+1. Нарисовка оригинальная, саундтрек восхетителен, сюжет с иронией. Отличный мульт. И перевод неплохой...

 

вот я и говорю, что в Галактик футболе помимо самого футбола есть еще кулуарно-раздевалочные разборки и разные охи, вздохи и сомнительные переживания. Именно поэтому данный м/с скучен.

Ну ты уж извени, но это уже твоё ИМХО. Я люблю драмматизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Mickey

*А сюжет своей "Рыбки Поньки" он вообще нагло сдернул с дисней-пиксаровского шедевра...*

Где я упомянул Рыбку? Ну где? Или это было так, к слову?

 

*начнут меня пинать и кричать*

Вам повезло, я не его фанат. Я даже не фанат аниме как направления. Мне просто нравится смотреть некоторое аниме. O_O

 

*Вы нахваливаете миядзякины мульты, а на аватар поставли Коралину, не имеющую к японской анимации и в частиности к мультам Миядзяки никакого отношения.*

Я понимаю, что сейчас жутко упаду в ваших глазах, но я не смотрел Коралину в стране кошмаров (я даже не уверен, что называется именно так). Я лишь по трейлерам представляю мультфильм. Аватар - это просто картинка, которая может не относиться к интересам обладателя. Ну, если вам будет удобнее, я поставлю другую, которая относится к аниме. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, чет я начал читать эту тему, у меня очень резко упало настроение.

Что вы такого сдесь написали?

Я не понял, но настроение конкретно упало.

 

 

п.с.:обан я так и не смог досмотреть.

Последние 3-4 серии.

Раскажите пожалуйста что там было =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все, я выхожу из данной дискуссии потому что она бессмысленна. Можно сколько угодно доказывать что то то и то лучше чего то другого.

 

Да и вообще тема дает вопрос на то какой канал вам больше нравиться.

 

Микки ты думаешь один такой упертый? Я советую просто забить на остальных и думать о себе! Спорить тут себе дороже, и нервы только расшатывать. Сколько людей столько и мнений! Каждый будет смотреть то что ему нравиться, и у каждого полюбому будет ''черный список'' мультфильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно существует не только Миядзаки.

2Mickey

Вам бы посоветовал посмотреть работы Макото Синкая, чтобы опровергнуть ваше мнение о том, что ВСЕ аниме УГ. Посмотрите "За облаками" или "5см в секунду" и это изменит ваш взгляд относительно ВСЕГО аниме. я_гарантирую_это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вами обоими согласен.

Вот сейчас правильная мысль наконец.

 

By Celeroctos: мысль несёт ровно 0,0% полезной инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все, я выхожу из данной дискуссии потому что она бессмысленна. Можно сколько угодно доказывать что то то и то лучше чего то другого.

 

Да и вообще тема дает вопрос на то какой канал вам больше нравиться.

 

Микки ты думаешь один такой упертый? Я советую просто забить на остальных и думать о себе! Спорить тут себе дороже, и нервы только расшатывать. Сколько людей столько и мнений! Каждый будет смотреть то что ему нравиться, и у каждого полюбому будет ''черный список'' мультфильмов.

Поддерживаю.

 

By Celeroctos: см. постом выше

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Для тех, кому лень читать эти пятьшесть страниц спора, предлагаю краткое описание:

"Mickey: Jetix тру, и все это должны знать.

Рандомный юзер: ИМХО Jetix не тру.

Mickey: Jetix тру, а "ваше" аниме не тру.

[Рандомный юзер: Докажи.

Mickey: Мне не нравятся грустные концовки и мордобой, поэтому аниме не тру.

Рандомный юзер: Это не доказательство.]- эта часть циклично повторяется. Затем иногда всплывают предложения снизу.

Рандомный юзер: Лучше прекратить этот спор.

Mickey: Нет, я ещё не закончил!(снова повторяется цикличная часть)"

Лично Моё Представление О Споре. Обижать никого не хотел. В голосовании проставил пункт "Воздержусь", так как обоих каналов не имею(и слава богу).

Изменено пользователем Svyatoslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Для тех, кому лень читать эти пять страниц спора, предлагаю краткое описание:

"Mickey: Jetix тру, и все это должны знать.

Рандомный юзер: ИМХО Jetix не тру.

Mickey: Jetix тру, а "ваше" аниме не тру.

[Рандомный юзер: Докажи.

Mickey: Мне не нравятся грустные концовки и мордобой, поэтому аниме не тру.

Рандомный юзер: Это не доказательство.]- эта часть циклично повторяется. Затем иногда всплывают предложения снизу.

Рандомный юзер: Лучше прекратить этот спор.

Mickey: Нет, я ещё не закончил!(снова повторяется цикличная часть)"

Лично Моё Представление О Споре. Обижать никого не хотел. В голосовании проставил пункт "Воздержусь", так как обоих каналов не имею(и слава богу).

Гениально(в хорошем смысле).

Изменено пользователем Vincent_DoC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roman:

но это уже твоё ИМХО. Я люблю драмматизм
- драматизм - это не тупые охи и вздохи с непонятными переживаниями, а нечто более сложное и утонченное, чего вообще нет в "Галактическом футболе", зато настоящий драматизм есть в некоторых сериях тех же "Могучих Утят". В "МБК" тоже имеются драматичные моменты.

 

Axar:

Где я упомянул Рыбку? Ну где? Или это было так, к слову?
- я упомянул последнее "творение" господина Миядзяки в качестве иллюстрации низкой популярности аниме.

 

Я понимаю, что сейчас жутко упаду в ваших глазах, но я не смотрел Коралину в стране кошмаров (я даже не уверен, что называется именно так)
- не упадете, потому как я тоже пока не смотрел этот мультфильм, а видел лишь подробный рассказ о нем на одном из специализированных кабельных телеканалов.

 

если вам будет удобнее, я поставлю другую, которая относится к аниме
- не надо аниме на аватар. Пусть остается Коралина. Она - по-красивее многих анимешных дамочек.

 

FOXyara:

думать о себе! Спорить тут себе дороже, и нервы только расшатывать
- у меня нервы крепкие, так что спорить могу долго, не причиняя никакого ущерба своему здоровью.

 

МИМ:

посмотреть работы Макото Синкая
- Вы уж не разменивайтесь по мелочам, а посылайте меня смотреть главные святыни анимешников, такие как "Могилка светлячков", "Последняя фантазия" (причем все мульты этой бесконечной эпопеи), "Эльфийская песнь" (или как там называется этот кровавый жутик), "Евангелион" и т.п. =)) Это - те самые японские мульты, которые напрочь срывают башню анимешникам и превращают их в законченных отаку ^^*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mickey, вот вы уже 6 страниц спорите, а не дали ясного ответа, почему "ваш" МБК гораздо лучше кодомо(почему кодомо? Я отвечу - на детей МБК тоже рассчитан). Вместо этого вы поносите всё аниме сразу и выставляете европейские и диснеевские мультфильмы "лучшими из лучших". Вы явно не так сравниваете. И не то. ИМХО, лучше переименовать тему в "ЦИС vs 4Kids". Тогда спор будет уместен. Если же нет - то спорить лучше в ЛС. Так будет гораздо удобней.

 

P.S.[offtop](Axar, ну нафига ты это сделал? Сейчас он опять начнёт...)[/offtop]

P.P.S.(Я такой незаметный или меня просто игнорируют?)

Изменено пользователем Svyatoslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Mickey

*- я упомянул последнее "творение" господина Миядзяки в качестве иллюстрации низкой популярности аниме.*

Через год мы упомянем последнее творение Дисней-Пиксара. =) Последнее твоение не всегда говорит за всё. Отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "МБК" тоже имеются драматичные моменты.

Спорить не стану. Но у каждого есть свои взгляды на драматизм. К примеру, драмой была одна из причин моего Соникфанства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mickey, вот вы уже 6 страниц спорите, а не дали ясного ответа, почему "ваш" МБК гораздо лучше кодомо(почему кодомо? Я отвечу - на детей МБК тоже рассчитан). Вместо этого вы поносите всё аниме сразу и выставляете европейские и диснеевские мультфильмы "лучшими из лучших". Вы явно не так сравниваете. И не то. ИМХО, лучше переименовать тему в "ЦИС vs 4Kids". Тогда спор будет уместен. Если же нет - то спорить лучше в ЛС. Так будет гораздо удобней.

 

P.S.[offtop](Axar, ну нафига ты это сделал? Сейчас он опять начнёт...)[/offtop]

P.P.S.(Я такой незаметный или меня просто игнорируют?)

Подaл идею.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...#entry252075480

Переходите туда, если не закончили.

Или может успокоимся, а?

Изменено пользователем Vincent_DoC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИМ: - Вы уж не разменивайтесь по мелочам, а посылайте меня смотреть главные святыни анимешников, такие как "Могилка светлячков", "Последняя фантазия" (причем все мульты этой бесконечной эпопеи), "Эльфийская песнь" (или как там называется этот кровавый жутик), "Евангелион" и т.п. =) ) Это - те самые японские мульты, которые напрочь срывают башню анимешникам и превращают их в законченных отаку ^^* )

 

я упомянул хоть одно из аниме названных вами? я предложил вам посмотреть определенные 2 работы: "5 см в секунду" и " За облаками". Эти же аниме о которых вы "наслышаны" я не называл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 2х2 всеми руками, ибо возраст уже такой =) Джетикс всё-таки для детей в основном =)

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на Джетиксе хотя бы полнейший бред не показывали. Хотя я теперь ни то ни то не смотрю (ну только аниме по 2х2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, на Джетиксе хотя бы полнейший бред не показывали. Хотя я теперь ни то ни то не смотрю (ну только аниме по 2х2:)

На Джетиксе половина мультиков сейчас- полнейший бред. Раньше мб да...

Поэтому лично я с Джетикса плавно перешла на 2х2, а потмо и вовсе стала смотреть только то что скачиваю из инета. Чаще всего это аниме.

Пока что аниме лучшее что есть в моей жизни, его много, куча разных сюжетов для разных возрастов, и сл-но много пищи для размышлений. А евро мультики.. Ну так.. Диснеевские старые ток если пересмотреть, а сейчас все слишком скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я один помню времена когда Джетикс был Фокс Кидсом,и там показывали старого Гатжета,Икс-Менов и Супер Рейнджеров? 0_o

Самый лучший период в существовании джетикса это когда он только только стал джетиксом!Там показывали Соник Х,Шаман Кинг и Супер Обезьянок XDDD

 

Сейчас там один бред!Голоссую за 2х2,ибо там есть Симпсоны и Кинг Хилл0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще телевизор редко смотрю, потому воздерживаюсь.

Ну, я не знаю. На первом канале перестали показывать хорошие мультики, а второй вообще никогда в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В скором времени эта тема навсегда потеряет свою актуальность, потому как российский Джетикс к концу года уступит свое место The Disney Channel-Россия, на котором аниме нет вообще, а из бывшего Джетикса лишь "Монстер Бастер Клаб", "Джимми Кул", "Тотальные Шпионки" и "Кид vs Kэт" (т.е. те вещи, которые по миру дистрибуцируются Диснеем). Будем также смотреть "Ким Поссибл" и "Лило и Стич".

Когда румыское представительство Джетикса объявило о замене румынского Джетикс на The Disney Channel-Romania, в обсуждении этой новости кто-то мрачно написал: "Good bye, anime..."t:))) 2х2 на фоне The Disney Channel будет выглядеть очень убого...

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2х2 > Jetix.

2x2 устраивает «Ночь анимации», Jetix — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2х2 на фоне The Disney Channel будет выглядеть очень убого...

- Vegeta, what does the scouter says about Chaos_Control rage level?

- It`s over 9000!!!

 

2х2 показывает аниме.

Джетикс - нет.

2х2 показывает много пошлости.

Джетикс - нет.

2х2 показывает аниме.

Джетикс - нет.

Хотя оба не люблю, 2х2 пересиливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chaos Control: Ну и что с того, что Джетикс (он же будущий The Disney Channel-Россия) не крутит аниме? На популярность канала это никак не сказалось. Народ с удовольствием смотрит то, что там есть. У 2х2 рейтинги популярность намного ниже, чем у Джетикса. Это давно известная истина. Детский Джетикс привлекает к себе и детей, и взрослых. А 2х2 привлекает к себе только взрослых, и то далеко не всех. The Disney Channel привлечет к себе внимание еще и регулярным показом диснеевских полнометражных анимационных шедевров и диснеевского кино, которое народ любит намного больше, чем все аниме вместе взятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chaos Control: Ну и что с того, что Джетикс (он же будущий The Disney Channel-Россия) не крутит аниме? На популярность канала это никак не сказалось. Народ с удовольствием смотрит то, что там есть. У 2х2 рейтинги популярность намного ниже, чем у Джетикса. Это давно известная истина. Детский Джетикс привлекает к себе и детей, и взрослых. А 2х2 привлекает к себе только взрослых, и то далеко не всех. The Disney Channel привлечет к себе внимание еще и регулярным показом диснеевских полнометражных анимационных шедевров и диснеевского кино, которое народ любит намного больше, чем все аниме вместе взятое.

 

Ну может мне до одного места на тех людей, и аниме мне как-то приятнее мультипликации. Я говорю субъективно, и если моё мнение ПРОТИВОРЕЧИТ мнению всех остальных - мне без разницы.

Народ с удовольствием смотрит то, что там есть

И всё-таки аниме мне приятнее вичей, супайда-мунов 94 года и зайчиков-нинзя. Хотя зайчики крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо 2х2.

Каждый раз как не включу Джетикс, там показывают (угадайте что) Тотали спайс, вроде так называется. Помню раньше я смотрел на джетиксе Рейнджеров,Соника, Человека-паука, Икс менов и т.д., Лентяево в прошлм году смотрел :D теперь только Тотали спайс и еще какаянить фигня типо Аш2О

По 2х2 мне нравиться вечерний блок, т.е. Симпсоны, Футурама, Гриффины, Южный парк и кончно Эдалт Свим (робоцып это сила)

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть 2х2 и резковат для детей, но я считаю, пусть уж лучше дети слышат изредка ненормативную лексику(которую,ИМХО, они и так везде слышат, а может, и употребляют сами) и сталкиваются с взрослыми темами в мультиках, чем пялятся на убожественную рисовку почти во всех мультиках по джетиксу(исключения, пожалуй, Witch да покемоны(Соника и Наруто, Шаман кинга и проч. не беру во внимание, так как они сейчас вроде там не идут). Если бы я был ребёнком, я уж точно бы не смотрел это уродство, что крутят по джетиксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tёма:

но я считаю, пусть уж лучше дети слышат изредка ненормативную лексику(которую,ИМХО, они и так везде слышат, а может, и употребляют сами)
- у нас и так везде и всюду сплошные матюгальники (причем матюгаются даже девушки, что меня особенно возмущает), пусть хоть на ТВ их не будет. И вообще, детям матюгальнки вредны. К тому же по УК РФ матюги в присутствии детей являются преступлением и расцениваются, как злостное хулиганство.

 

убожественную рисовку почти во всех мультиках по джетиксу
- убожественная графика из всего Джетикса была в "Обане", "Джимми Куле" и "Покемонах". Во всем остальном с графикой все более менее нормально: "Тотальные шпионки" скучны сюжетно и гламурны, но нарисованы вполне красиво; "Игги Арбакл" только на первый взгляд кажется страшноватым, но на самом деле очень неплох, как обучающий м/с; "Ведьма" имеет слабоватую графику с обилием гламура и бездарной стилизацией под аниме; "Мир Квеста" опять же только сюжетно безобразен, а графика в нем неплохая; вот "Что с Энди?" - это да, убожество и пошлятина во всех планах; "Kid vs Kat" имеет хороший сюжет и красивую графику.

А в "Монстер Бастер Клабе" компьютерная анимация уровня эталонного Дисней-Пиксара. Так что, обозвать потрясающую анимацию "МБК" убогой может только слепой или ярый ненавистник компьютерной анимации.

 

Соника и Наруто, Шаман кинга и проч. не беру во внимание, так как они сейчас вроде там не идут
- ну графика "Соника Икс" еще более менее нормальная (хотя стилизация под аниме и ярчущая картинка сильно портят ее), а "Наруто", "Шаман Кинг" и "Покемоны" - это такое убожество в плане анимации, что лишний раз вспоминать не хочется.

 

Если бы я был ребёнком, я уж точно бы не смотрел это уродство, что крутят по джетиксу
- раскрою вам страшную тайну. Я подсмотрел обсуждение Джетикса, производящееся кабельными операторами на одном полузакрытом форуме. Так вот, представители операторов утверждают, что детишки обожают Джетикс. Интересно, диснеевские "Лило и Стич", "Ким Поссибл", "Новую школу Императора Кузко" вы тоже считаете убожеством? Эти м/с пойдут на The Disney Channel-Россия после ребрендинга в него российского Джетикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×