Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

МИМ, спокойно. Тема находится под контролем как минимум двоих представителей администрации. Не надо самомодерации.

 

Mickey:

"Черепашки" изначально создавались как комикс двумя американскими энтузиастами
- а потом за эту идею зацепился какой-то японец и пошло-поехало...
Всё ясно. Вы прибыли к нам из параллельного измерения, в котором японцы никогда не создавали "Дораэмона", зато создали "Черепашек-ниндзя"; в котором Мышиная Империя правит миром, а слова "аниме" и "мордобой" - синонимы.

Либо ищите ближайший портал до дома, либо смиритесь с тем, что в нашем мире некоторые явления и события отличаются от привычных Вам :D Отрицание очевидных фактов и прочие резкие высказывания могут быть расценены как провокация - пятый пункт Правил Форума никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джетикс, когда был еще Fox Kids, был нормальным каналом, до того как его поглотил джетикс.

+1

Боже, какиеж тогда показывали отличные мульты по ФоксКидсу :D

А не это гамнуо, как Тотали спайс, Стар гелекс, Монстер бастер клаб....

Смотрел Джетикс только ради двух сериалов (и смотрю по сей день) -Галактик Футбол (хоть перевод и ужасен), и, как это не странно, изуродованный и обезобразенный "Покемон".

По 2х2 крутят какую-то парашу О_О Нарисованную косо, со сплошной пошлостью.... Симпсоны, Футурама и т.п. уже надоели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter:

Либо ищите ближайший портал до дома
- вот интересно, почему народ не хочет разбираться в ситуации сам, а вечно бежит к админам и кричит "Караууул! Нас бьют! Милые админы, спас нас!". Вы вот ругаете диснеевские м/ф и м/с и близкие им европейские, а зря: эти мульты учат самому решать свои проблемы, а не ждать, когда придет нянька и надерет уши обидчикам. Анимешники всегда меня возмущают тем, что чуть что - сразу бегут жаловаться руководству форума и требовать защиты. Сами решать свои проблемы они ни в какую не хотят, а уповают на няньку из высших инстанций. Вот и в данной ситуации мои оппоненты, вместо того, чтобы лично объясниться со мной, побежали за помощью к админам, которые свалили на меня преступления, которые я не совершал.

 

roman:

Боже, какиеж тогда показывали отличные мульты по ФоксКидсу
- все эти м/с и сейчас идут на Джетикс Плэй.

 

А не это гамнуо ... как Монстер бастер клаб
- опять потоки грязи на отличный м/с. А ведь он популярен и любим зрителями не меньше, чем диснеевские мультсериальные шедевры.

 

Смотрел Джетикс только ради двух сериалов (и смотрю по сей день) -Галактик Футбол (хоть перевод и ужасен)
- его идейка частично сварганена с диснеевских "Могучих Утят". Майти Дакс - команда инопланетных уток-хоккеистов, а "Галактик Футбол" посвящен футболу. Рисованный м/с "Могучие Утята" - намного интереснее, чем компьютерный футбол. А с потрясающей анимацией "МБК" галактические футболисты вообще ни в какое сравнение не идут. Дубляж "Галактического футбола", кстати, очень неплохой, так что зря Вы его критикуете.

 

и, как это не странно, изуродованный и обезобразенный "Покемон"
- а что Вы хотели от диснеевского "Джетикса"? Ясное дело, что на этом канале "Покемонов" в японском полном виде никогда не покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не вижу смысла с ним спорить, он слишком упрям, чтобы понять, что аниме далеко не хентай и не кровавый мордобой...<__<

Кстати наверное кадр с эротикой который нашёл наш товарищ это хентай-арт, ИМХО... Ладно мы немного все оттолкнулись от темы, здесь всё таки обсуждение каналов, а не маратонского шлака типо МБК и "китайских мультиков" xD

 

Итак, лично я жду продолжения зацензуреного, обрезанного, ужасно переведённого "Наруто" от джетикса^^

И конечно же я жду новых серий великолепного мультфильма - Галактик Футбол, незнаю, что там наш диснеевский товарищ со своей классикой 1980 года, а я лично жду! Вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, не вижу смысла с ним спорить, он слишком упрям, чтобы понять, что аниме далеко не хентай и не кровавый мордобой...<__<

Кстати наверное кадр с эротикой который нашёл наш товарищ это хентай-арт, ИМХО... Ладно мы немного все оттолкнулись от темы, здесь всё таки обсуждение каналов, а не маратонского шлака типо МБК и "китайских мультиков" xD

 

Итак, лично я жду продолжения зацензуреного, обрезанного, ужасно переведённого "Наруто" от джетикса^^

И конечно же я жду новых серий великолепного мультфильма - Галактик Футбол, незнаю, что там наш диснеевский товарищ со своей классикой 1980 года, а я лично жду! Вот)

 

Ну хоть кто-то меня понял.

 

И на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И конечно же я жду новых серий великолепного мультфильма - Галактик Футбол, незнаю, что там наш диснеевский товарищ со своей классикой 1980 года, а я лично жду! Вот)

+1000!

Тоже жду третий сезон =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саске:

он слишком упрям, чтобы понять, что аниме далеко не хентай и не кровавый мордобой...<__<
- я не только упрям, но и верен своей точке зрения, основанной на правде жизни. У меня есть свое мнение об аниме, которое я здесь отстаиваю.

 

Кстати наверное кадр с эротикой который нашёл наш товарищ это хентай-арт
- я ничего не искал и никаких эротических кадров из "Наруты" не видел, потому как меня не интересует ни хентай, ни эротика. Обращаю также внимание на то, что анимешную порнуху "хентай" (в которую тащут не только анимешных персон, но и европейских и диснеевских мультдевушек, причем массово. Держу пари, что красотки-Монстер Бастерши Сэм и Кэти тоже там окажутся) упомянули именно Вы.

 

а не маратонского шлака типо МБК и "китайских мультиков"
- обожаемый некоторыми господами "Тим Гэлэкси" - это тоже продукт Marathon Media. Да и "Галактический футбол", вроде бы, создан этой же компанией. Следуя Вашей логике, эти м/с - тоже шлак, место которому на свалке :D Да и маратоновский же шедевр "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", видимо, в Ваших глазах тоже шлак, потому как этот м/с невероятно добрый и трогательный.

 

И конечно же я жду новых серий великолепного мультфильма - Галактик Футбол
- насколько я знаю, Джетиксу осталось показать всего 13 его серий. Возможно, летом они выйдут в эфир.

 

незнаю, что там наш диснеевский товарищ со своей классикой 1980 года
- "Майти Дакс" вообще-то сняты в 1996 году, а не в 1980-м. И вообще, диснеевские м/с начали снимать с 1984 года (первыми были "Уазлс" и "Медведи Гамми". В период с 1988 по 1990 годы появились "Новые приключения Винни Пуха", "Утиные Истории", "Чип и Дейл...". Легендарные "Гаргульи" снимались с 1994 по 1997 годы. Еще один диснеевских хит "Ким Поссибл" снимался с 2002 по 2007 годы).

 

roman:

Тоже жду третий сезон
- а Вы уверены, что он вообще существует? Я лично видел информацию о том, что в "Галактическом футболе" всего 52 серии. А то некоторые граждане всерьез ждут несуществующий в природе шестой сезон "Тотальных шпионок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх... такого оратора ко мне бы в армию, противник полностью будет деморализован --->> Mickey

 

А вообще... Помоему Cartoon Network самый стабильный канал (нет меня канешно бесит некоторые мульты).

А еще стабильнее канал Советские мультфильмы xDDD (Всех порву за крошку енота xDDD)

 

P.S. как я говорил... или не говорил? Короче джетикс вынос мозга (Power Rangers приемный сын первой годзиллы, причем сын - выкидыш. (Против годзиллы ничего не имею!)), нельзя детям такое показывать! Я вон лучше Культуру включу (Чего там стоит один Альберт!!! И мульт и детям наука хоть какаято!)

 

И еще. Так как я уже вырос из Чип и Деила, то хочеться что-нибуть посерьезнее! (Аниме не предлагать... ну разве чуть чуть, ну только капельку :D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас опять пойдёт флейм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саске: - я не только упрям, но и верен своей точке зрения, основанной на правде жизни. У меня есть свое мнение об аниме, которое я здесь отстаиваю.

 

- я ничего не искал и никаких эротических кадров из "Наруты" не видел, потому как меня не интересует ни хентай, ни эротика. Обращаю также внимание на то, что анимешную порнуху "хентай" (в которую тащут не только анимешных персон, но и европейских и диснеевских мультдевушек, причем массово. Держу пари, что красотки-Монстер Бастерши Сэм и Кэти тоже там окажутся) упомянули именно Вы.

 

- обожаемый некоторыми господами "Тим Гэлэкси" - это тоже продукт Marathon Media. Да и "Галактический футбол", вроде бы, создан этой же компанией. Следуя Вашей логике, эти м/с - тоже шлак, место которому на свалке =) Да и маратоновский же шедевр "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", видимо, в Ваших глазах тоже шлак, потому как этот м/с невероятно добрый и трогательный.

 

- насколько я знаю, Джетиксу осталось показать всего 13 его серий. Возможно, летом они выйдут в эфир.

 

- "Майти Дакс" вообще-то сняты в 1996 году, а не в 1980-м. И вообще, диснеевские м/с начали снимать с 1984 года (первыми были "Уазлс" и "Медведи Гамми". В период с 1988 по 1990 годы появились "Новые приключения Винни Пуха", "Утиные Истории", "Чип и Дейл...". Легендарные "Гаргульи" снимались с 1994 по 1997 годы. Еще один диснеевских хит "Ким Поссибл" снимался с 2002 по 2007 годы).

 

roman: - а Вы уверены, что он вообще существует? Я лично видел информацию о том, что в "Галактическом футболе" всего 52 серии. А то некоторые граждане всерьез ждут несуществующий в природе шестой сезон "Тотальных шпионок".

Предлагаю перевести разговор в личку, дабы избежать ворна :D  

Заодно кинешь мне тот "эротический" кадр из как ты выражаешься "Наруты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дубляж "Галактического футбола", кстати, очень неплохой, так что зря Вы его критикуете.

Не мог пропустить такую фразу. Не знаю по каким принципам вы там оцениваете качество озвучки, но я всегда их сравнимаю с похожестью на оригинал и, самое главное, не меняется ли от дубляжа характер персонажа. Так вот в Галактик Футболе половина персонажей из-за дубляжа звучит как группа стереотипных придурков и почти одинаковыми голосами. Особенно Блейлок во втором сезоне, в оригинале он звучит нормально как маломальски злобный персонаж, который хочет мести, а в дубляже он звучит как нервный придурок с одышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на это внимание обратил.

 

По разноу переводили сезоны, причем если первый вышел хорошо, то перевод второго это УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ambidexter: - вот интересно, почему народ не хочет разбираться в ситуации сам, а вечно бежит к админам и кричит "Караууул! Нас бьют! Милые админы, спас нас!".
Никто за админами не бежит, они сами приходят, когда нужно.
Вы вот ругаете диснеевские м/ф и м/с и близкие им европейские
Прошу предоставить прямую ссылку на сообщение, в котором я неодобрительно высказывалась о диснеевских сериалах. Или, может, Вы полагаете, что если человеку нравится "Тетрадь Смерти", то "Чип и Дейл" ему понравиться не могут? Гляньте на мою аватарку, на мой профиль. Я похожа на человека, который не любит Диснея?

 

У меня есть свое мнение об аниме, которое я здесь отстаиваю.
А сформировалось это мнение таким образом?
- для того, чтобы сделать выводы об аниме - вовсе не обязательно просматривать тысячи анимешных м/ф и м/с. Я научился оценивать анимацию, как сомелье - вина. Как Вы знаете, сомелье, оценивающий качество вина, не пьет его литрами, а делает всего пару глотков. Вот также и мне для оценки анимации достаточно посмотреть немного.
Неудачная аналогия. По Вашей логике получается, что дегустатор, сделав пару глотков из одной бутылки (= посмотрев пару серий одного аниме) и не удовлетворившись качеством, забракует всю коллекцию вин (= все существующие аниме).

С таким же успехом человек может делать, например, следующие индуктивные умозаключения:

- Я смотрел "Чудеса на Виражах" и "Мишки Гамми". Значит, у Диснея все мультфильмы - про медведей. Я медведей не люблю, не буду больше Диснея смотреть.

- Я смотрел "Алису в стране Чудес", "Пиноккио" и "Белоснежку". Этот Дисней ничего своего не умеет придумывать, только классические сказки экранизирует. Слышать о нём не хочу.

- Я смотрел "Чокнутого", "Чёрного Плаща" и "Ким Пять-с-плюсом". У Диснея все сериалы - про борцов с преступностью. Это так банально. Не понравился мне Дисней.

 

Дико звучит, не правда ли? Но Ваши рассуждения, которые я выделила курсивом, звучат точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю сути опроса. Для кого лучше? 2х2 детям младше 14 вообще нельзя смотреть, а взрослые люди едвали будут смотреть Jetix. Надеюсь, я ясно выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его идейка частично сварганена с диснеевских "Могучих Утят".

Лол, у Диснея - детская туфта, а ГФ - более серьёзный сериал.

Я не вижу ничего общего в этих сериалах. Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOXyara:

такого оратора ко мне бы в армию, противник полностью будет деморализован
- вот уж не думал, что буду получать письма из военной части от какого-нибудь офицера =))

 

А еще стабильнее канал Советские мультфильмы xDDD (Всех порву за крошку енота
- ну еще бы он был не стабильным. Количество советских м/ф весьма невелико, так что программа канала с их трансляцией может оставаться абсолютно неизменной не то, что годами, а десятилетиями.

 

нельзя детям такое показывать!
- Джетикс детям показывать можно, но нужно выбирать из него хорошие м/с. Да, их там мало, но они все-таки есть.

 

Я вон лучше Культуру включу (Чего там стоит один Альберт!!! И мульт и детям наука хоть какаято!)
- мульты идут не на самой "Культуре", а в помещенном в ее сетку блоке "Бибигона". На самом "Бибигоне" м/с "Спросите, Альберта" идет два или три раза в день. М/с этот весьма неплохой, но детям старше 10 лет он будет скучноват. Более взрослым детям будет небезинтересно посмотреть легендарную французскую сказку "Аргай. Пророчество", которую сейчас начал показывать "Бибигон" (это второй показ данного м/с на "Бибигоне" и четвертый его показ на российском ТВ. Два предыдущих показа "Аргая..." были весной 2007 года на ТВ3). Она и дублирована просто блестяще (Алексей Колган, Дмитрий Филимонов, Виктор Петров, Александр Рыжков в озвучании "Аргая..." выложились по полной программе).

 

Так как я уже вырос из Чип и Деила, то хочеться что-нибуть посерьезнее!
- ну раз Вы выросли из м/ф и м/с, то смотрите телесериалы. Там "серьезности" хватает.

 

Аниме не предлагать... ну разве чуть чуть, ну только капельку
- вот его и смотрите и не капельку, а много-много. В аниме "серьезности" тоже хоть отбавляй :D

 

Саске:

Предлагаю перевести разговор в личку
- я согласен, но при условии, что Вы будете отвечать на мои письма, т.е. это будет диалог, а не мой монолог, обращенный в никуда.

 

Заодно кинешь мне тот "эротический" кадр
- да нет у меня никакой эротики из "Наруты", нет!! Меня вообще не интересуют подобные картинки, так что я их не смотрю и уж тем более не коллекционирую. Просите подобные кадры у каких-нибудь хентайщиков.

 

Oznic The Hedgehog:

Не знаю по каким принципам вы там оцениваете качество озвучки, но я всегда их сравнимаю с похожестью на оригинал и, самое главное, не меняется ли от дубляжа характер персонажа
- вот поэтому Вы так плохо цените российских актеров-дублеров. Оценивать нужно не только схожесть с оригиналом, но и то, как в дубляже переданы эмоции и интонации оригинальной речи. Эмоции и интонации - это и есть голосовое проявление характера. Так вот, мастера дубляжа всегда максимально точно передают интонации и эмоции оригинала, а значит и его характер. Если в оригинале персонаж много орет, впадает в истерики, то и мастер дубляжа передаст ор и истерики персонажа. В "Галактическом футболе" актеры-дублеры играли, а не сухо читали по бумажке текст перевода.

 

Галактик Футболе половина персонажей из-за дубляжа звучит как группа стереотипных придурков и почти одинаковыми голосами
- Джетикс просто пожадничал на хороший дубляж, вот и пригласил на озвучание данного м/с трех или четырех актеров, которые озвучили всех персонажей. В каждой из частей "МБК" (в данный момент было четыре сессии по озвучанию серий этого м/с) работало три актера-дублера, но эти актеры - довольно сильные, так что они блестяще озвучили все роли. В шедшей в прошлом году "Семейке Тофу" работало всего два актера (Дмитрий Филимонов и Елена Борзунова. Елену Алексеевну потом сменила Ольга Зверева), но эти актеры опять же очень сильные, так что они вдвоем блестяще выполнили работу как минимум шести актеров.

 

DarkLightSun:

По разноу переводили сезоны
- это все из-за дурной манеры Джетикса показывать м/с по частям: сначала одну часть, потом через месяца три - следующую и т.д. Актеры-дублеры не могут сидеть и ждать, когда Джетикс сподобится прислать для озвучания следующую партию серий, вот и получается, что один м/с для Джетикса озвучивается разными актерами, а не одной постоянной группой актеров на протяжении всех серий.

 

Ambidexter:

Прошу предоставить прямую ссылку на сообщение, в котором я неодобрительно
- я обращался не к Вам лично, а ко всем своим оппонентам.

 

Или, может, Вы полагаете, что если человеку нравится "Тетрадь Смерти", то "Чип и Дейл" ему понравиться не могут?
- в большинстве случаев так и есть. Российские анимешники зачастую довольно пренебрежительно относятся к европейской и диснеевской анимации. Любителям мрачнющего аниме, типа "Тетради Смерти", "Евангелиона" и т.п. добрые и светлые диснеевские м/с и м/ф, увы, не нравятся.

 

Гляньте на мою аватарку
- практика показывает, что аватар не всегда соответствует интересам его носителя.

 

А сформировалось это мнение таким образом?
- ну Вы прям как Мюллер! Все Вам расскажи и подробнейшим образом опиши на бумаге!

 

По Вашей логике получается, что дегустатор, сделав пару глотков из одной бутылки ... не удовлетворившись качеством, забракует всю коллекцию вин
- сомелье пробует несколько вин коллекции и если они ему не нравятся, то он может забраковать всю коллекцию. Я не говорил, что смотрел только один анимешный м/с. Я пробовал смотреть разное аниме, но оно мне не нравилось и не нравится.

 

У Диснея все сериалы - про борцов с преступностью
- "КП" и "Чип и Дейл..." резко выделяются на фоне "Чокнутого" и "ЧП". Первые два имеют достаточно серьезный сюжет, а вторые два - это собрание пародий и стеба. Одним словом, "Ким Поссибл" и "Чип и Дейл..." - намного сильнее (в обоих есть сильные драматичные моменты и немало), чем созданные для смеха "Чокнутый" и "ЧП" (а в этих двух никакого драматизма нет вообще).

 

roman:

Лол, у Диснея - детская туфта
- признайтесь честно, Вы смотрели "Майти Дакс" (в РФ он дважды шел на РЕН-ТВ)? Я вот смотрел все серии этого м/с и уверяю Вас, что там полно моментов, которые детям совершенно непонятны.

 

а ГФ - более серьёзный сериал
- да уж, серьезный. Из серии в серию сплошной футбол, да какие-то кулуарно-раздевалочные делишки и ничего более. Майти Дакс по сюжету жили двойной жизнью: днем они были командой хоккеистов, а ночью занимались борьбой с земными и инопланетными преступниками (в одной из серии команде Майти Дакс пришлось иметь дело с гангстерами, обожающими стрелять в тех, кто смеет переходить им дорогу. Мафиози в этой серии раскусили внедрившихся в их ряды Ноуздайва и Грина, подвесили обоих над какой-то кипящей гадостью и пригрозили сбросить туда, если те откажутся выполнить кое-какую грязную работенку. Детишкам до 10 лет подобные сцены вообще противопоказаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё твоя мысль?

Если да, то очень даже солидно ты её изложил, УВАЖАЮ.

 

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkLightSun:

Это всё твоя мысль? Если да, то очень даже солидно ты её изложил, УВАЖАЮ
- конечно моя. Я описываю только свои мысли. М-да, сделал я это признание и теперь думаю: а в серьез ли Вы мне задали вопрос или это попытка поймать меня на наивности или на отсуствии чувства юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль конечно у тебя....СУПЕРСКАЯ.

Можешь отстоять своё мнение.

Мне это нравится, поэтому уважаю.

Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mickey

4Kids Entertainment рассуждают так же. Взгляды Альфреда Кана(их руководителя) давно устарели.

Раньше тот же 101 далматинец можно было пересматривать по нескольку раз. А как я помню отсматривал сериалы, идущие по FoxKids по нескольку раз, записав на видео.

 

Сейчас не в безобидности сериалов дело, а именно в том что эта безобидность опустилась до идиотства.

 

 

Про дубляж могу сказать так: ужас и только. Почти все мультфильмы дублируют просто овратно. В передаче интонаций присутствует наигранность и пафос, иными словами неубедительность.

 

Скажем я не анимешник. Я всего лишь любитель японской кинематографии и культуры, а так же хорошего кино.

То что раньше делал дисней - можно назвать шедевром. Про старое я ничего не гворю плохого. А то что сейчас - высшей степени безобидный идиотизм. От такого дети растут непонятно какие.

Если сравнить твой Monster Buster Club и какой нибудь диснеевский мультфильм(скажем алладина или ту же Kim Possible), то второе естесственно будет во много раз лучше....

 

И из всего что я тут понял. Тут у нас конфликт бессмысленный.

Один доказывает другим то, что мультфильмы сейчас нормальные, однако плюется в сторону аниме, не приведя аргументов, оправдывающих его мнение.

А те, кто тут за аниме, как я понял выдвигают его вперед и поливают грязью мультфильмы диснея все до единого заодно. Мы выросли можно сказать все на мультфильмах диснея. Но тогда они были нормальными и даже шедевреальными, а сейчас выпускают непонятно что.

Я уважаю и ценю произведение диснея и то что я утверждаю, что мультфильмы, показываемые по джетиксу, идиотские, это не означает что я так же отношуть ко всем произведениям Уолта Диснея. То что показывает джетикс и то что снимал раньше дисней - совершенно разные и почти несравнимые вещи.

 

Мне кажется что разумнее будет закончить этот чистой воды скандал, так как все равно тут каждый будет доказывать свое мнение и это будет продолжаться бесконечно. Эта дискуссия бессмысленна.

Изменено пользователем Vincent_DoC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- да уж, серьезный. Из серии в серию сплошной футбол

Так и должно быть. За это я и люблю этот мульт. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkLightSun:

Можешь отстоять своё мнение. Мне это нравится, поэтому уважаю
- спасибо за добрые слова.

 

Vincent_DoC:

4Kids Entertainment рассуждают так же. Взгляды Альфреда Кана(их руководителя) давно устарели
- как же часто я слышу резкую критику в адрес 4Kids! Анимешники очень не любят господина Кана и его компанию за то, что она защищает европейцев от дурного влияния аниме, вырезая из него все излишества, как то кровища, кровавый мордобой, сцены жестокого насилия, сцены с обнаженкой и т.д. и т.п. Самое смешное, что господа анимешники хоть и клеймят господина Кана на чем свет стоит, но обрезанное им аниме смотрят с упоением, т.е. занимаются эдаким мазохизмом, получая удовольствие от неудовольствия. Не нравятся Вам, господа анимешники, изрезанные европейские версии аниме, качайте из И.-нета японские оригиналы и наслаждайтесь тем, что из них нещадно вырезают европейцы.

 

А как я помню отсматривал сериалы, идущие по FoxKids по нескольку раз, записав на видео
- в сотый раз говорю, что все эти м/с и сейчас идут, но на Джетикс Плэй. Подключайтесь к нему и смотрите свои любимые мульты, сколько душе угодно.

 

Раньше тот же 101 далматинец можно было пересматривать по нескольку раз
- ну а кто Вам мешает сто раз смотреть этот м/с сейчас?

 

Сейчас не в безобидности сериалов дело, а именно в том что эта безобидность опустилась до идиотства
- никакого идиотизма в современных безобидных м/ф и м/с я лично не вижу. Сдается мне, что Вы топчите современные безобидные мульты только потому, что уже слишком привыкли к совершенно небезобидному аниме и ему подобным мультам (греннинговской злобной халтуры, некоторых европейских жутиков, снимаемых несовсем нормальными гражданами etc). Я же всю жизнь смотрю только безобидные м/ф и м/с и уверяю Вас, их безобидность с годами совершенно не меняется. Просто сейчас безобидных м/ф и м/с становится больше (триумф диснеевских анимационных шедевров и диснеевских м/с делает свое дело), что Вас, слишком любящего анимешные сюжеты и невероятно трагичные финалы, и злит. Да и нравоучения в современных безобидных м/ф и мс - это тоже диснеевская школа. Вон безобиднейший дисней-пиксаровский шедевр "УОЛЛ-И", обладающий еще и абсолютно счастливым финалом, так встряхнул мир кино, что эта встряска вошла в историю мирового кинематографа безповоротно и навсегда. Впочем, лично для Вас история Великой Любви двух обаятельных роботят - УОЛЛ-И и ИВы, является полным идиотизмом и банальщиной.

 

Про дубляж могу сказать так: ужас и только. Почти все мультфильмы дублируют просто овратно
- может быть аниме и дублируют плохо, а те же диснеевские м/с и м/ф сейчас дублируются блестяще (дубляж "Болта", правда, оказался подмочен участием бездарнейшего господина Вдовиченко, который годится только для исполения ролей ментов, качков, амбалов и прочих безэмоциональных и туповатых граждан. И почему нельзя было отдать роль пса Болта питерскому гению озвучания Станиславу Концевичу - невероятно талантливому актеру, каждая голосовая роль которого - настоящий шедевр. Помните папашу Андерсона из м/с "Жизнь с Луи"? Так вот, это одна из жемчужин С. Концевича. В рекламных роликах "Болта" главный герой говорил голосом гениального Станислава, которого потом взяли и заменили на громкоименного и крайне бездарного Вдовиченкова, напрочь запоровшего роль молодого пса. Такая же печальная история случилась с дубляжом диснеевского м/ф "101 Далматин", в котором роль Круэллы Де Вилл, гениально озвученную сильнейшей питерской актрисой Еленой Павловской в м/с "101 далматинец" и "Театр Мауса" и фильмах "101 Далматин" и "102 Далматина", отдали бездарнейшей тетке Гольданской-Мордвиной. Елену Павловскую Вы тоже слышали в "Жизни с Луи" в роли Джинни Харпер - красавицы-возлюбленной Луи).

 

В передаче интонаций присутствует наигранность и пафос, иными словами неубедительность
- я не знаю, дубляж какого конкретно м/ф или м/с Вам так не понравился, но дубляж дисней-пиксаровских шедевров всегда очень сильный. Одно участие в нем таких Великих актеров, как Михаил Михайлович Козаков (в "Рататуе" он блестяще озвучил мсье Эго. А в оригинале этого персонажа блестяще озвучил Великий коллега Козакова - сэр Питер О'Тул), Армен Борисович Джигарханян (Дока Хадсона Хорнетта, надеюсь, помните? А в новом дисней-пиксаровском шедевре "Вверх!" Армен Борисович озвучил Карла Фридрексена, оригинальный голос которого поразительно похож на голос Великого Джигарханяна. Карл даже внешне поразительно похож на Армена Борисовича. Сам Джигарханян в рассказе об озвучании "Вверх!" сказал, что этот м/ф - анимационный шедевр, настоящее кино, какого сейчас очень мало) - чего стоит. Да и диснеевские м/с всегда дублируются очень качественно. В том же "КП" русские голоса Ким, Рона и Шиго - это практически стопроцентное попадание в оригинал. Ольга Белявская (русский голос Ким Поссибл) и ее питерские коллеги, среди которых такие монстры озвучания, как Станислав Концевич, Вадим Гущин, Валерий Никитенко, Елена Теплая-Шульман и др. блестяще озвучили этот великолепный диснеевский мультсериальный шедевр. Я нашел на youtube три первых серии "МБК" в оригинале и сравнил англоязычную озвучку этого м/с с русским дубляжом и уверяю Вас, "МБК" дублирован выше всяких похвал. Интонации и эмоции персонажей наши талантливые актеры озвучания Елена Борзунова, Ольга Шорохова, Ольга Голованова, Александр Гаврилин и др. передали просто блестяще. Одним словом, я прошу Вас не обобщать не понравившийся Вам дубляж какого-то конкретного м/ф или м/с на весь русский дубляж.

 

А то что сейчас - высшей степени безобидный идиотизм. От такого дети растут непонятно какие
-т.е. для Вас такие диснеевские шедевры, как "В поисках Немо", "Невероятные", "Машинки", "Рататуй", "УОЛЛ-И", "Вверх!", "Ким Поссибл", "Болт", "Лило и Стич" (оба м/ф и м/с) - это идиотизм?!! Все эти м/ф и м/с, триумфально прошедшие по кино и телеэкранам мира, Вы действительно считаете идиотизмом, вредным детям?!! А что же тогда, по-Вашему, не идиотизм?! Мульты с невероятно трагичными финалами, в которых льется кровища и все умирают? Греннинговская халтура, предназначенная для полных дибилов? Пусть уж дети смотрят безобидные диснеевские и европейские м/ф и м/с, а не гренниговскую халтуру, тяжелющие анимационные трагедии и злобное и кровожадное аниме. Безобидные диснеевские и европейские м/ф и м/с хоть чему-то учат зрителей, а Ваш любимый Греннинг сотоварищи дибилизирует население и не только РФ.

 

Если сравнить твой Monster Buster Club и какой нибудь диснеевский мультфильм(скажем алладина или ту же Kim Possible), то второе естесственно будет во много раз лучше...
- я увлекаюсь диснеевской анимацией... (прошу не падать в обморок) 17 лет! За это время я просмотрел огромное количество диснеевских м/ф и м/с, так что отлично знаю все диснеевские каноны и умею грамотно сравнивать диснеевскую анимацию с той же европейской. Так вот, как фан динснеевской анимации с 17-ти летним стажем заявляю, что французский "МБК", созданный по диснеевским канонам сюжета и с применением дисней-пиксаровских технологий анимации, ничуть не хуже диснеевских мультсериальных шедевров "Аладдин", "Ким Поссибл", "Гаргульи", "Чип и Дейл..." (все эти м/с я смотрел полностью, от первой до последней серии, так что знаю, о чем говорю. Вот "МБК" пока полностью не видел, но вместе с коллегами ищу его оставшиеся серии, которые мы хотим увидеть на любом европейском языке. Уверен, что мы своего добьемся и соберем все серии замечательного "МБК". Уж если мы четвертый, финальный сезон "КП" в полном объеме раздобыли до того, как он был не до конца показан на Первом, то оставшиеся серии "МБК" тоже найдем и посмотрим). Да, "МБК" - такой же мультсериальный шедевр, как и названные мной диснеевские.

 

Один доказывает другим то, что мультфильмы сейчас нормальные, однако плюется в сторону аниме, не приведя аргументов, оправдывающих его мнение. А те, кто тут за аниме, как я понял выдвигают его вперед и поливают грязью мультфильмы диснея все до единого заодно
- ну один - это естественно я, а другие - это мои оппоненты, в число которых входите и Вы. Да, мне хватает наглости и дерзости критиковать обожаемое моими оппонентами аниме и аргументированно доказывать тот факт, что диснеевская и европейская анимация намного лучше японской. В ответ же я получаю только потоки голословной грязи в адрес европейской и диснеевской анимации и такое же голословное обожествление аниме и греннинговской халтуры.

 

Но тогда они были нормальными и даже шедевреальными, а сейчас выпускают непонятно что
- они и сейчас точно такие же! Особенность и уникальнось диснеевской и дисней-пиксаровской анимации в том, что она всегда остается такой, какая она есть. За эту верность собственным традициям и канонам весь мир и любит диснеевскую анимацию. Признайтесь честно, что Вы из тех людей, которые категорически не принимают новшества (компьютерную анимацию, например. И не важно этим людёшкам, что Дисней-Пиксар сделал невозможное и поднял свою компьютерную анимацию в ранг высокого искусства) и прогресс. Именно поэтому Вы так яростно топчите новые диснеевские м/ф и м/с и родственные им европейские.

 

То что показывает джетикс и то что снимал раньше дисней - совершенно разные и почти несравнимые вещи
- на российском Джетиксе чисто диснеевские мультфильмы и м/с не идут. Тот же "МБК" - это не диснеевский м/с, а французский, созданный по диснеевским канонам сюжета и с применением диснеевских технологий анимации. Именно поэтому, "МБК" резко выделяется на фоне других м/с, идущих на российском Джетиксе.

 

roman:

Так и должно быть. За это я и люблю этот мульт
- а не проще ли тогда посмотреть нормальный футбольный матч на спортивном канале? Зачем Вам рисованный футбол, если можно сколько угодно смотреть трансляции настоящего футбола? В спортивном м/с не должен быть только спорт, потому что в этом случае м/с - очень скучен и ничем не будет отличаться от трансляции спортивных матчей на каком-нибудь спортивном телеканале. В диснеевских "Могучих Утятах" хоккей занимает примерно 40 % сюжета, а остальные 60 с лишним процентов его сюжета - это вторая, тайная жизнь команды Майти Дакс, занимающейся по ночам борьбой с преступностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микки ну ты ппц, если с тебя есть мнение то можно его высказать но никак не навязывать остальным!

Я например не люблю аниме (за редким исключением), и что же мне теперь тут доказывать что бы его не смотрели?

И вообще с чего ты взял что я военный? Это было просто выражение такое.

Я согласен с предыдущим постом о том что раньше дисней делал отличные мульты!

Насчет сериалов: извините, а что мне делать если я люблю анимацию? Да и сериал тошно смотреть если он малобюджетный!

На счет аниме: мне не нравиться стиль рисования там, некоторые сюжеты просто глупы (да да! Аниме состоит не только из крови и всякой там байды)!

 

P.S. Фуф запарился писать все это на мобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микки ну ты ппц, если с тебя есть мнение то можно его высказать но никак не навязывать остальным!

я это ему давно уже сказал

 

P.S. Фуф запарился писать все это на мобиле.

 

ну ты зверь. на цис с сотки заходить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Mickey

Прошу прощения, если я повторю за кем-то из ваших оппонентов, но НЕ ВСЁ аниме состоит из рек крови и плохих концов. Я вас убедительно попрошу ознакомиться с творениями Хаяо Миядзаки "Унесённые призраками" и "Ходячий замок". И ткните меня носом в РЕКИ крови. -_- Вы же сами просили не мерить всё одной линейкой, так сказать. Вот и сами не мерьте.

 

ЗЫ - за темой я пристально слежу, и если я сообщил то, что сообщалось ранее, то простите меня. Видно, пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOXyara:

мнение то можно его высказать но никак не навязывать остальным!
- я и не навязываю свое мнение, а пытаюсь опровергнуть голословную критику некоторых граждан в адрес диснеевских и европейских м/ф и м/с. Эти граждане сами плохо разбираются в диснеевской и европейской анимации и своими домыслами дезинформируют окружающих.

 

Я согласен с предыдущим постом о том что раньше дисней делал отличные мульты!
- Мышиная Империя и сейчас создает отличные мультфильмы и м/с. Дисней-Пиксаровские мультфильмы уже получили четыре Оскара в номинации "Лучший м/ф года". Это абсолютный рекорд Мышиной Империи. Такого количества премий Оскар нет ни у одного другого производителя анимации. И уж тем более, только м/ф Мышиной Империи являются одним из главных кинособытий года.

 

некоторые сюжеты просто глупы (да да! Аниме состоит не только из крови и всякой там байды)!
- а кровища и всякая байда - это один из основных элементов глупости аниме O_O

 

Axar:

Я вас убедительно попрошу ознакомиться с творениями Хаяо Миядзаки "Унесённые призраками" и "Ходячий замок". И ткните меня носом в РЕКИ крови
- ну вот, навлек на себя гнев фанов Миядзяки-старшего и Миядзяки-младшего. Ох, чувствую, что они сейчас начнут меня пинать и кричать: "Руки прочь божественного Миядзяки и его святейших творений!" и "Миядзяки - это the best of best and foreve!!!". О мультах Миядзяки скажу одно: кровищи у него нет, зато есть сплошное мракобесие и смертная скучища. А сюжет своей "Рыбки Поньки" он вообще нагло сдернул с дисней-пиксаровского шедевра "В поисках Немо" и смешал все это дело с идеями сказки Андерсена "Русалочка". Да и любовь рыбы к человеку выглядит более чем странно. Сразу говорю, что у Андерсена русалки - высокодуховные разумные существа, близкие к человеку, именно поэтому любовь русалочки к принцу-человеку смотрится вполне нормально (особенно в диснеевском шедевре "Русалочка", где финал счастливый и совершенно справедливый. Диснеевцы подарили принцессе Эриэл счастье в любви с принцем Эриком, и в результате диснеевский мультфильм "Русалочка" имел просто фантастический успех и мгновенно стал бессмертным шедевров мирового кинематографа, а также одним из сверкающих бриллиантов классической анимации. "I don't know when // I don't know how // But I know something starting right now // Watch and you'll see // Someday I'll be // Part or your world!"). В общем, Миядзякина "Рыба Поньо" прошла незамеченной на фоне великого дисней-пиксаровского шедевра "УОЛЛ-И", который хоть и вышел почти год назад, но продолжает активно обсуждаться и завоевывать сердца зрителей ("...And that is all // That love's about. //

And we'll recall when time runs out... ...УОЛЛ-И и ЕВА стояли обнявшись и держась за руки, оба чумазые и абсолютно счастливые. И в этот волшебный момент они не видели вокруг никого и ничего, кроме друг друга. Они были вместе и навсегда. А два голоса продолжали петь... ...That it only took a moment // To be loved a whole life long!" - не смог удержаться и не привести этот фрагмент из потрясающей рецензии на "УОЛЛ-И", написанной одним моим приятелем).

Вы нахваливаете миядзякины мульты, а на аватар поставли Коралину, не имеющую к японской анимации и в частиности к мультам Миядзяки никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микки иди ты... Сам знаешь куда. Критика это тоже мнение и не надо его опровергать! Если человек захочет посмотреть чтото то он это посмотрит, и если непоправиться больше этого никогда смотреть не будет.

 

Пусть критикуют! Тебе до этого какое дело? Дезинформация? А знаешь, есть такая поговорка ''Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать''. Если мне скажут не смотри тото тото, я лучше потом самолично проверю это!

 

Я уважаю тебя за целеустемленность, но в последнее время ты похож на клоуна (без обид).

 

Например я согласен что в аниме ''Ходячий замок'' полная ересь! А вот например ''Ночная буря'' очень неплохое творение!

 

P.S. Я так сума сойду с мобилы писать чесслово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOXyara:

Критика это тоже мнение и не надо его опровергать!
- критика должна быть аргументирована, а не представлять из себя набор грязных и абсолютно голословных выпадов, которые на самом деле критикой не являются. Я Вам здесь объяснял, что конкретно мне не нравится в аниме, в ответ же я получал только вопли "Дисней и европейская анимация" - это безобидный идиотизм и детская туфта. Никаких аргументов в пользу этих воплей я так и не услышал. Именно поэтому я вынужден защищать отличные м/ф и м/с, которые некоторые местные граждане топчат просто из ненависти.

 

Если человек захочет посмотреть чтото то он это посмотрит
- проблема в том, что есть немалое количество людей, охотно верящих всяким домыслам и бредням, часто тиражируемым на форумах и в газетных статьях об анимации. Моя задача - развеять глупости и бредни и донести до читателя правду жизни об анимации.

 

Пусть критикуют!
- пусть критикуют АРГУМЕНТИРОВАННО, а не осыпают всех голословными воплями. Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roman: - а не проще ли тогда посмотреть нормальный футбольный матч на спортивном канале? Зачем Вам рисованный футбол, если можно сколько угодно смотреть трансляции настоящего футбола? В спортивном м/с не должен быть только спорт, потому что в этом случае м/с - очень скучен и ничем не будет отличаться от трансляции спортивных матчей на каком-нибудь спортивном телеканале. В диснеевских "Могучих Утятах" хоккей занимает примерно 40 % сюжета, а остальные 60 с лишним процентов его сюжета - это вторая, тайная жизнь команды Майти Дакс, занимающейся по ночам борьбой с преступностью.

В футбольном матче я не увижу такого зрелища, как в этом мультфильме. Притом, я фанат большей реалистики. Сюжет там затрагивает более серьёзные вещи в Галактик Футболе, чем борьба с инопланетянами O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот значит как? Хорошо тогда аргументируй свою критику в сторону аниме! (Вот сказали бы мне год назад что я буду защищать аниме от критики то я повесился чесслово)

 

И вообще на вкус и цвет товарища нет кому то нравиться одно кому то совсем другое, и в частности это зависит от возраста. Вот сколько тебе лет?

 

Например мне 16 и меня за уши не оттащишь от ''Редволла'', но в тоже время я смотрел Джетикс и могу с уверенностью отметить для себя, подчеркиваю для себя! Что большая часть показываемых там мультфильмов просто кампост. Некоторым они покажусься самыми лучшими

 

Лично я по Джетиксу смотрел ''Обан: звездные гонки'' (это аниме сделаное совместно с японцами и французами) и это, скажу я вам очень неплохая вещь.

 

Если ктото не аргументирует свою критику то просто игнорируй его, так как либо этот человек говорит не за себя либо он недостаточно развит в интелектуальном плане (я не хочу никого обидеть, но это так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×