Перейти к содержимому
Квитрон X

Музыкальный топик

Рекомендуемые сообщения

Мне очень даже нравится. Похоже, сега всё же готовит игру, которая красиво опустит занавес в основной сюжетной линии. Надеюсь на эпичный финал и мозгоразрывающую концовку.

М... А с чего такой вывод? Из-за Sonic Youth?

Так ни эта, ни две другие новые песни к играм никакого не имеют отношения, вопрос в Твиттере Джуна уже задавался, и по-моему, даже не раз.

 

А SY - это просто трибьют фанатам Crush 40.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Youth очень понравился, правда конечно до ранних песен Крашей не дотягивает, не хватает чего то.

А вот Rise Again неочень понравился, больше похоже на некоторые песни FooFighters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то и Райс какой-то средненький... То ли фантазия на музыке кончилась и выходят мелодии немного однообразными, то ли еще что. Ну, порадовало, что хоть тут не поп-панк, а что-то более серьезное... Не знаю, что-то вроде простого рока... Блин, сразу вспоминаются времена мощных взрывов от OYH и WIMO. Видимо, тенденция в музыке коснулась и их... Ну, радует, что пока они не совсем скатились и живые инструменты не перекрывают пиликалки, за что им уже большой плюс. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по поводу Sonic Youth я ничего определённого сказать не мог, то вот Rise Again реально слабый трек... Очень надеюсь, что Джун с Джонни таки реабилитируются, и выпустят в дальнейшем куда более креативные и энергичные песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Краши, за вашу преданность Сонику. Песня напомнила много приятных моментов. Спасибо за то, что живёте им, посвящая ему внеигровые песни, поздравления и много чего ещё, а не просто относитесь как к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*хлюп*

 

КвиК: Не плач, ты мужык или кто?

 

*хлюп*

 

КвиК: Не плач я сказал! Ты же не Кавитрон какой-нить! Ты мой главный противник дать гашу! А ну живо соберись или никогда не будешь способным одолеть ме...

 

*пристрелил КвиКтора*

 

Так, на чем это я...

 

*вытер платочком сладостные Соникфанские слезы промелькнувшие как бриллиантовая роса в сухой сеговской пустыне*

 

Поскольку Санек уже повторил то что я обычно говорю Джуну и Джонни при их новых релизах и концертах, мне остается только повизжать как фанатка-школьница и поменять свои обычные муз треклисты на особый Крашевский с тремя новыми песнями (Sonic Youth, Rise Again и Happy 21st Birthday Sonic), который я заслушаю до дыр и образования сахарной пены у рта сопровождаемой яркими фангазмичными галлюцинациями.

 

Но прежде чем это произошло, выскажу свое скромное мнение касательно песен.

 

Sonic Youth стал песней, которую мне необходимо было распробовать и созреть для нее. Привью мне очень понравилось, но полную версию заценивал уже торопясь перед сном, и прозвучавшие термины некой вялости в ощущениях были и у меня. Однако как обычно бывает с неопределенным впечатлением на любимых исполнителей, в итоге я смог настроить себя на то восприятие песни, в котором я ухожу в яркий благоговейный экстаз. Эту песню критиковали за разные вещи, за то что мелодия недостаточно мощная, за то что лирика это просто список предыдущих песен, итпитд. Я, подбирая свою тональность восприятия, прошел и через то и через это и в итоге смог подобрать идеальное восприятие, в котором вспомнил что это песня-подарок для труфанов, для тех кто был с группой с самого начала и прошел с ними через года, пока они сокрушали сорокалетие. И именно об этом песня, это благодарность Джуна и Джонни, которым давно за сорок, но которые продолжают все так же сокрушать, благодаря своему огню, и той отдачи которую дают им поклонники чтобы этот огонь поддерживать. В итоге песня своим текстом именно что ведет диалог со старыми добрыми фанами, как со старыми друзьями, в духе "а вот тогда мы вместе просидели на рыбалке и поймали коробочку такояки, помнишь как было?", только в виде воспоминаний выступают главные мысли из всех их прошлых песен. Они поют о том, что они открыли свое сердце, смогли жить и учиться, пробиваться вперед как рыцари ветра и никогда не оборачиваться назад, сокрушая сорокалетие. Вместе с нами. И вот это и есть то самое в этой песни, что должно располагать к ней. И для меня она стала тем самым гимном и Соников и Крашей и моей жизни касательно всего этого. Я не присоединюсь к тем, кто считает что это должно было быть символом СГ. Раньше и я так думал, но теперь я понимаю почему они сделали это отдельным на год позже. Потому что это не часть того 20тилетия, которое лично у меня не ассоциируется с чем-то прекрасным, это песня не про Соника и его франчайз, это песня про тот путь который Краши и мы прошли вместе, играя в таких-то там ежиков. И это оставило на мне отпечаток, за который я благодарен.

 

Про Rise Again мне возможно не удастся написать нечто настолько же возвышенное и объемное, но тем не менее и от этой песни впечатлений у меня не меньше. Не знаю как для других, но для меня эта песня оказалась невероятно мощным и сильным волевым порывом, который Краши вложили в свою идею о человеке оказавшимся на дне и которой должен вновь подняться. Вступление в песне было для меня невероятно сокрушительным и ярким за счет тяжелого риффа и достаточно сочных (как любит говорить Спайро, но тут я просто не смог подобрать никакого другого термина) проигрышей. Да, в целом более гулкая и тяжелая гитара могла напомнить исполнителей вроде FooFighters, но для меня это неудивительно, ибо это одна из любимых групп Джуна, в которой он хотел бы стать гитаристом "если бы". И вообще он часто говорит Джонни на какой стиль он нацеливается (вроде "это должно звучать подобно Никельбэк" © сам Джонни), после чего они вместе создают результат через super power of team work. И здесь у них это вышло замечательно на мой взгляд. Они смогли создать то, на что целились - сделать песню которая как бы кладет руку на плечо отчаявшегося человека ставшего например алкоголиком или безработным, и с одной стороны дает ему мудрое наставление, а с другой переходит в мощные всплески, крича ему в ухо "Ну давай! Продолжай идти дальше!". У каждого из нас может быть момент, когда песня такого типа пригодится и поможет. И не важно что стиль похож на то-то, а не на святую классику. В конце концов они в этом сингле стремятся к разным тонам и эмоциям, и это лучше чем пытаться гоняться за одним и тем же удачным ранее стилем. Я про это уже расписывался ранее. И я все же смог написать про эту песню все намного эффектней, благодаря объему чувств и впечатлений, которые в итоге всплыли при написании и оценке.

 

И мне безусловно очень понравилось гитарное соло в обоих треках, у меня возникло то чувство, когда я вижу Джуна играющего вживую на гитаре, при том самого испытывающего предел эпика и фангазма от игры. Это для меня главный критерий того что соло удалось сполна. )

 

И еще, если и есть грустная сторона всего этого, так это то, что я злой одноглазый перат с деревянной ногой и крюком которым я печатаю это сообщение, слушая пиратский рип. Больше всего мне хочется выиграть в лотерее, приехать к Крашам и застелить их порог деньгами которые никогда не выразят мою благодарность, но хотя бы исправят чувство вины и дадут им больше средств на такояки и релизы альбомов за пределами Японии. Надеюсь что когда-нибудь эта мечта осуществится и я отблагодарю их за все то, что они дали мне. Вот пожалуй и все. I’m out.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернёмся к любимым и нелюбимым ремиксам:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз есть прямая трансляция Summer of Sonic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз есть прямая трансляция Summer of Sonic?

Ничего, что мероприятие проходило вчера? Запись вот http://www.twitch.tv/thesonicshow/b/323985629.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно на Стадиуме выложили вот этот-вот отпадный меш-ап :3

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=RJSldgH1rL8&feature=context-gfa

 

Ренард опять взялся за меш-апы, можно расслышать пару знакомых мелодий из S3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, где можно найти текст песни One of those days?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, где можно найти текст песни One of those days?

Собственно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, что будет ни о чём, но вышло весьма забавно. ) Меш-ап Утиных Историй и Live and Learn.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2vhNay_YNUs&feature=player_embedded

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И саундтрек 2 эпизодов, в обложках

Не впечатлила обложка, пустовато как-то. Могли хоть самого ежа пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле большинство обложек ежиных саундтреков красотой никогда не отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле большинство обложек ежиных саундтреков красотой никогда не отличались.

Но уж не до такого минимализма же опускаться. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно версия ОСТа С4 с Диска, 320kbps. Однако, 4shared требует регистрации. Если у кого-нить есть акк, буду благодарен за перезаливку на другой источник. Спс. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно версия ОСТа С4 с Диска, 320kbps. Однако, 4shared требует регистрации. Если у кого-нить есть акк, буду благодарен за перезаливку на другой источник. Спс. )

 

У Мефы есть. Ща запилим. )

 

Вот, ловите.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый альбом Crush 40 - Rise Again http://www.amazon.co.jp/dp/B0089F2RXQ/

 

Ссылки на скачивание не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ссылки на скачивание не планируется?

А в принципе, зачем, если в нем все равно только последние 3 песни и Song of Hope?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в принципе, зачем, если в нем все равно только последние 3 песни и Song of Hope?

 

И ни одного из этих четверых я до сих пор не встречал в оригинальном качестве, только рипы с ютуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в принципе, зачем, если в нем все равно только последние 3 песни и Song of Hope?

Качество звука, особенно говоря про последний трек. Все 4 песни в сети до этого всплывали максимум как Ютуб Рипы итп.

 

Ловите печеньки в знак благодарности. )

 

И да, если кому-то вдруг нужно в коллекцию:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

His World-10 Version:

P.S.Надеюсь не выкладывали?

 

Нет, не выкладывали.

Не понимаю для чего фан-ремиксы были включены? Их просто до дури. А из официалок не все прозвучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не выкладывали.

Не понимаю для чего фан-ремиксы были включены? Их просто до дури. А из официалок не все прозвучали.

Crush40,Zebrahead.Разве есть другие официалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crush40,Zebrahead.Разве есть другие официалки?

 

Я не вокалки имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×