Перейти к содержимому
Kknewkles

Как писать

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, какая нужна сила воли, чтобы выдержать мощный шторм критики (хотя, опыт есть, мой мод для одной игры весьма неоднозначно приняли) или прочитать чей-то отнюдь не маленький фанф

На деле просто надо смотреть на мир проще. А фанфик, какой бы он ни был длины, можно прочитать на одном дыхании, если он клево написан. Я так читал "Хранителей Хаоса", которые по размеру ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На деле просто надо смотреть на мир проще. А фанфик, какой бы он ни был длины, можно прочитать на одном дыхании, если он клево написан. Я так читал "Хранителей Хаоса", которые по размеру ого-го!

 

+1

Главное, не разводить драму имени корпорации "З.О.Р.Г ТЕХникс". Лучше отмолчаться и продолжить писать. Желательно ещё при этом с учётом всех тех багов, которые были отмечены добрым критиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот вопрос: насколько можно делать модификацию оффов?

В том смысле, что изменение характера, каких-то особенностей и т.д.

 

Впринципе, с возрастом многое меняется. Кто-та, кто был хулиганом, вполне может остепениться, а кто-та слишком искрожопый станет более вдумчивым (нет, это я для примера, к Сонику не цеплять). Ну и т.п.

И я сам за пару лет довольно сильно изменился :) Из школоло в какого-то философа и трололо прям стал

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вот вопрос: насколько можно делать модификацию оффов?

В том смысле, что изменение характера, каких-то особенностей и т.д.

Чем меньше, тем лучше. И чем адекватнее описаны причины изменения, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

 

Атмосфера - это сложно. Читала чей-то фанф... там "ужастик" изображался черепами, черным цветом и прочим фуфлом. А слабо создать ужас в белой комнате? Это - мастерство. Оно приходит с опытом.

 

Жутко извиняюсь, но привыкла читать темы сначала. За что извиняюсь?

 

 

Я склоняюсь к тому, что описать страх в чёрной комнате намного труднее, чем в белой: когда идёт упоминание о чёрном цвете, черепах и прочем «фуфле» читатель уже настроился на неблагоприятную обстановку и поджидает очередного появления приведения или мохнатого товарища. Всё поезд уехал. И никакой кровавый натюрморт не спасёт. В белой же это случается неожиданно, внезапно и читается с интересом. Так что с этим утверждением я не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а в черной комнате можно описать, что-то типа "внезапно наступил на грабли с привязанным к ним топором, заходя в кладовку". Ничего страшного, только профессиональное уничтожение/красивое самоубийство s=)

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или: «Вслепую дотянувшись до ближайшей банки якобы с клеем, опрокинул на себя кислоту» - не, не – чёрная комната штука интересная)))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще скажите про черные дыры в черных комнатах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему мне вспомнился адронный коллайдер? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе работы над очередным наброском у меня родился вопрос: если я возьму, скажем, бота-мартышку из STH2 и наделю ее неким характером (должным образом описанным) - это будет фанперс или искажение характера оффа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ходе работы над очередным наброском у меня родился вопрос: если я возьму, скажем, бота-мартышку из STH2 и наделю ее неким характером (должным образом описанным) - это будет фанперс или искажение характера оффа?

 

Мартышку даже персонажем не назовешь.

 

 

Хотя я встречал интересный набросок рассказа про семью Криперов (монстры-камикадзе из Майнкрафта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ходе работы над очередным наброском у меня родился вопрос: если я возьму, скажем, бота-мартышку из STH2 и наделю ее неким характером (должным образом описанным) - это будет фанперс или искажение характера оффа?

Это будет смешной ходt^_^ А разве это важно - фанперс или исажение характера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве это важно - фанперс или исажение характера?

Ну, надо же знать, какой диагноз следует ставить фанфику и что писать в авторском комментарии t^_^

Кстати, ответ на свой вопрос я так и не услышала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет фаноффперс t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ВНЕЗАПНО появляется"

 

 

Ну, надо же знать, какой диагноз следует ставить фанфику и что писать в авторском комментарии

Кстати, ответ на свой вопрос я так и не услышала

Надо поставить вопрос:

У мартышки есть характер? Нет

Мартышек много? Да

Значит, мартышек много... и твоя мартышка, будет лишь одной из них. И это будет фанперс. Всё просто)

Изменено пользователем Jocer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мартышки есть характер? Нет

Вопрос спорный. Лично я бы не сказала, что его нет (по играм видно, что у большинства Эгговских роботов характер как раз есть) - он просто не описывается в популярных источниках. И я больше чем уверена, что стоит мне выложить рассказ с участием мартышки, как тут же найдется знаток, который скажет, что в Арчи/Флитвей/AoSTH/еще где-то этой мартышке уделено столько внимания, что она чуть ли не главный персонаж наряду с Соником и Эггманом.

 

 

Но хорошо, можно взять не мартышку, а робота-Гамму из СА2. Их тоже много, но у их прототипа был вполне определенный характер. Если я допущу, что не у всех подобных роботов характер первого Гаммы - будет ли это нарушением законов вселенной? И будет ли мой робот по-прежнему считаться официалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но хорошо, можно взять не мартышку, а робота-Гамму из СА2. Их тоже много, но у их прототипа был вполне определенный характер. Если я допущу, что не у всех подобных роботов характер первого Гаммы - будет ли это нарушением законов вселенной? И будет ли мой робот по-прежнему считаться официалом?

 

Поправка - не Гамма, а робот серии Е, так? Скажем, Эпсилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учи матчасть, чувак Аскиматор

И будет ли мой робот по-прежнему считаться официалом?

Нет, официалом этот робот уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, официалом этот робот уже не будет

Эхх, а я-то уже успела понадеяться... :)

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не будет он официалом, и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схожий вопрос с Лакуной. Касается он авторских вселенных. До каких пор авторская вселенная с фан персами остаётся фанфикшеном по Сонику, а с каких это уже не имеет никакого отношения?

 

Вопрос задаётся потому что непонятно, что ещё можно выкладывать в этом разделе, а что уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вселенная будет сониковской до тех пор, пока в ней будет хоть что-то из мира Соника(с) - тот-самый-гауптман, очевидно. Ака Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вселенная будет сониковской до тех пор, пока в ней будет хоть что-то из мира Соника(с)

Неправильный ответ, адмирал. Если вы возьмете вселенную Стар Трека и впихнете в нее Изумруды Хаоса, она не превратится во вселенную Соника.

На вопрос Мальфреда попробую ответить чуть позже, так как надо подумать. Но меня кто-нибудь может и опередить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня схожий вопрос с Лакуной. Касается он авторских вселенных. До каких пор авторская вселенная с фан персами остаётся фанфикшеном по Сонику, а с каких это уже не имеет никакого отношения?

Думаю, пока в ней есть что-то, относящееся к официальным сониковским вселенным, или соответствующее их типажам (персонажи, расы, места действия, оригинальные технологии, предметы, способности и т.д.) и нет того, что непосредственно относится ко вселенным другим (это было бы уже кроссовером, в таком случае, наверное). Но точно я не знаю.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструктор, но ведь мы же не "Star Trek" собираемся фаршировать, а наоборот. Да, это кросс-овер, но... Короче, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, этот вопрос зависит от каждой конкретной авторской вселенной в отдельности. Короче говоря, смотря, что за вселенная. Например, если я напишу рассказ во вселенной Икса, от себя добавив, что планета Соника называется Мобиус и до событий Икса происходили события Сатама - это будет авторская вселенная, несмотря на то, что 80% информации в ней официальны. А бывает наоборот - в рассказе может не быть ни одного офф перса или локации, но вселенная останется официальной. Допустим, если написать о цивилизации ехидн в те времена, когда они еще не нашли храм Хаоса и проч., когда еще не было ни Тикал, ни Пачамака. Это будет почти офф вселенная - зависит от того, не наворотит ли автор чего лишнего. Вообще, по идее, во вселенной должны присутствовать в более-менее приличном количестве заимствования из офф вселенной, причем не только персы, локации и предметы, но также концепции и идеи. Например, опять взять тот же Сатам и нарисовать других персонажей в других условиях, но сохранить дух и концепцию оригинала. Разумеется, маловато будет просто обозвать планету Мобиусом))

Но это все в теории, а на практике в разделе спокойно существуют простые фурри-рассказы, относящиеся к Сонику только формально, так что если в фике есть хоть что-то от Соника, то раздел его проглотит)) главное не писать "Фанфик не по Сонику" tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, пока в ней есть что-то, относящееся к официальным сониковским вселенным, или соответствующее их типажам (персонажи, расы, места действия, оригинальные технологии, предметы, способности и т.д.)

С персонажами и местами конечно всё понятно. Расы - это просто фурри рассказ, хотя если не делать разнообразия рас, а напихать только ежей, ехидн и лисов, то фик безусловно назовут сониковским. Оригинальных технологий в мире Соника помоему нет, роботизатор разве что, ну или Эггкариер, но без самого Эгга его глупо использовать. Предметы: это действительно убдет Стар Трек с изумрудами хаоса. Со способностями, тоже непонятно: если телепортацию назвать телепортацией, то фик несониковский, а если хаос-контролем то сониковский?

Но это все в теории, а на практике в разделе спокойно существуют простые фурри-рассказы, относящиеся к Сонику только формально, так что если в фике есть хоть что-то от Соника, то раздел его проглотит)) главное не писать "Фанфик не по Сонику"

Rexton, прго это-то я прекрасно знаю. Просто считаю что это как-то неправильно. Читатель то ожидает почитать про Соника, или как минимум по сонику, а я подсуну ему просто фуррёвый рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rexton, прго это-то я прекрасно знаю. Просто считаю что это как-то неправильно. Читатель то ожидает почитать про Соника, или как минимум по сонику, а я подсуну ему просто фуррёвый рассказ.

Между нами Соник и Ко не является распространенным за пределами своей вселенной видом фуррей. Обычно они по сути своей являются людьми с шерстью, то есть рост, вес, анатомия и проч. остаются человеческими, что для Соника не так. То есть, чтобы сделать рассказ сониковским, а не просто фурревым, можно акцентировать внимание на характерных особенностях Соника.

 

Но увы, если пытаться соответствовать ожиданиям читателя, то это принесет мало толку. Для кого-то сониковский фик - это фик с Соником, а вселенная - пусть хоть гигантская бутылка лимонада. Для кого-то это соответствующая атмосфера, для кого-то сониковский мир, а герои, предметы и концепция какие угодно и т.д. То есть тут уже идет расчет на каждого конкретного читателя. Но если пытаться угодить как можно большему числу читателей, то единственный путь - это максимум приближения к офф вселенной + офф персы + концепция, как можно более похожая на сониковскую (в соотвествующей вселенной). В общем, в этом случае вопрос уже идет не о том, с каких пор авторская вселенная считается несониковской, а с каких пор она таковой перестает быть для каждого конкретного читателя.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расы - это просто фурри рассказ, хотя если не делать разнообразия рас, а напихать только ежей, ехидн и лисов, то фик безусловно назовут сониковским.
Ну, ещё Чао, Блэк Армс, расы из "Хроник", например. Оригинальных рас хватает. Это я к примеру. Естественно, если персонажи будут обычными фурри, не похожими на непосредственно персонажей официальных вселенных, и ничего прочего, ассоциирующегося с именно сониковской тематикой не будет - это уже просто фурри-рассказ.

 

Оригинальных технологий в мире Соника помоему нет, роботизатор разве что, ну или Эггкариер, но без самого Эгга его глупо использовать.
Эгг Керриер без Эггмана - конечно, непривычен (хотя, роботы могут им и без Эггмана управлять). Но летающие крепости и G.U.N. используют (конечно, похожие корабли вполне могут быть и в других вселенных). А Хаос Драйвы чем не оригинальные технологии? А модели роботов (и эгггманских, и G.U.N., и те же гизоиды)?

 

Предметы: это действительно убдет Стар Трек с изумрудами хаоса. Со способностями, тоже непонятно: если телепортацию назвать телепортацией, то фик несониковский, а если хаос-контролем то сониковский?
Но, не одни же предметы и способности, разумеется. Наряду с чем-то ещё. Я имел в виду, несколько соответствий, а не только одно.

 

Короче, должнобыть то, что непосредственно относится к сониковской, а не просто к любой мало-мальски похожей теме.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я задам наинубглупейший вопрос: у мобианцев лица или морды? tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×