Перейти к содержимому
Jayran

Куда катятся мультфильмы?

Рекомендуемые сообщения

По теме - мешать трёхмерную графику с рисованной - такую идиотскую идею я давно не слышал.
Джва кофе этому благородному сэру.

 

Совершенно верно, это разные жанры, у них разные технологии производства и наборы выразительных эффектов, история разная в конце концов. Мух отдельно, котлеты отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "Короля Льва".Да,сюжет там развит по стандартной схеме,но это был один из первых мультфильмов,который опробовал эту схему.Так сказать,первопроходец.Ему можно.Вдобавок,этот мультфильм был сделан очень выразительно,тщательно и с душой.Невозможно сравнивать с нынешним потоком серого шлака.Да и вдобавок,кто сейчас клепает эти похожие друг на друга 3-D полнометражки?В основном,ДВЕ студии-dreamworks и 20 Century Fox.Напоролись,так сказать на золотую жилу и эксплуатируют ее,пока не кончилась t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет "Короля Льва".Да,сюжет там развит по стандартной схеме,но это был один из первых мультфильмов,который опробовал эту схему.Так сказать,первопроходец.Ему можно.Вдобавок,этот мультфильм был сделан очень выразительно,тщательно и с душой.Невозможно сравнивать с нынешним потоком серого шлака.Да и вдобавок,кто сейчас клепает эти похожие друг на друга 3-D полнометражки?В основном,ДВЕ студии-dreamworks и 20 Century Fox.Напоролись,так сказать на золотую жилу и эксплуатируют ее,пока не кончилась t:)

 

Вы слишком все под одну гребенку ровняете.

 

Почему бы и не сравнить 3D графику с рисованной? Будь первое освоено людьми лет дцать назад, все ваши любимые старые рисованные фильмы были бы такими же, какими выпускают их сейчас. А "история в конце концов" в любом случае будет разной, и уж от технологий и эффектов ровным счетом ничего не зависит.

Другое дело то, что я не понимаю смысла таких споров. Да, сейчас уже мало что так же возьмёт за душу, как старые мультфильмы, но не всё же одинаковое!

 

Меня очень забавляет эта волна новичков-критиков, так и вспоминается фраза моего лучшего друга - "памперсы атакуют".

 

Что за аццкий субъективизм, дата регистрации никак не делает точку зрения заведомо правильной или не правильной.

А вот подобные высказывания как раз таки и заставляют усомниться в адекватности суждений.

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шак, то есть ты не согласен что ЭТО звучало более чем самодовольно?

Может товарищ Яблочная Душа и помешан на трехмерном моделировании, но извини - это не делает его троллинг адекватным.

 

Плюс - Астерикс и Викинги лажают в плане сюжета, в плане что может и оригинальный комикс на котором был основан этот фильм и был любопытным, но извините меня сценаристы пустились по модной волне сделав протагониста подростков и дав ему в качестве второй половинки девушку-викинга бунтарку, а собственно Астерикса и Обеликса оттеснив на второй план, мол молодым дорога.

Тут ни безумно крутая анимация, ни песня Селины Дион уже не помогут когда наш герой общается с птичкой по имени "СМСка".

Насчет комбинирования 3Д - это хорошо когда 3Д вкраплено грамотно, как скажем в Оливер и Компания, или здания Нью-Йорка во время полетов в фильме Мы Вернулись!. Да блин вся Планета Сокровищ пролетает на одном дыхании, даже и не замечаешь что все фоны трехмерные.

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шак, то есть ты не согласен что ЭТО звучало более чем самодовольно?

Может товарищ Яблочная Душа и помешан на трехмерном моделировании, но извини - это не делает его троллинг адекватным.

 

Вы хоть ники какие-нибудь используйте, или цитируйте, я лично не понимаю, о ком Вы так отзываетесь.

ЭТО - это что?

 

Мне не нравится даже не однотипность и не исполнение, (уже писала, что рассматриваю всё просмотренное как отдельную вещь) а то, что мульфильмы вроде как для детей, а я даже Рио бы своему ребенку не показала. Оно может быть зрелищным, может нравиться мне, но как же надоела эта любовь повсюду, да еще и пошлая почти во всех ее проявлениях.

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вего на 3 года старше - а тут уже сразу "на вы" )))

Там был наверху длинный пост.

 

Ну Рио... мне было достаточно того факта что фильм о Бразилии и попугаях чтобы особенно им не заинтересоваться - ну в нем нет изюминки, он наверное такой же бессмысленный как и Лесная Братва.

Если уж что-то смотреть поучительно и реально эпичное (в плане годы летят быстро) и о попугаях то это живой фильм Полли.

 

А в основном мульмфильмы деградируют исключительно из-за - расчета на 7-12 летних, расчет на слащавую мораль которая и тут и там.

Наверняка уже никто не вспомнит мультфильмы навроде Принцессы и Гоблинов или Праздничное Дерево, который истинно детский фильм в плане что дети о таком только и себе и представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме - мешать трёхмерную графику с рисованной - такую идиотскую идею я давно не слышал.
А ведь делают. Кстати, в некоторых мультфильмах трехмерная графика настолько слилась с рисованной, что ее выдает малополигональность объектов - из-за особенностей материала Ink'n Paint и ему подобных, т.к. они занимают много оперативной памяти. Высокополигональные модели с таким материалом мало какой комп выдержит, а им быстро надо. Примером тому могут служить "Бен-Гур" и "Незнайка и Баррабасс". Уорнер Броз, например, делает либо без инк-н-пейнта (на стандарте или ментал рее), либо вообще без 3D-графики.

 

В основном,ДВЕ студии-dreamworks и 20 Century Fox.
Ну, если судить по твоим словам, то "Мульт личностей" и "Белку и Стрелку" рисовали в Америке.

На самом деле все совсем не так. Даже в Бразилии сотни этих анимационных студий на 3D-графике. На США не смотрю, она сама целиком состоит из 3D.

 

дата регистрации никак не делает точку зрения заведомо правильной или не правильной
Согласен.
Я боюсь что это звучало ОЧЕНЬ толсто.
Меня почти всегда так заводит. Только собираюсь что-либо сказать, как вдруг за считанные минуты пишу сразу на несколько страниц. И половина всего этого - полный бред.

 

Может товарищ Яблочная Душа и помешан на трехмерном моделировании, но извини - это не делает его троллинг адекватным.
Во-первых, я не помешан на 3D-графике и моделировании. Во-вторых, я не яблочная душа, я яблоки не очень люблю. Просто это у меня фио такое. А в-третьих, гхыр бгырыз, смотри несколькими строками выше. И я не тролль. Опять же смотри там же.

 

ЭТО - это что?
ЭТО - это мнение человека, который сказал, что это (то же самое мнение) звучало довольно самодовольно. Извиняюсь за тавтологию.

 

Ну Рио... мне было достаточно того факта что фильм о Бразилии и попугаях чтобы особенно им не заинтересоваться - ну в нем нет изюминки, он наверное такой же бессмысленный как и Лесная Братва.

Если уж что-то смотреть поучительно и реально эпичное (в плане годы летят быстро) и о попугаях то это живой фильм Полли.

 

А в основном мульмфильмы деградируют исключительно из-за - расчета на 7-12 летних, расчет на слащавую мораль которая и тут и там.

Наверняка уже никто не вспомнит мультфильмы навроде Принцессы и Гоблинов или Праздничное Дерево, который истинно детский фильм в плане что дети о таком только и себе и представляют.

Мдя. В плане сюжетов современные мультики скатились до хуже некуда. Звук и графика в данном случае не считаются. Сценаристов менять надо, или поучать старых, шоб они писали по-настоящему хорошие сюжеты! Детские, поучительные и все такое, а не эту хрень.

Со старых фильмов брать пример надобно! А не эту муру рисовать-озвучивать. У нынешних мультиков лишь одно достоинство - это бешеные бабки. Билеты оплачиваются заранее, а понравится ли фильм зрителям - наплевать, самое главное что оплатили. И на "Оскарах" - чем фильм бредовее, тем больше бабок отсыпают, а это плюсуется к сборам с кинотеатров.

Изменено пользователем Антоновка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,весьма точно подмечено,что большинство современных мультфильмов делаются в расчете на детей 7-12 лет,но делаются настолько слащавыми и тупыми...Блин,кинодельцы,прекратите принимать детей за дебилов!То есть,по моему полнометражные мультфильмы сейчас в большинстве своем делятся на два типа:

1.Пошловатая "молодежная" комедия (Мадагаскар,Шрек,Лесная братва,Подводная братва,Сезон охоты,Смывайся)

2.Дебильный детский мультфильм (Мухнем на Луну,Мартышки в космосе,Осадки в виде фрикаделек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,весьма точно подмечено,что большинство современных мультфильмов делаются в расчете на детей 7-12 лет,но делаются настолько слащавыми и тупыми...Блин,кинодельцы,прекратите принимать детей за дебилов!То есть,по моему полнометражные мультфильмы сейчас в большинстве своем делятся на два типа:

1.Пошловатая "молодежная" комедия (Мадагаскар,Шрек,Лесная братва,Подводная братва,Сезон охоты,Смывайся)

2.Дебильный детский мультфильм (Мухнем на Луну,Мартышки в космосе,Осадки в виде фрикаделек)

Абсолютно согласен. Но это только трехмерные.

Единственный, который я только видел, ХОРОШИЙ в плане сюжета мульт десятого года - это "Том, Джерри и Шерлок Холмс".Это не только из-за того, что двое из главных персов, Том и Джерри - исходно детские персонажи (см. мульты о них сороковых-пятидесятых годов) и величайшие комики Америки (Мистер Бин нервно курит в сторонке, поглядывая на них), еще из-за продуманности сюжета. Там сюжет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший. Я знаю, я его смотрел. Ну, и некоторые полнометражки "Скуби-Ду" тоже хороши, с приличным сюжетом. Уорнер Броз в этом деле рулила, рулит и будет рулить!!! Если не считать киношек (Поттера в том числе), фильмов с тридэ (в основном это главные персы и половина спецэффектов), наложенном на отснятое (по типу Гарфилдов 1 и 2 - там сначала снимали кино, потом озвучка Билла Мюррея и потом на видео накладывали кота) и трехмерных, отпаблишенных этими самыми Уорнер Брозами.

К тем же мультам, которые выпушены Брозами и которые нельзя считать теми, где эта студия рулед, относится и рисованный "Осмозис Джонс" (фамилия напоминает мне Морхухна и Индиану Джонсов, но этот, кстати, мент (коп?!), а не охотник за сокровищами). Какого гхыра было показывать приключения омультяшненного лейкоцита и таблетки от простуды (включая путешествие по организму человека, тоже омультяшненному и напоминающему современный город)?! Тоже бред, относящийся сразу к обеим вышеназванным категориям.

 

Да, и не "МУхнем на Луну", а "МАхнем...". Смотри хоть, какие клавиши тыкаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,это там такая игра слов была. "Мухнем на Луну"-это про двух мух,которые отправились в полет на Луну(звучит и то дебильно...)По крайней мере,у нас в городе он шел в прокате под таким названием.

P/S кстати,я где-то год назад видел полнометражный "Том и джерри.История о Щелкунчике".Просто отличный мультфильм!Я еще тогда подумал,что это была типа последняя работа Джозефа Барберы.Оказался очень удивлен,когда увидел,что создан он был недавно и АБСОЛЮТНО не создателями Тома и Джерри.Ведь могут,если захотят,делать хорошие мультфильмы!Приятная рисовка,интересный сюжет,классическая музыка(не поп однодневный там какой-нибудь...),превосходно переданная атмосфера..."Том,Джерри и Шерлок Холмс" тоже хорош.Только жалко,что вышел он как-то незаметно,я его вообще случайно увидел,прыгая по каналам.А "Том,Джерри и Шерлок Холмс" я вообще по Инету смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,это там такая игра слов была. "Мухнем на Луну"-это про двух мух,которые отправились в полет на Луну(звучит и то дебильно...)По крайней мере,у нас в городе он шел в прокате под таким названием.

P/S кстати,я где-то год назад видел полнометражный "Том и джерри.История о Щелкунчике".Просто отличный мультфильм!Я еще тогда подумал,что это была типа последняя работа Джозефа Барберы.Оказался очень удивлен,когда увидел,что создан он был недавно и АБСОЛЮТНО не создателями Тома и Джерри.Ведь могут,если захотят,делать хорошие мультфильмы!Приятная рисовка,интересный сюжет,классическая музыка(не поп однодневный там какой-нибудь...),превосходно переданная атмосфера..."Том,Джерри и Шерлок Холмс" тоже хорош.Только жалко,что вышел он как-то незаметно,я его вообще случайно увидел,прыгая по каналам.А "Том,Джерри и Шерлок Холмс" я вообще по Инету смотрел

Не знаю, не видел. Но на всех обложках, которые я видел, было написано именно "мАхнем".

 

Последней работой "дяди Джо" был или "Усатый", или "Щелкунчик". И "Приключения Тома и Джерри" тоже. Либо первый сезон, либо полтора, либо оба.

Ханна-Барбера якобы изза банкротства отошла к Уорнерам, вместе со Скуби-Ду и Томом и Джерри.

И кстати,недавно вышел только "Холмс", "Щелкунчику" как-никак почти четыре года!

А классическая (относительно Тома и Джерри) за последние двадцать лет проявилась только в "Усатом". С классическими пиратскими мотивами, но в стиле Скота Бредли. К Щелкунчику и Холмсу, музыку кажись писал Том Эрба? (не могу разглядеть, он у меня с диска 10 в 1, а там полюбому разрешение маленькое. А нормальный в полразмера (оригинал был для блюрея, две тыщи пикселей в ширину) весил несколько гигов!) Он же писал и для Приключений.

 

А хорошие мультфильмы и есть хорошие. Со времен выхода Шеда зе хеджога Том и Джерри получались ну просто АБАЛДЕННЫМИ!!!! Я про "Быстрого-пушистого", "Усатого", "Щелкунчика" и "Холмса". Но графика лучше всего в Щелкунчике и Холмсе (не считая прорисовки персов - она лучше всего была в "Усатом", а в этих исказили до уродства - ну никак не Том и Джерри, разве что как в эпизодах сороковых-сорок пятых годов, да и то только мыш, кота перерисовали с чертами морды лица все тамошнего же мыша).

(кое-какой оффтоп) Ну а дубляж на русский - тем более абалденен! Но все в тех же последних полнометражках. Иксу бы так! Пифагор рулез! А не те халтурщики

Изменено пользователем Антоновка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете...А может я не прав,считая что рисованная анимация лучше компьютерной 3D?Я тут недавно подумал,что было бы,если бы старые рисованные мультфильмы и собственно персонажей переделать в компьютерную версию.То что я представил себе получилось ужасно... =) Хотя скорее всего у меня просто странная фантазия.Но давайте все-таки попробуем представить себе классических рисованных персонажей в 3D. За наглядными примерами далеко ходить не надо:у Диснея уже имеются компьютерные версии Винни-Пуха и Микки Мауса

ИМХО они ужасны...Персонажи похожи скорее на непонятные надувные игрушки.Хотя это может быть их плохо нарисовали.Кстати,если найдете где-то других классических диснеевских персонажей в 3D,выложите пожалуйста сюда.Будет интересно посмотреть

post-11368-1309008181_thumb.jpg

post-11368-1309008187_thumb.jpg

post-11368-1309008205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего? Есть же Гарфилд тридешный и Инспектор Гаджет, тоже тридешный - так вот страшнее смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложи пожалуйста или дай ссылку.Впервые о таком слышу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не надо трогать классику.

Есть такое классное правило(вольная форма, в оригинале вроде иначе, но я слышал так) - "don't fix what ain't broken"/"не чини то, что не сломано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте,а мне вдруг стало интересно:а что это в последнее время стало вдруг так много мультфильмов для взрослых?Нет,серьезно,вот этому потверждение:adultmult.ru Нет,я не против этого(я вообще считаю,что мультипликация-это не только детский жанр).Но интересно,с чего бы такой расцвет? Мое мнение: изначально мультипликация была недетским жанром(алкоголик Кот Феликс,садисты Том и Джерри,Багз Банни,любящий напяливать женские шмотки(серьезно,в мультфильмах этот трюк пошел именно с него...),озабоченный волк Текса Эвери,безумные психопаты Даффи Дак и Дятел Вуди...Нет,хоть убейте меня,но пересматривая мультфильмы того времени(считай 10-40-ые) я не могу понять:что образовательного-воспитательного они несут детям?Этого нет,однако эти мультфильмы прекрасно отражают колорит,нравы того времени. Показана Великая Депрессия-а то вы разве не заметили,что большинство героев того времени,если честно,бомжует?Не имеют ни своего дома,ни постоянной работы(не в пример современным мультфильмам,где герои зачастую живут в строго определенной территории).В тех мультфильмах показывают блеск больших современных городов с гигантскими небоскребами,а потом в следующий момент-какую-то провинцию,сельскую глушь...Вторая Мировая,бандитизм,расизм(да-да!Помните забавных черных как уголь негров с толстенными губами и косичками с костями?В современных мультфильмах такое невозможно представить) все это отражено в тех прекрасных мультфильмах. А потом,после Второй Мировой,в 50-х все как-то пошло на спад...Думаю,в основном благодаря дяде Диснею,который все время заявлял,что делает мультфильмы для детей.Да и к тому времени все прочие мультипликаторы тоже остепенились.Депрессия и война кончились,воцарилось спокойствие и порядок,не было уже той непредсказуемости будущего,наоборот,все стало размеренным...И мультфильмы постепенно из сатирического и карикатурного отражения мира превратились в развекалово-воспиталово для детей.И так продолжалось вплоть до 90-х,пока не настал Серебряный век Голливудской мультипликации!(эт я так называю период с 1990 по 2000)Тогда были сделаны почти все мультфильмы,которые мы смотрели с удовольствием и до сих пор любим.И появился отдельный жанр в мультипликации,известный как "мультфильмы для взрослых"...Который успешно развивается до сих пор. И мне интересно:а с чего это вдруг,а? Тем более,что современные мультфильмы для взрослых мало чем похожи на мультфильмы 10-40-ых годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь (в последние 15 лет примерно) в медиа вкладываются значительно большие деньги, чем когда-то, плюс современные системы передачи информации позволяют донести все что угодно до максимально широкой аудитории. Поэтому аниматоры и студии расширяют круг потенциальных зрителей создавая, как вы выразились, "мультфильмы для взрослых", и это, я считаю, хорошо. Дети, заставшие этот самый "серебряный век", и выросшие на его мультфильмах в данный момент уже не совсем дети, или даже совсем не дети, а тяга к анимации и вкусы остались, поэтому именно на них теперь и ориентируются создатели анимации. Пусть это и не такая обширная аудитория, как нынешние дети, но все же достаточно крупная, чтобы направленно на нее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlinkTH,хороший ответ.

Кстати,я не дописал.Так вот,ИМХО современные мультфильмы для взрослых сильно отличаются от тех,что были сделаны в 1910-1940-ые года.По моему мнению,в мультфильмах периода 10-40-х все было довольно-таки двусмысленно и образно,благодаря чему эти мультфильмы с одинаковым успехом могли смотреть как тридцатилетние дядьки,так и 6-летние дети.Например,помню,как в детстве я ухахатывался над ужимками Волка из "Горячей красной шапочки",и только сейчас я понял,что этот мультфильм-это гениальная сатира над "илитными" мажорами,которые считают,раз у них есть деньги и дорогой костюм,то все-они суперплейбои и все девушки должны хотеть их.Или тот же Том и Джерри.Несмотря на то,что большинство серий-это бессмысленная беготня кота за мышью,встречаются отдельные серии с довольно глубоким смыслом.Например,"Джерри уезжает на Манхэттэн"-по моему это яркий пример того,как обычный провинциал впервые приезжает в большой город.Т.е.,в мультфильмах того времени преобладал тонкая ирония и сатира,скрытая под буфанадой и неадекватным поведением персонажей.

Т.е,как вообще идет развитие мультипликации-

 

-сначала 1910-1940-ые-время,когда мультфильмы смотрелись как детьми,так и взрослыми,но каждый из них понимал увиденное по-своему

-50-80-ые-время,когда жанр мультфильмов незаслуженно признали детским,и следовательно,мультфильмы создавались соответствующие

-90-2000-ые и по сей день. Мультфильмы раскололись на два жанра-для детей и для взрослых

 

Как-то так,по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний период стоит начинать не в 90х, а в начале 80х, с Трансформеров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам хотел поднять эту тему и очень соглашусь с Haru Mamburu, особенно с его выводами: сейчас идёт чёткая сегрегация между мультами для детей и взрослых. Есть те, кто пытаются это совместить (типа Пиксара с Дримворксом), но получается своеобразный "салат": вот герой поскальзывается на банане (что явно для детей), а далее в ту же минуту или идёт пародия на Данки Конга, или он произносит "типа глубокую фразу" (что явно для взрослых). Аналогичные дела происходят и у Мэтта Г. (просто не знаю правильную транслитерацию его фамилии, а вариантов находил кучу): многие банальные вещи настолько прямо преподносятся, что осталось там только прямым текстом озвучивать "Дети, переходите дорогу на красный свет".

 

Отходя от штатовской анимации, заметил, что в некоторых евразийских мультах, изначально рассчитанных на внутреннюю аудиторию с совершенно специфическим юмором (тот же Астерикс, чей классический юмор никак штатовским не назовёшь), началось проникновение откровенно штатовских мультштампов. Особенно добил "Lupin III: Last job", где в сэйнэне (думаю, отаку знают, на кого рассчитан этот жанр) главный герой прыгал на огромные расстояния в высоту оттого, что его кусают собаки. В европейской же анимации полный кошмар: 90+% трёхмерной анимации производства Европы напоминают неумелый закос под Дримворкс или Пиксар. Чуть ли не единственным регионом Европы, чью анимацию я ещё не могу спутать со штатовской,- это Скандинавия. Остальное же напоминает не то малоизвестные и с небольшими кассовыми сборами штатовские (типа Space chimps, Fly me to the Moon), или российские мульты. Самое смешное, что часть из них основаны на известных (и преимущественно только в Европе) мультсериалах и детских книгах, а полнометражная реализация становится непонятной тем, кто не смотрел сериал или не читал соответствующие комиксы.

 

Но в любом случае, я не считаю сейчас, что анимация как-то однозначно двигается вверх или вниз, т.к. у части её уровень улучшается (в том числе и трёхмерной), а вот часть действительно летит по наклонной. И после того, как я видел всякую латиноамериканскую анимацию (Crux, Pellicula d'juevos) должен сказать, отечественная анимация ещё не так низко пала, просто у нас есть с чем сравнить в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,насчет российской мультипликации я как-то не согласен...Просто я Считаю,что есть советская и российская мультипликация,это по-моему две абсолютно разные вещи. Советская-нормальная,однако ж хочется отметить,что в ней были строжайшие рамки цензуры-либо ты делаешь мультфильмы для малышни,которые откровенно поучают детей что и как им надо делать,и заодно навязывают гос-идеологию,либо,если не согласен-катись в авторское кино(ну,вы знаете,кого я имею в виду-Гарри Бардин, Черкасский и пр.) Конечно,при талантливых авторах,такая железная цензура не представляла большой проблемы,и они умудрялись делать веселые,добрые и интересные мультфильмы(напр.,А. Курляндский, Э. Успенский, А. Хайт, Г. Остер и пр.)

А вот российская...Не скажу,что она в последние годы ухудшилась,что упал ее уровень...Потому как падать ей в принципе некуда,она и так на самом дне

Но это было так,краткое лирическое отступление от основной темы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советская-нормальная

 

Лол,щито? о0

 

Я от некоторых советских мультиков чуть со страху не помер.

Совет.мулты разделяются на:

 

*психлделику,вынос мозга и т.п

 

*добрые, красивые мультики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российская тоже не вся и не сразу на нуле: в начале 1990-х были, видимо, просто те, которые не успели снять до 1991 года, поэтому они неотличимы (ну или регресс между 17-18 и 19-20 выпусками "Ну, погоди!" очевиден). Кроме того, в начале 2000-х стали пытаться брать количеством, а не качеством, но ведь многим (не мне) "богатыри" понравились, да и есть всякий малоизвестный андерграунд, так что я не могу сказать, что российская анимация стоит на месте.

Касательно того, что было до 1991 года: во-первых, было и хорошее, и не очень (как вспомнишь большинство кукольных, так и станет ясно). А самая большая проблема в сравнении с иностранными: подавляющее большинство м/ф длилось 10-40 минут и снималось как полнометражки, т.е. не было ни "нормальных" полнометражек (типа 8 шт. Астериксов, 30-40 шт. Диснеевской классики), ни нормальных сериалов (ещё в 1960-х имевших по 60+ серий на западе и постепенно увеличивающих темпы особенно в 70-х на востоке). В итоге главным достоинством отечественной анимации вижу то, что она отечественная: в сравнении с ЧССР, Венгрией и другими странами восточной Европы я не вижу ни опережения, ни отставания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через много лет вопрос - Куда прикатились мульты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного неактуальная тема, я вот вижу успех The Looney Tunes Show и бум My Little Pony, и вот жалоб не возникает) А вот Финес и Ферб, это да, Дисней дико подкачал (ну или кто там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного неактуальная тема, я вот вижу успех The Looney Tunes Show и бум My Little Pony, и вот жалоб не возникает) А вот Финес и Ферб, это да, Дисней дико подкачал (ну или кто там).

Финес и Ферб несмотря ни на крутые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам хотел поднять эту тему и очень соглашусь с Haru Mamburu, особенно с его выводами: сейчас идёт чёткая сегрегация между мультами для детей и взрослых. Есть те, кто пытаются это совместить (типа Пиксара с Дримворксом), но получается своеобразный "салат": вот герой поскальзывается на банане (что явно для детей), а далее в ту же минуту или идёт пародия на Данки Конга, или он произносит "типа глубокую фразу" (что явно для взрослых).

Рад,что есть те,кто разделяет мою точку зрения. И мне интересно,к чему эта разделение приведет. И что,конечно,удручает,большинство(уж не знаю как в Америке,Европе и пр.,но насчет нашей страны уж точно уверен)воспринимает мультфильмы как только для детей(сказалось советское воспитание),и не понимает,что существуют мультфильмы для взрослых. И такие родители из "большинства" спокойно допускают,чтоб их ребенок смотрел Саус Парк,Гриффинов,Футураму,типа "этож мультики ",а потом,спустя некоторое время,когда их дите начинает сыпать "изящной" лексикой и совершать неправильные поступки,такие родители начинают бурно возмущаться "падением нравов в современной мультипликации".Это,мои дорогие,смотря что вы смотрите,вернее разрешаете смотреть своему ребенку.

P.S. Насчет

Есть те, кто пытаются это совместить (типа Пиксара с Дримворксом), но получается своеобразный "салат": вот герой поскальзывается на банане (что явно для детей), а далее в ту же минуту или идёт пародия на Данки Конга, или он произносит "типа глубокую фразу" (что явно для взрослых).
Пора,я думаю,уже прекратить эти жалкие потуги.Угодить всем,знаете,невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угодить всем,знаете,невозможно

Как сказать: формула "мульты" для всех у них придумана не вчера: и 50 лет назад были Флинтстоуна, рекламирующие сигареты "Винстон" и шутками "ты же всегда хотел компактную машину"/"я очень люблю свою тёщу" (интересно, много ли тут поймут дети) и одновременно немалым числом ситуационных гэгов типа яичницы на лмце главгероя. В наши дни ту же линию продолжает творчество Мэтта Г.

Я с тобой согласен, что эти потуги надоели, но мы в первую очередь иностранцы, а соответственно - наше мнение и волновать не будет, пока на их рынке всё хорошо. Главное и уних не перегибать планку, и тут вспоминается "Кливленд шоу", ругаемое и у них. Но это не приведёт к тому, что они будут смотреть что-то иное, хотя бы потому, что всё в указанных выше сериалах прекрасно соответствует их ментальности * .

И, конечно же, не могу не согласиться, что у нас 90+ % населения считает мульты детской прерогативой, это всё от отсутствия опыта производства мультов для взрослых. Остаётся просто ждать, пока наше поколение станет старше, увы, но и среди моих ровесников многие считают точно также, а они уже родители.

* К слову о ментальности: ведь ни один наш мульт так и не отражает истинные вкусы народа: обычно это "лубки", где всё показано в гипертрофированном виде и у обывателей вызывает просто отторжение, а у любителей - недоумение, что это ещё подаётся и всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что мультфильмы никуда не катятся , с ними всё в порядке , у сценаристов руки растут из того места ( у большинства ) , графика ( если вложено 100500 денег) вполне годная ,если всопмнить отдельные мульты - то годные 3D- модельки и тому подобное. Озвучка не страдает, она стала лучше однозначно, достаточно вспомнить, что к примеру , есть мульт , в котором один из персонажей - 12-летний мальчик к примеру, сейчас и будет голос 12-летнего мальчика, а годах 1990-2001 чаще всего озвучивали женщины, что приводило меня в бешенство (вспомним , что испанцы думают, что Тейлз-девочка - так вина же этих же испанских звукорежиссёров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что мультфильмы никуда не катятся , с ними всё в порядке , у сценаристов руки растут из того места ( у большинства ) , графика ( если вложено 100500 денег) вполне годная ,если всопмнить отдельные мульты - то годные 3D- модельки и тому подобное. Озвучка не страдает, она стала лучше однозначно, достаточно вспомнить, что к примеру , есть мульт , в котором один из персонажей - 12-летний мальчик к примеру, сейчас и будет голос 12-летнего мальчика, а годах 1990-2001 чаще всего озвучивали женщины, что приводило меня в бешенство (вспомним , что испанцы думают, что Тейлз-девочка - так вина же этих же испанских звукорежиссёров)

Если говорить про внешнюю обработку (графику, озвучку и т.д.) - то это да, конечно, в этом плане мульты стали лучше.

Но вот если посмотреть на "начинку" и содержание... Ну, в общем, читаем посты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×