Перейти к содержимому
Windigo

Недостатки Шедоу

Рекомендуемые сообщения

Хе... Не бывал на форуме пол года наверно... Много изменилось :)

 

Нтак, счас скажу :)

Первое и самое главное, что мне не нравится в Шеде - его просто непробиваемая "живучесть". Соник тим, на мой взгляд, ОЧЧЕНЬ зря решили воскресить Шеда после второй части - это подняло просто невероятною волну разнообразных фанфиков/персонажей/мыслей-в-воздух и т.д. Ну правда это скорее ошибка маркетингового отдела СоникТим и фанов. Как говаривал товарищ Сталин (не ручаюсь наверняка, что говаривал) - "Живой товарищ Ленин делу партии только мешает, а вот мёртвого можно положить в мавзолей и сделать из него коммунистического идола". Так что моё категоричное мнение - Шед должен был остаться мёртвым, тогда бы его образ остался бы бролее красивым. Герой, самопожертвование и т.д.

Ну и пара мыслей-в-воздух.

У японцев, как ни странно, только два вида злодеев, которые условно делятся (мной) на два типа - сефирот и еггман.

Так вот сефиротоподобные персонажи всегда имеют ДИКУЮ популярность. Ну, на вскидку - Сефирот(ФФ7), Вирджилл(DMC3, за перевод "Вергилий" пришибу), Сазке(Наруто), и так далее до горизонта. Так что популярность Шеда - вполне прогнозируемый результат.

По поводу живучести - ну, тут всё банально, и ,думаю, Америку я никому не открою - всё решили деньги. Грех было не использовать персонажа, имеющего подобную популярность, деньги же буквально сами в руки текут. Будь вселенная соника по популярней, маечки-брелочки продавались бы на каждом углу, а так - можно и какую-нибудь хиленькую игрушку склепать, фанаты вывезут.

Ну и немного по популярности - это просто результат общественноненормального образа Шеда. Под "общественноненормальный" я подразумеваю то, что в современном обществе такая личность будет отвергнута. Зато, как персонаж вымышленный, такой образ концентрирует в себе все те черты, которые так тяжело встретить в реальной жизни, что и делает из такими притягательными. Есть такая старая поговорка - "Запретный плод сладок"

Из этой же кстати категории и такие популярные узербары "Dark side" и лишь единицы из их носящих могут действительно позволить себе щеголять ими.

 

Ну вот... Сумбурновато конечно, но вроде терпимо. Спасибо за внимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишусь под каждым словом (о чём свидетельствует моя подпись) и про Дарков тоже.

Но всё же это недостатки Шеда как образа (т. е. героя игр/мультов), а здесь рассматриваются его недостатки как персонажа (т. е. как "реального" жителя Мобиуса).

Хотя ещё раз повторюсь, что каждое слово здесь ИМХО истинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у всех героев, у Шеда тоже есть недостатки. Но мне кажеться, что это то, что он никогда не улыбается.(я извиняюсь за то,что сужу тока по мульту Соник Х т.к. к сожалению не могу посмотреть и поиграть в остальное :) .....) Даже не в том, что он не улыбается, а больше наверно то, что не хочет принять чью-то помощь. Соник, Теилз и все остальные могли бы стать его друзьями и ему не было бы так одиноко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он очень редко обращает внимание на то что происходит вокруг.Слишком уж серьёзен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он очень редко обращает внимание на то что происходит вокруг.Слишком уж серьёзен...

 

 

Ему и ненадо оброщать внимание на всякие мелочи у него и своих проблем полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему и ненадо оброщать внимание на всякие мелочи у него и своих проблем полно

Я имел ввиду что с таким характером он выглядит слишком пессиместичным.А что насчет проблем... Например сделать Марию таким же образом как сделали его.Это в каком-то фике было.А случайно в СоникХ такое замутить не собираюца? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел ввиду что с таким характером он выглядит слишком пессиместичным.А что насчет проблем... Например сделать Марию таким же образом как сделали его.Это в каком-то фике было.А случайно в СоникХ такое замутить не собираюца? =)

 

 

Пессимизм это когда чел ходит и ноет что у него жизнь не удалась и т.п,так что Шед далеко не пессимист =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пессимизм это когда чел ходит и ноет что у него жизнь не удалась и т.п,так что Шед далеко не пессимист =)

А кто?Реалсист?Это при его то взгляде на жизнь...

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто?Реалсист?Это при его то взгляде на жизнь...

=)

 

 

Не Реалист,а нормалист =) ,шутка,просто себе на уме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не Реалист,а нормалист =) ,шутка,просто себе на уме

Хм... Хотя какая вапще разница,он же перс игры/мульта,главное что он такой каким его сделали его создатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится характер Шедоу Какой-то хмурый,злобный,мрачный,это его недостаток O_O

post-4393-1178070470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда у них доказательства, что на АРК разрабатывают что-то опасное? Не думаю, все же, что люди имели какую-то причину убивать кого-то на АРК. Это все трусость. Возможно, в сериале и показывается что способна сделать человеческая трусость. А ведь правда, что из-за трусости человек может сделать что угодно: предать, причинить боль, убить.
Видишь ли, когда речь идёт о жизнях миллионов людей - презумпция невиновности уже не канает.

Трусость, предусмотрительность - каждый называет как хочет. Но Пушка, как и Болизард, да как в общем-то и Шед - были опасны. А Мария просто "подвернулась под руку". Лес рубят - щепки летят (с) Народ.

 

Приведи доказательства, что Шэдоу ненавидит все живое, тогда я тебе приведу обратные доказательства. Мне по первому взгляду не было видно, что Шэдоу всех ненавидит.

А вот насчет этого неуверена. Соник открыто показывает свои чувства и другие видят, когда ему плохо. Сам подумай, пока Эггмэн не показал дневник Джеральда всем, то никто и думать не думал о том, что Шэдоу что-то переживает.

Ну... мне кажется что попытка уничтожения мира не входит в набор качеств человекалюба...

Про Соника жду примеров. Даже прежде чем вылететь в открытый космос в самовзрывающейся капсуле, он спокойно и с улыбкой сказал Тейлзу, что он теперь за главного.

Шедоу был рад, что скоро его цель - уничтожение мира - будет выполнена. Конечно он не ходил колесом от радости, но он же и не псих какой-нибудь. Он просто спокойно улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь ли, когда речь идёт о жизнях миллионов людей - презумпция невиновности уже не канает.

Трусость, предусмотрительность - каждый называет как хочет. Но Пушка, как и Болизард, да как в общем-то и Шед - были опасны. А Мария просто "подвернулась под руку". Лес рубят - щепки летят (с) Народ.

Ну... мне кажется что попытка уничтожения мира не входит в набор качеств человекалюба...

Про Соника жду примеров. Даже прежде чем вылететь в открытый космос в самовзрывающейся капсуле, он спокойно и с улыбкой сказал Тейлзу, что он теперь за главного.

Шедоу был рад, что скоро его цель - уничтожение мира - будет выполнена. Конечно он не ходил колесом от радости, но он же и не псих какой-нибудь. Он просто спокойно улыбнулся.

 

1. Нет.. ну я просто не понимаю. Откуда у них вообще в голову пришла мысль, что то, что разбрабатывается на АРК опасно для жизни людей? Откуда они вообще знали о том, что происходит на АРК? Камеру слежки они туда не устанавливали...

В любом случае, даже если бы и устанавливали, все равно можно из истории Шэдоу узнать, что то, что для людей было "обычным делом", для другого существа было трагедией. Согласись, Шэдоу ничего плохого (по-началу, конечно) не делал.

2. Подумай, разве могла эта трагедия не оставить отпечаток в психике Шэдоу? Нет, я не говорю, что он псих, но отпечаток безусловно был.

3. Одно дело знать, что ты умрешь, а другое дело знать, что ты спасешься. Может Соник, улыбаясь, думал, что сейчас он всех перехитрит? Неизвестно же..

Я вообще-то имела в виду примеры про Шэдоу... но про Соника, так про Соника. Не помню точно какой был номер серии, но думаю ты мне это простишь. Там было про то, что вся команда (Соник, Тэилз, Наклз, Эми, Крим) плыли на корабле и отдыхали. Соник же ненавидел отдыхать, ему нужны были приключения. Ну как раз вот там он целую поездку, если так можно сказать, ныл о том, что хочет приключений. Разве из этого примера не видно, что Соник далеко не всегда не нагружает других своими проблемами? А может остальными хотелось отдохнуть от бесконечных драк с Эггманом, но видно Соник этого не понимал? Пример дурацкий, но все же.

4. Да, Шэдоу улыбнулся. Возможно из-за того, что его цель будет выполнена... А если попробывать домыслить дальше?

Даже если люди причинили Шэдоу вред, то наврядли бы он спокойненько преспокойненько решил их убить, ведь делал он это первый раз. Далее, Шэдоу не оставил тогда Криса умирать, потому что мальчик напомнил ему Марию. Но Шэдоу не сумасшедший. Он ведь не мог подумать, что Крис - это Мария. И мальчик бы ему ее никогда не заменил. Зачем же Шэдоу тогда спас Криса, ведь, как он думал, желание Марии было уничтожить всех людей? Это навевает на мысль, что Шэдоу все таки не такой бесчувственный к людям, раз не считает их лишь целями для убийства, а такими же живыми, как Мария (раз он вспоминал при виде людей о ней). А раз он не бесчувственен к людям, то и убить их было все таки мучением? Но он не мог идти на перерез желанию Марии? Быть может, он выдавил улыбку, а быть может улыбнулся потому, что люди перестанут с мучением ждать конца света (а ведь Шэдоу знал, что такое мучаться) и наконец умрут? Откуда мы знаем, что для него было так легко пытать людей? Знаю, знаю. Сейчас ты все опровергнешь и скажешь, что это бред. Но откуда мы имеем стопроцентную гарантию, что это не так?

 

P.S. Очень глючил Ворлд. Смогла зайти только сейчас... Выздоравливай скорее.. с кем же мне еще так поспорить удасться?(

Изменено пользователем semper in motu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Нет.. ну я просто не понимаю. Откуда у них вообще в голову пришла мысль, что то, что разбрабатывается на АРК опасно для жизни людей? Откуда они вообще знали о том, что происходит на АРК? Камеру слежки они туда не устанавливали...

В любом случае, даже если бы и устанавливали, все равно можно из истории Шэдоу узнать, что то, что для людей было "обычным делом", для другого существа было трагедией. Согласись, Шэдоу ничего плохого (по-началу, конечно) не делал.

Ну я думаю правительственный шпион там всё равно был.

А то что это для Шеда стало трагедией - как я уже сказал:"Лес рубят - щепки летят".

2. Подумай, разве могла эта трагедия не оставить отпечаток в психике Шэдоу? Нет, я не говорю, что он псих, но отпечаток безусловно был.

Естественно отпечаток трагедия оставила. Да что там отпечаток: она в сущности изменила Шеда. Но разве это оправдание? Когда каой-то псих (я не говорю что Шед - псих) пытается убить меня и в придачу семь миллиардов человек мне будет поф что у него детство не сложилось или бабушка умерла.

3. Одно дело знать, что ты умрешь, а другое дело знать, что ты спасешься. Может Соник, улыбаясь, думал, что сейчас он всех перехитрит? Неизвестно же..
Ну, то что он всегда надеется на лучшее - факт. Но обычно в таких ситуациях он заверяет:"Всё будет хорошо". А тут назначил Тейлза за главного. Тем более мысль о Хаос-контроле пришла ему в голову уже в космосе (эт даже в мульте показывали).
Разве из этого примера не видно, что Соник далеко не всегда не нагружает других своими проблемами?

Во-первых, на воде он теряет уверенность в себе, естественно его поведение изменится.

Во-вторых, он не ныл Тейлзу или Эми в майку. Он разработал пару хитрых планов, потом после их провала, просто стал прыгать с коробля. Только один раз он обессиленный упал... но при этом не жаловался.

В то время как Шед спрашивал Криса:"Ты знаешь каково потерять друга?". Такие вопросы не задают, если не хотят что бы тебя поняли.

Даже если люди причинили Шэдоу вред, то наврядли бы он спокойненько преспокойненько решил их убить, ведь делал он это первый раз.
Мир всегда уничтожают не более одного раза))

Естественно он решил это не спокойно:"А давайте ка я всех убью", он решил это в порыве гнева.

4. Да, Шэдоу улыбнулся. Возможно из-за того, что его цель будет выполнена... А если попробывать домыслить дальше?

Факт не в причинах - факт в улыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думаю правительственный шпион там всё равно был.

А то что это для Шеда стало трагедией - как я уже сказал:"Лес рубят - щепки летят".

 

Естественно отпечаток трагедия оставила. Да что там отпечаток: она в сущности изменила Шеда. Но разве это оправдание? Когда каой-то псих (я не говорю что Шед - псих) пытается убить меня и в придачу семь миллиардов человек мне будет поф что у него детство не сложилось или бабушка умерла.

Ну, то что он всегда надеется на лучшее - факт. Но обычно в таких ситуациях он заверяет:"Всё будет хорошо". А тут назначил Тейлза за главного. Тем более мысль о Хаос-контроле пришла ему в голову уже в космосе (эт даже в мульте показывали).

 

Во-первых, на воде он теряет уверенность в себе, естественно его поведение изменится.

Во-вторых, он не ныл Тейлзу или Эми в майку. Он разработал пару хитрых планов, потом после их провала, просто стал прыгать с коробля. Только один раз он обессиленный упал... но при этом не жаловался.

В то время как Шед спрашивал Криса:"Ты знаешь каково потерять друга?". Такие вопросы не задают, если не хотят что бы тебя поняли.

Мир всегда уничтожают не более одного раза))

Естественно он решил это не спокойно:"А давайте ка я всех убью", он решил это в порыве гнева.

 

Факт не в причинах - факт в улыбке.

 

1. Вот это я тебе и пытаюсь сказать. То, что для людей лишь "маленькое дело" - убить, то для другого трагедия. А подставим на место Шэдоу и правительства кого-нибудь другого. К примеру. Поздно ночью шел по улице человек. Тут сзади себя он почувствовал чье-то присутствие и очень испугался. Далее, он от страха выхватил нож, убил человека, который шел сзади и скрылся. А что если у убитого человека была очень бедная, многодетная семья, в которой он был единственным кормильцем? Они ведь без него теперь погибнут. А думал ли об этом тот человек-убийца? Нет. Он думал только о своей жизни и только.

Чем тебе не анологичная ситуация?

2. Не оправдание? Люди уничтожили у Шэдоу все: его семью, его мир, смысл жизни, того кого он любил и кому была отдана его жизнь. А главное, люди наплевательски отнеслись к тому, что сделали. Повторяю: для них это было "обычным делом". Но не только жажда мести стала причиной. У него уничтожили все, кроме одного - кроме желания Марии. И у него появилась новая цель в жизни.

Тебе было бы "поф", что случилось у того "психа" в жизни, если бы он решился убить тебя и семь миллиардов людей в придачу. А Шэдоу не было "поф", что случилось у тех людей, которые решили уничтожить у него все?

3. Не знал точно, но наверняка предполагал. Где в мультике точно было сказано, что Сонику в последние секунды пришла в голову такая мысль.

А насчет того, что оставил Тэилз за главного.. Соник так легкомыслен, что запросто мог сыграть "шутку" над всеми.

4. То что он в воде теряет уверенность - не оправдание. Шэдоу может тоже теряет когда-то уверенность, но это не показывает остальным.

А когда это он такое сказал Крису? Это не во втором ли сезоне икса было? Если да, то известно как "точно" переводят наши русские товарищи. И даже если перевели правильно, то Шэдоу это сказал не для того, чтобы его пожалели. Он сказал это в порыве гнева, чтобы мальчик наконец от него отстал.

5. Решил не в порыве гнева.. Он считал, что уничтожить всех было желание Марии. Но ошибался.

6. А я тебе привела гипотезу улыбки... Знаешь. Необыкновенность сериала "Соник икс" состоит в том, что нельзя с точностью сказать, почему персонаж сделал тот или иной жест, вымолвил то или иное слово, сделал то или иное выражение лица. Обо всем они предлагают догадаться фанам. И я считаю, что это правильно..

Изменено пользователем semper in motu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубокие мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой недостаток Шедоу,то что он может(не смотря на то что помогает иногда Лайтам)стать окончательным злом.То что он в СоникИкс пытался убить Криса,за то что то не давал ему изумруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый большой недостаток Шедоу,то что он может(не смотря на то что помогает иногда Лайтам)стать окончательным злом.То что он в СоникИкс пытался убить Криса,за то что то не давал ему изумруды.

 

Смотря в каком сезоне... во втором сезоне не скажешь. В третьем возможно.. но я его не вообще не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, знаете их много.

1. Ево боты всем надоели.

2. Чё за перс какой летать не умеет?

3. У него тупой голос.

4. И чиво такого "героичного" он сделал?

И много других недостаткофф...

Ну ты зажгла!

1 Его боты надоели не всем!

2 А Соник значит умеет?Ктому же в супер-форме он умеет летать.

3 А у тебя наверное голос лучше всех? =)

4 Мда...Он вообщето Землю во втором сезоне икса спас!

А какие ещё недостатки?

 

Теперь выскажу своё ИМХО.

По моему у Шеда не так много недостатков, но они БОЛЬШИЕ.

Мне крайне не нравится его хладнокровность.Это НЕ ДЕЛАЕТ его крутым.Вродебы всё.И я думаю что его спасение Земли в СА2 и ИКСЕ покрывает любые его недостатки.Но это конечно же моё ИМХО. =)

Изменено пользователем antoha148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 Мда...Он вообщето Землю во втором сезоне икса спас!

Вобще он Землю уже три раза спас или принимал в этом участие(SA2, ShtH, SNG).

 

P.S. Меньше судите по иксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, стоп, стоп. Здесь обсуждаются недостатки Шеда, а не его деяния. Поэтому говорить, что спасение мира перекрывает всё - не надо. Ну или хотя бы сказали недостатки: а потом, как противовес - достоинства.

 

Про его благодеяния и достоинства все уже наслышаны, а вот отметить недостатки почему-то никто не удосужился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп, стоп, стоп. Здесь обсуждаются недостатки Шеда, а не его деяния. Поэтому говорить, что спасение мира перекрывает всё - не надо. Ну или хотя бы сказали недостатки: а потом, как противовес - достоинства.

 

Про его благодеяния и достоинства все уже наслышаны, а вот отметить недостатки почему-то никто не удосужился.

 

Ну.. Несмотря на то, что я Шэдоуфан... Сказала бы, что Шэдоу нередко выпендривается.. он как-то немного зациклен на своих способностях.. Да. Можно оправдать это, но согласитесь, факт остается фактом.. Потом то, что он не показывает напоказ свои эмоции. Это ведь очень плохо.. накопившиеся чувства выливаются в действия. Потом, можно и с другой стороны посмотреть на его поступки, когда он пытался уничтожить мир. Я, конечно, оправдала его эти поступки. Но согласитесь! Все так не очень хорошая мысль убить всех.

 

И кстати.. если бы у Шэдоу не было недостатков, он был бы плохим персонажем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Шеда конечно есть недостатки,но не до такой степени,что-бы совсем в грязь утаптывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОН ЗЛОЙ.

Не навидет СОНИКА.

Думает что он самый крутой.

МЕШАЕТ СОНИКУ.

И так далее,,,

МНОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОН ЗЛОЙ.

Не навидет СОНИКА.

Думает что он самый крутой.

МЕШАЕТ СОНИКУ.

И так далее,,,

МНОГО!

 

Не в счет. Так как он НЕ злой. Соника он уважает, как противника и неизвестно как бы он к нему относился, если бы тот не вставал у него на пути. Сонику он не мешает, это Соник ему мешает.

 

Распишу почему он не злой. Если бы был злым, ему было бы наплевать на какую-то девочку и на ее желание. Ему было бы все равно когда люди уничтожили у него все, так как если бы он был злым ко всем, то для него было бы параллельно убили кого-то, кого он ненавидит.

Еще раз повторюсь, что Шэдоу не сумасшедший. Он не мог подумать, что Крис - это Мария. Мальчик бы ему ее не заменил. Тогда почему он спас Криса? наверное, потому, что раз он при виде него вспомнил Марию (а к Марии он относился неравнодушно), значит Шэдоу понял, что мальчик такой же человек, как и Мария. Он тоже чувствовать умеет. Выходит он спас Криса из-за жалости? Выходит.. А уничтожить мир Шэдоу хотел, потому что он считал, что это настоящее желание Марии. У него уничтожили все, кроме этого желания. И раз у него что-то осталось, то он и будет жить ради этого. Тем более, что он оттолкнул Криса, когда тот сказал, что Шэдоу в душе добрый. Это ежа разозлило, так как он понял, что мальчик залез к нему в душу. Шэдоу не хотел никому показаться добрым. Для него было бы легче, если все считали его жестоким злодеем..

 

И еще... Вот ты говоришь, что он злой. А чтобы случилось с любым другим человеком, у которого отняли все? У которого сломали счастливую жизнь? Уничтожили его планету (в данном случае это АРК)? Уничтожили того, кого он любил? Его смысл жизни? А потом еще и заточили в капсуле на 50 лет. Неизвестно, кстати. Может его разум в капсуле оставался чистым. Представь, какая мука пролежать 50 лет без движения?! Мыслить, но не в силах что-либо сделать? И главное, люди наплевательски отнеслись к тому, что сделали. А Крис еще говорил, что Шэдоу поступает нечестно.. в связи с чем у ежа и возник вопрос: "А люди тогда поступали честно?"

 

Так что, не советовала бы тебе бросаться словами ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думает что он самый крутой.

Назови хотя бы одну сцену из игры, где он так думает. Именно думает, а не показывает, что он такой и есть. В играх были сцены, где показывалось, что он думает, но там ни намека на то, чтобы он считал себя крутым, только размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, повторюсь опять-таки: Откуда появились слезы на глазах у Шэдоу? Так, глазки заслезились? Это глупо, не находишь? Шэдоу вдно все таки испытывает серьезные, тяжелые переживания. Но из-за его "маски" (хм.. сколько раз я уже употребляла к его личности это слово?) не видно этих эмоций... Не видно не только героям из мира Соника, но и Шэдоуненавистникам. ;)

 

P.S. Насчет крутости. А Соник не выпендривается, как ты считаешь?

Изменено пользователем semper in motu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладна ладна сдаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и к чему мы пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×